Финлепсин отзывы

Добрый день, всем интересующимся! Хочу похвалить препарат Финлепсин, который реально вернул меня к жизни. При помощи этих таблеток я, наконец, сумел купировать болевой синдром, периодически возникающий у меня в области челюсти. Несколько лет страдал от воспаления тройничного нерва. Мучился очень сильно, а оказалось, следовало просто начать правильно лечиться.

Купил нужное мне лекарственное средство в обычной аптеке. Никто не требовал рецепта, цена была вполне подъемной. В общем, неожиданно нашел эффективный и недорогой препарат, решивший мою затяжную проблему. Поверьте, жить без боли намного веселее и приятней))))

Как я узнал о таблетках

ФинлепсинМного лет страдаю от воспаления тройничного нерва. Приступы боли периодически возникали после обычного бритья или смеха. Иногда достаточно было просто провести по лицу ладонью, как становилось очень неприятно. Понятно, что несколько раз был у врача, который подтвердил диагноз. Специалист сказал, что, скорее всего, мое состояние стало следствием длительного игнорирования начальных стадий сахарного диабета. Назначил лечение – специальные таблетки, ультразвук и электрофорез, но помогала такая терапия не очень.

О препарате Финлепсин я узнал от людей со схожим заболеванием. Постоянно общаюсь в тематическом форуме. Знаю, что частенько интересные рецепты и новые подходы к решению проблем возникают в головах непрофессионалов. Так и случилось – один парень посоветовал попробовать эти таблетки. Сказал, что ему они реально помогли. Естественно перед покупкой средства поговорил с врачом, который дал добро на попытку.

Описание препарата Финлепсин

Каюсь, сразу пошел в аптеку и купил препарат. Не стал особо вчитываться в отзывы и изучать побочные действия. Те, кто страдает от воспаления тройничного нерва, меня точно поймут – очень хочется избавиться от боли. Что мне предложил фармацевт – упаковка Финлепсин ретард (50 штук по 200 мг), изготовленная в Чешской республике обошлась меньше чем в 200 рублей. Каждая таблетка имеет фаску для удобства (вдруг нужно будет принимать по половинке).

Я аллергик, поэтому перед приемом внимательно изучил состав. Понятно, что формулу разбирать не стал (химия никогда не увлекался), но за время терапии моей болезни многие названия компонентов лекарств выучил. Итак, главное действующее вещество Финлепсин — карбамазепин. Вспомогательные элементы – желатин, стеарат магния, целлюлоза и кроскармеллоза натрия. Непереносимости этих элементов у меня нет, так что решился попробовать.

Отзывы людей, принимавших препарат

После покупки таблеток еще раз залез в сеть для того чтобы проверить название препарата. Заодно почитал отзывы на Финлепсин и поискал описание побочных действий.

«Насмотрелась телевизора и решила сделать себе инъекцию диспорта для разглаживания морщинки на лбу. Косметолог складку убрал, но зато начались сильные боли с одной стороны лица. Оказалось, что был задет нерв. Пришлось снова идти в больницу, но уже к хирургу. Врач назначил Финлепсин ретард. Препарат оказался эффективным, боли почти нет…»

Немало отзывов я обнаружил от эпилептиков. Выяснил, что многим людям, страдающим от этого страшного заболевания, врачи назначали именно Финлепсин.

«Таблетки очень хорошо снимают приступ. К сожалению, полностью вылечиться не получится, но препарат хотя бы позволяет контролировать болезнь…»

Немного отрицательных отзывов всплыло при попытке найти возможные побочные действия. Оказалось, что препарат негативно действует на психологическое состояние. Некоторые больные писали, что возникала сильная апатия и другие неприятные осложнения.

Показания и запреты приему Финлепсин

ФинлепсинПосле изучения отзывов решил внимательней полистать инструкцию по применению таблеток. Очень не хотелось заработать себе новые проблемы, принимая неподходящий препарат. Финлепсин назначают при:

• хроническом нарушении активности головного мозга (простыми словами эпилепсии);
  • судорогах при рассеянном склерозе;
  • болевом синдроме, вызванным невритом тройничного нерва;
  • нарушении чувствительности кожи, ухудшении речи и походки, связанными с атаксией, парестезией;
  • психических расстройствах (например, шизофренией).

Серьезный список довольно опасных состояний. Честно сказать, удивлен, что такой препарат можно купить без рецепта. Специально проверил перечень противопоказаний. Оказалось, что Финлепсин не следует принимать людям, страдающим от анемии, лейкопении, порфирии и блокады сердечного импульса. Понятно, что таблетки запрещены при беременности, кормлении грудным молоком, индивидуальной непереносимости компонентов лекарства.

Как работает препарат

ФинлепсинФинлепсин – противосудорожный препарат, который работает благодаря, входящему в его состав карбамазепину. Этот компонент отвечает за блокирование нейроцитов, тем самым, помогая головному мозгу контролировать импульсы и спазматические сокращения.

Судя по отзывам покупателей и заверениям производителя Финлепсин способен:

• подавлять аномальную активность нейронов мозга, устраняя судороги;
  • успокаивать при появлении тревожных состояний, депрессии, агрессии;
  • обезболивать во время приступа неврита тройничного нерва.

