Xiaomi redmi note 4x отзывы

При выборе смартфона я, в первую очередь, обращаю внимание на бюджетные модели, но известных фирм. Меня заинтересовал телефон Xiaomi redmi note 4x наличием всех необходимых функций, доступной ценой и неплохим дизайном. Решила больше не тратить время на поиски другой модели, так как смартфоны компании Xiaomi зарекомендовали себя как качественные и надежные мобильные устройства.

Покупку одобрил и муж, удостоверившись перед этим, что компания Xiaomi входит в пятерку самых известных китайских брендов. Особенно его впечатлил размах компании, производящей не только мобильники, но и телевизоры, планшеты, ноутбуки и десятки наименований другой техники. Последней каплей для него была распространенная операционная система Miui, установленная в смартфоне. Звучит убедительно, хотя для меня это “лес дремучий”.

Внешний вид и особенности управления смартфоном Xiaomi redmi note 4x

Xiaomi redmi note 4xСмартфон упакован в красивую матовую коробку, с тисненым логотипом компании на крышке и технической характеристикой на дне упаковки. Помимо смартфона Xiaomi redmi not 4x, прилагались и дополнительные комплектующие, надежно зафиксированные в ячейках от повреждений или случайных царапин. Все предметы были защищены смягчающей пленкой.

• зарядное устройство;
  • USB-кабель;
  • ключ для извлечения слота для сим-карт;
  • руководство по эксплуатации;
  • гарантийный талон.

Для меня лично покупка смартфона настоящее событие и в ближайшее время, ну кто понимает о чем я, выпускать его из рук не собираюсь. Мне, как и моей семье, понравилось все, начиная корпуса, сочетающего металл и пластик, заканчивая приятным мятным цветом и размером Xiaomi redmi not 4x.

Управление смартфоном Xiaomi redmi not 4x интуитивно понятно, и уже спустя 30-40 минут я практически изучила все необходимые для меня функции. На задней панели расположен сканер для отпечатка пальцев, светодиодная вспышка и основная камера, выдающая довольно приличные фотоснимки. Лицевая панель представляет собой сенсорный экран в нижней части которого расположены три основные кнопки управления и микрофон, а в верхней части фронтальная камера. Понравилось и удобное расположение боковых кнопок отключения и включения телефона, а также управления громкостью. С другого бока смартфона расположен литок для двух симкарт. Нижний торец оснащен разъемом для USB-кабеля и динамиком, а верхний – разъемом под наушники, дополнительным микрофоном и инфракрасным портом.

Xiaomi redmi note 4xОб удобстве управления смартфоном Xiaomi redmi note 4x говорят в отзывах и специалисты.

«Когда я тестировала смартфон Xiaomi redmi note 4x, то была удивлена приятным мелочам, делающим модель удобной и красивой. Так, на передней панели под экраном находятся кнопки управления. Они «подкрашены» светодиодной подсветкой, благодаря которой заметны даже в солнечный день. На задней панели есть дактилоскопический сканер, который определяет отпечаток даже мокрого пальца. Все кнопки и качельки расположены на удобном расстоянии от верха, а при нажатии ощущается легкий щелчок».

Валентина, менеджер по продаже электронных устройств, Тверь

Отзывы специалиста, в который раз убедили меня, что я сделала отличный выбор и моя модель полностью соответствовала описанию.

Как работает смартфон Xiaomi redmi note 4x

Я читала отзывы, которые оставляли не только специалисты, но и простые владельцы смартфонов. Эти комментарии можно найти в разделах интернет-магазинов, на официальном сайте производителя, на форуме, где люди делятся впечатлениями о своих электронных приобретениях. Мне понравилось, что отрицательных отзывов было совсем не много.

