Цераксон отзывы

Добрый вечер, меня зовут Анатолий. Хочу рассказать вам о ноотропном препарате широкого спектра Цераксон. Как выяснилось, отличное средство от многих патологий нервной системы. По крайне мере, мне инъекции очень помогли пережить трудный период, поэтому советую присмотреться к лекарству всем людям, пытающимся быстрее восстановиться после травм головы.

Кому может помочь препарат

ЦераксонЦераксон считается ноотропным препаратом с большими возможностями. Чаще всего такое лекарство прописывают во время реабилитации после инсульта и ишемического удара. Также в отзывах людей встречается упоминание о том, что средство помогает улучшить память, устранить депрессию, сконцентрировать внимание на определенном процессе.

Сразу хочу уточнить, что начинать лечение, основываясь только на показаниях к применению нельзя. Обязательна предварительная консультация с неврологом.

Немного расскажу о своей проблеме. Профессионально занимаюсь скалолазанием, а это, как вы понимаете, чревато различными травмами. В прошлом году очень неудачно сорвался и ударился головой. Спас шлем, но сотрясение себе заработал. Отходил от падения довольно долго и врач посоветовал мне кислородные ванны, электрофорез с сосудорасширяющими уколами и Цераксон.

«Попробуйте прокапаться ноотропом. В большинстве случаев, такие препараты значительно ускоряют восстановительный период и помогают с памятью, концентрацией внимания. Я бы посоветовал Цераксон или его аналоги…»

Михаил Петрович, невролог, Воронеж

Решил прислушаться к мнению специалиста и попробовать рекомендованное лечение. Сейчас понимаю, что все сделал правильно.

Описание ноотропного средства Цераксон

После разговора с врачом я пошел в аптеку. Оказалось, что Цераксон – довольно популярное лекарственное средство. По крайне мере, фармацевт отлично знал показания к применению, и даже смог порекомендовать мне правильную дозировку.

ЦераксонЛекарственное средство выпускается в виде:

• готового раствора для перорального приема (флаконы по 30 мл);
  • таблеток, содержащих 500 мг активного компонента (цитиколина);
  • бесцветной жидкости для инъекций (ампулы по 4 мл).

Понятно, что мне легче всего было бы принимать таблетки, но невролог настоял на уколах. Врач уточнил, что при таком способе «доставки» лекарства в организм меньше всего страдает желудочно-кишечный тракт и печень.

Кстати, думаю, нужно описать возможные побочные действия и противопоказания. В отзывах людей, лечивших неврологические проблемы препаратом Цераксон, чаще встречаются упоминания о перевозбуждении, головных болях, бессоннице и онемении в конечностях. Обычно это связанно с неправильным выбором дозировки. При появлении описанных симптомов нужно снизить нагрузку на организм или вообще отказаться от выбранного ноотропа.

В описании лекарственного средства также указана возможность появления аллергических реакций. К счастью неправильная реакция на компоненты медикамента – редкое явление. Противопоказания к лечению препаратом Цераксон касаются людей, страдающим от тяжелых заболеваний почек, печени. Особую осторожность следует проявлять при повышенном тонусе нервной системы (ваготония, вегетососудистая дистония). Конечно, врачи не рекомендуют принимать ноотропы беременным женщинам и детям.

Отзывы больных и мои результаты лечения

Думаю, нелишним будет привести пару примеров отзывов людей, принимавших Цераксон. В сети нашлось много разных мнений об эффективности препарата. Важно понимать, что ноотропные средства – это не антибиотики. Увидеть мгновенный результат их применения не получится. Обычно такие вещества обладают накопительными свойствами.

«Кололи Цераксон маме для реабилитации после ишемического удара. Отличное средство. Восстановление всех функций мозга прошло успешно. Конечно, последствия приступа ощущаются, но от этого никуда не денешься…»

Я часто натыкался на отзывы людей, принимавших препарат в восстановительный период после инсульта. Средство помогает нервной системе прийти в норму после серьезной встряски. Еще встречались рекомендации родителям, у которых малыши имели проблемы с развитием.

«Нам назначили Цераксон после диагностирования недоразвитости речи. Пытались справиться своими силами (специальные упражнения, развивающие мультфильмы), но результат не было. Пили раствор месяц. Психолог обратила внимание на положительную динамику. Очень надеюсь, что жизнь наладится…»

ЦераксонВерю, что все закончилось хорошо. Расскажу о своих результатах. Главной моей проблемой было запоминание. После травмы долго не мог удерживать внимание на чем-то одном, постоянно отвлекался. На работе коллеги говорили, что я даже во время разговора резко менял тему и забывал начало своего рассказа. Сейчас, после курса Цераксон чувствую себя намного лучше. Уже не возвращаюсь домой для проверки выключенного света и закрытых кранов, могу нормально воспринимать информацию.

В целом, лечением более чем доволен. Именно поэтому и пишу свой отзыв о препарате Цераксон. Как говориться, народ должен знать своих героев))) Уверен, что ноотропный препарат поможет многим людям.

Цена и аналоги Цераксона

Одним из главных недостатков препарата  считаю его высокую цену. Цераксон производят в Испании, поэтому его стоимость привязана к евро. Я покупал раствор для инъекций (1000 мг/4 мл) за 1610 рублей. Это 10 ампул, но все равно дороговато. Считаю, что отечественным фармацевтическим компаниям тоже стоит освоить производство ноотропов.

