Турция - отзывы

Отзывы о Турция

Kuznecov
11.06.2015

Турция, Сиде, отель Лафетос Бич резорт — выше всяких похвал! Особенно в начале сезона, народу мало, пляж свободный.

Достоинства

Вкусная еда, анимация

Недостатки

Холодный бассейн

Elesnaya
06.03.2014

Всем известно, что курорты Турции известны своими недорогими, но в то же время качественными курортными зонами. Отдых в Турции – гарант приятного времяпрепровождения. Сама бываю очень часто в этих краях, в этом году уехал в город Анталия и поселился в баснословно известный отель «Tutav Adalya Весь отзыв

Boutique». Выбрала я эту путевку у туроператора «Библио Глобус», я часто пользуюсь его услугами. На ресепшене мне выдали каталог предлагаемых отелем услуг и, если сказать, что я удивилась – это означает ничего не сказать. Я листала около десяти минут то, что здесь можно сделать. Поселилась на предпоследнем этаже в тёплом, комфортном отеле с телевизором, диваном, двумя креслами, кофеваркой, ванной с джакузи и балконом. Я для себя чётко решила, что обязана попробовать здесь всё. С нового дня посетила спа — салон, бар и погуляли по террасе. На другой день – прокатилась на автомобили (который выдают за определённую плату в отеле), поела в ресторане и сходила на вечерний праздник в банкетный зал. В отеле есть сувенирный магазин (естественно, покупки были, сделаны не задумываясь).

Elesnaya
06.03.2014

Kuznecov
11.06.2015

Достоинства

Вкусная еда, анимация

Недостатки

Холодный бассейн

Турция

Страна четырех морей – Турция, расположенная в юго-западной части Азии и частично в южной Европе, омывается Средиземным, Черным, Эгейским и Мраморным морем. Наибольшей популярностью у туристов пользуются побережья Эгейского и Средиземного морей. У Турции есть границы с Болгарией, Грецией, Грузией, Арменией, Ираном, Ираком и Сирией. Общая площадь Турции составляет 814 578 тысяч кв. км. Столица страны – Анкара, крупные города: Измир, Стамбул, Бурса, Адана, Эрзурум.

Климат страны, учитывая ее географическое положение, довольно разнообразен. В центральной части Турции климат ярко выраженный континентальный, в западной и южной части – субтропический. Отдыхать в этой стране можно не только в разгар сезона, но и глубокой осенью и ранней весной, купальный сезон длится с апреля по ноябрь.

Наиболее традиционные пляжные курорты Турции:

— Алания на берегу Средиземного моря, центр современных гостиниц, праздничного настроения, ресторанчиков с местной и европейской кухней. Это курорт для семейного отдыха, в аквапарке Алании имеется множество аттракционов и развлечений для детей;
— Анкара – древний город и столица страны, расположенный в центральной части Турции. Помимо пляжного отдыха, здесь имеется множество архитектурных памятников;
— Анталия, или как ее еще называют, «Турецкая Ривьера». Чистые пляжи, ласковое море, высокий уровень обслуживания, множество достопримечательностей сделали этот курорт очень популярным у туристов со всего мира;
— Белек, расположенный неподалеку от Анталии. Окруженный великолепной природой, Белек подходит для круглогодичного отдыха;
— Бодрум – место отдыха аристократии. Здесь же расположена крупнейшая европейская дискотека – Хеликарнас, которая привлекательна для молодежи и любителей ночной жизни;
— Мармарис, представляющий большие возможности для бюджетного молодежного отдыха. К услугам туристов клубные вечеринки, античные достопримечательности, кафе и ресторанчики с местной кухней.

Два из семи Чудес Света располагаются в Турции. Это Храм Артемиды в Эфесе и Мавзолей в Геликарнасе. Наиболее посещаемые места в Турции, куда ежегодно организуются тысячи экскурсий: Каппадокия с ее подземными городами Деринкую и Каймаклы, природное образование Памуккале, дворец Топкапы, собор Айа-София, Голубая мечеть, цистерна Базилики, дворец Долмабахче, Галатская башня, бани Кагалоглу, музей Карье, мечеть Рустема паши.

Для жителей России оформления визы в посольстве для посещения Турции не требуется. При пересечении границы в паспорт вклеивается специальная марка, которая позволяет находиться в Турции 2 месяца и разрешает в течение этого периода въезд в страну.