Оказалось, что такие таблетки нередко назначаются людям, борющимся с различными зависимостями. Финлепсин рекомендован при абстинентном синдроме. Он помогает пережить ломку во время полного отказа от наркотических веществ.

Инструкция по применению лекарственного средства Финлепсин

Перед началом приема препарата настоятельно советую проконсультироваться с врачом. Оказалось, что для различных заболеваний существенно отличается дозировка. В моем случае, специалист рекомендовал начать с 200 мг (одной таблетки). Потом я постепенно увеличил объем до 400 мг. Этого было достаточно, чтобы снять болевой синдром. Длительность курса всегда определяется доктором, исходя из индивидуальных особенностей больного.

ФинлепсинНапишу пару строк и о других болезнях. В инструкции по применению написано, что Финлепсин применяется для лечения:

• психозов (200-800 мг);
  • алкогольной ломки (600 мг);
  • эпилепсии (от 200 до 1200 мг).

Важно не превышать дозировку, чтобы не вызвать побочных действий.

В отзывах встречались упоминания о тошноте, головокружениях, задержке жидкости в организме, нарушении вкусовых ощущений, сыпи и покраснении. Врач сказал, что при любых осложнениях нужно прекращать лечение.

Цена и аналоги противосудорожного средства

В аптеках встречаются таблетки, изготовленные в Польше (Тева) и Чешской республике. К счастью, цена препарата абсолютно не пугает. За упаковку из 50 штук с дозировкой от 200 до 400 мг просят 200-300 рублей. На консультации врач мне сказал, что если не найду средство, то можно спросить аналоги – «Тегретол» или «Карбамазепин», но они будут немного дороже.

Мне Финлепсин реально помогает купировать боль во время приступа. Назначенное лечение воспаления тройничного нерва я не прекращаю. Хожу на физиопроцедуры, стараюсь не переохлаждаться и не сидеть на сквозняках. Таблетки использую строго по назначению. Честно скажу, побочные действия ощущаю (особенно часто возникает головокружение и апатичное состояние), но это небольшая цена за отсутствие болевого синдрома.

Отзывы о Финлепсин

с
04.04.2019

вживаю фінлепсин ретард 400
з 13 років, зараз 35, тобто 23 роки!
моя вага 80 кг пью 2 таблетки в день,
це нормально, хто підкаже?

ZloyBober
27.09.2018

Финлепсин хорошо снимает боль во время приступов. Главное не переборщить с дозировкой. Я как-то сдуру сразу две таблетки съел, думал, боль быстрее стихнет – получил полный комплект удовольствий, от «вертолетов» в голове до рвотных позывов.

Достоинства

Принимайте с умом и все будет в ажуре.

Недостатки

Побочки реально много.

Sovesti
25.09.2018

Приходится периодически пить Финлепсин, так как он купирует боли от воспаления тройничного нерва. Но при этом, таблетки вызывают кучу побочных эффектов. По крайне мере у меня постоянно кружится голова и немного страдает дикция. Я сначала вообще испугалась, думал инсульт. Жаль, что аналоги менее Весь отзыв

эффективны, так что приходится принимать что есть.

Алина
04.09.2018

Принимаю Финлепсин уже 2 года. Врач прописал мне эти таблетки для нормализации настроения. Раньше страдала приступами депрессии и немотивированной злости. Сейчас таких проблем нет. Из минусов – привыкание. Если день не пью, потом не могу нормально заснуть, и еще нельзя алкоголь ни в каком виде, а Весь отзыв

иногда очень хочется домашнего вина или шампанского на праздник пригубить.

Достоинства

Расслабляет и успокаивает.

Недостатки

Не совместим с алкоголем, вызывает привыкание.

Anton
28.08.2018

Отказался от Финлепсин практически сразу. После второй таблетки почувствовал себя не в своей тарелке. Сначала начали слезиться глаза, потом перестал слышать на одно ухо. В общем, решил, что бороться с эпилепсией за счет других органов чувств, наверное, слишком странно. Сейчас ищу аналоги без таких Весь отзыв

побочных эффектов.

Грут
13.08.2018

Покупаю Финлепсин для выхода из запоя. Синдром отмены иногда просто убивает, а таблетки помогают пережить этот сложный период. Правда после препарата чувствую себя овощем на грядке – ничего не хочется делать, даже двигаться влом

Достоинства

помогает пережить ломку

Недостатки

сильно бьет по мозгам

ZloyBober
27.09.2018

Достоинства

Принимайте с умом и все будет в ажуре.

Недостатки

Побочки реально много.

Алина
04.09.2018

иногда очень хочется домашнего вина или шампанского на праздник пригубить.

Достоинства

Расслабляет и успокаивает.

Недостатки

Не совместим с алкоголем, вызывает привыкание.

Грут
13.08.2018

Достоинства

помогает пережить ломку

Недостатки

сильно бьет по мозгам

с
04.04.2019

вживаю фінлепсин ретард 400
з 13 років, зараз 35, тобто 23 роки!
моя вага 80 кг пью 2 таблетки в день,
це нормально, хто підкаже?

Sovesti
25.09.2018

эффективны, так что приходится принимать что есть.

Anton
28.08.2018

побочных эффектов.

Подписаться на отзывы об объекте Финлепсин