Ягоды Годжи отзывы

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, и я много лет веду борьбу с лишним весом. Не знаю, что стало причиной постоянного набора килограммов — наследственность или банальная лень заниматься спортом, но проблема, как говориться, на лицо (да и на бока и живот тоже). Нашел для себя интересное решение! Заметил, что лишний жир быстрее «выгорает», если я вместе с комплексом упражнений начинаю употреблять ягоды Годжи.

Купить такие плоды в аптеке не получится. По крайней мере, я не их не обнаружил в розничных точках, но, сегодня, есть интернет. Поэтому я совершенно спокойно нашел официальный сайт и заказываю свой «активатор жиросжигания» там. Пока продавец не подводил — присылает вовремя и за правильную цену.

Что это за ягоды такие?

Ягоды ГоджиВот такой вопрос у меня возник, когда я случайно наткнулся на описание эффективного метода для похудения на известном, тематическом форуме. Побродив по веткам обсуждения, обнаружил, что растение очень популярно среди людей, борющихся с избыточной массой тела. Более того, выяснилось, что большинство препаратов и БАДов для толстяков, тоже включают ягоды Годжи.

Решил сделать все по уму и начал искать информацию о растении в сети. Как оказалось дереза обыкновенная растет в Китае, Тибете и Монголии. Наши «прищуренные» друзья с востока многие столетия используют ягоды Годжи, как украшение своих блюд и для изготовления различных снадобий.

Я толстых китайцев вижу очень редко. Обычно они довольно подтянутые товарищи. Так может это, как раз, благодаря плодам нинся гоуци?

Залез в онлайн медицинский справочник и приятно удивился. Ягоды Годжи — настоящий кладезь различных витаминов и минералов. Употребляя эти плоды, можно получать необходимый минимум натрия, железа, кальция, полисахаридов, аминокислот, витаминов С и В1 (я уже молчу о сахаре и клетчатке). Если верить данным диетологов, то польза от диеты с дерезой китайской полностью доказана.

Отзывы «пузачей» о ягодах Годжи

Пусть не обижаются полные люди на мои термины. Сам далеко не худышка, поэтому шучу и о себе. Считаю лучшей рекламой любому продукту мнение реальных людей. Продавец в любом случае будет нахваливать свой товар, а вот покупатель высказывается, как считает нужным. Честно скажу — видел положительные и отрицательные отзывы. Начну с хорошего)))

«Ягоды Годжи — отличное решение для людей, не могущих отказаться от мучного и сладкого. Я этими плодами контролирую свой аппетит. При условии правильного, дозированного приема есть почти не хочется, а что еще нужно для похудения?»

Да, проблема со срывами во время диеты очень актуальна. Терпишь 5-7 дней, а потом тихо, на цыпочках ночью бредешь к холодильнику и начинаешь ускоренно поглощать имеющиеся там запасы.

«Мне ягоды Годжи не помогли. Первые сдвиги появились, когда я записалась в тренажерный зал. Тренер попался ЗВЕРЮГА. Вот он то с меня жирок и начал сгонять. А диета результат давала минимальный…»

К сожалению одним лишь изменением обычного рациона проблему не решить (это я на своей шкуре испытал). Для похудения важно простое, «золотое» правило — нужно потреблять калорий меньше, чем сжигаешь за день. А где взять двигательную активность обычному менеджеру? Приходится посещать спортивные секции или, как дурак, работать стоя)))

Как работают плоды нинся гоуци

Начитавшись отзывов решил разобраться в принципе действия ягод Годжи. Понял, что напрямую они жир не «сжигают». Тогда в чем прикол? Оказывается растение влияет на аппетит. Многие продукты, которые мы любим не имеют достаточной энергетической ценности. Вот, например, мучное и сладкое — вроде бы много калорий, а насыщение временное.

Наше тело быстро перегоняет конфеты и пироженки в сахар, а поджелудочная железа отвечает на скачок глюкозы инсулином, и мы снова хотим есть. Диетологи даже разработали специальный термин — гликемический индекс. Чем он ниже, тем лучше!!! Для сравнения ГИ у шоколадного батончика 70, у плодов дерезы китайской всего 22.

«Ягоды Годжи помогают нашему телу в борьбе с голодом. В растении содержится большое количество тиамина, L-аргинина, L-глютамина. Такой состав заряжает плоды чистой энергией, без риска повышенного отложения жиров»

Василиса Игоревна, гастроэнтеролог, диетолог, Москва

Вот, даже столичные врачи подтверждают эффективность такого способа похудеть.

Как принимать ягоды Годжи

Никаких особых заморочек здесь нет. Для тех, кто никогда не видел эти красные плоды — они сильно напоминают барбарис. По вкусу ничего особо неприятного — кисловато терпкая клюква. Употребляется растение дозировано по 20-30 граммов в день (это примерно 10 крупных ягод).

