Яндекс.Станция отзывы

“Яндекс.Станция” представляет собой колонку с функцией управления голосом “Алиса”. Умная колонка выполняет ряд пожеланий. При покупке товара на официальном сайте продавец гарантирует подарок – полгода подписки на “Яндекс.Плюс” и “КиноПоиск+Амедиатека”.

Описание умной колонки с “Алисой”

“Яндекс.Станция” управляется системой “Алиса”. А это значит, что вам не нужно вставать с кресла, нажимать на кнопки и совершать какие-либо действия – достаточно вслух произнести свое желание. По описанию разработчика, способна воспроизводить музыку, исходя из предпочтений пользователя. Вы можете слушать любимые песни, включать радио, отдыхать под шум прибоя или пение птиц. Прибор содержит несколько десятков миллионов треков. умеет подбирать мелодии и звуки на индивидуальном уровне. На просторах интернета есть множество восторженных отзывов, которые оставляют пользователи:

Я когда увидела в рекламе это приспособление, сразу решила – надо брать. Я не ошиблась, потому что моя жизнь намного упростилась. После тяжелого трудового дня я могу расслабленно лечь на диван, а “Алиса” сделает за меня все необходимое.

В “Яндекс.Станция” доступна функция просмотра кинофильмов, клипов, онлайн-каналов и прочих видеороликов. Для этого достаточно подключить устройство к телевизору. Произнеся фразу “Пауза”, “Тише”, “Громче” и т. д., умный гаджет выполнит приказ.

Мультимедиа-платформа позволяет управлять всем домом:

• включает/выключает свет, чайник, кофеварку, телевизор, розетки, пылесосы, кондиционер и пр. бытовую технику;
  • выполняет функцию будильника;
  • передает новости и прогноз погоды;
  • прокладывает маршруты по адресам;
  • напоминает о важных событиях.

О функциональных способностях девайса сказано много. И это не только положительные отзывы:

Мне понравилась колонка, действительно помогает, но есть и один существенный минус – почему на всех устройствах один и тот же голос? Ну честно, могли бы разнообразить.

В рекламе есть информация о том, что “Яндекс.Станция” выполняет поручения. Например, можно сказать гаджету, что нужно выключить газ через 15 минут. По истечению этого времени устройство оповестит вас об этом. С “Алисой” можно даже вести беседы (на любые темы), если вы проживаете в одиночестве.

Технические показатели

Девайс “Яндекс.Станция” работает в диапазоне от 50 Гц до 20 кГц (воспроизводимые частоты) при поддержке потоковых аудиосервисов. Общая мощность устройства составляет 50 Вт, в динамике – 30 Вт (НЧ) и 10 Вт (ВЧ). ПОказатели сигнала и шума – 96 дБ.

Видеохостинг поддерживается видеосервисами с разрешением в 1080р. Голосовой помощник разговаривает исключительно на русском языке, подключается умная колонка в выход HDMI 1.4. Интернет поддерживается при помощи Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n/ac, 2.4 ГГц / 5 ГГц). Есть Bluetooth (4.1/BLE). Питание подается посредством адаптера на 220-240 В (переменный ток) и напряжения 20 В (постоянный ток).

В колонку встроено 7 микрофонов. Поверхность прибора изготовлена из алюминия и аудиоткани. Параметры – ширина 14,1 см, высота 23,1 см, масса – 2 кг 900 г. Система “Яндекс.Станция” относится к категории Эко, производится в Китае.

Отзывы о Яндекс.Станция

Violka
23.05.2020

Особенно полезен гаджет по утрам. Я просыпаюсь под его будильник, потом тихонько говорю, чтобы включилась музыка. Лежу постепенно просыпаюсь, а в это время включается кофеварка… Стоит ли дальше рассказывать?
PS: Кошка уже стала откликаться на имя Алиса, наверное, ревнует)))

Достоинства

Чувствительность микрофонов, быстрое реагирование, приятная подсветка при выполнении задачи

Недостатки

Особых не нашла

Маркус
17.05.2020

Ну, молодцы ж наши производители, как по мне, так переплюнули Китай и Японию. Колонка создана под нужды русского человека. Огромное количество треков, внушительная фильмотека, отличный звук (не фонит, не шумит, не скрипит)

Достоинства

Многофункциональность, комфорт, стильный современный дизайн, стоимость, хорошая работоспособность

Недостатки

Было б неплохо, чтобы версия говорила на русском и английском (дети бы быстрей научились языку)

Mаrweras
10.05.2020

Купил на Новый год жене и…. облажался. Потому что колонка работает ужасно – команды приходится повторять по 20 раз. Возникли сложности с активацией, а когда подключаешь к телеку, то она перегревается. Дальше продолжать нет смысла, мне не понравилось это качество.

