Бевацизумаб отзывы

Почему-то в сети не принято обсуждать препараты, помогающие при серьезных заболеваниях. Попробую заполнить этот пробел и опишу противоопухолевый препарат Бевацизумаб. Покупал его в обычной аптеке в Москве по переулку Ангелов. Естественно понадобился рецепт. Думаю, что о таком лекарстве знают лишь единицы. Честно скажу, я этому действительно рад)))

Зачем мне понадобилось такое лекарственное средство

БевацизумабПоказанием к применению раствора Бевацизумаб является диагностированое онкологическое заболевание. Я покупал препарат, как вспомогательное средство в борьбе с колоректальным раком. Эта болезнь была выявлена у моего деда. К сожалению, патология была обнаружена с опозданием в связи с существенным возрастом больного. Врачи думали, что боли и проблемы с пищеварением, дефекацией связаны с банальными старческими изменениями в организме.

Врач не «горел желанием» бороться с болезнью, но рецепты выписал и лечение назначил правильное. Перепроверил его рекомендации через интернет. Оказалось, что Бевацизумаб помогает в терапии глиобластомы, почечно-клеточного рака, злокачественных новообразований молочных желез и легкого. Из отзывов людей со схожими проблемами, узнал, что при своевременном диагностировании онкологии препарат реально увеличивает эффективность воздействия на ее причину.

Отзывы пациентов онкологических клиник

Перед покупкой раствора решил поискать о нем информацию в интернете. Не думайте, что я жадничал, просто возраст деда «намекал», что шансов совсем немного и не хотелось за так мучить человека. Репутация Бевацизумаб была довольно хорошей. Понятно, что полного исцеления при неоперабельном раке добиться практически невозможно, но положительные результаты применения были.

«Спасибо препарату Бевацизумаб за дополнительный год жизни. Рак моей маме диагностировали с опозданием. К врачам у меня никаких претензий нет. Знаю, что онкологические болезни прямой кишки часто выявляются на запущенных стадиях и вот, наш случай не стал исключением. Лечение дорогое, но на 12 месяцев моя любимая мамуля оставалась с нами, и это того стоило…»

Встречались и отрицательные отзывы. Оказалось, что Бевацизумаб – это один из вариантов известного средства Авастин. Были прецеденты, когда недобросовестный продавец выдавал в аптеке некачественный товар или просто подделку. Это печально, до чего может довести человеческая жадность.

«Боялся покупать Бевацизумаб, так как вычитал в новостях, что осенью из розничных фармакологических сетей извлекали подделку на этот препарат. Учитывая огромную цену и важность времени, очень боялся попасть в беду. Помог врач из клиники. Он заказал средство напрямую у производителя. Мой случай, наверное, единичный, но сейчас стадия ремиссии…»

Почитал отзывы и решил, что можно рискнуть. Очень хотелось, чтобы дед дождался правнуков.

Как действует Бевацизумаб

БевацизумабОбъяснить фармакологические свойства препарата я не смогу. Для этого нужно специальное образование и хорошее знание терминов. Попробую пересказать, что я услышал от врача. Бевацизумаб — противоопухолевое средство, которое избирательно связывает и приостанавливает фактор роста злокачественных новообразований. В составе препарата более 200 аминокислот и 150 тысяч дальтон (атомная единица массы).

Вычитал в интернете, что Бевацизумаб выращивают в яичниках китайского хомяка по методу ДНК технологии. Наверное, из-за этого у раствора такая высокая цена. В аптеках средство предлагается только в виде концентрата для изготовления растворов для инфузий. В отзывах пациентов больницы встречал упоминания о разных исследованиях, доказавших, что лекарство повышает общую частоту ответа на лечение с 34,8 до 44,8 %. Это немного, все-таки шанс увеличивается.

Инструкция и противопоказания применению противоопухолевого препарата

Дозировка всегда подбирается индивидуально! Я могу лишь описать, как вводится препарат. Назначенный врачом объем концентрата Бевацизумаб разводится до 100мл в CaCl. В организм средство должно поступать медленно, капельно. Обычно процедура занимает до 90 минут. Ускорить процесс можно только, если средство хорошо переносится пациентом (до 30 минут). В инструкции по применению написано, что терапия колоректального рака требует дозировки в 5 мг/кг один раз в 2 недели. Вторая линия лечения 15 мг/кг раз в 21 день.

