Бетасерк отзывы

Думаю, очень сложно выучиться на доктора. Существуют тысячи заболеваний, которые нужно знать и уметь определять при осмотре. Вот, для примера, тиннитус. Уверен, что о такой болезни вы никогда и не слышали, а мой лечащий врач сразу поставил диагноз и назначил правильное лечение. Я принимал препарат Бетасерк. За один курс избавился от своих проблем и все это благодаря профессионализму врача.

Зачем мне прописали ноотропный препарат

БетасеркНаверное, вы часто задавали своим знакомым вопрос: « В каком ухе у меня сейчас звенит?» Для большинства людей посторонние шумы в ушах не проблема, потому что они быстро проходят. У меня звон возникал по несколько раз на дню. Достаточно немного перенапрячься или перенервничать, как раздражающие звуки тут, как тут. Надоело терпеть, и я пошел на прием к врачу.

Оказалось, что я зря много лет терпел! У моей проблемы было название – тиннитус. Доктор сказал, что это заболевание далеко не редкость и есть четкий план лечения патологий, вызывающих дискомфорт в органах слуха. Начать можно с таблеток Бетасерк и приема витаминных комплексов.

«Раздражающий звон в ушах обычно диагностируют пожилым людям, но бывают и исключения. В вашем случае, причиной патологии, скорее всего, стали негативные изменения в сосудистой системе, вызванные эмоциональными перегрузками. Я бы порекомендовал препараты, улучшающие кровообращение мозга. Из отзывов моих больных, лучше всего помогает Бетасерк…»

Иван Давыдович, отоларинголог, Москва

Специально полазил в интернете и вычитал, что источниками звона и шума в ушах могут стать высокое давление (гипертония), остеохондроз, атеросклероз, разные эндокринные болезни, рассеянный склероз. Так что мне еще повезло, что врач не выявил эти опасные заболевания. В общем, немного испугался осложнений и решил незамедлительно начинать лечение.

Описание и возможности препарата Бетасерк

С витаминными комплексами мне все было понятно. Купить какой-нибудь БАД, улучшающий общее здоровье сегодня не проблема (я выбрал капсулы от Доппельгерц). Вопросы вызвало назначение таблеток Бетасерк. Честно скажу, никогда не слышал о таком лекарстве, поэтому решил перестраховаться и перепроверить рекомендацию врача.

БетасеркЗабил вопрос в поисковой строке браузера и сразу попал на страницу отзывов о ноотропном средстве. Оказалось, что препарат очень популярен среди людей, имеющих проблему с вестибулярным препаратом (меня, кстати, тоже часто укачивает), но главное – Бетасерк улучшает микроциркуляцию крови в ушном лабиринте, а это именно то, что мне было нужно!

Показания к применению ноотропа:

• хронические головные боли, сопровождающиеся заложенностью ушей;
  • синдром Меньера (высокое давление во внутреннем ухе);
  • проблемы с внутренним равновесием во время движения.

Отдельно отмечу, что, судя по отзывам, многие люди принимали Бетасерк во время комплексной терапии атеросклероза, недостаточного кровотока в позвоночнике и для ускорения реабилитации после травм головы.

Цена и форма выпуска лекарственного средства

С детства боюсь уколов, поэтому сильно волновался, как придется «доставлять» лекарство в организм. Оказалось, что Бетасерк выпускается только в виде таблеток (белые, округлые) с дозировкой 8,16, 24 мг. Активные ингредиент препарата – дигидрохлорид бетагистина (вдруг кто-то разбирается в химии), вспомогательные элементы – лимонная кислота, целлюлоза, тальк и диоксид кремния.

Теперь о цене. Честно скажу — не дешево. Я покупал лекарство (20 таблеток по 24 мг) в аптеке за 550 рублей. Одной упаковки мне не хватило и пришлось докупать таблетки, чтобы закончить курс. Врач сказал, что для получения результат нужно пить препарат минимум 2 недели. Мне же терапию продлили после того, как я почувствовал первые положительные улучшения.

Инструкция по применению средства Бетасерк

Для начала опишу возможные противопоказания и возможные побочные эффекты. В отзывах больных, лечившихся ноотропными таблетками, чаще встречались упоминания о диарее, болях в животе, избыточном метеоризме (вздутие живота) и крапивнице. Меня порадовало, что в перечне осложнений лечения не было никаких тяжелых заболеваний, типа цирроза печени или гастрита. Аллергия и жидкий стул – не самое страшное в жизни)))

БетасеркПолучается, что Бетасерк нельзя пить людям, страдающим от:

• бронхиальной астмы;
  • язвенной болезни;
  • колита в стадии обострения;
  • непереносимости компонентов препарата.

Понятно, что такие таблетки запрещены во время беременности и кормления грудью. Думаю, женщины понимают, что рисковать здоровьем ребенка точно не следует.

