Китай - отзывы

Отзывы о Китай

DonSon
13.05.2014

Был в Пекине и на Хайнане три года назад. Тогда меня поразил сервис, везде он очень хороший. Отношение к нам с женой было более, чем достойным. Не знаю, что они делают за спиной, но такого идеального вышкаленного и даже добросердечного сервиса и обхождения я нигде Весь отзыв

не встречал. А поездил я прилично. Кухня удивляет разнообразием. Архитектура разная, та, что древняя — впечатляет. Застройки прошлого века удручают. Но современные небоскрёбы радуют глаз. В общем, мне понравилась эта страна. Впереди Гонконг и Гуанчжоу.

Достоинства

кухня, сервис, множество достопримечательностей, история, красивая и разнообразная природа

Недостатки

нечистые улицы

DonSon
13.05.2014

Достоинства

Недостатки

нечистые улицы

Китай

Китай представляет собой фактически рай для любого туриста. Все люди, которые любят путешествовать, мечтают обязательно посетить эту страну – в ней соединяется древняя история и расцвет технологий, Китай – родина прекрасной кухни, культуры, и страна, имеющая свои традиции, изучаемые всеми народностями мира.

Расположен Китай в восточной части материка Евразия. Западное побережье Тихого океана стало пристанищем этой великой страны. Китай граничит со многими странами, в т.ч. и с Россией на Севере, а также – с Монголией с той же стороны. Он занимает целых шесть с половиной процентов земного шара и является одной из наиболее крупных стран мира. Практически вся территория Европы уместилась бы на площади Китая.

Климат Китая находится в субтропическом и умеренном поясах. Китаю характерна очень явная смена времен года, можно наблюдать и зиму, и осень, и весну, и лето. Жаркое и, в основном, сухое лето и достаточно холодная зима характерны практически по всей территории страны, кроме самых южных – там можно наслаждаться летней погодой практически круглый год.

Курорты Китая можно перечислять бесконечно. Самые популярные из них – Шаолинь, Шанхай. Чжэнчжоу, Хайнань, Сиань, Пекин, Макао, Гонконг. Все эти курорты практически одинаково развиты в плане сочетания культуры и древних традиций, и привлекательны для туристов в плане развитой инфраструктуры. А вот, к примеру, маленький городок Тингри примечателен, в первую очередь, тем, что оттуда можно увидеть Джомолунгму. Чжуцзяцзяо – Китайская Венеция, город на воде, имеющий свою историю и массу культурных памяток. Шэньчжэнь является одним из деловых центров, фактически, городов, заполненных фабриками и представляющим деловой Китай – это также очень интересное зрелище, которое привлекает туристов.

Достопримечательности Китая рассмотреть за одну поездку невозможно. Тут нужно выбирать, что именно интересует Вас. Пекин с «Запретным городом», максимально сохранившимся дворцовым комплексом императорской династии Гугун. Музейные экспонаты в Китайских музеях потрясают своим разнообразием. В то же время, Вы можете отправиться в круиз по реке Янцзы, посетить Шелковый и Чайный путь древности, туристический центр Гонконга, храм Нефритового Будды, увидеть гигантские шахматные доски… Всего и не перечислить. Китай обладает миллионами достопримечательностей, чего стоит только Тибет, который является центром паломничества миллионов людей ежегодно, и сам по себе может представить больше достопримечательностей, чем любая из стран Европы.

Для получения туристической визы в Китай нужно подать загранпаспорт, одну цветную фотографию, и заполнить анкету. Обычный срок получения составляет до 7 дней, иногда – дольше. Все зависит от Вас и туристического агентства, к которому Вы обратились.