Феминал - отзывы

Отзыв посетителя Римма о покупке на сайте apteka-ifk.ru

Проблемы со здоровьем у меня начались в 45 лет, как оказалось на это очень сильно повлияла менопауза. Но вначале я то этого не знала и лечила недуги один за другим. Так продолжалось в течение двух лет, пока я не нашла толкового специалиста, который нашел причину и назначил лечение. Для нормализации состояния и для того, чтобы климакс проходил мягче, доктор назначил мне Феминал.

Что это за препарат Феминал

Добрый день! Зовут меня Римма, мне 49 лет. Конечно же я ждала менопаузу и понимала, что возникнут изменения в организме. Но поверьте, когда навалилось столько болячек сразу, я и думать забыла о климаксе и отвлеклась лечением. Дорогостоящие препараты не улучшали состояние, у меня появились серьезные проблемы с женским здоровьем, я готовилась к худшему. Согласитесь, ведь когда ты лечишься, а улучшений нет, то мысли становятся совсем не радостными и руки опускаются.

У меня стало резко повышаться давление, появилось головокружение, доходило до того, что я могла просто потерять сознание на работе. Благо, мне повезло и я встретила грамотного специалиста. После ряда анализов, доктор пришел к мнению, что основной причиной является климакс, из-за которого идет нарушение гормонального фона.

Конечно, я и думать не могла, что безобидная менопауза, которая является нормальным процессом у всех женщин, может проходить настолько серьезно. Я учла все рекомендации врача, и решила ознакомиться с таблетками, которые он мне назначил. Феминал, является гомеопатическим препаратом, в основе которого находятся растительные компоненты, именно они восстанавливают работу гормонов и улучшают состояние. К тому же читая описание я узнала, что средство является профилактикой онкологических заболеваний молочной железы и женских органов. В отличие от мощных гормональных препаратов, лекарство оказывает мягкое действие с длительным эффектом, его можно принимать в течении трех лет, как раз пока пройдет весь процесс перестройки в организме. Средство не оказывает побочных действий и не вызывает аллергии.

Какие компоненты находятся в составе

В интернете я наткнулась на сайт, где было подробное описание таблеток Феминал. Читая информацию, я убедилась в натуральности состава и узнала, что основной и самый важный компонент это красный клевер. Именно это растение содержит изофлавоны, которые очень похожи на женские. И за счет этого сходства происходит уменьшение проявлений климакса и менопауза протекает спокойно, без особых проявлений.

Вот те активные вещества, которые присутствуют в экстракте красного клевера и оказывают положительное влияние на гормональный фон женского организма:

• биоканин;
  • генистейн;
  • формононетин;
  • дайдзеин.

Конечно, для того чтобы таблетка имела свою структуру в составе присутствуют и такие вспомогательные компоненты как диоксид кремния, целлюлоза микрокристаллическая, желатин, стеарат магния, но я думаю особой роли в улучшении состояния они не играют.

Читая описание Феминала, я увидела много отзывов от специалистов. Оказывается большинство гинекологов рекомендуют его применение еще при ранних проявлениях климакса. Принимать можно в течении трех лет, но при регулярном посещении гинеколога и обязательно с перерывами.

“Большинство женщин тяжело переносят менопаузу, это вызвано замедлением выработки необходимых гормонов. Экстракт красного клевера, который находится в составе Феминала, компенсирует нехватку гормонов эстрогенов и улучшает состояние женщины. Такие симптомы как потливость, учащенное сердцебиение и перепады давления, уменьшаются уже на третий день применения таблеток. Я рекомендую принимать препарат своим пациенткам в течении разного времени, это зависит от тяжести протекания менопаузы. Феминал, устраивает меня быстрым и положительным воздействием на женский организм и отсутствием побочных действий”

Анна Владимировна, врач-гинеколог, г. Орел

Я услышала отзывы специалистов и поняла, что большинство из-них выступает в пользу Феминала. Несмотря на то, что средство является абсолютной гомеопатией, оно оказывает хорошее воздействие и улучшает состояние.

Когда же стоит принимать Феминал

Конечно, препараты подобного рода следует начинать принимать после консультации с врачом. Но мне бы хотелось рассмотреть те случаи, когда Феминал в силе оказать положительный эффект и улучшить состояние:

• повышенная нервозность;
  • бессонница;
  • головные боли;
  • приливы;
  • увеличенное потоотделение;
  • учащенное сердцебиение.

Оказывается Феминал назначают до менопаузы, во время и после. Бывают случаи, когда видимых вышеперечисленных симптомов у женщины нет, но присутствует повышенная раздражительность, боли во время полового акта или обильные выделения, не обоснованные анализами. В таких случаях специалисты назначают лекарство, так сказать для профилактики.

