Дибикор отзывы

Диабетом второго типа я страдаю уже несколько лет. Прием стабилизирующих препаратов не позволяет и дня прожить без приема таблеток. Меня положение такого рода не особо устраивало, но последней каплей стало увеличение массы тела. После того как я стала пышкой, я решила всерьез начать применять какие-то меры, потому что мне попросту было тяжело, я стала хуже себя чувствовать. Обратившись в частную клинику, после ряда анализов, доктор прописал мне какой-то препарат под названием Дибикор. Врач посоветовал как можно скорее начать применение и не затягивать.

Информация, которую я нашла о Дибикоре в интернете

ДибикорДоброго времени суток! Зовут меня Дарья и мне 42 года. Всегда вела стандартный образ жизни, как все нормальные люди. Но с возрастом даже у людей не имеющих вредных привычек, возникают хронические заболевания, которые только прибавляются с годами. Так случилось и со мной, сначала мне диагностировали диабет второго типа, а уже спустя несколько лет еще и избыточный вес начал мучить. В обычной поликлинике мне назначали препараты от сахарного диабета, которые нужно пить постоянно. Это вело к привыканию, они не лечили, а просто поддерживали меня, из-за чего и появилось привыкание.

И только после визита в частную клинику у меня появилась надежда вернуться к нормальной жизни. Доктор прописал мне Дибикор, это был совершенно неизвестный мне лекарственный препарат поэтому я и обратилась за помощью к интернету.

Я быстро и легко нашла официальный сайт с полным описанием лекарства и стала читать информацию. Дибикор это лекарственное средство, которое прошло все тестирования, и имеет соответствующие сертификаты качества. В основе средства находится Таурин, вещество которое помогает нормализовать уровень сахара в крови. Помимо этого он благоприятно влияет на работу сердца и улучшает метаболизм.

Когда нужно принимать Дибикор

Препарат отпускается без рецепта, потому что не имеет противопоказаний. Он ограничен в применении лишь до 18 лет и для беременных. Дибикор показан к применению в следующих случаях:

• при сахарном диабете;
  • при вспомогательной помощи работы печени;
  • при проблемах с сердцем и сердечной недостаточности;
  • для похудения и улучшения метаболизма.

Итак, спектр действия довольно-таки не мал и оказывает общеукрепляющее воздействие. Мне кажется что даже примененяя его при диабете, никто не будет против улучшить работу сердца и нормализовать правильный обмен веществ.

Основные преимущества применения таблеток Дибикор

ДибикорСуществует много разных средств для снижения сахара в крови. Но стоит отметить, что все они обладают таким комплексным действием и способны улучшать общее состояние. Мне хотелось бы отметить те преимущества, которыми обладает именно Дибикор по сравнению с остальными лекарствами подобного рода.

• это сертифицированный препарат, который прошел все необходимые исследования;
  • стабилизирует уровень сахара в крови, улучшает работу сердца и печени;
  • нормализует метаболизм и способствует снижению веса;
  • не вызывает зависимости.

В принципе, как описано на сайте, это довольно хорошее лекарство. Но мне стало интересно, что именно входит в состав и правда ли он настолько безопасен как пишут на сайте.

Состав комплексного препарата от диабета

ДибикорДибикор выпускается в виде таблеток, при этом имеет две дозировки по 250 мг и по 500 мг. Это зависит от степени сахарного диабета и от назначения врача. В состав каждой таблетки входят следующие компоненты:

• таурин — это основной действующий компонент, который и оказывает ряд положительных влияний на органы и уровень сахара в крови;
  • целлюлоза;
  • крахмал;
  • желатин.

Последние компоненты являются вспомогательными и необходимы для вязкости лекарственного средства и для улучшения усваивания в организме. Большинство специалистов положительно отзываются об этом лекарственном средстве и отмечают положительную динамику.

