Культурный центр «Варяг» отзывы

Отзывы о Культурный центр «Варяг»

21.07.2019

В конце апреля приобрела тур в фирме Варяг на «Открытие фонтанов в Петергофе» с 17 по 20 мая… но 16 мая позвонили из фирмы и скпзали, что поездка отменяется, пришлют на эл.почту образец заявления на возврат денег… образец прислали, я оформила это заявление на возврат и отправила… мне скащали, Весь отзыв

что в течение 10 дней будет возврат… но это оказалось ложью!!! Деньги не возвращали, я обратилась к менеддеру, который оформлял договор с просьбой мне помоч вернуть деньги… 24 мая мне прислали по его просьбе снова образец заявления на возврат, я снова оформила и отправила… но денег так и не получила!!! Обратилась к юристам за помощью!!! На данный момент идёт судебный процесс!!! На предварительном заседании хитрожопый юрист сказал, что я видимо отправила заявление не на тот адрес, они его не получали, а то бы сразу сделали возврат!!! Если вас обманули в фирме «Варяг» присоединяйтесь!!

Достоинства

НЕТ!!! ОБМАН И ЛОЖЬ!!!

Недостатки

АФЕРИСТЫ!!!

Надежда
08.06.2018

КЦ «Варяг» — жулики, занимающиеся отъемом денег у пенсионеров.
Деньги за непредоставленную экскурсию не возвращают

09.09.2017

Мы с мужем были на экскурсии «В Москве» . Эмоции исключительно положительные. Все организовано на высшем уровне, пунктуально, маршрут очень насыщенный и продуманный. Но самое главное — экскурсовод, очень глубокие знания, с легкостью отвечал на любые вопросы, юморной и веселый. Видно, что любит Весь отзыв

город и свою работу. Спасибо ему, водителю и всем организаторам. Обязательно поедем и на другие экскурсии от вашей фирмы.Огромное спасибо центру Варяг,Николай и Анна.

Достоинства

Душевная омосфера

Игорь К.
12.08.2017

В прошлом году были на удивительной инструкции, посвященной Бородинскому сражению. День провели всей семьей, как будто на самом сражении много лет назад побывали, уникальная реконструкция события. Так расхвалили своим друзьям, что поедем в этом году большой компанией, нас двенадцать человек Весь отзыв

желающих вместе с детьми, им же тоже интересно будет. Решили так отметить начало учебного года, запомнится на всю жизнь. Место сбора удобное, метро Парк Победы, через пару часов уже в Можайске и сразу в знаменитый Кремль на экскурсию. Потом уже на само шоу, и вечером уже снова в Москве. Если вы там никогда не были и в семье подрастают мальчишки, то советую хотя бы раз съездить и посмотреть.

Достоинства

недорого, доступно, хорошо организовано

09.06.2017

Наконец-то наступило долгожданное лето. И мы решили в честь окончания учебного года для детей организовать что-нибудь интересное. Стали искать варианты и остановили свой выбор на экскурсии «Московские фонтаны» от компании Культурный центр Варяг. Организованно все было превосходно, автобус забрал Весь отзыв

нашу группу около условленного места. Автобус комфортабельный, вместительный, водитель управлял им очень аккуратно, что очень важно, ведь в автобусе находились в основном дети. Также нас сопровождал экскурсовод, который нам очень интересно рассказал про фонтаны Москвы. Понравилось то, что нас сильно не подгоняли и можно было везде сфотографироваться. Итак, кратко расскажу где мы были. Мы побывали на ВДНХ, в центре столицы, на Поклонной горе, все это происходило вечером и все фонтаны подсвечивались, что придавало им особый колорит. Самые запоминающиеся фонтаны, конечно, это фонтан Дружбы народов и Каменный цветок на ВДНХ, на Болотной площади фонтан прямо бьет из Москвы – реки и на Поклонной горе аллея фонтанов, окрашенная в красный цвет. Подводя итог, хочу сказать, что всем нам очень понравилась такая прогулка, все было на высоте. Спасибо Культурному центру Варяг.

