Остров Крит - отзывы

Крит – греческий остров в Средиземном море. Является пятым по величине в этой акватории и самым большим из островов, принадлежащих Греции. Административный центр - город Ираклион. Остров непосредственно входит в число тринадцати областей Греции как ...

Отзывы о "Остров Крит"

Виктор ооо
17.05.2014

Остров Крит-это остров убийц!!! 20 ножевых ранений нанес аниматор отеля MITSIS ребенку-туристу из России,за то что он узнал кто у него украл планшет и телефон.И самое главное никто не осудил аниматора и отель за такую трагедию,отель не признал свою вину.Это не справедливо.В качестве протеста я Весь отзыв

предлагаю не ездить на остров КРИТ !!!

Zhanna1
23.02.2014

Я предпочитаю активный отдых, валяться лениво на пляже совершенно не для меня. Но в этот отпуск нам удалось все это совместить просто экстримили удачно! Я ездила с друзьями на 10 дней от Библио Глобуса. Ему отдельное спасибо за работу, местами даже незаметную. Когда мы прилетели Весь отзыв

нас отвезли в отель CORIVA BEACH & VILLAGE 3* и просто супер быстро расселили. Мы так же быстро переоделись и побежали на море, потому что ходить мимо него совершенно невозможно! Солнце очень палящее, обязательно настоятельно рекомендую крем 50 СПФ для самого начала, если едете летом! Предупреждаю о комарах. Они есть! Берите крема и спреи. После Крита хотим еще съездить в Афины и в Санторини! Спасибо за классный отдых!

Zhanna1
23.02.2014

Виктор ооо
17.05.2014

предлагаю не ездить на остров КРИТ !!!

Остров Крит

Крит – греческий остров в Средиземном море. Является пятым по величине в этой акватории и самым большим из островов, принадлежащих Греции. Административный центр — город Ираклион. Остров непосредственно входит в число тринадцати областей Греции как отдельное образование. Площадь Крита составляет 8261 кв км, а длина береговой линии — 1046 км.

Первые поселенцы на Крите появились примерно 9 000 лет назад. Они занимались животноводством и земледелием. Во II тысячелетии до н.э. на острове образовалось четыре самостоятельных царства, с центрами в Кноссе, Маллии, Фесте и Закросе. Через тысячу лет здесь обосновались дорийцы, образовав союз из двадцати самостоятельных полисов. За последующее время островом владели различные государства и он попадал под зависимость двух религий – христианства и мусульманства. Только в 1913 году критское островное государство вошло в состав Греции.

На острове преобладает гористый рельеф. Также здесь изобилуют плато, на которых достаточно воды и плодородной почвы для земледелия. Пещеры, расположенные в горах, ранее использовались для проживания и совершения культовых обрядов. Климат на острове умеренный, несмотря на расположение Крита в двух климатических зонах – Северо-африканской и Средиземноморской. Лето сухое и жаркое, а зима дождливая. Самый теплый месяц на Крите — август, температура поднимается до +30°С.

Остров Крит, являясь территорией Греции, разделен на 4 района (нома). В столице проживает 275 000 человек. Население самого Крита в 2001 году составляло более 600 000 жителей. Число мужчин и женщин было почти одинаковым. В наше время смертность на острове превышает рождаемость. К тому же многие семьи стараются сейчас уехать в другие, более благоприятные для проживания места. Это вызвано экономическими трудностями в Греции. Основное население острова – греки. Они составляют 98% от общего числа жителей. Такое же количество людей на Крите проповедуют православие, являясь прихожанами автокефальной Элладской церкви. На острове есть три высших учебных заведения. Обязательный минимум для обучения составляет школа, в которой дети учатся с 6 лет до 15. Далее они могут получать высшее образование.

Авиационное сообщение с островом поддерживают два международных аэропорта и один для внутренних рейсов. Два морских порта позволяют осуществлять водное сообщение с материковой Грецией и другими странами. Туризм является одним из важнейших источников дохода в экономике Крита. В год сюда приезжают более 2,5 миллиона человек.

Подписаться на отзывы об объекте Остров Крит