Адаптол отзывы

Если кто-то вам скажет, что бросить курить легко – не верьте. Отказ от никотина приносит много неприятных минут. Понятно, что избавляться от рабской зависимости нужно, но важно морально подготовиться к этому процессу. Я решился на такой важный шаг без твердой уверенности в своих силах, поэтому прочувствовал очень неприятный синдром никотиновой абстиненции. Хорошо хоть вовремя обратился за помощью, купил и начал лечение препаратом Адаптол. Отличные таблетки, спасшие меня от нервного срыва.

Показания к применению лекарственного средства

АдаптолВажно знать, что Адаптол относится к транквилизаторам. Терапия такими таблетками должна проходить под контролем лечащего врача. Самолечение чревато опасными последствиям. Я принимал средство строго по инструкции и периодически показывался специалисту. Неприятные признаки расстройства психики пропали уже на 3-й день. Сложно даже объяснить, какое это облегчение снова контролировать свои эмоции!!!!

Пообщавшись с врачом (наблюдался у невролога), выяснил, что Адапотол помогает не только от тяжелой ломки, вызванной отказом от никотина или наркотиков.

В списке показаний следующие признаки болезней:

• любые невротические состояния;
  • немотивированные страхи, тревоги;
  • агрессия, раздражительность;
  • купирование никотиновой абстиненции.

Отдельно хочу выделить эффективную терапию кардиалгии. У моего товарища была подобная проблема. Для тех, кто не слышал о таком состоянии, напишу, что болезнь проявляется болями в левой половине груди, не связанных с поражением сердца или артерий. Проще говоря, болезненные проявления носят психоэмоциональный характер. Так вот, Адаптол помогает облегчить состояние больного.

Отзывы о таблетках Адаптол

Перед тем, как начать лечение я решил почитать, что о лекарстве пишут другие люди. Часто в отзывах можно найти «подводные камни» и скрытые побочные эффекты. К счастью, Адаптол больше хвалили, чем ругали. Немного негатива тоже нашлось, но он был связан с непониманием эффекта терапии.

«Пережила развод и переезд. Нервов потратила море. Попросила врача выписать мне успокоительное. Доктор посоветовал Адаптол. Таблетки помогают, но эффект слабоват. На просьбу назначить что-то посерьезней специалист ответил отказом»

Наверное, было совсем подозрительно, если бы медицинский работник выписал сильный наркотик по первому требованию, без подтверждения диагноза и комплексного обследования. Считаю, что Адаптол — универсальное средство, помогающее при разных симптомах. Понятно, что транквилизатор обладает умеренным эффектом. В другом случае, его бы запретили.

«Принимала таблетки Адаптол перед сдачей экзаменов и защитой диплома. Заметила, что увеличилась работоспособность и пропала постоянная тревожность. Волнения никуда не делись, но я хоть смогла нормально поспать»

С этим отзывом я соглашусь полностью. Первым «звоночком» о выздоровлении у меня стал крепкий сон. Раньше всю ночь ворочался и просыпался через каждые 15 минут.

Механизм действия препарата

АдаптолОбъяснить принцип работы транквилизатора я, конечно, не смогу. Для этого нужно специальное образование и подготовка. Из отзывов врачей понял, что состав Адаптол во многом схож с естественными веществами, вырабатываемыми нашим телом. Лекарство активно воздействует на эндокринную систему. Нормализуется выработка адреналина, серотонина.

При условии правильно приема, таблетки способны:

• снимать раздражение, внутреннюю дрожь;
  • увеличивать умственную активность;
  • бороться с нарушением координации движений, вызванной эмоциональным перенапряжением.

В моем случае, ноотропный препарат помог пережить самые тяжелые дни отказа от курения.

Инструкция по применению Адаптол

Доказано, что после приема препарата, его активные вещества быстро растворяются в пищеварительной системе и начинают работать уже через 20-30 минут. Обычно эффект длится в течение 3-4 часов (отзывы это подтверждают). Остатки лекарственного средства выводятся с мочой. Именно поэтому обязательным условием для назначения ноотропа является здоровье почек.

АдаптолЯ боролся с довольно серьезной формой абстиненции. Мне врач назначил по 1000 мг 3 раза в день. Обычно дозировка не такая большая. Для устранения тревоги, страхов достаточно пить по одной таблетке (500 мг) 2 раза в сутки. Курс назначается только профильным специалистом. Обычно лечение длится несколько недель.