Knyt1297
25.05.2017

Обратившись в Культурного Центра «Варяг», мы были уверены, что отдых проведём как в прошлый раз, какого же было наше удивление, что постоянные клиенты имеют хорошую скидку и призы от центра! Мы, рады работе этой команды и заказав тур по Москве, и Питеру на славу отдохнули. Друзья это отличная Весь отзыв

команда с грамотным персоналом!

Достоинства

Скидка постоянным клиентам!

Недостатки

мы не обнаружили!

11.05.2017

Ездили со школой на экскурсию в «Парк птиц». Экскурсия отличная! Всё понравилось!
Автобус хороший, красивый, водитель вёз нас очень аккуратно- профессионал! Экскурсовод, пока мы ехали, очень интересно рассказывала про историю тех мест, которые мы проезжали. Ехали по Калужской области, и я с Весь отзыв

удивлением узнала некоторые исторические факты, о которых раньше нигде не слышала. Очень интересно! В парке птиц нас уже ждали, организовано всё очень хорошо. Дети были в восторге от увиденного, да и до сих пор под впечатлением! Вообще, место там красивое, природа, да ещё и эти всевозможные птицы- чудо! Обед, кстати, нас тоже не разочаровал, правда мы с собой всё равно брали бутерброды, так что голодными не были. Короче говоря, экскурсия нам очень понравилась. Хотим попасть туда ещё, но теперь поедем летом, когда будет тепло.

alexanat80
30.11.2016

В мае 2016 в компании ООО «Культурный центр Варяг» я оплатила автобусную экскурсию «Тайны сталинских высоток» на 2 лица (1420 руб.) В назначенный день экскурсия не состоялась (не набралась группа). Затем неоднократно эта экскурсия переносилась, причём оператор накануне не звонил и не предупреждал Весь отзыв

об этом. После 5 месяцев ожидания я обратилась в Варяг с просьбой вернуть деньги, на что мне сказали заполнить заявление и отправить им на эл. почту. Сказали рассматриваться будет 10 рабочих дней и мне позвонят. Пошёл 2-ой месяц ожидания я сама им позвонила. Мне ответили что у них сейчас трудное материальное положение и они не могут сказать когда вернут мои же собственные деньги.

Люди! Не связывайтесь с этой организацией! Не надёжная она. Вы рискуете потерять свои деньги!

Достоинства

Недостатки

Обман! Не возвращают деньги.

надя
22.08.2016

Мошенничество в особо крупных размерах ,с риском для жизни туристов,несоблюдение техники безопасности,полная антисанитария на теплоходе,непрофессионализм и даже угрозы при высказывании претензий,первый раз встречаемся с такой непорядочностью

Достоинства

отсутствуют

Рита
29.06.2016

Программа «Казань Тысячелетняя» очень насыщенная и интересная, а еще бюджетная! Хорошо продуманы экскурсии, перемещения и свободное время. Город очень красивый — есть что посмотреть и с удовольствием погулять. Вообщем поездка удалась! впечатлений ворох — как будто не два дня прошло, а неделя!! Весь отзыв

Спасибо большое организаторам!

07.01.2016

Решила я оставить отзыв о необычной такой экскурсии «Автоелка». Нечто феерическое!!! Просто по всем пунктам. Начну с того, что нас ввергло в «легкий» шок – в автобусе не было света и отопления… Но деваться нам было не куда, метро-то закрыто. Остались. Что бы это как-то компенсировать нас стали Весь отзыв

