Адаптол отзывы

Отзывы о Адаптол

Диана
18.03.2019

Мне не подошел этот препарат. Пила потом Грандаксин незадолго до отъезда в Норвегию. Меня там взяли работать в одну местную компанию разработчиком. Навалилось разом куча хлопот с переездом и сомнений, правильно ли я все делаю. Не могу сказать, что до этого была очень стабильна психологически, Весь отзыв

но удавалось как-то балансировать. В общем, переезд для меня стал проверкой на прочность. И я ее не особо прошла. Бессонница, истерии по каждому поводу, так себе. На одной из встреч моя психолог посоветовал не мучить себя и организм, а наоборот помочь ему. Мне тогда очень кстати пришелся Грандаксин, жаль, что он по рецепту, а так бы всем советовала направо и налево. Потому что его пить не страшно – знаю точно, что от него хуже не будет. Тут же все четко, как обещают производители: нервы свои потресканные подлатала, перестала истерить. Перед отъездом взяла себе еще две пачки с собой, потому что понимала, что в Осло мне тоже вряд ли будет хорошо первое время. И не прогадала: было не очень первые месяца три, но я справилась.

Достоинства

Недостатки

не помог

09.10.2018

Отвратительная таблетка от которой дикая крапивница началась через час после приема…. теперь я как Фиона.. и какая ж нафик это успокоительная таблетка??? Нервы стресс температура и вся в красных пятнах!!!

Достоинства

Никаких

Недостатки

Аллергия жутчайшая!!!!

zoya
30.09.2018

Препарат хороший, принимала его 10 дней, чувство тревоги исчезло, стала спокойнее, улучшился сон и жизнь сразу как-то наладилась.

Достоинства

не вызывает сонливость

Недостатки

в аптеке только по рецепту

Елизавета
06.09.2018

Ой, ни кому не пожелаю моего состояния, когда все раздражает, даже мелочь любая. Плюс тревожность по пустякам. Адаптол помог мне справиться с нервозностью, и переносится хорошо.

Достоинства

отлично помогает

Roman_7766
01.08.2018

Успокоительное на химической основе. Не нашел клинические иследования, но работает очень хорошо

Достоинства

успокаивает, снимает депресию

Недостатки

химичиский состав

Zara
31.07.2018

После развода с мужем, у меня конкретно сдали нервы, стала срываться на детей. Начала принимать Адаптол 3 раза в сутки. Улучшения ощутила почти сразу, ушло чувство тревоги, беспокойство и беспричинной злости. Но самое главное, я перестала быть раздражительной.

Достоинства

успокаивает

Willis
10.07.2018

Я выспалась!!!!!!!! Полгода не могла нормально уснуть. Ложилась в кровать и начинала искать удобное положение. Иногда по 3-4 часа крутилась. Мужа задолбала капитально. После Адаптола вырубилась в прямом и переносном смысле слова. Просто легла на подушку и сразу заснула. Проснулась утром в том же положении, Весь отзыв

что легла. Это просто фантастика.

Fontana
29.06.2018

Стресс действительно прошел, но взамен появилась головная боль. Не знаю, что лучше – терпеть тревогу или мигрень. Думаю мотнуться к врачу, но может невролог что-то посоветует. Хочется сохранить спокойствие

Достоинства

Помогает избавиться от тревоги.

Недостатки

У меня вызвал головную боль.

Коин
25.06.2018

Препарат работает, но очень медленно. Думаю у адаптол накопительный принцип. Я долго ждать эффекта не могу. Пришлось искать аналоги. Остановился на Тенотене. Быстрее трудится.

Достоинства

не вызывает привыкания, практически нет противопоказаний

Недостатки

слабенький

lira
15.06.2018

У меня была депрессия, плохо спала ночами. Врач выписал Адаптол. Пила 3 недели, хороший препарат. Тревога и беспокойство ушло. Настроение улучшилось с начала приема. Никаких побочек не было.

Достоинства

снимает раздражение

Недостатки

не нашла

Валерия
13.05.2018

Адаптол – самое то, если нужно успокоить нервы. Не могла отойти после выпускных экзаменов дочери. Перенервничала очень сильно. Неделя лечения и все снова в относительном порядке. И никаких побочных эффектов.

zoya
30.09.2018

Достоинства

не вызывает сонливость

Недостатки

в аптеке только по рецепту

Елизавета
06.09.2018

Достоинства

отлично помогает

Roman_7766
01.08.2018

Достоинства

успокаивает, снимает депресию

Недостатки

химичиский состав

Zara
31.07.2018

Достоинства

успокаивает

Willis
10.07.2018

что легла. Это просто фантастика.

lira
15.06.2018

Достоинства

снимает раздражение

Недостатки

не нашла

Валерия
13.05.2018

Диана
18.03.2019

Достоинства

Недостатки

не помог

09.10.2018

Достоинства

Никаких

Недостатки

Аллергия жутчайшая!!!!

Fontana
29.06.2018

Достоинства

Помогает избавиться от тревоги.

Недостатки

У меня вызвал головную боль.

Коин
25.06.2018

Достоинства

не вызывает привыкания, практически нет противопоказаний

Недостатки

слабенький

Адаптол

Если кто-то вам скажет, что бросить курить легко – не верьте. Отказ от никотина приносит много неприятных минут. Понятно, что избавляться от рабской зависимости нужно, но важно морально подготовиться к этому процессу. Я решился на такой важный шаг без твердой уверенности в своих силах, поэтому прочувствовал очень неприятный синдром никотиновой абстиненции. Хорошо хоть вовремя обратился за помощью, купил и начал лечение препаратом Адаптол. Отличные таблетки, спасшие меня от нервного срыва.