Важно упомянуть о том, что Адаптол считается относительно безопасным и нетоксичным препаратом. Я не нашел в сети отзывов о передозировке. Иногда встречались упоминания о головокружениях и снижении артериального давления, но думаю, что это связано с личностными особенностями больных.

Возможные противопоказания и запреты

Насколько я понял, побочные эффекты от лечения таблетками Адаптол встречаются крайне редко. При определенных условиях (индивидуальная непереносимость) возможны бронхоспазмы, крапивница, гипотермия и другие проявления неправильной реакции иммунной системы. Список противопоказаний препарата совсем небольшой. Запрещено принимать ноотропное вещество во время беременности, в периоде лактации (кормление грудью) и при повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства.

Средняя стоимость и рекомендации по приему Адаптол

Для начала уточню цену успокоительных таблеток. Стоимость Адаптол не пугает. Я приобрел упаковку препарат (20 штук в дозировке 500 мг) за 684 рубля. Считаю, что это совсем недорого. Не знаю производится ли такой транквилизатор в России, мне попался латвийский ноотроп.

Пару слов нужно сказать об особых рекомендациях. Мне специалист разрешил параллельно принимать и другие успокоительные средства. В первый день заметил, что снизилась температура тела, но это нормальное состояние при терапии ноотропными веществами. В инструкции к Адаптол указано, что таблетки не влияют на внимание и не запрещают вождение, но в отзывах людей встречались советы временно отказаться от руля (на всякий случай).

Мне Адаптол помог успокоиться и наконец, избавиться от зависимости. Я бросил курить! Не знаю, сумел бы отказаться от никотина без таблеток. Думаю, что вряд ли. Советую всем людям с проблемами психики. Страхи, раздражительность и переживания проходят в течение нескольких дней.

Отзывы о Адаптол

Наташа
26.12.2023

Отличный препарат при панических атаках, помогает унять тревожность и уменьшить количество приступов. Но терапия конечно тоже обязательна.

Анечка
19.12.2023

Хорошо помогает при тревожности, пила по назначению врача. Важно, что препарат не вызывает сонливость и не нарушает концентрацию внимания и вообще переносится довольно спокойно.

Сара
21.11.2023

Была на жутком нервяке, даже аппетита не было, хорошо, что взяла себя в руки и обратилась к врачу, который выписал это лекарство. Действие накопительное, по ощущения недели через две начали таблетки работать, состояние улучшил хорошо.

Zaretskaya
17.10.2023

Мужа забрали на СВО, естественно у меня нервный срыв. Работать стала из рук вон плохо, цифры путались, а я бухгалтер. Чтобы решить проблему, пошла к врачу. Мне тогда Адаптол назначили, для повышения концентрации и внимания, и чтобы тревожность со стрессом снять. Мне помог.

Иванна
04.10.2023

Достоинства : рабочие таблетки Минусы: рецепт обязателен По совету врача стала их пить от раздражительности, постоянной сонливости и проблем со сном, нервы конечно из-за всех переживаний были на пределе. Вот врач и назначила для восстановления ЦНС. Помогли.

Нюра
29.09.2023

Мне тоже Адаптол зашёл. Пила первый раз его по назначению врача от панических атак и приступов бессонницы. Все в норму пришло.

Марго
21.09.2023

Для меня оказались идеальным вариантом, тк не вызывают привыкания, можно спокойно за рулём ездить и эффект дают. Я их курсом пропила, тревожность и раздражительность прошли полностью. Плюсом заметила, что настроение лучше стало и сил прибавилось.

Zolton
12.09.2023

Адаптол прописали после повышения на работе. Стресс, нагрузка увеличилась, ответственность. Перестал спать, есть нормально, в горле как ком стоял от нервов. Учитывая, что я ещё за рулём постоянно. Уже к середине курса стало значительно лучше. Отличные таблетки.

Ritttulya
25.08.2023

У меня панические атаки, сперва пыталась сама справиться, не вышло. Пришлось к врачу идти. Выписали адаптол, третий месяц его пью, за два месяца ни одного нового приступа. Ну и медитации не забываю.

Достоинства

помогают

Недостатки

по рецепту

Nastusya90
26.05.2023

Пью уже 3 упаковку по совету невролога. Как по мне, препарат действенный, хоть и эффект от него чувствуется не сразу, а спустя 1-2 недели после начала лечения, но врач предупреждала об этом. За последнюю неделю стала гораздо спокойнее, ушло чувство тревоги. Буду продолжать лечение.

