Италия - отзывы

Италия - крупное государство, входящее в "большую европейскую семерку". Столица Италии – древний город Рим (Rome). Общая площадь страны - 301 тыс. кв. км. Находится Италия на Аппенинском полуострове, расположенном на юге Европы. Италия граничит ...

Отзывы о "Италия"

Натали-Ната
02.06.2014

В Италии отличный шопинг!! Летом можно совместить отдых на море и покупки в Римини и Милане. Мы каждый год так делаем. В начале июля начинаются распродажи, мы всей семьей покупаем билеты по нужному нам маршруту (к сожалению, у турагентств редко бывают хорошие туры для покупок Весь отзыв

и пляжного отдыха вместе). В этом году уже взяли через doubletrip.com билеты сначала в Милан (за троих меньше 15 000), а оттуда уже прямиком в Палермо (за троих отдали 12 000 за билеты).Римини решили в этом году исключить, чтобы больше времени на море и пляж осталось (что бы ни говорили, но пляжный отдых в Римини не очень). Обратные билеты пока не брали — не знаю, насколько задержимся в Италии. Надеюсь, на нашем любимом даблтрип-ком будут недорогие билеты из Палермо обратно в Москву)))

Достоинства

В Милане недорогие брендовые вещи, а в Милане просто много качественной и недорогой одежды

Недостатки

нет готовых туров, приходится все делать самостоятельно.

Натали-Ната
02.06.2014

Достоинства

Недостатки

нет готовых туров, приходится все делать самостоятельно.

Италия

Италия — крупное государство, входящее в «большую европейскую семерку». Столица Италии – древний город Рим (Rome). Общая площадь страны — 301 тыс. кв. км. Находится Италия на Аппенинском полуострове, расположенном на юге Европы. Италия граничит с Францией, Швейцарией, Австрией, Словенией. Острова Эльба, Сицилия и Сардиния также принадлежат Италии. Италия – горная страна, почти через всю ее территорию протянулись Аппенины, а в северной части расположились Альпы. Здесь находится самый большой европейский вулкан Этна и высшая точка Европы – Монблан.

В связи с большой протяженностью страны по долготе, климат Италии очень разнообразен. На всей территории страны можно наблюдать три вида климата: умеренный, субтропический и средиземноморский. В центральных районах Италии стоит теплая и дождливая погода, на юге – сухая и горячая. Югу Италии присущи резкие приливы холодных масс воздуха зимой, весной и осенью. Самый теплый месяц в Риме – июль — 24 С, самый холодный — январь, со среднемесячной температурой 8 С. В целом можно сказать, что климат Италии благоприятен для туристических путешествий в любое время года.

Поскольку Италия – страна горная, не все ее курорты связаны с морем. Здесь расположено множество горнолыжных курортов, пользующихся не меньшей популярностью, чем горнолыжные курорты Швейцарии. К наиболее популярным курортам относится Валь-Гардена. Помимо горнолыжных, в Италии есть несколько термальных курортов. Крупнейший из них — Термы Абано и Монтегротто с термальными источниками с температурой воды 87 С и лечебной грязью. Ну, и поскольку Италию омывает сразу 5 морей, нельзя не сказать о морских курортах страны. Вот лишь несколько из них: остров Капри с чистейшими галечными пляжами, уютный и недорогой курорт Lido di Jesolo, Коста-Смеральда на о. Сардиния со знаменитыми ночными клубами и веселыми вечеринками, курорт Синис с белыми песчаными пляжами.

Италия – это страна-музей, с богатейшим культурным наследием, потрясающими пейзажами и колоссальным количеством исторических памятников, галерей, руин замков, гробниц, музеев и монументов. Наиболее известные исторические памятники расположены в Риме. Это руины Domus Aurea – «Золотой дом» императора Нерона, самое уникальное и впечатляющее место в Риме, Колизей – древний «Амфитеатр Флавия», место проведения гладиаторских боев, холм Palatine – место начала Рима, Римский Форум – центр религиозной и политической жизни города, Фонтан Треви, Собор святого Петра в Ватикане. Все эти достопримечательности можно увидеть во время обзорной экскурсии.

Италия входит в шенгенское соглашение, и для въезда в страну гражданам России понадобится итальянская или шенгенская виза. Шенгенская виза потребуется в том случае, если планируется путешествие в несколько стран, но если планируется посещение только Италии, то достаточно будет получить итальянскую визу.