“Дибикор использую в своей практике уже несколько лет. Мне нравится действие препарата, назначаю его пациентам страдающим диабетом, артериальным давлением и болезнями сердечно-сосудистой системы. Лекарство имеет удобную форму выпуска и две концентрации активного вещества. Применение таблеток оказывает положительное влияние на здоровье человека, и при этом не вызывает привыкания и побочных реакций. К тому же от использования значительно улучшается метаболизм и нормализуются обменные процессы”

Евгений Викторович, врач-эндокринолог, Санкт-Петербург

Тот факт, что многие специалисты хорошо отзываются о таблетках мне нравится, но я всегда привыкла основывать свое мнение на отзывах реальных людей. Поэтому я стала искать в интернете форумы на которых покупатели могут свободно высказать свое мнение о том или ином препарате.

Отзывы из интернета о таблетках Дибикор

Хорошо, что  в интернете доступно много сайтов и форумов для поиска необходимой информации. Я посетила много форумов и прочла немалое количество высказываний в адрес Дибикора. Лекарство хорошо помогает диабетикам и в то же время его принимают женщины для похудения. В основном у всех все прошло благополучно, были лишь единичные случаи когда появлялась аллергическая реакция в виде сыпи на теле, но антигистаминные средства быстро помогли этим покупателям. В целом таблетки не имеют никаких побочных действий и оказывают мягкое накопительное воздействие.

“Дибикор мне прописал доктор, после моих результатов анализов, сахар был выше нормы, да и холестерин зашкаливал, не говоря уже и о лишнем весе. Принимал на протяжении трех месяцев в комплексе со специальной диетой. Результаты анализов заметно улучшились, как и мое общее самочувствие. Я даже смог сбросить почти двенадцать килограмм. Для меня Дибикор стал оптимальным решением всех проблем с организмом, надеюсь что он не исчезнет с продажи и я смогу регулярно пропивать его для профилактики своего состояния”

Мне нравится, что Дибикор не просто помогает нормализовать сахар в крови, но и стабилизирует холестерин и укрепляет сердечную мышцу. Теперь я понимала, что это достойное средство и мне нужно его приобрести.

ДибикорКак и где можно купить Дибикор

В интернете я узнала, что Дибикор можно свободно приобрести в аптеке или же заказать на официальном сайте. Я решила поскорее приобрести лекарство и зашла в ближайшую аптеку рядом с моим домом. К счастью, прописанный доктором Дибикор в дозировке 500 мг был в наличие. Кстати, цена тоже была вполне адекватная, честно говоря я уже готовилась выложить весь свой аванс за таблетки, но мне повезло. Фармацевт сказала, что сама принимает этот препарат и уже давно, так что я в очередной раз убедилась в эффективности лекарства. Расплатившись я отправилась домой.

Инструкция применения и мои впечатления о таблетках с Таурином

Дома, находясь в спокойной обстановке, я распаковала лекарство. В упаковке находилось шесть пластинок по десять таблеток в каждой и прилагалась инструкция к применению. Сразу хочу отметить, что так как препарат имеет широкий спектр воздействия, то и инструкция расписана индивидуально, в зависимости от проблемы со здоровьем. Мне доктор назначил принимать дозировку в 500 мг два раза в сутки. Принимать нужно за полчаса до еды, запивая стаканом очищенной воды или не сладким теплым чаем. Как минимум нужно пропить около месяца, сдать анализы и уже из этого делать выводы о дальнейших действиях.

Я пила ежедневно, не пропуская ни одного приема. К счастью, никаких побочных реакций в виде возможной кожной сыпи у меня не было. Чувствовала я себя хорошо, мне стало легче работать. Я не скажу, что стала активно терять вес, но судя по одежде, немного и постепенно худела. Главное, что самочувствие улучшалось, и я могла спокойно жить и радоваться жизни. По окончанию месяца приема, мне как раз хватило пачки таблеток, купленной в аптеке, я сдала анализы. Доктор отметил положительную динамику, да я и сама чувствовала себя гораздо лучше, сахар почти пришел в норму. Мне назначили еще продолжить пить Дибикор около месяца и снова показаться врачу. Очень благодарна врачу за толковое назначение действенного лекарственного средства.

