Вкусная грядочка отзывы

Совсем не понимаю людей, которым не нравится огород. Я дождаться не могу лета, а пока зима решила заказать домой рассаду от Вкусной грядочки. Когда увлеклась садоводством и подумать не могла, что смогу выращивать ягоды круглый год на своем балконе. Теперь под рукой свежие малина, клубника, земляника и черника, хоть срывай и сразу на варенье. Но я знаю, что многие думают, что растения созревают только в открытом грунте, поэтому решила написать развернутый отзыв.

Максимум пользы, минимум затрат

Копаться в огороде меня приучила свекровь. Научила правильно сажать овощи и фрукты, чтобы урожай был побольше. Сначала помогала ей нехотя, из-за мужа, потом захотелось собственный огород. Купили с мужем дачу и началась моя садоводческая жизнь – без копания в земле теперь не могу представить свою жизнь!

Зимой вроде как отдыхать надо, но в этот раз сильно хотелось чем-то тоже заниматься, чтобы не тратить время зря. Тут муж вычитал в отзывах на форуме, что можно выращивать клубнику в домашних условиях:

«Была у подруги в гостях, она подала к столу свежие ягоды. Я удивилась, что она зимой тратит на них деньги. Все оказалось гораздо проще – покупает Вкусную грядочку и садит на полке».

Вкусная грядочка

У нас на балконе места много, тоже решили посадить что-нибудь. На первый раз купили клубнику – судя по отзывам, она неприхотливая и дает хороший урожай. Как заказать разобрались быстро, менеджер подтвердила покупку и в течение недели на почту прислали посылку.

Вкусная грядочка: как выращивать

Упаковка помялась по вине почты, немного грунта выпало в коробку, но не критично. В комплекте пакетик с землей, семенами и подробной инструкцией. На самом деле ничего сложного:

• вскрыть упаковку и вытащить содержимое;
  • вырезать в коробочке небольшое отверстие (сделать его похожим на горшок);
  • высыпать грунт в коробочку;
  • сделать в грунте углубление и высадить семена;
  • полить.

Там же рекомендовали поливать клубнику минимум 2 раза в неделю. Уже после я почитала отзывы других садоводов, что многие не заморачивались с коробками, а просто вывесили мешочек на солнышко. Первого урожая ждала с нетерпением, переживала, что неправильно ухаживаю, но через месяц появились зеленые ростки, а еще спустя две недели и сами ягоды.

Вкусная грядочка

Клубника от Вкусной грядочки определенно заслуживает внимания – сочная, свежая, ароматная и ну очень крупная! Надеюсь, что с моими посевами будет так же, как в отзывах:

«Ягоды дома ращу уже второй сезон. Причем не нужно каждый раз закупать новый комплект семян, ягодница плодоносит до 3-х лет, я только успеваю урожай собирать. С одного пакетика около 5 кг земляники».

Буду летом пробовать высаживать саженцы в открытый грунт, а уже на следующую зиму хочу купить малину, чернику и землянику. Интересно, как они себя поведут и будет ли от них урожай – ягоды посложнее в выращивании, прихотливее.

Отзывы о Вкусная грядочка

Lyubov
28.03.2023

Я еще не садила, все руки не доходят. Увидела у подруги, у нее огромный малиновый куст, загорелась. Так что оно реально растет.

SeLA
18.03.2023

Восторга нет, ожидала большего от покупки. Картинка и что пришло – ничего общего, лучше заранее погуглить, что будет в комплекте, чтобы потом не было сюрприза. Коробка мне досталась не первой свежести. Пришла ко мне быстро, так что не думаю, что ее на почте помяли. Скорей всего отправитель видел, Весь отзыв

что положил в посылку – неприятно. Грунта мало, семена раз-два и обчелся. Из коробки выходит отвратный горшок (его даже горшком сложно назвать). Да, ягода выросла неплохая, но: 1) ее мало, 2) долго растет, 3) требует уход.

Достоинства

Недостатки

Мелким шрифтом почти не видно на коробке предупреждают, что никакого сходства с картинкой внутри ждать не стоит

Catty
12.03.2023

Как бы смешно это не звучало, но я раньше никогда не ела малину. Конечно,я знаю ее вкус, но именно саму ягоду не пробовала. Живу в Апатитах, тут ее практически не продают. Купила рассаду, посадила, выращивать пришлось под специальной уф-лампой. Реальный вкус малины впечатлил, теперь думаю, а ту ли Весь отзыв

я клубнику пробовала?