щедро поить шампанским. И правда, после второго-третьего бокала о том, что в автобусе чего-то не хватает уже и забылось. Зато какие виды из темного автобуса красивые!
Снегурочка и Дед мороз и на улице и в автобусе развекали нас историями, тостами, анекдотами…
Посещали мы тверской бульвар, Воробьевы горы, Поклонную, старый абрат, патриарший мост. Особенно на Поклонной понравилось – там огромный светящийся шар и мы конкуры прямо в нем устраивали!
Конкурсов было море, и в автобусе, и на улице. Нам загадки загадывали, отправляли в детство, проверяли ловкость и силу. Надували шарики, танцевали так, чтобы шарик между парами не выпал, затем обнимались так, чтобы он лопнул, играми в «марс» «земля»… в общем, давно я так и не прыгала, пела и не отплясывала!!! Надеюсь, что весь год будет таким позитивным и активным, а все неприятности в нем мы переживем так же с улыбкой, как холодный автобус.

Достоинства

Конкурсов было море

Недостатки

не было света и отопления

Светлана Смирнова
19.06.2015

Веселым, вкусным, романтичный, игристым, интересным… таким мне запомнился день 12 июня! Этот праздник я никогда не отмечала, а теперь вот буду))) Культурный центр Варяг был великолепен! Речная прогулка не то, что оправдала все мои ожидания, она оказалась действительно запоминающейся!

Достоинства

Бесплатное шампанское, вкусный и сытный ужин, музыка, истории, конкурсы и лучшие виды Москвы с реки!

Недостатки

Салют отгремел раньше срока — в 21.15, его было плохо видно (светло), издали и не впечатлил… Но это уже к другим организаторам.

Светлана Николаева
19.01.2015

Приезжали на Новый год в Москву и я решила пойти с ребенком на Елку на ВВЦ. Билеты купила заранее через сайт, договорилась, что реальные билеты получу сразу перед мероприятием. Нашли Дом Культуры мы быстрее, чем думали, поэтому пришли слишком рано. Но зато успели не торопясь перекусить в буфете и Весь отзыв

нарисовать рисунок на лице. Шоу перед представлением и само представление оказалось хорошим, вполне себе на достойном уровне, но при этом ничего такого эксклюзивного не было. Ребенку понравилось. Хочу сказать спасибо компании за Елку, катание на лошадке, подарок, представление и вообще, за отличный день в столице!

Достоинства

Много всего входило в билет, который был недорогой по стоимости — спектакль, игры с дедом морозом и снегурочкой, фотография, аквагрим, катание на повозке.

Недостатки

Нет чего-то действительно современного…

Maya
23.11.2014

Всем рекомендую «Дома с чудинкой». Нестандартный подход к подаче материала + необычные здания + харизматичный экскурсовод Иван с громким и четким голосом = обалденная экскурсия! Правда, он не совсем следовал заявленной на сайте программе, показав вместо некоторых указанных «чудных» домов другие. Весь отзыв

Обратила на это, так как взяла с собой распечатку. Но видимо это его авторская модификация экскурсии, у меня лично претензий нет)
П.с. так как группа была небольшая, ездили мы на новом микроавтобусе. По мне так это даже плюс – можно было останавливаться на пару минут сфоткать забавное здание даже там, где стоянка запрещена)

Ионаш
10.10.2014

Каталась летом на теплоходе – по-моему очень выгодно! За 350 рублей я не просто 2 часа проплавала по Москва-реке, но и прослушала целую обзорную экскурсию и музыкальную программу!! На причалах (и в интернете) просто билет на теплоход без программы продавали за 400. Теплоход называется Фалькон, но Весь отзыв

покупала билеты я на сайте культурного центра «Варяг», так что, наверное, организатор все же Варяг. Если следующим летом снова увижу такое предложение – позову всех своих друзей!

Gohar
09.10.2014

Ура, я, наконец, попала на «Булгаковскую Москву»! К сожалению, дату экскурсии один раз переносили, и я уже было решила что все… Но на следующие выходные экскурсия состоялась))) Вел ее очень колоритный персонаж, красочно повествующий не только о Булгакове и его романе, но и о себе любимом. Впрочем, Весь отзыв

это было увлекательно. Как звали его я не помню, а вот отчество – Рюрикович. Обращусь к Варягу еще раз!