Отзывы о Дибикор

Инга
21.03.2024

При приеме дибикора у меня возникли проблемы с желудком и пищеварением. Я постоянно мучилась изжогой, а к концу курса еще и тошнить постоянно начало. Эти симптомы прекратились только после прекращения приема дибикора. Зря в общем деньги и время потратила

Алла
20.02.2024

Принимала этот препарат для снижения холестерина в надежде на улучшение состояния, но все, что получила — это побочные эффекты. Головные боли, тошнота, бесконечная слабость. И холестерин так и не изменился. Теперь понимаю, что это был большой ошибкой его приобретать.

23.01.2024

Я вынуждена была прекратить прием дибикора почти немедленно после начала курса из-за множества нежелательных побочных эффектов. У меня начались сильные боли в желудке, и ежедневная изжога перестала меня оставлять! Я опасаюсь, что это может привести к еще большим проблемам. Берегитесь, это мой совет.

21.01.2024

После начала использования дибикора у меня резко вырос аппетит, и я набрала вес. Раньше с таким явлением у меня не было опыта. Честно говоря, не советую его пользовать, если вы не хотите набрать лишний вес и потом мучиться в попытках скинуть

21.12.2023

Увы, дибикор не снизил уровень сахара в крови, а вызвал у меня бессонницу и сильное сердцебиение. Через две недели я была вынуждена прекратить прием, потому что мое физическое и эмоциональное состояние уже не выдерживало.

Зина
18.12.2023

У меня так странно реагировал организм на дибикор, когда я его принимала. Желудочные боли и дискомфорт после приема препарата постоянно меня беспокоили. И эта горечь во рту стала постоянным спутником, из-за чего аппетит начал уходить. И силы начали покидать меня. Я жалею, что начала его принимать.

08.11.2023

Я надеялась, что этот препарат поможет мне справиться с ИР. Но к сожалению, все оказалось не так просто. Во-первых, у меня не было никакого эффекта снижения уровня сахара. Во-вторых,мигрени от дибикора адские. Никому не пожелаю через это пройти. Обходите стороной этот препарат

08.11.2023

Дибикор пила из-за ИР, точнее пыталась им снизить сахар. Однако после завершения курса препарата я не заметила никаких изменений или улучшений. Этот препарат не имеет эффекта. Еще же советуют для снижения холестерина, но и тут ноль эффекта. Специально анализы сдала. В общем я не рекомендую тратить Весь отзыв

своё время на него. Надо искать более качественное лекарство

Александра
21.10.2023

Что может быть хуже, чем бесполезный препарат, на который ты тратишь своё время и надежду в том, что он помогает, так мне при высоком сахаре в крови прописали пропить курс дибикора я конечно принимала как положено, но по анализам показало, что ничего не изменилось и сахар не понизился вообще, это Весь отзыв

просто кошмар не рекомендую этот препарат пустышка.

Алевтина
15.10.2023

Мне препарат дибикор не понравился качество у него плохое. Мне его прописали для того, чтоб понизить сахар в крови, а кроме побочных эффектов от него ничего не было, боли в животе, диарея несколько дней меня мучали и всё-таки я прекратила принимать этот препарат и другим не советую, пользы от него Весь отзыв

нет.

24.09.2023

Стала часто плохо себя чувствовать. Обратилась к врачу он дал нужные направления на анализы, после сдачи всех обнаружили диабет 2 типа. Я в растерянности была врач прописал препарат дибикор после курса приёма повторно сдала анализ, и была в полном шоке этот препарат не эффективен, все осталось Весь отзыв

по-прежнему. Не советую тратить свое время на него.

CatherineFox
06.12.2022

Выпила последнюю таблетку Дибикора. Курс приема был три месяца, назначили из-за повышенного холестерина. Надо сказать, есть эффект от него. Давление каждый день контролирую, практически всегда в норме. И по анализам холестерин хорошо так снизился.