Показания к применению лекарственного средства

Важно знать, что Адаптол относится к транквилизаторам. Терапия такими таблетками должна проходить под контролем лечащего врача. Самолечение чревато опасными последствиям. Я принимал средство строго по инструкции и периодически показывался специалисту. Неприятные признаки расстройства психики пропали уже на 3-й день. Сложно даже объяснить, какое это облегчение снова контролировать свои эмоции!!!!

Пообщавшись с врачом (наблюдался у невролога), выяснил, что Адапотол помогает не только от тяжелой ломки, вызванной отказом от никотина или наркотиков.

В списке показаний следующие признаки болезней:

• любые невротические состояния;
  • немотивированные страхи, тревоги;
  • агрессия, раздражительность;
  • купирование никотиновой абстиненции.

Отдельно хочу выделить эффективную терапию кардиалгии. У моего товарища была подобная проблема. Для тех, кто не слышал о таком состоянии, напишу, что болезнь проявляется болями в левой половине груди, не связанных с поражением сердца или артерий. Проще говоря, болезненные проявления носят психоэмоциональный характер. Так вот, Адаптол помогает облегчить состояние больного.

Отзывы о таблетках Адаптол

Перед тем, как начать лечение я решил почитать, что о лекарстве пишут другие люди. Часто в отзывах можно найти «подводные камни» и скрытые побочные эффекты. К счастью, Адаптол больше хвалили, чем ругали. Немного негатива тоже нашлось, но он был связан с непониманием эффекта терапии.

«Пережила развод и переезд. Нервов потратила море. Попросила врача выписать мне успокоительное. Доктор посоветовал Адаптол. Таблетки помогают, но эффект слабоват. На просьбу назначить что-то посерьезней специалист ответил отказом»

Наверное, было совсем подозрительно, если бы медицинский работник выписал сильный наркотик по первому требованию, без подтверждения диагноза и комплексного обследования. Считаю, что Адаптол – универсальное средство, помогающее при разных симптомах. Понятно, что транквилизатор обладает умеренным эффектом. В другом случае, его бы запретили.

«Принимала таблетки Адаптол перед сдачей экзаменов и защитой диплома. Заметила, что увеличилась работоспособность и пропала постоянная тревожность. Волнения никуда не делись, но я хоть смогла нормально поспать»

С этим отзывом я соглашусь полностью. Первым «звоночком» о выздоровлении у меня стал крепкий сон. Раньше всю ночь ворочался и просыпался через каждые 15 минут.

Механизм действия препарата

Объяснить принцип работы транквилизатора я, конечно, не смогу. Для этого нужно специальное образование и подготовка. Из отзывов врачей понял, что состав Адаптол во многом схож с естественными веществами, вырабатываемыми нашим телом. Лекарство активно воздействует на эндокринную систему. Нормализуется выработка адреналина, серотонина.

При условии правильно приема, таблетки способны:

• снимать раздражение, внутреннюю дрожь;
  • увеличивать умственную активность;
  • бороться с нарушением координации движений, вызванной эмоциональным перенапряжением.

В моем случае, ноотропный препарат помог пережить самые тяжелые дни отказа от курения.

Инструкция по применению Адаптол

Доказано, что после приема препарата, его активные вещества быстро растворяются в пищеварительной системе и начинают работать уже через 20-30 минут. Обычно эффект длится в течение 3-4 часов (отзывы это подтверждают). Остатки лекарственного средства выводятся с мочой. Именно поэтому обязательным условием для назначения ноотропа является здоровье почек.

Я боролся с довольно серьезной формой абстиненции. Мне врач назначил по 1000 мг 3 раза в день. Обычно дозировка не такая большая. Для устранения тревоги, страхов достаточно пить по одной таблетке (500 мг) 2 раза в сутки. Курс назначается только профильным специалистом. Обычно лечение длится несколько недель.

Важно упомянуть о том, что Адаптол считается относительно безопасным и нетоксичным препаратом. Я не нашел в сети отзывов о передозировке. Иногда встречались упоминания о головокружениях и снижении артериального давления, но думаю, что это связано с личностными особенностями больных.

Возможные противопоказания и запреты

Насколько я понял, побочные эффекты от лечения таблетками Адаптол встречаются крайне редко. При определенных условиях (индивидуальная непереносимость) возможны бронхоспазмы, крапивница, гипотермия и другие проявления неправильной реакции иммунной системы. Список противопоказаний препарата совсем небольшой. Запрещено принимать ноотропное вещество во время беременности, в периоде лактации (кормление грудью) и при повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства.

Средняя стоимость и рекомендации по приему Адаптол

Для начала уточню цену успокоительных таблеток. Стоимость Адаптол не пугает. Я приобрел упаковку препарат (20 штук в дозировке 500 мг) за 684 рубля. Считаю, что это совсем недорого. Не знаю производится ли такой транквилизатор в России, мне попался латвийский ноотроп.

Пару слов нужно сказать об особых рекомендациях. Мне специалист разрешил параллельно принимать и другие успокоительные средства. В первый день заметил, что снизилась температура тела, но это нормальное состояние при терапии ноотропными веществами. В инструкции к Адаптол указано, что таблетки не влияют на внимание и не запрещают вождение, но в отзывах людей встречались советы временно отказаться от руля (на всякий случай).

Мне Адаптол помог успокоиться и наконец, избавиться от зависимости. Я бросил курить! Не знаю, сумел бы отказаться от никотина без таблеток. Думаю, что вряд ли. Советую всем людям с проблемами психики. Страхи, раздражительность и переживания проходят в течение нескольких дней.