Ягоды ГоджиДля себя я выделил три основных способа употребления:

1. Добавляю ягоды Годжи в обычные блюда. Немного кислоты подчеркивают вкус йогуртов, риса, постного мяса.
  2. Готовлю отвары. Пару столовых ложек плодов заливаю горячей водой (не кипятком) и оставляю в термосе. Для вкуса частенько досыпаю в смесь боярышник, шиповник, мяту. Пью по полстакана перед едой.
  3. Настаиваю на спирту. На пол-литра водки без ароматизаторов беру около 50 граммов. Получается красивый и даже немного полезный алкогольный напиток. Главное — не злоупотреблять.

Начинал с минимальной дозировки (около 5 плодов в день), постепенно увеличил объем до 20 штук.

Польза и вред, возможные противопоказания

Для начала опишу свои ощущения и сравню их с обещаниями продавца, диетологов. Кроме помощи в подавлении аппетита, врачи утверждают, что ягоды Годжи помогают от болей в спине, миопии, болезнях лимфатической системы, сахарного диабета. К счастью, этими болезнями не страдаю, но вот заметил, что после двух недель приема красных плодов исчезла хроническая проблема насморка и постоянно воспаленных аденоидов.

Получается, что кроме похудения, дереза обыкновенная помогает и с иммунитетом, обменов веществ. Это порадовало! Положительные свойства у продукта для «сжигания» калорий — это ведь круто! А то в сети одни предупреждения — не пейте китайские БАДы, они убивают печень.

Ягоды ГоджиКстати о возможных противопоказаниях. В большинстве случаев, никаких особых запретов приему ягод Годжи нет. Осторожность нужно проявлять людям, страдающим от аллергических реакций. Именно поэтому, сначала принимается минимальная дозировка и проверяются собственные ощущения.

Нужно прекратить употребление или изменить время, объем приема при:

• появлении проблем со сном (плоды обладают бодрящим эффектом, так что пить их лучше утром);
  • перепадах давления (гипертоники могут испытывать некоторые неудобства);
  • нарушении пищеварения (возможны запоры или наоборот диарея из-за консервантов для хранения).

Вот, в принципе, и все ограничения диете с применением китайского барбариса.

Где можно купить ягоды Годжи

Я сначала пошел искать плоды экзотического растения в ближайшую аптеку. Нашел только концентрированный сироп, но от него у меня началась сильная изжога. После этого решил заказать себе сушеный барбарис через интернет. Выбрал этот сайт. Понравилось, что оплата выполняется наложенным платежом, то есть после получения.

Цена была вполне доступна, да и оформлять заявку оказалось легко. Просто оставил свой номер телефона, им и мне перезвонили. Ехали ягоды Годжи почти 3 недели. Это конечно долго, но и живу я далековато от столицы нашей необъятной Родины, так что был готов к такому развитию событий.

В качестве постскриптума (P.S) напишу — на сегодня я потерял уже 12 килограммов. Занимаюсь спортом (ходьба, по возможности плавание) и пью отвар из Годжи. В комплексе плоды очень даже помогают!

Отзывы о Ягоды Годжи

Uliya23
04.08.2019

Если любите кислое и у вас нет проблем с желудком, то такой вариант похудения точно для вас. Моей маме он не подошел. А я с удовольствием с утра выпиваю отвар из ягод и целый день чувствую насыщение!

Достоинства

Отличное средство для похудения

Недостатки

Дорогова-то

Дюймовочка
13.12.2017

Ягоды Годжи прибивают мое желание есть все подряд. С утра пью 150 граммов настойки и целый день не испытываю желания поглощать все подряд. Все натурально и довольно вкусно (люблю кислое).

Достоинства

работает, как ограничитель аппетита

Недостатки

бывают не очень свежие

Моника
02.12.2017

Добавляю измельченные ягоды в обезжиренный йогурт. Научилась так завтракать и заметила, что спокойно доживаю до обеда (без постоянных перекусов). Скинула 4 килограмма за три месяца. Это немного, но я ничего и не делала. Не мучила себя диетой, не занималась бегом или йогой. Как то само уходит Весь отзыв

почуток.

Достоинства

Ягоды Годжи помогают худеть ленивым

Недостатки

Очень долго везут, бывает месяц сижу жду. Нужно сразу заказывать с запасом.

Толстой
17.11.2017

Если не заниматься спортом, то ягоды Годжи можно поглощать килограммами и никакого результат не будет. Никто не отменял физических нагрузок. Силу воли все равно придется проверять, никакие сушеные барбариски не спасут. Единственное, что немного уменьшается чувство голода.

Uliya23
04.08.2019

Достоинства

Отличное средство для похудения

Недостатки

Дорогова-то

Дюймовочка
13.12.2017

Достоинства

работает, как ограничитель аппетита

Недостатки

бывают не очень свежие

Моника
02.12.2017

почуток.

Достоинства

Ягоды Годжи помогают худеть ленивым

Недостатки

Очень долго везут, бывает месяц сижу жду. Нужно сразу заказывать с запасом.

Толстой
17.11.2017