AnnaDiDi17
30.11.2022

Никогда не думала, что меня это коснется, всегда была активной, играла в волейбол, но каюсь. есть грешок, люблю вкусно поесть из-за этого склонна к полноте. Но это еще полбеды, на медкомиссии сказали, что у меня в крови много холестерина. Ну, я слышала, что это беда, но мне казалось, что это грозит Весь отзыв

только старикам. Я себя в свои 45 лет к таковым еще не причисляю, поэтому это для меня было неожиданностью. Но, сходила на прием к врачу. как посоветовали. Давление чуть выше нормы оказалось, посоветовали диету и пропить курс Дибикора месяца два хотя бы. Что я и сделала. Дибикор это таблетки, для усиления метаболизма. Вкратце, с возрастом метаболизм замедляется, и в итоге имеем лишний вес и высокий холестерин. Дибикор этот самый метаболизм усиливает и получаем его скорейшее выведение из организма. Я его пила два месяца, по ощущениям, явную разницу до и после я не заметила. Но… давление через два месяца у меня пришло в норму и по анализу крови холестерин снизился, и при чем хорошо. Еще не норма, но уже намного меньше, так что инсульт мне уже не грозит и слава богу.

Достоинства

улучшает обмен веществ

Недостатки

не заметила

10.01.2022

В ушах какой-то шум появился, как что-то внутри шумит, не понимал что это. Спросил у врачей, сказали что давление у меня повышенное, по анализам холестерин высокий. Рекомендовали пропить курсом Дибикор, это для улучшения обмена веществ. Пил два месяц, действительно помогло, шума в ушах не, и Весь отзыв

давление в норме.

Достоинства

есть эффект снижения холестерина

Недостатки

не заметил

Денис Потапов
27.12.2021

Даже не представлял себе, что существуют такие препараты, снижающие сахар в крови. Точнее я даже не знал, что у меня могут быть с этим проблемы. А проблема нагрянула и достаточно неожиданно. Проходил медкомиссию от работы, сдал как положено, анализы крови, мочи. В принципе меня признали здоровым, Весь отзыв

но уровень сахара в крови был повышенный. Об этом мне сказал врач, к которому потом пришли мои результаты анализов. По большому счету, это еще не диабет, но уже его предвестник, если с этим ничего не делать, может перейти в самый настоящий сахарный диабет. Такое состояние даже имеет название преддиабет. И вот от него,мне посоветовали пропить Дибикор. Мне стало интересно, как оно действует. Оказалось, в составе Дибикора вещество под названием таурин, как известно оно ускоряет обмен веществ и вот благодаря этому, сахар быстрее выводится из организма. Главное, стараться его больше не пополнять. Кроме приема Дибикора я конечно еще держал диету, через два месяца сдал анализы, уровень сахар снизился до нормы. Тьфу тьфу. диабета не будет.

Ярослав
20.12.2021

но уровень сахара в крови был повышенный. Об этом мне сказал врач, к которому потом пришли мои результаты анализов. По большому счету, это еще не диабет, но уже его предвестник, если с этим ничего не делать, может перейти в самый настоящий сахарный диабет. Такое состояние даже имеет название преддиабет. И вот от него,мне посоветовали пропить сахароснижающий Дибикор. Мне стало интересно, как оно действует. Оказалось, в составе Дибикора вещество под названием таурин, как известно оно ускоряет обмен веществ и вот благодаря этому, сахар быстрее выводится из организма. Главное, стараться его больше не пополнять. Кроме приема Дибикора я конечно еще держал диету, через два месяца сдал анализы, уровень сахар снизился до нормы. Тьфу тьфу. диабета не будет.

Достоинства

снижает сахар, не дорогой

Недостатки

не увидел

Валентина
05.03.2021

Дибикор, по моему мнению, один из самых хороших и безвредных препаратов для нормализации холестерина. Да, он действует не быстро, потому что у него — накопительный эффект, но зато и результат после него сохраняется на более длительный срок. Пропиваю его курсами пару раз в год по совету своего Весь отзыв

терапевта, придерживаюсь диеты и мой холестерин в мои 60 с небольшим — почти всегда в норме.

Достоинства

Накопительный эффект.