Сергей68
03.06.2014

Приобрел купоны на экскурсию в Кремль еще в августе 2013. До сих пор ни экскурсии, ни денег. По возврату футболят постоянно, придумывая различные причины.

Достоинства

не нашел

Недостатки

из отзыва — обман клиентов

Рассел
09.04.2014

Внимание мошенники!!!!
Никогда, ни под каким предлогом не покупайте туры у КЦ Варяг и Группы компаний Столица (один сайт, один владелец, офисы рядом). Из за собственной жадности руководство влезло в долги. Я там проработал 3 недели и ничего хорошего не было. Не называя имен один Весь отзыв

человек скрывается от людей и от правоохранительных органов, в день 40-50 звонков с жалобами о том что с мая 2013 года клиентам не могут вернуть деньги за несостоявшиеся экскурсии Кремле + остальные туры. При возможности один раз в месяц проводить экскурсию по Кремлю они начали продавать 4 раза в неделю. В офис несколько раз приходил участковый с 461 заявлением в полицию о не возврате денег. Но при этом постоянно участвуют в каких то аукционах, планируют на все лето арендовать теплоход, часто меняют офисы. Актеры с театрализованных туров приходят с юристами и не успев уйти без зарплаты, получают в спину неописуемый поток грязи. Руководитель Николай Листков жулик тот еще. Строит из себя важного и серьезного, а по факту ни разу не выполнил обещанного. Кормил обещаниями, договор не предлагал. Сейчас решаю вопросы с законным прикрытием данной лавочки, чтобы людей не обманывали. Старые сотрудники по три месяца зарплату не получают. Вчера приехали с бывшей сотрудницей получать деньги, так нас послали далеко и надолго, на что был дан ответ что будем по-другому решать эту проблему. Начальник сказал пожалуйста, не первый раз, мол, с этим сталкиваемся.

Достоинства

Молодые девушки работающие в Варяге умницы.

Недостатки

— обман клиентов
— не выплата зарплаты
— Ген. дир. скидывает телефоны, на почту не отвечает + хам
— хамство в отношении и клиентов и сотрудников
— один работник от кого то скрывается

17.03.2014

Мошенники и хамы.Кидать актёров это последние дело а для них норма. За спектакли в новый год 2013-2014 актёрам не заплатили.

Ольга Шаршакова
15.01.2014

Вопреки другим отзывам мой — положительный!
Спасибо «Варягу» за хорошую елочку! Была с дочерью 4-х лет на «Легендарной Елке страны» 2 января.
Да, родителей в зал на хоровод и правда не пускали, только с детьми до 3-х лет. Но я не вижу в этом беды. Это не единственная елка с таким Весь отзыв

порядком. Мне кажется, намного лучше и веселее когда дети играют друг с другом, чем стоят за ручку с родителем.
Развлекательная программа началась вовремя, за что тоже отдельное спасибо. Мы приехали почти за час и пока ждали представления уже успели сделать бесплатный аквагрим (доче нарисовали симпатичную снежинку) и полакомиться сладкой ватой. Еще после представления нас бесплатно сфотографировали (фотки еще ждем) и прокатили круг на повозке с лошадкой.
А вот что точно было на высоте – так это представление! Шло оно минут 40-50, но мой ребенок смотрел как завороженный. Актеры были профессионалами, было все слышно и понравилось даже мне, а сидела я на галерке (ребенок впереди). Дети так смешно комментировали сказку))) Кричали «Щука! Это щука», «Отпусти его» и так далее.
В общем, мы с дитем получили массу положительных эмоций!
Пишу везде, потому как мне обидно — на елке была масса народу, все говорили актерам спасибо, а еще нет ни одного хорошего отзыва о елочке!

