Афобазол - отзывы

Отзыв посетителя Наталья о покупке на сайте wer.ru

Думаю у каждого из вас иногда случались стрессовые ситуации в которых совершенно невозможно обойтись без вспомогательных препаратов. Такой период в жизни настал и у меня, но мне под руку вовремя попался Афобазол, который мне посоветовала моя подруга.

Доброго времени суток, мои дорогие! Меня зовут Наталья и мне 42 года. Я замужем и у меня двое сыновей. Работаю бухгалтером в крупной компании уже 15 лет. Работу свою очень люблю, но в силу своей профессии я не лишена стрессовых ситуаций, к тому же и дома хватает забот. Последнее время стала замечать за собой абсолютно подавленное состояние, похожее на депрессию. На детей срываюсь по пустякам, с мужем скандалю. А тут еще и смена начальника и сокращение кадров. В общем навалилось как-то все и я на нервах.

Семью свою я очень люблю и знаю, что она для меня на первом месте, но остаться без работы было страшно, вот я и переживала. Сыновей нужно учить, а это немалые деньги. На работе во время обеденного перерыва разговорилась со своей коллегой и она порекомендовала мне Афобазол, говорит еще во время сессии он отлично ее выручал. Я о таком препарате никогда не слышала и честно говоря даже валериану пила всего пару раз в жизни, в самых критических ситуациях. Я очень отрицательно и с осторожностью отношусь ко всяким успокоительным средствам, но нужно было принимать меры, иначе я могла остаться и без семьи и без работы.

Естественно, что я не стала сразу покупать это лекарство, а решила узнать о нем как можно больше информации: состав, побочные эффекты и принцип действия.

Информация про Афобазол из интернета

Последнее время я часто не могу уснуть по ночам, поэтому читаю книги, чтобы хоть как-то поскорей уснуть. Сегодняшним вечером мне было не до литературы, я решила узнать все про Афобазол. Хорошо, что придумали планшеты, удобно, держишь как книгу, а информации тьма. Вбив в поисковике нужный запрос передо мной тут же появилось много ссылок с информацией. Афобазол идет из разряда успокоительных средств, но в отличие от своих аналогов обладает мягким воздействием. К тому же средство не вызывает привыкания и его не нужно пить по нарастающей для увеличения эффекта. В любой момент можно прекратить принимать препарат без вреда для своего общего состояния.

Препарат улучшает эмоциональное настроение, и способствует подавлению тревожности, но при этом не вызывает общей слабости и сонливости.

Афобазол помогает справиться со следующими симптомами:

• бессонница;
  • повышенная раздражительность;
  • истерики;
  • плаксивое настроение;
  • дрожь при повышенной тревожности.

Афобазол улучшает самоконтроль в стрессовых ситуациях и позволяет здраво мыслить, при этом препарат нормализует работу нервной системы и головного мозга, улучшая реакции и настроение.

Состав Афобазола

Конечно же, мне было интересно узнать состав препарата и я стала читать информацию далее. Афобазол выпускается в виде таблеток белого цвета с разным количеством штук в упаковках. Основным активным компонентом является Фабомотизол. Так же присутствуют в составе следующие добавки: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, среднемолекулярный повидон, магния стеарат.

Из всего выше перечисленного, мне ничего не знакомо кроме картофельного крахмала)) Но я понимаю, что он там лишь для дополнения. Мне все же хотелось иметь более четкое представление о средстве и я решила узнать мнение специалистов. К счастью, было очень много отзывов профессионалов в адрес Афобазола, но мнения их отличались: были те кто считал средство прекрасным эффективным препаратом и те кто называл его абсолютной пустышкой. Положительных отзывов было немного больше поэтому ими и делюсь с вами.

“Очень часто мои пациенты обращаются ко мне с тревожностью разного характера, у каждого разная причина, кто-то бросает курить, у кого-то стресс из-за работы и т.д. Я активно применяю в своей практике препарат Афобазол, считаю его эффективным в решении стрессовых переживаний. В отличие от большинства аналогов он не вызывает сонливости и не нарушает реакций. То есть человек может спокойно управлять автомобилем во время применения успокоительного. К тому же огромным плюсом является то что средство не вызывает зависимости, его можно применять как единоразово так и на протяжении определенного времени”

Руслан Андреевич, врач-терапевт, Москва.

Как видите врачи действительно подтвердили тот факт, что препарат не вызывает привыкание. Для меня это очень важно, потому что я бы не хотела стать зависимой и существовать на таблетках.

Отзывы покупателей из интернета

Мнения специалистов, конечно важны для меня, но узнать о реальной эффективности лекарства можно лишь с уст тех, которые его принимали. Поэтому я посетила в интернете разные форумы и группы, где обсуждались успокоительные. Что могу сказать, отзывов очень много и большинство людей довольны эффектом. Оказывается Афобазол так же распространен, как и простая валериана. Многие люди лишь им и спасаются, чтобы преодолеть стресс и подавленное настроение.

