Видеорегистратор Sharpcam - отзывы

Отзыв посетителя Сергей о покупке на сайте sharpcam.com

Думаю, никому не нужно объяснять важность фиксации движения на автомобиле. В больших городах трафик настолько плотный, что попасть ДТП проще простого, даже если вы супер водитель со 50-летним стажем. Я выбрал модель видеорегистратора Sharpcam z7. Отличный аппарат за относительно небольшие деньги. Заказывал устройство через интернет. На официальном сайте дали нормальную гарантию и по цене порадовали. Рекомендую и вам посмотреть их предложение.

Зачем мне понадобилась автомобильная камера

SharpcamВидеорегистратор Sharpcam я купил после того, как мой сосед попал в неприятную историю с автоподставщиками. Развели его на деньги очень грамотно. На повороте дорогой Мерседес начал движение, но, вливаясь в общий трафик, вдруг резко затормозил. Естественно едущий сзади человек просто не смог вовремя остановиться.

Итог – помятый задний бампер и счет на 12 тысяч рублей.

Самое неприятное, что все, включая, гаишников понимали, что ситуация была создана искусственно ради заработка, но доказать ничего не могли. Если следовать букве закона, то мой сосед полностью виноват, так как не соблюдал установленную дистанцию. Я подумал, что будь у него видеорегистратор, то можно было бы доказать факт обмана. Решил, перестраховаться и заказал на официальном сайте Sharpcam z7.

Почему я выбрал именно Sharpcam

Подбирал видеорегистратор по отзывам коллег автомобилистов. Понятно, что любой производитель будет нахваливать свой товар, забывая описать его проблемы и недостатки. Для того чтобы увидеть все нюансы, нужно пообщаться с людьми, которые пользовались таким прибором. К счастью, в сети полно сайтов и форумов, посвященных подобному оборудованию. Там я и нашел упоминание о Sharpcam.

Если говорить об автомобильной камере в общем, то главные плюсы Sharpcam можно разделить на несколько разделов:

1. Sharpcam v avtoЗапись видео возможна с разных ракурсов. Sharpcam обладает 3-мя камерами. Думаю, такое новшество отметят таксисты. Теперь можно снимать дорогу, едущие сзади машины и контролировать ситуацию в салоне.
  2. Навигация тоже оформлена на должном уровне. Я не особо люблю захламлять салон разными гаджетами, поэтому сразу искал прибор с полной комплектацией. В отзывах GPS хвалили за скорость обработки данных и быстрое нахождение спутников.
  3. Антирадар — тоже нелишняя опция. Не хочется терять деньги из-за собственной невнимательности. Бывает, задумаешься и немного превысишь допустимую скорость, а ГАИ не спит))) В Sharpcam встроен радар-детектор, который предупредит о «засаде».
  4. Парковочная камера значительно облегчает движение задним ходом. У меня недорогой китайский джип, заднее стекло маленькое, так что увидеть препятствие за задним бампером практически невозможно. Вот тут и выручает камера.

Отдельно хочу отметить, что мне реально понравился внешний вид. Сделан регистратор с антирадаром компактно и смотрится в салоне эргономично.

Отзывы водителей о видеорегистраторе с антирадаром

На официальном сайте я нашел много полезной информации. Были там и отзывы автомобилистов. Честно скажу, не особо поверил рекламе и полез искать реальные мнения на сторонние форумы. Был удивлен, на других порталах Sharpcam тоже хвалили. Люди отмечали понятную инструкцию, легкость установки и богатый функционал.

«Я свой видеорегистратор отбил за 2 дня. Поставил машину на стоянку возле крупного торгового центра и пошел за покупками. Вернувшись, обнаружил помятый бампер и разбитую фару. Свидетелей ДТП не было, но выручил Sharpcam. У этого прибора есть встроенная функция G-Sensor. Камера начинает записывать при резком торможении или ударе. На видео удалось рассмотреть не только номер, но даже испуганное лицо девушки, которая была за рулем…»

Отрицательных отзывов было очень мало. Обычно негатив связывали с ценой прибора. Я не особо понимаю, на что вообще рассчитывали мужики, задумывая купить подобное устройство.

«Друзья посоветовали Sharpcam. Рассказали, что в приборе куча нужных функций. Посмотрел описание камеры в сети и понял, что вещь действительно достойная, но цена не радовала. Даже со скидкой в 50% производитель просил за свое устройство почти 5,5 тысяч рублей…»

Не хочу напоминать своим соотечественникам о курсе доллара… На сегодняшний день видеорегистратор Sharpcam z7 можно купить за 80 баксов. По-моему — это полная шара!!!