Достоинства

Отличное представление, бесплатный аквагрим, цена

Недостатки

пришлось угостить ребенка вредной сладкой ватой — киоск стоял прямо у входа

putnik
16.10.2013

Отвратительное отношение к клиентам, такое впечатление, что это чистое мошенничество. Оплатила экскурсию в июле на сентябрь, она не состоялась, о чем сообщили накануне. И дальше только обещания, которые, судя по отзывам, не сбудутся. Пора обращаться в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Плохо, что мы не Весь отзыв

можем объединить наши усилия в попытке добиться справедливости. Остается призывать всех не пользоваться услугами КЦ Варяг!

Дмитрий А.
07.10.2013

Купил купон на экскурсию "Москва политическая" с посещением Госдумы на 22 мая. В назначенный день экскурсия не состоялась, хорошо хоть позвонили и предупредили. Сказали, что перенос связан с объективными причинами — изменением регламента посещений Госдумы, поэтому экскурсия переносится на Весь отзыв

неопределенный срок до появления возможности, о чем будет сообщено дополнительно. Никто так и не позвонил. В течение всего лета звонил им сам несколько раз. В итоге в сентябре потребовал назад свои деньги. Предложили направить им по электронке запрос на возврат, что я и сделал. В итоге денег так и не получил как и какой-либо реакции вообще на свое обращение. По сути столкнулся с откровенным мошенничеством. Собираюсь направить электронные жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Ростуризм, а также написать всем распространителям купонов, чтобы не связывались с этой конторой. В суд из-за 950 рублей конечно не пойду, но и просто так безнаказанно себя поиметь не дам.

Достоинства

Не нахожу

Недостатки

Потеряете деньги, время, нервы.

Лариса
25.09.2013

Отвратительный центр "Варяг". Предлагает экскурсии, которые и не собирается проводить. Об отмене могут сообщить за 5 часов до начала экскурсии. Переносят на другой день и все повторяется снова. И еще хамят, когда им звонишь по телефону.

Достоинства

Достоинств у этого центра НЕТ!!!

Недостатки

Недостатков куча.

mawa-pacyla
24.08.2013

Хочу тоже поделиться своими впечатлениями. Не стоит связываться с данным культурным центром, вы рискуете потерять свои деньги, получить испорченное настроение. Приобрела 4 купона на театрализованную экскурсию «Булгаковская Москва» на 3 августа. В назначенный день и время прибыли все вовремя, а вот Весь отзыв

экскурсовод (не запомнила к сожалению имя) опоздал на 20 минут, а экскурсионный руководитель Ксения опоздала минут на 30-40, заставив всех понервничать. По приезду Ксении, все узнали, что экскурсия не театрализованная, а обычная. И без посещения музея!! Оказывается всех должны были предупредить, обзвонив по телефону. Но в нашей экскурсионной группе позвонили заранее от силы 2-3 человекам, про остальных забыли видимо. В автобусе отсутствовал микрофон, поэтому пока переезжали с одного места на другое экскурсовода было не слышно уже с мест в середине автобуса. Что касается самого экскурсовода, то им оказался хамоватый тип, имеющий практически на все отрицательную точку зрения. Я больше узнала о его негативном отношении к нескольким известным личностям Москвы, это отношение к политике, современному театру, его двух или трех женах и его невероятных умственных способностях. Говорил он очень быстро и не сильно громно ( надо было вслушиваться), да и его рассказ был очень скомканным, не последовательным , очень быстро и бессвязно перескакивал с одной темы на другую. Разницу в деньгах между обычной и театрализованной экскурсией сказали нам, что не вернут. Но, предложили нам бесплатно пешую экскурсию. Хотелось бы конечно увидеть деньги, так как к нам ради этой экскурсии приехали друзья из другого города ( за 1000 км). Ладно, решили не возмущаться. Записались на экскурсию «Вечернее царицино» на 24 августа. С утра ужасная погода, дождь льет не переставая. По состоянию здоровья, я не могу находиться долго на улице в такую погоду. Позвонив, заранее Ксении, предупредив о том, что мы не сможем прийти и нельзя ли нам перезаписаться на другую экскурсию, я услышала, « нет» и что это экскурсионный бизнес. Так что, отлично, испорченное настроение от отвратительной первой экскурсии и от ужасного подхода к своим клиентам во второй раз!!!! Так что еще раз повторюсь словами другого отзыва «Люди ,пишу от чистого сердца, не стоит связываться с данной турфирмой КЦ Варяг, вы рискуете потерять свои деньги, получить испорченное настроение!»