“Афобазол мне помогает как никакой другой препарат. Принимаю его уже давно и только тогда когда действительно в этом нуждаюсь, то ли при перелете, потому что очень боюсь летать, то ли перед важным совещанием, когда нужно выступать перед публикой. Я перепробовала много успокоительных, но Афобазол мне подошел лучше всего. Мне нравится что он не блокирует работу мозга и не тормозит реакции. Очень довольна действием препарата! ”

Итак, прочитав огромное количество отзывов людей, я поняла что Афобазол заслуживает внимания и все-таки стоит его попробовать. Теперь я знала точно, что должна буду купить себе это успокоительное.

Как и где я купила Афобазол

Я уже твердо знала, что должна купить Афобазол. Утром я не успевала, поэтому решила зайти в аптеку вечером. Как и любое лекарственное средство Афобазол можно купить в аптеке или в интернете на официальных сайтах. Я предпочла старый проверенный метод, и после работы зашла в аптеку. Фармацевт еще раз рассказала мне всю ту информацию, которую я уже знала благодаря интернету. В аптеке было две дозировки препарата по 5 мг и 10 мг. Я взяла себе с малой концентрацией, в картонной упаковке, количеством 30 штук. Цена оказалась вполне адекватной, если честно я ожидала намного дороже.

Инструкция применения и мои впечатления

Когда я пришла домой, то первым делом стала читать инструкцию по применению успокоительного. Она оказалась довольно примитивной и не требовала никаких определенных усилий. Принимать необходимо по 1 — 2 таблетки три раза в сутки. Если дозировка 5 мг — то по две, а если 10 мг, то по одной таблетке. Таблетки нужно принимать после приема пищи, запивая негазированной очищенной водой. Рекомендовано выдерживать равные промежутки времени между приемами или стараться принимать в одно и то же время. Мне был удобен такой график, первую таблетку я принимала дома утром после завтрака, вторую в обед на работе после перекуса и третью снова дома после ужина.

Таблетки небольшой формы и легко проглатываются. К тому же никакого неприятного вкуса я не ощущала. В первый день приема я уже заметила что, стала спокойнее, меня перестали раздражать вещи, которые просто выводили меня из себя, улучшилось настроение. Я пропила Афобазол две недели и заметно улучшила свое психоэмоциональное состояние. Теперь я проще смотрела на пустяки, у меня прекратились раздраженные приступы в адрес домочадцев. Все стало как раньше, спокойная любящая мама готовила вкусный ужин, и вся семья наслаждалась спокойствием. Хочу отметить, что на работе дела тоже пошли лучше, я перестала каждый раз переживать и боятся проверки, стала увереннее себя чувствовать. Кстати, у меня никаких побочных реакций не возникло от применения лекарства, я была бодрая и активная на протяжении дня, а вот по ночам я стала спать, как младенец. Очень рада, что пропила курс Афобазола.

Отзывы о Афобазол

25.10.2018

Я с афобазола на феназепам перешла, т.к. от него толку намного больше. У меня была повышенная тревожность, чуть ли не до панических атак, а тут пропила курсом эти таблетки и все в норме уже))

Достоинства

Недостатки

не помогает

iroida
05.03.2018

Афобазол принимаю каждую сессию и очень довольна результатом. На экзамен прихожу без волнения, отвечаю четко и по делу. Мне даже кажется что препарат как-то активизирует работу мозга в целом.

Makar
03.03.2018

Мне афобазол очень нравиться, устраивает на все 100%. После его применения мозг остается ясным и адекватным и я могу спокойно и здраво смотреть на окружающий мир.

plaksa
14.02.2018

Афобазол мне посоветовала моя родственница. Я купила, но особого результата так и не заметила, кроме того как сонливость. Может это и есть основный эффект, сон. Мне препарат не подошел, перешла на другой.

Достоинства

Цена

Недостатки

Сонливость

Валерия
28.01.2018

Супер препарат! Я пробовала много успокоительных, но Афобазол мне понравился больше всего.Успокаивает мгновенно, но при этом я не овощ, а активный человек.

Dimon
12.01.2018

Афобазол принимаю давно, эффектом доволен и ценой тоже. Мне помогает справиться с переживаниями и стрессами на ура. Никакой другой препарат и пробовать не хочу. За руль не сажусь, боюсь, мне кажется что лично меня немного клонит в сон после применения.

Достоинства

хорошо снимает стресс

Недостатки

клонит в сон

iroida
05.03.2018

Makar
03.03.2018

Валерия
28.01.2018

Dimon
12.01.2018

Достоинства

хорошо снимает стресс

Недостатки

клонит в сон

25.10.2018

Достоинства

Недостатки

не помогает

plaksa
14.02.2018

Достоинства

Цена

Недостатки

Сонливость

Купить на официальном сайте wer.ru