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Полная ерунда – быстро сломалась, изначально зависала и глючила

Goblin
26.04.2020

Много недоработок, ну оно и понятно, разработка новая для нашей страны. Советую производителю отказаться от закрытой платформы. Лучше отдайте предпочтение опенсорсу и аутсорсу, так будет лучше для пользователя.

Достоинства

Упрощает жизнь

Недостатки

Разработка еще сыровата

Krita
18.04.2020

Безупречный девайс, пользуемся им всегда, когда дома. При этом энергопотребление незначительное. Единственное, хотелось бы, чтоб умел различать команды по голосам.

Достоинства

Хороший звук и качество видео, стоимость

Недостатки

Нет функции различения членов семьи по голосу

Манила
07.04.2020

Замечательная штука, выполняющая твои приказы. Отлично вписывается в общий интерьер, хорошее качество сборки, звука, видео

Достоинства

Скажу просто – это наш новый член семьи

Недостатки

Конечно, нету

КоролеваЗаката
29.03.2020

Муж, уезжая в очередную командировку, подарил умную колонку. Изначально я отнеслась скептически – ну зачем на всякую ерунду тратить такие деньжища. Но, когда стало скучно, решила включить музыку, потом фильм. А когда стало лень встать выключить свет, дала команду Аличе. Класс, это что-то Весь отзыв

невероятное. Н вот функций могли бы сделать и больше. Например, набор номера телефона, вызов такси, заказ пиццы, сигнализация о невыключенном свете/газе, пожаре и т. д.

Достоинства

Цена, внешний дизайн, легкость веса, простота использования

Недостатки

Маловато функций

05.07.2019

Великолепное устройство! Можно включать и выключать лампочки и прочие приборы голосом, слушать музыку, смотреть фильмы и видео с ютюба. Мы с женой постоянно спрашиваем разные вопросы, почти на всё отвечает

Достоинства

Звук, умный дом!

Недостатки

Практически не заметил

Дарья
05.07.2019

За свою цену — отличное многофункциональное устройство: и музыку поставит, и фильм, и детей развлечет. Сейчас еще появилась возможность управления умным домой, но я ей не пользуюсь.

Достоинства

Звук, внешний вид, большое количество разного контента, постоянное развитие.

Недостатки

Какая-то непонятная ситуация с подписками, но пока вроде нормально.

08.12.2018

Хорошая упаковка, в комплекте всё что надо.

Достоинства

Алиса хорошо слышит, 95% запросов распознает. Ютуб и другие видео сервисы воспроизводит. Плюс, погода, пробки и еще по мелочи.Плохое качество видео, звук приемлемы для такой цены (по сравнению с конкурентами в этой области).

Недостатки

Превратилась в кирпич за одну ночь, утром просто перестала включаться. Возврат по гарантии то еще приключение.

Варенька
29.11.2018

Не советую покупать никому, Полная лажа. Хотели приблизиться у нано технологиям, а оно не вышло. Работает с перебоями, теряет wi-fi, виснет. Не доработали ПО

Достоинства

дизайн

Недостатки

вообще фигня

Поликарп
16.11.2018

Прикольная штука, смотрю и вижу что будущее уже наступило. Алисой управлять легко, музыку воспроизводит хорошо, поисковая система настроена превосходно.

Достоинства

Ну как бы классная колонка

Forna23
04.11.2018

У Алисы приятный голос, и все. Нет навигации, нет плейлистов, видео запускает только с одноклассников или контакта, виснет.

Violka
23.05.2020

PS: Кошка уже стала откликаться на имя Алиса, наверное, ревнует)))

Достоинства

Недостатки

Особых не нашла

Krita
18.04.2020

Достоинства

Хороший звук и качество видео, стоимость

Недостатки

Нет функции различения членов семьи по голосу

Манила
07.04.2020

Достоинства

Скажу просто – это наш новый член семьи

Недостатки

Конечно, нету

КоролеваЗаката
29.03.2020

Достоинства

Цена, внешний дизайн, легкость веса, простота использования

Недостатки

Маловато функций

05.07.2019

Достоинства

Звук, умный дом!

Недостатки

Практически не заметил

Дарья
05.07.2019

Достоинства

Звук, внешний вид, большое количество разного контента, постоянное развитие.

Недостатки

Какая-то непонятная ситуация с подписками, но пока вроде нормально.

Поликарп
16.11.2018

Достоинства

Ну как бы классная колонка

08.12.2018

Хорошая упаковка, в комплекте всё что надо.

Варенька
29.11.2018

Достоинства

дизайн

Недостатки

вообще фигня

Маркус
17.05.2020

Mаrweras
10.05.2020

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Полная ерунда – быстро сломалась, изначально зависала и глючила

Goblin
26.04.2020

Достоинства

Упрощает жизнь

Недостатки

Разработка еще сыровата

Forna23
04.11.2018

Подписаться на отзывы об объекте Яндекс.Станция