Marianna84
05.10.2019

Пропиваю дибикор каждые полгода. Пропиваю исключительно ради профилактики. Благодаря этому в свои 45 я чувствую себя как минимум на 10 лет моложе, у меня отличные биохимические показатели крови (в том числе сахар и холестерин), давление 120/80, нет никаких хронических заболеваний, нет лишнего веса. Весь отзыв

Я довольна.

Достоинства

все хорошо

Лара
02.10.2019

Пару лет назад для себя решила, что лучше регулярный прием Дибикора, чем возрастные проблемы с сердцем и сосудами. Анализы у меня уже не в первый год в норме. И самочувствие стало намного лучше. Нет одышки, сердечко работает как часы. Доктор сказала при очередном к ней визите, что я правильно Весь отзыв

сделала и это прекрасный метаболический препарат.

Кира
22.08.2019

Мне дибикор назначали для снижения уровня холестерина в крови, так как диета в моем случае должного эффекта не давала. Принимала препарат по 500 мг два раза в день, через три месяца такого лечения холестерин медленно пошел на спад. Причем снижается преимущественно уровень ЛПНП, т.е. улучшается Весь отзыв

атерогенность. Так что, я очень довольна.

Достоинства

все отлично

Нина
11.08.2019

Так по жизни получилось, что и у мамы и у меня теперь есть проблемы с поджелудочной и как следствие проблемы с сахаром. Но благодаря Дибикору мы обе сохраняем здоровье и хорошее самочувствие. Таблетки легко переносятся организмом и оказывают на него реально положительное воздействие в плане Весь отзыв

здоровья и улучшения анализов по сахару.

Astya
27.07.2019

Не первый месяц принимаю Дибикор. Таблетки хорошие. Отлично помогают аторвастатину в снижении холестерина. Благодаря Дибикору, через год регулярного приема, доктор немного снизил мне дозировку основного препарата.

Достоинства

Помогает

Недостатки

Длительный прием

24.07.2019

У меня сахарный диабет 2 типа. Дибикон нужно принимать практически на постоянной основе с небольшими перерывами. А цена у лекарства дороговатая. Перешла на 100% аналог КардиоАктив Таурин. После месячного приема разницы не ощутила. Сахар держится в пределах нормы, давление не шалит. Весь отзыв

Работоспособность на высоте))) Зато порядком сэкономила.

Недостатки

высокая цена

Василиса
20.07.2019

Организмом переносится отлично. Кроме того, что помог снизить сахар, оказал реально хорошее воздействие на организм. Я стала намного лучше и бодрее себя чувствовать. Нет больше болей в правом подреберье, наладилась работа печени. Доктор сказала, что это всё благодаря Дибикору.

Вероника
25.06.2019

У меня преддиабет. В моем случае диета и физ нагрузки не давали никакого результата в плане снижения уровня сахара. С дибикором же все постепенно налаживается. Принимаю препарат два месяца, сахар пошел на снижение. Очень этому рада. Надеюсь, что в дальнейшем получится довести сахар до нормы и Весь отзыв

удерживать его нормальные значения без приема более сильных препаратов.

CatherineFox
06.12.2022

AnnaDiDi17
30.11.2022

Достоинства

улучшает обмен веществ

Недостатки

не заметила

10.01.2022

давление в норме.

Достоинства

есть эффект снижения холестерина

Недостатки

не заметил

Денис Потапов
27.12.2021

Ярослав
20.12.2021

Достоинства

снижает сахар, не дорогой

Недостатки

не увидел

Валентина
05.03.2021

Достоинства

Накопительный эффект.

Marianna84
05.10.2019

Я довольна.

Достоинства

все хорошо

Лара
02.10.2019

сделала и это прекрасный метаболический препарат.

Кира
22.08.2019

атерогенность. Так что, я очень довольна.

Достоинства

все отлично

Нина
11.08.2019

здоровья и улучшения анализов по сахару.

Astya
27.07.2019

Достоинства

Помогает

Недостатки

Длительный прием

Василиса
20.07.2019

Вероника
25.06.2019

удерживать его нормальные значения без приема более сильных препаратов.