Достоинства

Быстрая доставка почтой, оплата при получении. Можно вскрыть сразу. Если не нравится, то не забирать

Недостатки

Подходит только для определенных условий

Деамитриус
09.03.2023

А мне вкус не понравился, химозный. Не сравниться с летними ягодами. Больше брать не буду.

Достоинства

Зимой дают урожай

Недостатки

Вкус

Don Baton
03.03.2023

В коробку садить вообще не варик, она крошечная. Высаживал в спец ящик, где места побольше. Поставил на полку, ягода вниз по шкафу поползла – красиво. На вкус отличная, сладкая. Зашло!

Достоинства

В принципе никаких сложностей не возникло, я впервые садил что-то своими руками

Недостатки

Коробочку бы побольше и семян за такие деньги

Seppy
27.02.2023

У моих завязь ягод появилась только через полтора месяца и то промучялась я с ними, рости совсем не хотели. Пока не переставила ближе к батарее в комнате, не шевелились. И еще ягоды не больше вышли. Не знаю.. может моя вина, я что не так делала…

Достоинства

Свои витамины на окошке

Недостатки

Плохо росли, им нужны особые условия и уход, а не как пишут на сайте

Asstra
23.02.2023

У меня было две одинаковых коробки с клубникой, в качестве эксперимента решила одну удобрить. Мало ли быстрее б взошла. В итоге эту коробку запорола, взошла только вторая. Так что не советую делать ничего лишнего, что не написано в инструкции. Проверено!

Достоинства

С куста сняла почти 5 кило ягод

Недостатки

Куст вымахал почти на метр, пришлось приспосабливаться и подвязывать его

Natalya
18.02.2023

Нужно растить в месте, куда хорошо светит солнце. Я живу в Норильске и во время полярной ночи не взошли. Знаю, что покупают специальные лампы, но я не стала. Выкинула весь посадочный материал.

Достоинства

Не могу судить, не удалось вырастить ягоды

Недостатки

Написала в отзыве

GD
14.02.2023

Хоть зимой, хоть летом у нас ягоды стоят космос денег, так что выращивая что то свое, я уже в плюсе. У вкусной грядки покупала рассаду малины и земляники, никаких проблем не возникло. Только семян в упаковке мало, как-будто пожалели…

Достоинства

Своя ягода круглый год

Недостатки

Мало семян

Олеся
14.02.2023

Черника хороша для зрения, но бабки на рынке цену за сушеную гнут, как за золотые слитки. Дешевле купить саженцы и посадить на балконе. После высадки из ухода только поливка два-три раза в неделю. Удобно, вкусно и полезно.

Достоинства

Крупные ягоды, больше похожи на голубику

Недостатки

Не удобно поливать в коробке, лучше бы сделали горшок из прессованной бумаги

Lyubov
28.03.2023

Catty
12.03.2023

я клубнику пробовала?

Достоинства

Недостатки

Подходит только для определенных условий

Don Baton
03.03.2023

Достоинства

В принципе никаких сложностей не возникло, я впервые садил что-то своими руками

Недостатки

Коробочку бы побольше и семян за такие деньги

Seppy
27.02.2023

Достоинства

Свои витамины на окошке

Недостатки

Плохо росли, им нужны особые условия и уход, а не как пишут на сайте

Asstra
23.02.2023

Достоинства

С куста сняла почти 5 кило ягод

Недостатки

Куст вымахал почти на метр, пришлось приспосабливаться и подвязывать его

GD
14.02.2023

Достоинства

Своя ягода круглый год

Недостатки

Мало семян

Олеся
14.02.2023

Достоинства

Крупные ягоды, больше похожи на голубику

Недостатки

Не удобно поливать в коробке, лучше бы сделали горшок из прессованной бумаги

SeLA
18.03.2023

Деамитриус
09.03.2023

Достоинства

Зимой дают урожай

Недостатки

Вкус

Natalya
18.02.2023

Достоинства

Не могу судить, не удалось вырастить ягоды

Недостатки

Написала в отзыве

Подписаться на отзывы об объекте Вкусная грядочка