Финляндия отзывы

Отзывы о Финляндия

ggss
07.06.2015

Когда-то (в 1996-2000) Финляндия была немноголюдной страной с относительно низкими для Европы ценами, экологически чистыми продуктами и воздухом.

Достоинства

Единственное на что стоит посмотреть в Финляндии:

1) зоопарк. Он не является выдающимся и неухожен, но всё таки в РФ нет и таких.
2) лунапарк Линнамяки. Он ещё держит "марку" имеет русские справочники и африканок знающих русский кассирами. Хотя и он сдаёт из года в год.
3) говорят по лыжной части хорошо. не проверял, но возможно и так.

Недостатки

В 2015 году положительное в этой стране кануло в лету. Страну населили эмигранты из стран Южной Африки неопознаваемых рас и племён. Они не имеют никакого представления о культуре, работе, правилах поведения в обществе и 24/7/365 занимаются тем что ходят по городу и гадят себе под ноги. Например, Хельсинки сегодня представляет собой помойку грязней любого города в РФ. Столицу убирают как и раньше (в 90-х) – 2 раза (!) в неделю. Но сегодня этого уже более чем недостаточно. Местные финны встречаются редко, в транспорте жмутся по углам избегая контактов с новыми обитателями страны. В городе есть гетто традиционно избегаемые полицией. Цены в магазинах конские даже для Европы. В центре городов кружка кофе стоит 5-15 евро. Никаких достопримечательностей в Финляндии никогда не было и нет. Бедные (и дорогие) музеи забитые современным "искусством". Я посетил все музеи существующие в Хельсинки и могу скажать что более бессмысленного занятия придумать себе сложно, настолько там "шаром покати". После 22 магазины не работают. Еда не лучшего качества, если только Вы не собираетесь жить на молоке и сыре Валио.

Vakentin
05.03.2014

В отеле AIRPORT BONUS INN 3* есть все самое необходимое для отдыха: кровати, ванна, кухонное место.Мои знакомые давно рассказывали нам про эту гостиницу – они ночевали здесь после трансфера. А мы решили ее использовать для первого знакомства с Финляндией.Здесь, на первом этаже отеля, в ресторане Весь отзыв

мы впервые попробовали отличное финское пиво.Вообще то, в номере находились мало, посвящая целый день знакомству с достопримечательностями финской столицы. А вернувшись, засыпали крепким здоровым сном. Утром подкреплялись в ресторане отеля и опять ехали штурмовать Хельсинки.Поездка понравилась. Спасибо Библио Глобусу, где мы оформляли тур!

Vakentin
05.03.2014

ggss
07.06.2015

Достоинства

Единственное на что стоит посмотреть в Финляндии:

1) зоопарк. Он не является выдающимся и неухожен, но всё таки в РФ нет и таких.
3) говорят по лыжной части хорошо. не проверял, но возможно и так.

Недостатки

Финляндия

Финская Республика – государство на севере Европы. В переводе со шведского языка слово Finland означает «страна финнов», хотя сами финны называют свою страну Суоми. Столицей государства является город Хельсинки. Население насчитывает 5,2 млн человек. Финляндия имеет сухопутную границу с Россией, Норвегией и Швецией. Балтийское море отделяет территорию этой страны от Польши и Германии. Четвертая часть находится за полярным кругом.

Финляндия – парламентская республика. Во главе государства находится президент, избираемый на 6 лет. Административно страна разделена на 12 губерний (ляней) и 450 коммун. Кроме Стокгольма, в Финляндии есть и другие крупные города, такие как Тампере, Турку, Пори и другие. В стране два государственных языка – финский и шведский. Большинство населения страны составляют финны, это около 93%. Остальные жители, в основном, этнические шведы. Финляндия входит в состав Евросоюза, поэтому денежной единицей является евро.

Большинство из верующих людей в стране – прихожане евангелистско-лютеранской церкви.
Климат благодаря течениям довольно мягкий для северных широт (зимы с оттепелями, приятное лето). В июле температура поднимается до +20 градусов по Цельсию. В северных районах – более суровые температуры, летом +15, зимой – до минус 30. Расположение страны позволяет несколько дней в году наблюдать такое удивительное природное явление, как белые ночи. Также Финляндия славится большим (около 60 000) количеством мелких озер. Из достопримечательностей следует выделить Президентский дворец, различные соборы и церкви. Здесь хорошо развиты зимние виды спорта.
Транспортный вопрос в Финляндии решен при помощи разветвленных автобусных маршрутов: почти 90% территории страны охвачены автобусными перевозками.

Подписаться на отзывы об объекте Финляндия