Vikysja
29.05.2019

При длительном приеме симвастатина он никак не мог нормально снизить холестерин. Только одновременный прием с дибикором дал реальный и длительный эффект в плане снижения плохого холестерина и индекса атерогенности. Однозначно советую тем, у кого проблемы с сосудами. Плюс как оказалось, препарат еще Весь отзыв

хорош для восстановления нормальной работы печени.

Olya
22.05.2019

У меня диабет второго типа, плюс умеренная гиперхолестеринемия. Принимала дибикор около полугода. Сахар снизился на 1,5 единицы, холестерин практически нормализовался. Лекарством довольна на все 100%.

Варвара
30.04.2019

Лично мне Дибикор помогает не один год бороться с повышенным холестерином. Препарат нравится тем, что позволяет и с этой проблемой справиться и не угрохать остальные органы, а наоборот еще и функции печени восстанавливает.

Мила
09.04.2019

Сама его пью и вам советую. С возрастом у всех появляются проблемы и проблемки и с повышенным сахаром крови и с холестерином. Дибикор в обеих случаях помогает очень хорошо и эффективно.

DoraKlassnaya
05.04.2019

Давно борюсь с холестерином повышенным и мне прекрасно в моей борьбе помогает Дибикор. Благодаря ему мне пока удаётся при соблюдении диеты обходиться без приема статинов. очень надеюсь, что он мне еще долго сможет так хорошо помогать быть здоровой

Luba
28.03.2019

Хороший препарат для людей пожилого возраста. Дибикор выводит из организма лишний холестерин, снижает уровень сахара, нормализует давление, укрепляет сердце и защищает печень — вот такой вот комплексный препарат. Мама принимает его курсами около года. Говорит, что чувствует себя намного лучше.

05.02.2019

Мне очень нравится что дибикор действует на организм комплексно. Не только способствует снижению уровня сахара и холестерина, но и улучшает работу сердца, помогает сбросить лишний вес не десятки кг конечно. Принимаю препарат уже третий год. Довольна им.

Faya
24.12.2018

Пила дибикор для стабилизации уровня сахара в крови. Переносится препарат хорошо. В моем случае за три месяца полностью привел к норме все показали. Надеюсь что эффект сохранится надолго.

10.12.2018

Дибикор мне помог снизить холестерин и показатели по атерогенности. Думала, что удастся справиться одними диетами, но вариант не прошел, и доктор назначила таблетки. Кроме нормализации анализов из плюсов, хочу отметить улучшения в работе сердца.

Елизавета
10.11.2018

Врач для снижения холестерина сразу подсадила меня на статины. Но три месяца регулярного приема не дали абсолютно никакого эффекта. После чего мне дополнительно был назначен Дибикор. Через две недели после начала его приема триглицериды почти пришли в норму.

Frolof
08.11.2018

Принимаю дибикор дополнительно к статинам. Результат такого приема очень нравится — холестерин снижается лучше, причем как ЛПНП, так и триглицериды. Легче переносятся статины — не беспокоит тяжесть в области печени, с ЖКТ все в полном порядке. В общем, действием препарата доволен на все 100%. Очень Весь отзыв

жалею что мне его не назначили в самом начале болезни, тогда, возможно, можно было бы обойтись без статинов.

Достоинства

помогает держать холестерин в пределах нормы

NataliRiy
25.09.2018

У меня нарушена толерантность к глюкозе, еще не диабет, но по показателям к нему не далеко. В целях недопущения регрессии болезни мне назначили Дибикор, диету, физические нагрузки. Судя по моим последним анализам, такое лечение дало свои плоды, сахар вышел на норму и пока диабет мне не угрожает, Весь отзыв

хотя риск заболевания остается велик, так как есть наследственный фактор.

Инга

18.12.2023

своё время на него. Надо искать более качественное лекарство

Александра
21.10.2023

просто кошмар не рекомендую этот препарат пустышка.

Алевтина
15.10.2023

нет.

24.09.2023

по-прежнему. Не советую тратить свое время на него.

24.07.2019

Работоспособность на высоте))) Зато порядком сэкономила.

Недостатки

высокая цена