«Я купила телефон Xiaomi redmi note 4x, буквально заглядевшись на его золотистый цвет, матовый холод металлических вставок и при этом разумную цену. Но дома я стала замечать и недостатки модели. Мне сразу не понравилось, что вся документация написана на китайском языке. Я, конечно, редко заглядываю в инструкции, но все же. Второе неприятное открытие – лоток под две сим-карты. Получается, мне нужно выбирать, или вставить карточки различных мобильных операторов, или только одну + карту памяти».

Так как я человек, который все-таки прислушивается к отзывам, мне было приятно читать мнения других людей, тем более что отзывы оставляли практически все возрастные категории. И если со слов мужчин телефон был крут технически, то в женских отзывах и словах молодежи чаще проскальзывал восторг от дизайна и новых возможностях.

«На День Рождения друзья подарили мне смартфон Xiaomi redmi note 4x черного цвета. Мне очень понравилась эта модель. Большой экран позволяет читать электронные книги, просматривать документы, а в пробках я могу смотреть видео и играть в игры. Музыка через наушники и динамик звучит очень чисто и объемно. Поэтому я приобрел себе колонки, чтобы и дома слушать радио и свои записи в хорошем качестве».

Xiaomi redmi note 4xТелефон готов к работе сразу же после покупки, мне осталось только вставить симкарту и немного подзарядить батарейку. Звук голоса из динамика доносился чистый и без искажений, а клавиатура для отправки смс удобной как для левой так и правой руки.

Мне понравилось, что большой 5,5 дюймовый экран закрыт стеклом с изогнутыми краями и олеофобным покрытием. Пролистав стандартные картинки, я отметила его HD разрешение, благодаря которому изображение получается реалистичным, без видимости отдельных пикселей.

Подсветка дисплея довольно равномерная, углы обзора хорошие. Антибликовое покрытие и настройка яркости позволяют увидеть информацию на экране даже в солнечную погоду. Это дает мне возможность использовать смартфон Xiaomi redmi note 4x в качестве электронной книги, а также смотреть фотографии и видео во время перерыва или поездки на работу.

Дополнительные функции смартфона Xiaomi redmi note 4x

Я часто использую смартфон вместо фотоаппарата. Поэтому мне понравилось, что основная камера в 13Мп позволяет делать качественные снимки. Еще одним плюсом я считаю наличие многочисленных ручных настроек и большое количество фильтров с предосмотром в реальном времени. Практика показала, что Xiaomi redmi note 4x удобен для съемок детей или животных, так как фокусировка срабатывает очень быстро – за 0,1 секунды. А вспышка помогает сохранить интересные мгновения даже при плохом освещении. Селфи на фронтальную камеру я делаю очень редко, но вроде получается неплохо.

Xiaomi redmi note 4xЕще во время разговоров по телефону я отметила, что динамик на нем хорошего качества. Голос не искажается, звучит довольно громко и четко даже в шумном помещении. Но слушать по нему музыку без наушников не очень удобно, из-за недостаточно сильного звучания. Ситуацию спасают хорошие наушники или колонки. Отдельно хочется отметить продолжительную работу смартфона Xiaomi redmi note 4x без подзарядки. Даже при частом использовании на максимальной яркости он всегда работает до позднего вечера, а во время выходных, я могу не заряжать его двое-трое суток.

Отдельно стоит сказать о месте покупок. Смартфон Xiaomi redmi note 4x имеет довольно доступную цену, поэтому не нужно искать его на рынке или в других сомнительных точках продаж. Обратитесь в сетевой магазин мобильной техники, и продавец-консультант подберет вам смартфон нужного цвета, а также качественные аксессуары к нему.

Еще одним хорошим вариантом покупки я считаю проверенные интернет-магазины. В этом случае можно сэкономить деньги, так как на сайтах часто проводятся акции и распродажи. Если не следовать этим правилам, то можно столкнуться с мошенниками, о чем часто пишут люди в отзывах на форуме.