Что говорят женщины о Феминал, отзывы из сети

Честно говоря, я не могу понять, почему мой предыдущий лечащий врач упустил факт вероятности климакса, ведь все вышеперечисленные симптомы были у меня. Я еще больше склонилась к покупке Феминал, но все же решила убедиться в том что побочные реакции и правда отсутствуют. На женских форумах о здоровье, я нашла достаточно много реальных отзывов. Большинство женщин вполне довольны капсулами, и почувствовали облегчение уже на вторые сутки. Не спорю, встретила я пару отрицательных отзывов от женщин, которые не получили желаемого эффекта и перешли на более сильные гормональные препараты. Но лично я больше склоняюсь к щадящим и натуральным средствам, чтобы не навредить своему здоровью еще больше.

“Пила Феминал на протяжении месяца, очень довольна результатом. До этого не могу даже описать свое состояние, очень плохо чувствовала себя, часто кружилась голова и скакало давление. Знакомая отправила меня к своему лечащему гинекологу и он мне посоветовал пропить Феминал. Эффекта пришлось подождать пожалуй, дня три, я как раз взяла больничный. Но потом смогла выйти на работу с новыми силами, сейчас я регулярно принимаю препарат с перерывами в несколько месяцев. Капсулы не имеют вкуса и легко проглатываются

Теперь я была спокойна, потому что убедилась, что у женщин не возникало аллергии и побочных реакций на фоне приема таблеток. Я переживала, что возможно будет дискомфорт в желудке и кишечнике, но к счастью такого не встречалось.

Как и где я купила прописанные мне таблетки

К сожалению в нашем городе, не в каждой аптеке можно найти Феминал. Но под заказ его согласились мне привезти. Цена таблеток оказалась вполне приемлемой, я купила упаковку из 30 капсул. Продается препарат без рецепта.

Конечно, я могла бы объехать весь город, и возможно нашла бы средство в одной из аптек, но я решила что два дня смогу подождать. Тем более я договорилась, что в следующий раз тоже смогу заказать это лекарство у них.

Инструкция применения и мои впечатления о Феминал

Я знала, что Феминал из разряда биологически активных добавок, но небольшое переживание все же не покидало меня. В моей упаковке находилось два блистера, по 15 капсул в каждом. Таблетки были в розовой оболочке и довольно маленького размера. Так же прилагалась инструкция. В ней написано принимать по одной капсуле в день, запивая стаканом очищенной воды. Обязательное условие — это принимать капсулу во время еды, для большей эффективности. Доктор назначил мне принимать три месяца с перерывами в три недели после каждого. Именно так я и поступила.

В первые дни я не замечала особого эффекта, но постепенно приливы начали уменьшаться, шум в ушах стал исчезать, и наконец-то прекратились головокружения. В плане половых органов, состояние тоже улучшилось, но я не прекращаю визиты к гинекологу и надеюсь на окончательную нормализацию моего состояния. Побочных реакций, аллергии, у меня не возникло, по моему это самое безобидное лекарство которое я когда-либо пила. Улучшений, конечно, придется подождать пару дней, но зато нет вреда на другие органы. Так что я вполне довольна таблетками Феминал и своим нынешним состоянием.

Отзывы о Феминал

Кристина
14.09.2018

Хорошие таблетки за доступные деньги. Избавили меня от головокружений и боли внизу живота. После курса Феминала стала чувствовать себя спокойнее, перестала быть агрессивной.

Достоинства

успокоительный эффект, улучшает состояние женских половых органов

Недостатки

нужно повторять курс

Anzhela 50
11.09.2018

Феминал мне назначил гинеколог во время менопаузы, так как у меня начались серьезные проблемы. Дабы избежать последствий и провести профилактику, я пила феминал около двух лет. За эти два года я смогла преодолеть много, но наконец-то все обошлось и сейчас мои анализы в норме. Как Весь отзыв

по мне то это отличный БАД для женщин которым за 45.

Ольга Сергеевна
10.08.2018

Не знаю кому как, а мне Феминал подошел идеально. Ребята, читайте изначально состав и не ждите от гомеопатии быстрого действия, эти препараты имеют накопительный эффект. Именно благодаря феминалу я улучшила свое состояние и вернулась к полноценной жизни, пережив климакс.

Достоинства

цена, накопительный эффект, натуральный состав

Orlova
15.07.2018

Честно говоря, ждала большего. Возможно этот натуральный препарат и действует медленно но уверенно, но у меня не было времени ждать, поэтому пришлось заменить его более эффективным.

Достоинства

цена доступная

Недостатки

слишком медленно действует

Тоня
12.07.2018

Пила Феминал на протяжении полугода, мне хорошо помог улучшить состояние. Я стала спокойнее и наконец-то вернула себе сон.

Достоинства

успокаивает, нормализует сон

Недостатки

слабый эффект

Кристина
14.09.2018

Достоинства

успокоительный эффект, улучшает состояние женских половых органов

Недостатки

нужно повторять курс

Anzhela 50
11.09.2018

по мне то это отличный БАД для женщин которым за 45.

Ольга Сергеевна
10.08.2018

Достоинства

цена, накопительный эффект, натуральный состав

Тоня
12.07.2018

Достоинства

успокаивает, нормализует сон

Недостатки

слабый эффект

Orlova
15.07.2018

Достоинства

цена доступная

Недостатки

слишком медленно действует

Купить на официальном сайте apteka-ifk.ru