Для тех, кому Цераксон не по карману приведу небольшой список аналогов. Честно скажу, их цену не проверял, но возможно получится немного сэкономить. В отзывах людей чаще всего встречались упоминания о таких средствах, как «Глицин», «Танакан», «Ноотропил» и «Кавинтон». Главное свой выбор обязательно обговорите с лечащим врачом.

Отзывы о Цераксон

17.12.2019

Доктор назначил принимать ноотроп на основе цитиколина. На выбор цераксон или рекогнан брать. Рекогнан стоит чуть дешевле, его и взяла. Вообще сравнила оба препарата, разницы нет никакой совершенно. Одинаковое действующее вещество, дозировка, режим приема, отличается только стоимость лекарств.

Лена
17.10.2019

Всегда принимала цераксон, а тут в аптеке его не оказалось и мне предложили аналог Рекогнан. Решила попробовать, потому что стоит дешевле. В общем, разницы никакой совершенно. Рекогнан тоже хорошо раскачивает память, улучшает работоспособность и не только.

Достоинства

Эффективно

Недостатки

Дорого

DianaPanova
18.07.2019

Принимала цераксон курсом, хороший ноотроп. Через пол года было рекомендовано повторить курс, но тут уже взяла Рекогнан, он по цене выгоднее. По окончанию приема поняла, что и по эффекту Регогнан не проигрывает.

Достоинства

эффективность

Недостатки

высокая стоимость

16.07.2019

Был опыт с уколами Цераксоном, помню, что тогда очень помог справиться с моими проблема со здоровьем. Недавно врач снова посоветовала ноотроп. Сначала наткнулась на Цераксон в пакетиках для приема внутрь – это, конечно, приятней, чем уколы. А потом увидела цену, и аж замутило – дорого. Пожаловалась Весь отзыв

врачу, она посоветовала обратить внимание на Рекогнан. По составу и действию один в один, а по стоимости значительно доступней. Пропила его, результат от приема отличный.

Дарья
22.04.2019

Хороший препарат, эффективный. И наверное если бы я не узнала о существовании Рекогнана, так бы продолжала его покупать. А все дело в том, что стоимость второго меньше и при длительном курсе лечения, теперь я получаю тот же положительный эффект, плюс приличную экономию к семейному бюджету.

Анатолий
07.11.2018

Цераксон начал принимать в виде уколов в/м после 5 лет ишимического инсульта. Почти что сразу почувствовал облегчение.правая нога облегчилась пошел почти свободно. Голова тоже полегчала.

Достоинства

улучшение сна, улучшение памяти

Недостатки

дороговато

30.09.2018

Сыну после открытой черепно мозговой травмы назначили Цераксон. лечились 8 месяцув и этот препарат нам действительно помог, он начал говорить.

Достоинства

заметный положительный эффект

Фрау
04.08.2018

Цераксон оставил двоякое впечатление. С одной стороны я стала лучше воспринимать информацию, заметила, что прошла забывчивость, но вот со сном беда. Перед тем, как заснуть долго крутилась и не могла улечься. Раньше вырубалась почти сразу. Думаю, попозже попробую пропить еще один курс и посмотрю, Весь отзыв

что будет.

Достоинства

налаживает работу нервной системы, улучшает память и настроение

Недостатки

я плохо сплю

Костя
11.07.2018

У моего сына проблема с речью. В частной клинике нам порекомендовали Цераксон. Принимали лекарство и вроде бы начали намечаться положительные сдвиги, но наш участковый врач сказал, что средство категорически запрещено принимать до 18 лет. Теперь страшно лечиться.

Jerrik
21.06.2018

Увлекался боевыми единоборствами и получил тяжелую травму головы. Лечился долго, но до конца восстановиться не получалось. Врач посоветовал попробовать Цераксон. Колол лекарство внутримышечно в течение месяца. Память стала получше, и прошел тремор рук. Доволен.

Стася
10.06.2018

Цераксон нам рекомендовал невролог для лечения дефицита внимания. У моего мальчика есть проблемы со страхами и эмоциональными переживаниями. Сразу скажу, средство эффективное. Проблема, конечно, после одного курса не ушла, но проявления болезни теперь не такие явные что ли.

Достоинства

Помогает при болезнях ЦНС.

Недостатки

Очень дорогой. Нам понадобилось 3 флакона раствора. Каждый почти по 800 рублей.

17.12.2019

Лена
17.10.2019

Достоинства

Эффективно

Недостатки

Дорого

DianaPanova
18.07.2019

Достоинства

эффективность

Недостатки

высокая стоимость

16.07.2019

Анатолий
07.11.2018

Достоинства

улучшение сна, улучшение памяти

Недостатки

дороговато

30.09.2018

Достоинства

заметный положительный эффект

Фрау
04.08.2018

что будет.

Достоинства

налаживает работу нервной системы, улучшает память и настроение

Недостатки

я плохо сплю

Jerrik
21.06.2018

Стася
10.06.2018

Достоинства

Помогает при болезнях ЦНС.

Недостатки

Очень дорогой. Нам понадобилось 3 флакона раствора. Каждый почти по 800 рублей.

Дарья
22.04.2019