Варвара
17.04.2023

Адаптол назначали отцу, т.к. у него на нервной почве стала скакать давление и появились боли в сердце. ЭКГ без отклонений, по анализам тоже ничего критичного, а чуть понервничает и плохо становится, хоть скорую вызывай. Врач посоветовал Адаптол, папа лечился им несколько месяцев и остался доволен. Весь отзыв

Эмоциональное состояние выровнялось, покалывания за грудиной прекратились, да и давление в пределах нормы.

Elizavettttttta
23.02.2023

Не таблетки, а спасение просто. Вышла после декрета на работу в офис, а за 3 года отвыкла конкретно от такого гнета и напряжения, ритм просто бешеный. Плюс времени не на что не хватало, нервничала сильно, стала срываться на мужа, на ребёнка. Состояние подавленное, истерики начались, к врачу Весь отзыв

пришлось обратиться. Он мне Адаптол выписал. Боялась, что сонливость будет, или голова чумная, но нет. Всё отлично, никаких побочек, и из стресса вышла. Помог снова влиться в рабочий ритм и семью сохранить.

Rozannuwka
27.12.2022

После потери близкого была эмоционально подавдена, не могла сама вернуться к привычному образу жизни. Психотерапевт выписала Адаптол. На нем постепенно ушла подавленность, плаксивость, смогла принять ситуацию и двигаться дальше.

Lubanya
25.08.2022

У нас в семье очень накаленная обстановка, постоянно ссоримся с мужем. Чувствую себя как один сплошной комок нервов.Сама в аптеке брала валемидин, но он мне не помог совсем, пришлось обратиться в поликлинику. Врач выписала мне Адаптол. Сказала, что он посильнее того препарата, что пила я. Хорошо Весь отзыв

снимает нервное напряжение и при этом не тормозит, можно продолжать активную жизнь и даже за рулем ездить. Курс 3 месяца, пока пропила один. Но уже чувствую себя в 100 раз лучше, стала спокойная, как удав, вообще на провокации не реагирую. Эффектом довольна.

Bojjjena
16.08.2022

Пила по назначению врача накануне операции, тк очень волновалась, несколько раз даже впадала в истерики прям в кабинете у врача. Пока сдавала все анализы для подготовки к операции, пила эти таблетки, на самом деле спокойнее стала, появилось принятие ситуации. Благодарна доктору, что он не оставил Весь отзыв

психологическую сторону вопроса без внимания.

Galuwka
21.06.2022

Мама у меня в возрасте, очень чувствительная и мнительная. Часто из-за нервов поднимается давление, но снизить его антигипертензивными средствами очень трудно. Терапевт прописала пить курсом Адаптол. Он мягко успокаивает, убирает чувство тревоги и беспокойство. Мама пропила его в течении 3х месяцев Весь отзыв

и давление стабилизировалось. В целом состояние заметно улучшилось, нет плаксивости, стала более оптимистичной. После отмены уже в течение месяца эффект сохраняется.

Достоинства

Мягкое действие, убирает тревожность, давление стабилизировалось.

Недостатки

Не возникло

Иса
21.04.2020

Для меня совершенно бесполезный препарат оказался. Назначил невролог для борьбы с раздражительностью. Рецептурный препарат, поэтому купила сразу на три месяца, т.к. рецепт действителен один месяц. Цена 1200 примерно, т.е. совсем недёшево. Принимала три месяца, никаких изменений не ощутила с Весь отзыв

раздражительностью не справляется. Ранее принимала фенибут, с фенибут наладился сон и стала более сдержанной, но со временем произошло привыкание.

Достоинства

Недостатки

Бесполезен

Диана
18.03.2019

Мне не подошел этот препарат. Пила потом Грандаксин незадолго до отъезда в Норвегию. Меня там взяли работать в одну местную компанию разработчиком. Навалилось разом куча хлопот с переездом и сомнений, правильно ли я все делаю. Не могу сказать, что до этого была очень стабильна психологически, но Весь отзыв

удавалось как-то балансировать. В общем, переезд для меня стал проверкой на прочность. И я ее не особо прошла. Бессонница, истерии по каждому поводу, так себе. На одной из встреч моя психолог посоветовал не мучить себя и организм, а наоборот помочь ему. Мне тогда очень кстати пришелся Грандаксин, жаль, что он по рецепту, а так бы всем советовала направо и налево. Потому что его пить не страшно – знаю точно, что от него хуже не будет. Тут же все четко, как обещают производители: нервы свои потресканные подлатала, перестала истерить. Перед отъездом взяла себе еще две пачки с собой, потому что понимала, что в Осло мне тоже вряд ли будет хорошо первое время. И не прогадала: было не очень первые месяца три, но я справилась.