Характеристики и комплектация Sharpcam

Sharpcam kameraДумаю, нелишним будет описание возможностей прибора с антирадаром. Попробую перечислить основные характеристики видеорегистратора. В своих отзывах водители отмечают:

• возможность записи видео в формате AVI, фото в JPG;
  • радар-детектор, работающий в диапазонах X-KU;
  • основную камеру, работающую в Full HD (1920*1080);
  • наличие датчика GPS.

На мой взгляд, экран маловат по размерам. Для компактности производитель уменьшил дисплей до 4-х дюймов.

Видно в принципе неплохо, но хотелось бы немного больше. Еще к недостаткам добавлю слабоватую камеру салона. Конечно, хорошо, что она вообще есть, но снимает немного нечетко в VGA.

Sharpcam komplektaciaРасскажу о комплектации. Привезли все, что было нужно. В коробку с Sharpcam, кроме самого прибора производитель добавил:

• шнур питания (USB);
  • камеру заднего вида и 6-метровый шнур к ней;
  • специальное крепление на лобовое стекло;
  • инструкция на английском и русском языках.

Жаль, что пришлось отдельно докупать карту памяти. Sharpcam поддерживает съемную память до 32 гигов.

Мнение специалиста о пользе видеорегистратора

Показателен отзыв о Sharpcam адвоката. Профильный специалист подтверждает, что фиксация ДТП – лучшая защита в суде.

«Доказать факт автоподставы довольно сложно. Выручают видеозаписи, которые предоставляют клиенты. Регистратор Sharpcam удобен тем, что позволяет получить сразу 3 ракурса в момент дорожно-транспортного происшествия. Так намного проще обосновывать свою позицию на разбирательстве в суде…»

Владимир Владимирович, адвокат, Москва

Я же хочу добавить, что, судя по отзывам, наличие видеорегистратора также отпугивает хамов, которые пытаются качать права на дороге. Только дурак полезет в драку, под запись)))

Где купить Sharpcam Z7

Не знаю, есть ли такой регистратор а антирадаром в автомагазинах, но я рекомендую заказывать Sharpcam на официальном сайте. Здесь точно будет лучшая цена и гарантия. Оформить заявку реально легко. Оставил свой номер мобильного телефона в таблице и уже через 10 минут разговаривал с консультантом. Удивился, что никто даже не заикнулся о предоплате. Деньги отдавал на почте после получения.

На сегодняшний день, пользуюсь видеорегистратором уже 3 месяца. За это время не было ни одного сбоя или наложения кадров. Пока, записи не пригодились (пусть так будет и дальше), но зато езжу спокойно и не волнуюсь, что придется платить какому-то обманщику, да и штрафов стало намного меньше (радар-детектор выручает).

Отзывы о Видеорегистратор Sharpcam

Маквин
09.10.2018

Действительно удобный и функциональный регистратор. Качество видело серьезное, можно спокойно рассмотреть номера, даже в темное время суток. Немного не понравился звук. Микрофон очень нежный и чувствительный. Во время просмотра видео слышно все — от разговоров в салоне, до поскрипывания приборной доски.

Достоинства

Хорошее качество записи.

Недостатки

Через чур чувствительный микрофон.

Stelosa
08.10.2018

Муж поставил мне Sharpcam для того, чтобы я смогла наконец, нормально припарковаться. Постоянно царапала задний бампер о бордюр. С камерой заднего вида пристроить машину на парковке стало намного проще. Правда теперь муж увидел, как я вожу и немного занервничал, после просмотра записи

21.09.2018

Я когда читал описание из инструкции, то увидел, что аккумулятор совсем маленький. Подозревал, что 320 мАм надолго не хватит. Оказалось, что зря нервничал. Если отключить регистратор от сети, он переходит в режим ожидания и автоматически включается при ударе или встряске. Реально удобно.

Анита
04.09.2018

Работаю в службе такси. Поставила Sharpcam для того чтобы фиксировать разговоры с клиентами. Бывает, что потом предъявляют претензии и пытаются не заплатить. Теперь могу спокойно доказать на фирме, что я была непричем.

21.09.2018

Анита
04.09.2018

Маквин
09.10.2018

Достоинства

Хорошее качество записи.

Недостатки

Через чур чувствительный микрофон.

Stelosa
08.10.2018

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Видеорегистратор Sharpcam
Купить на официальном сайте sharpcam.com
Подписаться на отзывы об объекте Видеорегистратор Sharpcam