Xiaomi Mi Robot 2 отзывы

Отзыв посетителя Анатолий

Я считаю, что хороший подарок должен не только удивлять, но и приносить пользу. Отталкиваясь от такого убеждения, купил супруге на Новый год портативный робот пылесос Xiaomi Mi Robot 2. Любимая сначала не особо радовалась, но сейчас поняла, что такое приспособление реально освобождает от уборки квартиры, а свободное время можно использовать на косметические процедуры или массаж (который я тоже оплатил).

Заказывал «помощника» через Интернет. Мог, конечно, поискать в магазинах, но не увидел в этом смысла. На сайте этой модели была вполне приемлемая цена, так зачем тогда тратить время на поездки по гипермаркетам бытовой техники? Привезли мой заказ довольно быстро (за 7 дней), так что подарок был проверен заранее.

Почему я выбрал фирму Сяоми

Робот пылесосXiaomi Mi Robot 2 не просто подошел по всем параметрам, я специально искал технику этой китайской компании. Пользуюсь смартфоном такого бренда уже 3 года – ни одной поломки или сбоя, даже батарея пока держит заявленные 2 дня. В общем, доволен качеством на все 100%. Плюс у жены фитнес-трекер и умные часы от Сяоми тоже работают без существенных недостатков.

Добавили уверенности в правильности выбора положительные отзывы покупателей. Люди хвалили пылесос за неприхотливость и качественное всасывание пыли.

Более того, некоторые домохозяйки писали, что робот Xiaomi Mi Robot 2 способен даже грязь подбирать с пола. У нас большая собака, так что такая функция была бы очень кстати.

Характеристики прибора

Не думайте, что я не перепроверил информацию с форумов. Знаю, что люди редко читают инструкции, поэтому частенько ошибаются в описании, принимая желаемое за действительное. В общем, хорошие отзывы – это прекрасно, но характеристики я внимательно изучил и остался доволен прочитанным.

Портативный пылесосПочему Xiaomi Mi Robot 2 – идеальный выбор:

1. Правильная емкость аккумулятора (робот-пылесос оснастили батареей на 5200 мАч, которая позволяет автономно трудиться в течение 2-2,5 часов).
  2. Оптимальное давление всасывания (пыль, грязь мгновенно попадают в контейнер под действием вентилятора, работающего с 1800 Па).
  3. Наличие 3-х процессоров (Xiaomi Mi Robot 2 точно рассчитывает траекторию движения, уклоняясь от любых крупных объектов).

Забегая вперед, хочу добавить от себя – порадовали боковые щетки, которые предотвращают столкновение со стенами.

Я сначала волновался, что пылесос поцарапает плинтуса или повредит свой корпус. Оказалось, что устройство останавливается в сантиметре от углов.

Отзывы покупателей

Репутация у Xiaomi Mi Robot 2 очень хорошая. Я не нашел в Сети негативных высказываний о качестве или функциональности робота пылесоса. Пара отрицательных отзывов была связана с покупкой некачественной подделки, но тут уж каждый сам за себя – нужно просто придирчиво отнестись к продавцу, а лучше сразу обращаться к операторам сайта.

«Сняли офис в центре города. Я и не думала, что здесь столько пыли, наверное, от машин. Шеф купил Xiaomi Mi Robot 2 для того чтобы освободить нас от постоянных уборок. Прибор замечательный, после него ни одной пылинки не остается…»

Многие люди отмечали удобство управления и настройки портативного пылесоса. Оказывается, есть специальное приложение для смартфона, позволяющее автоматически запускать устройство в нужное время.

«Муж настроил Xiaomi Mi Robot 2 таким образом, что он начинает работать после того, как все уходят на работу, в школу. Получается, что я прихожу домой, а здесь уже прибрано…»

Вычитал в отзывах, что при помощи мобильного телефона можно контролировать устройство удаленно (онлайн).

Мои ощущения от покупки

Робот пылесос работаетЯ когда первый раз включил пылесос, то просто обомлел! У меня собака больше шумит, чем этот портативный уборщик пыли. Не знаю, как он «дружит» с коврами, но ламинат чистит просто идеально. После собаки иногда остается грязь перед дверью, так Xiaomi Mi Robot 2 справляется с довольно крупными кусками.

Хочу выделить наличие 12-ти датчиков. Люди в своих отзывах часто пишут о процессоре, но забывают об ориентации в пространстве. Пылесос должен быстро реагировать и подбирать правильную траекторию движения. Волновался, что придется часто заряжать устройство. На практике оказалось, что робот-уборщик автоматически уходит на подзарядку в нужный момент.

Где купить Xiaomi Mi Robot 2

Я рекомендую заказывать автоматический пылесос через официальный сайт. Таким образом можно неплохо сэкономить и избежать приобретения некачественной подделки. Оформление заказа выполняется в два этапа – оставляете свой номер телефона и подтверждаете заявку во время разговора с консультантом. Удобно, что оплата производится «по факту». Получите посылку, проверьте наличие и целостность, а потом отдавайте деньги.

Отзывы о Xiaomi Mi Robot 2

Донина
22.01.2019

Отличный пылесос за относительно небольшие деньги. Пока не научилась программировать, поэтому включаю и выключаю трудягу вручную. Пыль выбирает очень хорошо, об стенки не бьется, не шумит.

Аня
14.01.2019

Сначала заказала, а потом вычитала в сети, что пылесос шумит. Распаковала, запустила и поняла, что люди обнаглели – я его почти не слышу. На Xiaomi Mi Robot 2 даже мой кот не особо реагирует.

Достоинства

Нормальная цена, качественная уборка, прикольный внешний вид.

Недостатки

За доставку доплачивала.

NeJron
22.12.2018

У меня такой пылесос на даче трудится. Дороги не заасфальтированы, поэтому в доме постоянно пыль. Сяоми трудится каждый день. ОТ меня требуется только пылесборник освобождать периодически. Понравилось, что запасные детали (клапана, датчики) можно купить через сайт производителя. Честно скажу, немного волновался по этому поводу.

SvetLana
20.12.2018

Муж купил, чтобы я от него отстала. Пылесос реально экономит кучу времени. Включаю его раз в день, и 2,5 часа робот катается по квартире, заглядывая под шкафы и тумбочки. Я же могу потратить это время на себя любимую)))

Донина
22.01.2019

Аня
14.01.2019

Достоинства

Нормальная цена, качественная уборка, прикольный внешний вид.

Недостатки

За доставку доплачивала.

NeJron
22.12.2018