Ципралекс отзывы

Я раньше думал, что депрессия – удел представительниц слабого пола. Оказалось, что мужики зацикливаются на своих проблемах намного сильнее, чем женщины. Пишу это, исходя из собственного, негативного опыта. Выручил препарат Ципралекс. Этот антидепрессант вернул тягу к жизни и настроил на позитив. Жаль, что таблетки продаются только по рецепту. Приходилось периодически проходить осмотр у специалиста и доказывать необходимость применения лекарственного средства.

Показания к применению антидепрессанта

ЦипралексВ описании к препарату было написано, что Ципралекс нужен людям, страдающим от депрессий любой тяжести. Также таблетки назначаются больным, жалующимся на панические атаки, немотивированные тревоги и невротические срывы. Купить лекарство в аптеке можно только с запиской от врача. Без рецепта вам средство не отпустят. Наверное, это правильно. В любом антидепрессанте есть наркотическая составляющая, и «народные умельцы» вполне могут ее извлечь.

Немного расскажу о своей проблеме. Потерял работу, причем произошло это не по моей вине, а вследствие стечения обстоятельств.

Честно скажу, мне трудиться в офисе, реально нравилось. Вроде бы все получалось, клиенты и руководство было довольным, но кризис подправил планы на жизнь. Найти себе занятие долго не удавалось и начался депрессняк. Дошло до того, что утром просыпаться вообще не хотелось. Спасибо жене, уговорила меня сходить в клинику, где врач и посоветовал попробовать Ципралекс. Доктор сказал, что его пациенты оставляют на этот препарат хорошие отзывы, да и сам он видит позитивные результаты лечения.

Мнение специалиста о таблетках Ципралекс

Во время беседы с психотерапевтом выяснилось, что подобные проблемы возникают у мужчин довольно часто. Депрессия возникает, как следствие возрастных изменений, проблем на работе или в личной жизни. Поэтому о Ципралекс специалист знает все.

«Часто приходят больные, которые загоняют себя в проблемы практически без причины. Понятно, что сбои в постели или проблемы финансового плана нужно решать, но зачем усугублять ситуацию мне не совсем понятно. Таким пациентам рекомендую медикаментозное лечение и поддержку близких людей. Часто назначаю Ципралекс. Хороший препарат за относительно небольшую цену…»

Иван Михайлович, психотерапевт, Москва

Не знаю почему, но консультация в клинике меня немного взбодрила. Взял рецепт и пошел за лекарством в ближайшую аптеку.

Характеристики лекарственного средства

ЦипралексКупил таблетки без особых проблем. Отдал рецепт, заплатил деньги и все дала. Перед применением внимательно прочитал инструкцию и понял, что разобраться в принципе действия антидепрессанта довольно сложно. Попробовал пошустрить по отзывам обычных людей и там наткнулся на более или менее нормальное описание. Оказалось, что Ципралекс – селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Наверное, все слышали об этом веществе. Его называют «гормоном счастья».

Не буду описывать формулу и состав таблеток, думаю, что смысла глубоко погружаться в непонятную химию, нет никакого. Немного расстроило, что максимальный эффект от применения Ципралекс наступает после 3-х месяцев лечения.

Это значит, придется покупать серьезное количество таблеток и надеяться на отсутствие побочных действий, осложнений для печени, почек.

Отзывы людей, принимавших Ципралекс

Список возможных неправильных реакций организма на лечение был довольно большим. В инструкции по применению были описаны такие побочки, как нарушения пищеварения, гипотензия (понижение давления), задержка мочи, миалгия и даже синусит. Решил немного полазить по разным форумам и поискать отзывы людей о таких реакциях.

«Пила Ципралекс 10 недель. Волновалась, что будут осложнения на печень или сердце. К счастью, ничего страшного не произошло. Примерно через месяц я вдруг поняла, что радуюсь солнцу и с удовольствием выхожу на пешую прогулку в парк. Депрессия постепенно отпустила. Таблетки действительно помогают…»

Отрицательных отзывов было немного, но о них тоже следует упомянуть. Обычно жаловались на цену и длительность терапии. Все-таки 3 месяца – это реально много.

«Мне Ципралекс выписал наш местный врач. Были проблемы с потенцией, вызванные психологическими перегрузками. Просил специалиста посоветовать что-то расслабляющее. Паника и переживания отпустили, но с интимом не улучшилось. Оказывается, у таблеток есть побочные действия, сказывающиеся на либидо. Отказался от лечения и эрекция вернулась…»

Не нашел в отзывах ничего особо пугающего и решил, что начну лечиться. Очень хотелось вернуть себя прежнего, до нервного срыва.

Инструкция по применению и противопоказания терапии

Назначенная врачом дозировка полностью совпала с рекомендациями, указанными в описании к препарату. Я пил по одной таблетке Ципралекс (10мг) в день. Доктор сказал, что никакой зависимости от приема пищи нет. Желательно принимать лекарство в первой половине дня, для того чтобы избежать бессонницы. Минимальный курс 2-4 недели, но для закрепления результатов важно продолжать пить средство до полугода.