Напишу пару слов об инструкции по применению. Сразу оговорюсь – здесь все индивидуально. Дозировка рассчитывается врачом, ориентируясь на личностные показатели больного (вес, возраст, пол). Мне доктор прописал таблетку в 24 мг Бетасерк один раз в сутки. Курс тоже плавающий. В моем, конкретном случае, хватило 5 недель, чтобы избавиться от назойливого звона в ушах. Кому-то может понадобиться больше времени.

Отзывы больных и мои впечатления от лечения

Знаю, что лучшая реклама любого товара – похвала от реальных людей. Поэтому всегда внимательно изучаю мнения обычных покупателей (благо их сейчас можно легко найти в интернете). Репутация таблеток Бетасерк меня порадовала.

«Пару лет назад попала в автомобильную аварию. Отделалась переломом руки и сотрясением мозга. Наверное, повезло, но начала замечать, что постепенно ухудшается слух. Врач сказал, что это последствия удара и посоветовал пить Бетасерк. Сейчас вроде бы все налаживается. Надеюсь, не буду тугоухой…»

Бетасерк – узконаправленный препарат, поэтому большинство отзывов о нем, как говорится, по делу. Такие таблетки обычно назначают врачи и люди редко принимают их без особых указаний, но находятся и такие «умники».

«Начал принимать таблетки после того, как появились головокружения. Эффекта ждал 2 недели, но заработал только проблемы с желудком. Пришлось идти в больницу. После диагностики у меня обнаружили гипертонию…»

От хронического высокого давления Бетасерк не спасет, тут понадобятся совсем другие лекарства. Оставлю и свой положительный отзывы. Первые сдвиги в состоянии я заметил примерно через 2 недели. Однажды вечером я понял, что за день ни разу не отвлекся на шум в ушах. После полного курса (почти 40 дней), вообще забыл о проблеме. Надеюсь навсегда.

Особые указания и назначенная профилактика

Бетасерк нельзя принимать вместе с антигистаминными препаратами. Считается, что в этом случае эффект лечения значительно снизится. Понятно, что врач запретил на время терапии алкоголь и другие стимуляторы. Доктор сказал, что если у меня появятся побочные эффекты, то можно попробовать аналоги. Наибольшей популярностью пользуются «Тагиста», «Вестибо», «Бетавер».

Для того чтобы проблема не вернулась специалист рекомендовал не слушать громко музыку в наушниках, научиться быстро успокаиваться после сильных эмоциональных переживаний, отказаться от крепкого кофе, чая и поменьше пользоваться ватными палочками для чистки ушей. Надеюсь, что этих простых указаний хватит для профилактики звона в ушах. Если шум вернется, то снова пропью курс таблеток Бетасерк.

Отзывы о Бетасерк

Slivka
11.08.2018

Я, наконец то, избавилась от постоянного шума в ушах. Раньше было, как будто кто-то стиралку не выключил. Раздражало неимоверно. Сейчас никакого «белого шума». Настроение отличное, работоспособность на максимуме. Все отлично!!!!!

Достоинства

Помогает от звона и шума в ушах.

Недостатки

Врач сказал, что проблема может вернуться со временем.

Семен Семеныч
12.07.2018

Ноотропный препарат Бетасерк мне назначил врач в комплексе лечения шейного остеохондроза. У меня из-за передавленных позвонков возникли проблемы с кровообращением. Доктор сказал, что нужно улучшить кровоток в мозг и тогда вернется нормальная координация движений. Лечение действительно помогает. Весь отзыв

Сейчас чувствую себя намного лучше.

Достоинства

Помогает от головокружений и нарушений координации.

Недостатки

Длительный курс и немаленькая цена.

Ярослав
10.07.2018

Пил таблетки Бетасерк две недели. Вроде бы начали помогать, но при этом я постоянно чувствовал тяжесть в животе. Врач сказал искать аналоги, так как мне этот препарат не подходил. А я уже купил упаковку в 60 таблеток. Жаль потраченных денег.

Наташка
26.06.2018

Принимала Бетасерк 3 месяца для того чтобы избавиться от приступов тошноты, которые появлялись при малейшем укачивании. Я даже в море не могла купаться, если там была волна. Мутило со страшной силой. Таблетки помогли! Правда пить их пришлось долго и стоят они недешево, но главное – результат, а он Весь отзыв

есть.

Slivka
11.08.2018

Достоинства

Помогает от звона и шума в ушах.

Недостатки

Врач сказал, что проблема может вернуться со временем.

Семен Семеныч
12.07.2018

Сейчас чувствую себя намного лучше.

Достоинства

Помогает от головокружений и нарушений координации.

Недостатки

Длительный курс и немаленькая цена.

Наташка
26.06.2018