Xiaomi Mi 6 - отзывы

Отзыв посетителя Михаил о покупке на сайте gearbest.com

Я совсем не понимаю людей, которые приобретают дешевые копии дорогих смартфонов. Не вижу смысла в такой покупке. Сегодня есть огромное количество разных брендов, предлагающих за относительно небольшие деньги вполне приличные по начинке и исполнению модели мобильных телефонов. Например, мой Xiaomi Mi 6. Отличный гаджет за более чем приемлемую цену. Думаю не сильно отличается от более навороченных самсунгов или «отгрызанных яблок».

Заказывал свой девайс в этом онлайн маркете. Зашел на сайт, оформил заявку и спокойно дождался посылки. Всем доволен — качество отличное, комплектация полная, стоимость низкая. Немного волновался по поводу гарантии, но оказалось, что Сяоми официально ремонтирует все свои модели, независимо от места покупки. Главное, чтобы телефон попал в нашу страну легально.

Как я выбирал себе смартфон

Я в душе консерватор. Привыкаю к некоторым вещам и стараюсь ничего в этом плане не менять. Долгое время пользовался простеньким смартфоном от самсунг. Модель не буду называть, ее все равно уже давным-давно сняли с производства. Наверное и дальше бы пользовался гаджетом, но его «увели» во время поездки в метро. Пришлось задуматься о приобретении другой звонилки. Работаю начальником цеха по производству тротуарной плитки. Платят на фирме хорошо, так что при желании мог бы раскошелиться и на айфон, но очень не хотелось переплачивать за логотип и кучу ненужных функций. Поэтому пошел другим путем. Залез в сеть и прошерстил обзоры последних моделей китайских мобильных устройств. Остановил свой выбор на Xiaomi Mi 6.

Для тех, кто сейчас подумал о том, что есть и поинтересней девайсы, напишу — очень хотелось удобный и функциональный смартфон, но главное, чтобы он не выглядел, как лопата, закрывающая половину лица. Как выяснилось, найти реальный флагман с размером экрана меньше 6 дюймов не так уж и просто. Вот так вот при помощи фильтров и сравнений я и вышел на Сяоми Ми 6.

Отзывы владельцев Xiaomi Mi 6

Еще одним важным пунктом в списке требований к телефону была надежность. По своему опыту знаю, что верить на слово производителю точно не стоит. Любой продавец будет всячески нахваливать свой товар (иногда даже привирая), поэтому решил изучить реальные отзывы покупателей и специалистов. Для того чтобы прочитать мнения о Xiaomi Mi 6 зарегистрировался на сайте компьютерного журнала.

«Купил Сяоми Ми 6 практически не задумываясь о других вариантах. До этого у меня была пятая модель, которая служила верой и правдой в течение года. Пришло время обновлять девайс и решил не изобретать велосипед. Честно скажу, особых отличий от предыдущей версии смарта не нашел. Ну, может быть дизайн…»

Если человек отдает предпочтение одной фирме, то она его явно устраивает. Сам такой же. Если производитель не ухудшает качество, то смысл что-то менять?

«Приобретал Xiaomi Mi 6, как временную замену Apple. С деньгами было немного напряжно, а смартфон нужен был срочно. Хочу вам сказать, что телефон более чем достойный. Сейчас уже подумываю, а нужен ли мне айфон»

В целом, отзывы были положительные. Конечно, несколько ложек дегтя в этой бочке меда я обнаружил, но о них чуток попозже…

Основные характеристики Сяоми Ми 6

Не буду углубляться в точные цифры (думаю, что это бессмысленно). Пройдусь по главным достоинствам и попробую описать недостатки Xiaomi Mi 6. Минусов немного, но они есть.

Дизайн

Начну с внешнего вида. Я заказывал Сяоми классического черного цвета. Наверное, серебро или сине-зеленый смартфон смотрелся бы более выигрышно, но я все-таки решил не экспериментировать. Меня в дизайне все устраивает. Где-то читал, что Ми 6 потерял индивидуальность, но мне не с чем сравнивать. Главное — правильный размер. Гаджет в мужской руке лежит идеально. Более того, я девайс даже умудряюсь носить в кармане.

Первый минус я обнаружил после того, как в комплектации нашелся силиконовый чехол. Сначала не понял, зачем он нужен, но потом догадался — корпус Xiaomi Mi 6 очень гладкий. Если оставить его на наклонной поверхности, то при включении вибро смартфон поедет вниз, как бобслеист по трассе. Реально можно уронить.

Дисплей

Для меня важный параметр. Немного волновался по этому поводу. Вычитал, что разрешение у экрана 1920 на 1080 точек. Видел цифры и по значительнее. После распаковки и первой недели использования успокоился. Считаю, что Full Hd более чем достаточно. Яркость в 600 нит. позволяет уверенно использовать гаджет даже на сильном солнце.

Еще раз советую обратить внимание на этот параметр. Знаю, что сейчас модно пользоваться специальными очками виртуальной реальности. Так вот Xiaomi Mi 6 здесь себя покажет не с лучшей стороны. Считается, что для геймерских шлемов или просмотра обучающих 3д программ нужно 4К.