ЦипралексВ отзывах людей встречал упоминание о том, что при серьезных проблемах с психикой (например, панических атаках) можно увеличить дозировку до 20 мг в сутки. Думаю, что такие действия лучше обязательно обсудить с профильным специалистом во избежание негативного воздействия препарата на общее здоровье. В инструкции написано, что пациентам старше 65 лет и больным, жалующимся на печень нельзя превышать объем в половину таблетки. Значит, опасность для организма есть.

Важно предварительно изучить запреты на применение Ципралекс. Противопоказания касаются:

• детей (младше 18 лет);
  • беременных (или кормящих грудью) женщин:
  • людей, страдающих почечной недостаточностью;
  • диабетиков (заболевание 1-2 типа).

Ограничения также возникают при болезнях, характеризующихся судорогами, эпилептическими припадками.

Цена и аналоги Ципралекс

Стоимость препарата не радует. Врач сказал, что таблетки недорогие, но тут нужно смотреть на сроки терапии. Если пить Ципралекс по инструкции, то есть 6 месяцев, выходит серьезный удар по семейному бюджету (особенно, если кто-то безработный как я). Итак, цена одной упаковки антидепрессанта составляет примерно 1900-2000 рублей за упаковку в 28 таблеток. Этого почти хватает на месяц. Простой математический расчет и на полный курс потребуется 6 пачек (12 тысяч рублей).

Специалист уточнил, что Ципралекс можно заменить более дешевыми аналогами, но они будут немного послабее и менее эффективны. Если цена для вас неподъемна, то придется рассмотреть возможность лечения таблетками «Эсциталопрам» (800 рублей) или «Селектра» (1000 рублей). Главное, предварительно получите одобрение профильного специалиста.

Как антидепрессант помог мне

Я принимаю Ципралекс уже больше 3-х месяцев. Эффект, как говорится, на лицо. Наконец-то перестал заниматься «самоедством». Понял, что в увольнении не виноват и нужно собраться с силами, начать заново. Сейчас тружусь на временных работах. Деньги небольшие, но это лучше, чем сидеть дома на диване. Надеюсь, что найду себе место по возможностям. Консультировался с врачом. Специалист сказал, что можно постепенно выходить из лечения. Оказывается, избежать синдрома отмены не так уж и просто. Для этого придется пару недель постепенно уменьшать дозировку препарата. Думаю, все будет хорошо! Позитив рулит!

Отзывы о Ципралекс

Серб
24.09.2018

Неплохой антидепрессант, но с побочными действиями. У меня периодически возникало головокружение, поэтому боялся садиться за руль. Потом приноровился и начал пить Ципралекс на ночь. Никакой бессонницы, наоборот выключался еще быстрее и спал без сновидений. Немного волнуюсь о привыкании. Все-таки Весь отзыв

погода – большой курс.

Достоинства

Препарат работает.

Недостатки

Есть побочные действия.

Камилла
14.08.2018

Доча не поступила в университет. Что-то пошло не так и вот, здравствуй депрессия. Не получилось уговорить ее, что бывает в жизни всякое. Пришлось идти консультироваться к психотерапевту. Доктор посоветовал Ципралекс. Реально таблетки помогают. Сейчас готовимся к попытке номер два.

Достоинства

Успокаивает, помогает сосредоточиться.

Недостатки

Дорогой.

07.08.2018

Мне Ципралекс рекомендовал наш врач. Начала принимать и поняла – не мое. Много лет мучаюсь от вегето-сосудистой дистонии. Антидепрессант помогает, но конкретно этот реально снижает давление, а у меня оно и так на уровне 100 на 60. Куда еще ниже то? После таблетки встать не могла, голова кружилась. Весь отзыв

Пришлось отказаться.

Nutrik
25.07.2018

Ципралекс принимал от бессонницы. Проблема затянулась на несколько месяцев и уже нервы начали сдавать. Хотел купить антидепрессант без рецепта – не получилось, поэтому ходил на консультацию в клинику. Сейчас вроде бы полегче. По крайне мере засыпаю до звонка будильника.

Достоинства

Препарат помогает успокоиться и расслабиться.

Недостатки

Снижает артериальное давление.

Серб
24.09.2018

погода – большой курс.

Достоинства

Препарат работает.

Недостатки

Есть побочные действия.

Камилла
14.08.2018

Достоинства

Успокаивает, помогает сосредоточиться.

Недостатки

Дорогой.

Nutrik
25.07.2018

Достоинства

Препарат помогает успокоиться и расслабиться.

Недостатки

Снижает артериальное давление.

07.08.2018

Пришлось отказаться.

Подписаться на отзывы об объекте Ципралекс