vova205
21.06.2013

Люди пишу от чистого сердца, не стоит связываться с данной турфирмой КЦ Варяг, вы рискуете потерять свои деньги, получить испорченное настроение!

09.09.2017

Достоинства

Душевная омосфера

Игорь К.
12.08.2017

Достоинства

недорого, доступно, хорошо организовано

09.06.2017

Knyt1297
25.05.2017

команда с грамотным персоналом!

Достоинства

Скидка постоянным клиентам!

Недостатки

мы не обнаружили!

11.05.2017

Рита
29.06.2016

Спасибо большое организаторам!

07.01.2016

Достоинства

Конкурсов было море

Недостатки

не было света и отопления

Светлана Смирнова
19.06.2015

Светлана Николаева
19.01.2015

Достоинства

Недостатки

Нет чего-то действительно современного…

Maya
23.11.2014

Ионаш
10.10.2014

Gohar
09.10.2014

Ольга Шаршакова
15.01.2014

Вопреки другим отзывам мой — положительный!

В общем, мы с дитем получили массу положительных эмоций!

Достоинства

Отличное представление, бесплатный аквагрим, цена

Недостатки

пришлось угостить ребенка вредной сладкой ватой — киоск стоял прямо у входа

21.07.2019

Достоинства

НЕТ!!! ОБМАН И ЛОЖЬ!!!

Недостатки

АФЕРИСТЫ!!!

alexanat80
30.11.2016

Достоинства

Недостатки

Обман! Не возвращают деньги.

Рассел
09.04.2014

Внимание мошенники!!!!

Достоинства

Молодые девушки работающие в Варяге умницы.

Недостатки

— обман клиентов
— не выплата зарплаты

putnik
16.10.2013

Дмитрий А.
07.10.2013

Достоинства

Не нахожу

Недостатки

Потеряете деньги, время, нервы.

mawa-pacyla
24.08.2013

Надежда
08.06.2018

КЦ «Варяг» — жулики, занимающиеся отъемом денег у пенсионеров.
Деньги за непредоставленную экскурсию не возвращают

надя
22.08.2016

Достоинства

отсутствуют

Сергей68
03.06.2014

Достоинства

не нашел

Недостатки

из отзыва — обман клиентов

Лариса
25.09.2013

Достоинства

Достоинств у этого центра НЕТ!!!

Недостатки

Недостатков куча.

vova205
21.06.2013

07.06.2013

Добрый день, хотела бы написать жалобу на культурный центр Варяг, которая до настоящего времени не оказала услуги на экскурсию Булгаквская Москва.
Начиная с 12.05.2013 года экскурсия постоянно переносится.
Деньги возвращать отказываются!!!!

Normand
22.05.2013

Попал по акции на действительно интересное путешествие в Петербург и Петергоф с посещением ежегодного мероприятия — шоу открытия фонтанов. Одноместный номер без доплаты — здорово. Почти все фонтаны работали, кроме Самсона. Народу бала тьма. Отовсюду понаехали. Дворец был закрыт, но и так бы не Весь отзыв

попали — народу очень много. Но очень доволен организацией праздника и "Варяга" (сопровождающий экскурсовод Наталья) и города. Масса впечатлений, Фото. Всем спасибо!

Отзывов.net\Отзывы туристов\Культурный центр «Варяг»
Подписаться на отзывы об объекте Культурный центр «Варяг»