БевацизумабВ отзывах люди описывают немало побочных эффектов. К сожалению, лечение рака безопасным быть не может в теории. Бевацизумаб нередко вызывает анемию, диарею, тошноту, боли в животе, артериальную гипертензию, тахикардию, тромбоз. Из-за этого в список абсолютных противопоказаний входят:

• беременность, период лактации;
  • возраст до 18 лет;
  • патологии печени, почек;
  • любая индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Еще врач у нас уточнил о сопутствующих заболеваниях. Оказалось, что Бевацизумаб не рекомендован при сахарном диабете, венозной тромбоэмболии, артериальной гипертензии.

Цена и аналоги раствора Бевацизумаб

Стоимость препарата, конечно, космическая. За флакон в 16 мл (400 мг) в дозировке 25 мг я заплатил больше 23 тысяч рублей. Цена многим не по карману. Читал в отзывах людей, что при определенных условиях Бевацизумаб можно получить бесплатно в государственных клиниках. Нам, к сожалению, такой возможности не предложили. Думаю, из-за возраста дедушки. При непереносимости можно поискать аналоги – это «Ритуксимаб», «Арзерру» и «Кэмпас».

Сейчас мы проходим активное лечение. Врачи говорят, что замедление роста опухоли довольно существенное. Специалисты не дают положительных прогнозов, но то, что срок жизни больного с Бевацизумаб увеличится – факт. Верим, что дед поживет еще несколько лет и порадует нас своим ворчанием, а деньги, как-нибудь заработаем.

Отзывы о Бевацизумаб

31.01.2022

Думаю эта лекарство, провоцирует матазстазы, и активирует ряд старых заболевании.
Очень осторожно, не рекомендую. Спасибо и будьте здоровы.

Достоинства

Недостатки

Активирует старые болезни, или появляются те которые были в спячке.
И цена. Будьте здоровы. Спасибо

Надежда
20.01.2021

Моему мужу сделали одну капельницу бевацизумаб 13.01.19. Вечером того же дня у него случилась острая задержка мочи, пришлось сделать прокол мочевого пузыря. На 3-ий день — желудочное кровотечение, которое вроде бы остановили, но ему становилось все хуже и через неделю он умер. У него был рак печени Весь отзыв

1 степени. Мы очень надеялись на это лекарство. Возраст моего мужа 74 года. Вот судите сами стоит ли выбирать это лечение. Без него я думаю он какое время пожил.

18.10.2019

Не рекомендую никому. После двух курсов химиотерапии с применением этого препарата у моей мамы отказали почки и она умерла.

Достоинства

Недостатки

Очень дорого и куча побочных эффектов

Анатолий
23.09.2018

Препарат Бевацизумаб помогает, но полностью не вылечивает. Он хорошо только в комплексе с химиотерапией. Не верьте отзывам, где люди пишут, что снова стали полностью здоровыми. Только комплексное воздействие.

Галя
24.08.2018

У меня был рак яичников. Спасибо врачам назначили правильное лечение. В больнице выдавали Бевацизумаб бесплатно, по государственной программе. Сама бы не потянула финансового. Сейчас все хорошо. Наблюдаюсь в клинике. Хочу обойтись без операции.

Достоинства

помогает лечить онкологию

Недостатки

цена космическая, есть поделки

Dmitriy
14.07.2018

Бевацизумаб выписали отцу после диагностирования рака толстой кишки. Сначала появились запоры, потом диарея. Вроде вовремя нашли болезнь. Думаю, успеем вылечить онкологию.

Достоинства

останавливает рост опухоли

Недостатки

очень дорого

Женя
13.07.2018

У моей подруги обнаружили рак молочной железы. В больницу ложиться она не стала. Приходила на дом медсестра и капала Бевацизумаб. Уже после первой процедуры рост опухоли явно замедлился. Надеемся, что все будет Ок.

Галя
24.08.2018

Достоинства

помогает лечить онкологию

Недостатки

цена космическая, есть поделки

Женя
13.07.2018

31.01.2022

Очень осторожно, не рекомендую. Спасибо и будьте здоровы.

Достоинства

Недостатки

Активирует старые болезни, или появляются те которые были в спячке.
И цена. Будьте здоровы. Спасибо

Надежда
20.01.2021

18.10.2019

Достоинства

Недостатки

Очень дорого и куча побочных эффектов

Анатолий
23.09.2018

Dmitriy
14.07.2018

Достоинства

останавливает рост опухоли

Недостатки

очень дорого

Подписаться на отзывы об объекте Бевацизумаб