«Однажды, прячась от дождя, я забежала в маленький магазин мобильной связи. Рассмотрев там товары, я с радостью отметила в нем довольно низкие цены. На следующий день я купила там смартфон Xiaomi redmi note 4x розового цвета. Дома я внимательно рассмотрела покупку, сравнила дизайн с изображением в интернете и поняла, что купила подделку. Мне удалось ее вернуть, но настроение было надолго испорчено».

Сейчас я пользуюсь смартфоном Xiaomi redmi note 4x уже более трех недель и могу обозначить его сильные и слабые стороны. К недостаткам я бы отнесла отсутствие русского языка в инструкции и довольно слабое качество снимаемого видео. А преимуществами модели я считаю красивый дизайн, хорошую детализацию фото с основной камеры и доступную цену телефона. Поэтому я с уверенностью могу порекомендовать Xiaomi redmi note 4x людям, желающим купить качественный и недорогой гаджет.

Отзывы о Xiaomi redmi note 4x

Nic
01.10.2019

Эта модель очень удобна в использовании, камера отличная, батарея держит заряд долго даже в режиме работы с интернетом, страницы занружаются быстро. Динамики отличные, нет никаких скрипов.

Достоинства

хороший дизайн, металический корпус

Недостатки

не найдены

23.09.2019

После приобретения этого телефона просто влюбился в бренд Xiaomi/ Модель идеальная, все классно и красиво

Достоинства

цена
качество

urec
14.06.2019

за свои деньги достойный аппарат. металический корпус, памяти достаточно, норм держится зарядка.

Достоинства

хорошая бюджетная модель, заряд держит нормально

Артем
04.03.2018

Я искал качественный смартфон бюджетного сегмента и остановил свой выбор на Xiaomi redmi note 4x. При внимательном осмотре дома мне он понравился еще больше, а после нескольких недель использования я только убедился в правильности своего выбора.

Достоинства

хороший дизайн и начинка

Недостатки

нельзя вставить две сим-карты + карту памяти

Анфиса
01.03.2018

Xiaomi redmi note 4x – мой первый смартфон. Мне подарили его родители на Новый год, а до этого у меня был кнопочный телефон. Мой новый смартфон очень красивый и удобный. Я делаю им фотографии, слушаю музыку, играю в игры. Он еще ни разу не ломался, хотя я его пару раз роняла на пол. Моим подружкам Весь отзыв

он тоже нравится.

Vera
17.02.2018

Смартфон Xiaomi redmi note 4x мне подарили на День Рожденья подруги. Сначала мне понравился его нежно мятный цвет и металлический корпус, но потом я расстроилась. Дело в том, что я очень люблю выкладывать свои селфи в Инстаграм, а на фронтальная камера этого телефона делает не очень качественные Весь отзыв

снимки, особенно при искуственном освещении.

Достоинства

красивый дизайн корпуса

Недостатки

слабое качество фронтальной камеры

21.01.2018

Я купил себе смартфон Xiaomi redmi note 4x через интернет-магазин. Дома я сравнил все технические характеристики с написанными на сайте и убедился в достоверности информации. Я был удивлен и обрадован, что такой качественный телефон стоит меньше 150 доларов.

Достоинства

хорошие технические характеристики

Недостатки

руководство по эксплуатации на китайском языке

23.09.2019

Достоинства

цена
качество

urec
14.06.2019

Достоинства

хорошая бюджетная модель, заряд держит нормально

Артем
04.03.2018

Достоинства

хороший дизайн и начинка

Недостатки

нельзя вставить две сим-карты + карту памяти

Анфиса
01.03.2018

он тоже нравится.

21.01.2018

Достоинства

хорошие технические характеристики

Недостатки

руководство по эксплуатации на китайском языке

Nic
01.10.2019

Достоинства

хороший дизайн, металический корпус

Недостатки

не найдены

Vera
17.02.2018

снимки, особенно при искуственном освещении.

Достоинства

красивый дизайн корпуса

Недостатки

слабое качество фронтальной камеры

Подписаться на отзывы об объекте Xiaomi redmi note 4x