Процессор и память

Вот здесь никаких минусов я не нашел. В Сяоми Ми 6 изготовитель впихнул отличный 8-ми ядерный процессор. Частота 2,45 ггц позволяет спокойно решать большинство поставленных задач. По крайне мере офисные приложения и GPS навигация вообще не тормозят. Плюс реально хороший графический ускоритель от Adreno выручает при обработке фоток во встроенном редакторе.

Оперативки тоже достаточно. В моей модели было встроено 6 гигов. Я покупал Xiaomi Mi 6 с хранилищем данных в 64 гигабайта. Вот здесь всплыл не очень приятный нюанс — расширить эти значения нельзя (карта памяти не предусмотрена). Думаю, что сделано это в угоду полноценной установке двух симок.

Камеры

Особо не пользуюсь фотоаппаратом. Иногда делаю снимки образцом плитки для клиентов, так что не могу утверждать о крутости оптики. Для меня снимки получаются очень хорошими. Можно приблизить изображение и прекрасно видно все детали. Основная камера Xiaomi Mi 6 спаренная (2 по 12 мп). Насколько я понял стекла и линза от Сони. А это товарищи всегда отличались «умом и сообразительностью».

Жена периодически берет попользоваться моим смартфоном, как селфи устройством. Говорит, что внутренней камере в 8 Мп не хватает немного резкости, но тут может я сам виноват — ничего не перенастроил, все настройки заводские.

Другие параметры Сяоми Ми 6

Я специально объединил все оставшиеся характеристики в один пункт. Не думаю, что такие навороты, как датчики окружающего освещения, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, барометр или цифровой компас очень важны (есть и, слава Богу). Наверное, стоит отметить Андроид 7 и замечательное качество звука. Мне очень понравились динамики — слышно буквально каждый инструмент в ансамбле (при прослушивании классических концертов). Ну и точно стоит выделить аккумулятор. Здесь ощущения двойственные. С одной стороны 3350 мАч — это хорошо. Мне хватает на двое суток в рабочем режиме (частые звонки и изредка выход в сеть), но, при этом, батарея на Xiaomi Mi 6 несъемная.

Получается, что когда она потеряет свою емкость, придется нести смартфон в мастерскую для перепайки.

Где выгоднее заказывать Сяоми Ми 6

Я свой смартфон покупал на этом сайте. Сэкономил порядка трех тысяч рублей (по сравнению со средней ценой по городу) правда, пришлось подождать пару недель доставки. Комплектация полная — китайские товарищи положили в коробку зарядку, наушники, простенький силиконовый чехол на заднюю крышку, инструкцию. Порадовало, что блок питания поддерживает функцию Quick Charge. Можно быстро «подкормить» батарею электроэнергией.

Я своим Xiaomi Mi 6 доволен на все 100%. Пока ни разу не зависал и не заставлял меня нервничать. Да, кстати, еще один плюс — корпус выдерживает небольшой контакт с водой. Получается, если на телефон попали брызги, то можно не волноваться, что внутри плата «прикажет долго жить». В общем, берите Сяоми смело. Этот гаджет ни в чем не уступает более дорогим моделям.

Отзывы о Xiaomi Mi 6

Юрий
10.04.2018

Походу китайцы научились делать качественную технику. Купил Сяоми Ми 6 по совету друзей. Сразу, как привезли заценил сборку. Ни одного не нужного зазора не нашел. Немного люфтила конка увеличения громкости и все. Больше минусов не нашел.

Достоинства

нормальная камера, хорошая батарея, мощный процессор, удобный размер

Недостатки

очень гладкий корпус, несъемный аккумулятор, нельзя вставить карту памяти (но все это не катастрофично)

Дина
15.03.2018

Покупала ми 6 после того, как случайно утопила самсунг. Думала, будет хуже, но все в норме. Снимки хорошие, звук громкий, а батарея даже дольше держит. Экран отличный. На солнце включается функция автоматической подстройки и можно даже текст читать.

Ozzona
06.03.2018

Прикольный смартфон. Мне Сяоми подарил муж на Новый год. Классный сине-зеленый цвет, корпус как бы в стекле. Камеры нормальные. Селфи получается отличное. Очень удобный размер. Я довольна.

Достоинства

Выглядит прикольно.

Недостатки

Реально скользкий.

Прост
13.02.2018

Неплохой смартфон, но звезд с неба точно не хватанет. Все на уровне обычного бюджетника. Сяоми Ми 6 подходит нетребовательным людям. Мне лично не очень понравились фотографии. Почему-то теряются детали на снимках. Наверное, потом подарю телефон маме, а себе возьму другой.

Достоинства

Самый обычный бюджетник.

Недостатки

Нет никакой изюминки.

Юрий
10.04.2018

Достоинства

нормальная камера, хорошая батарея, мощный процессор, удобный размер

Дина
15.03.2018

Ozzona
06.03.2018

Достоинства

Выглядит прикольно.

Недостатки

Реально скользкий.

Прост
13.02.2018

Достоинства

Самый обычный бюджетник.

Недостатки

Нет никакой изюминки.

Подписаться на отзывы об объекте Xiaomi Mi 6