Индия - отзывы

Индия расположена на полуострове Индостан в Южной Азии. Омывается водами Индийского океана, третьим по величине океаном Земли. Занимает седьмое место в мире по площади ― 3,3 млн. м² и входит в десятку крупнейших стран мира.Территориальное ...

Отзывы о "Индия"

JuliaHealthy
24.02.2014

Мы с мужем прилетели пару дней назад с Гоа и решили отставать отзыв о поездке, так как сами когда выбирали, много читали их, и некоторые нам помогли. Конечно, нам помог очень туроператор «Библио Глобус», без него мы бы сюда не попали и так здорово не Весь отзыв

провели время. По приезду в аэропорт мы не ждали долго трансфера, почти сразу, и быстро добрались до отеля, но главное комфортно. Отель «PARK HYATT 5*», был хороший, как раз для семейного отдыха. На территории был добротный песочный пляж с шезлонгами. Еще был бассейн, мы тут тоже иногда проводили время. В номере была отличная обстановка со всеми необходимыми вещами. Здесь есть, кстати, бесплатный интернет. Еще мы посещали центр водных видов спорта, научились много новому. Детки наши ходили на детскую площадку и в клуб. Кушали по собственному меню, за дополнительную плату, а мы в индийском ресторане «Masala». Еще там были такие рестораны как: Da Luigi (итальянская кухня) и «Casa Sarita» (гоанская кухня), сюда мы тоже пару раз забегали. Не далеко был ювелирный магазин и сувенирный киоск. Мы накупили кучу подарков себе и друзьям. Здесь, в общем, множество всяких развлечений и магазинов, так что есть, где деньги потратить с умом.

JuliaHealthy
24.02.2014

Индия

Территориальное расположение Индии вблизи океана, Гималаи и пустыня Тар способствуют разнообразию климатических условий полуострова. Гималаи служат естественной преградой азиатским ветрам, поэтому климат в Индии более теплый, чем в странах, расположенных на той же широте. Пустыня Тар играет роль в привлечении влажных юго-западных ветров, которые обеспечивают дождем большую часть Индии. Муссонные дожди, начинающиеся на юге страны в мае-июне, перемещаясь к северу, уже к июлю захватывают основную часть Индии. Климат условно подразделяется на три сезона: с октября по март ― сухой холодный, с апреля по июнь ― сухой жаркий, с июля по сентябрь ― влажный жаркий. Лучший сезон для отдыха считается сухой холодный, но при выборе периода для путешествия необходимо руководствоваться местом для отдыха, т.к. в одно и то же время одна часть Индии покрыта снегом, а в другой ― начинается пляжный сезон.

Популярные курорты Индии
Самая древняя страна в мире с богатейшей культурой, огромные зоны побережья с развитой инфраструктурой пляжей, знаменитые памятники, монастыри, дворцы и храмы ― сложно назвать еще одну страну с таким разнообразием и количеством достопримечательностей.

Одно из самых красивых мест Индии ― знаменитый курорт Гоа, пляжи которого протянулись на расстояние больше 100 км. Здесь гармонично переплелись старинные соборы и современные отели. Самые знаменитые храмы Базилика Бом-Иисуса, церковь Санта Моника.

Дели ― столица Индии. Поразительный контраст между старым и новым Дели подарят ощущение визита в два разных города, объединенных восточной экзотикой.
Символ Дели ― Джама Масджид― самая большая мечеть Индии, во дворе которой может разместиться 25000 человек. Прогулка по площади Коннаут, деловому и туристическому центру, даст представление о современном Дели. А экскурсия в Бахайский храм запомнится тем, что в храме есть отделы, посвященные всем мировым религиям.

В 200 км от Дели расположился город Агра, в котором находится одно из самых известных сооружений в мире ― Тадж-Махал.

Живописная природа Керала (юго-запад Индии), привлекает туристов обилием пряностей и кокосовых пальм, кофейных и чайных плантаций.

Визы в Индию отличаются в зависимости от сроков и целей поездки. Для получения визы необходимо предоставить соответствующий пакет документов (анкета, фото, ксерокопию загранпаспорта и т.д.).