Достоинства

Недостатки

не помог

09.10.2018

Отвратительная таблетка от которой дикая крапивница началась через час после приема…. теперь я как Фиона.. и какая ж нафик это успокоительная таблетка??? Нервы стресс температура и вся в красных пятнах!!!

Достоинства

Недостатки

Аллергия жутчайшая!!!!

zoya
30.09.2018

Препарат хороший, принимала его 10 дней, чувство тревоги исчезло, стала спокойнее, улучшился сон и жизнь сразу как-то наладилась.

Достоинства

не вызывает сонливость

Недостатки

в аптеке только по рецепту

Елизавета
06.09.2018

Ой, ни кому не пожелаю моего состояния, когда все раздражает, даже мелочь любая. Плюс тревожность по пустякам. Адаптол помог мне справиться с нервозностью, и переносится хорошо.

Достоинства

отлично помогает

Roman_7766
01.08.2018

Успокоительное на химической основе. Не нашел клинические иследования, но работает очень хорошо

Достоинства

успокаивает, снимает депресию

Недостатки

химичиский состав

Zara
31.07.2018

После развода с мужем, у меня конкретно сдали нервы, стала срываться на детей. Начала принимать Адаптол 3 раза в сутки. Улучшения ощутила почти сразу, ушло чувство тревоги, беспокойство и беспричинной злости. Но самое главное, я перестала быть раздражительной.

Достоинства

успокаивает

Willis
10.07.2018

Я выспалась!!!!!!!! Полгода не могла нормально уснуть. Ложилась в кровать и начинала искать удобное положение. Иногда по 3-4 часа крутилась. Мужа задолбала капитально. После Адаптола вырубилась в прямом и переносном смысле слова. Просто легла на подушку и сразу заснула. Проснулась утром в том же Весь отзыв

положении, что легла. Это просто фантастика.

Fontana
29.06.2018

Стресс действительно прошел, но взамен появилась головная боль. Не знаю, что лучше – терпеть тревогу или мигрень. Думаю мотнуться к врачу, но может невролог что-то посоветует. Хочется сохранить спокойствие

Достоинства

Помогает избавиться от тревоги.

Недостатки

У меня вызвал головную боль.

Наташа

Zolton
12.09.2023

Ritttulya
25.08.2023

Достоинства

помогают

Недостатки

по рецепту

Nastusya90

Lubanya
25.08.2022

Bojjjena
16.08.2022

психологическую сторону вопроса без внимания.

Galuwka
21.06.2022

Достоинства

Мягкое действие, убирает тревожность, давление стабилизировалось.

Недостатки

Не возникло

zoya
30.09.2018

Достоинства

не вызывает сонливость

Недостатки

в аптеке только по рецепту

Елизавета
06.09.2018

Достоинства

отлично помогает

Roman_7766
01.08.2018

Достоинства

успокаивает, снимает депресию

Недостатки

химичиский состав

Zara
31.07.2018

Достоинства

успокаивает

Willis
10.07.2018

положении, что легла. Это просто фантастика.

lira
15.06.2018

У меня была депрессия, плохо спала ночами. Врач выписал Адаптол. Пила 3 недели, хороший препарат. Тревога и беспокойство ушло. Настроение улучшилось с начала приема. Никаких побочек не было.

Достоинства

снимает раздражение

Валерия
13.05.2018

Адаптол – самое то, если нужно успокоить нервы. Не могла отойти после выпускных экзаменов дочери. Перенервничала очень сильно. Неделя лечения и все снова в относительном порядке. И никаких побочных эффектов.

Иса
21.04.2020

Достоинства

Недостатки

Бесполезен

Диана
18.03.2019

Достоинства

Недостатки

не помог

09.10.2018

Достоинства

Недостатки

Аллергия жутчайшая!!!!

Fontana
29.06.2018

Достоинства

Помогает избавиться от тревоги.

Недостатки

У меня вызвал головную боль.

Коин
25.06.2018

Препарат работает, но очень медленно. Думаю у адаптол накопительный принцип. Я долго ждать эффекта не могу. Пришлось искать аналоги. Остановился на Тенотене. Быстрее трудится.

Достоинства

не вызывает привыкания, практически нет противопоказаний

Недостатки

слабенький