Вариус от варикоцеле - отзывы

Отзыв посетителя Андрей о покупке на сайте novaricoz.org

Хочу рассказать о положительных изменениях в моей жизни после применения крема “Вариус”. Меня зовут Артем, я старший менеджер автомобильной компании. По роду деятельности приходится много сидеть и мало двигаться, и это наверное и стало источником моих проблем  со здоровьем. К счастью,  заметил я их вовремя и выбрал правильное средство для лечения на этом сайте, у официальных представителей. Ну а теперь по порядку — обо всем по чуть-чуть)))

Зачем мне понадобился антиварикозный гель “Вариус”?

Если хотите запугать мужика, то отправьте его к стоматологу или андрологу. Этих врачей бояться даже боксеры и борцы))) Я не исключение из такого правила. Впервые заметил неприятные ощущения в мошонке осенью: появились зуд, жжение и одно яичко визуально опустилось ниже другого. Нужно было сразу пойти к специалистам, но я, естественно, затянул. Попал я на прием лишь тогда, когда появились первые проблемы в постели. Как оказалось, ничего страшного в осмотре нет.

Не буду вдаваться в подробности, но мой врач заподозрил (а потом и подтвердил при помощи УЗИ) варикоцеле.

Я сильно заволновался, но доктор сказал, что болячка не передается половым путем, а становится следствием наследственности или высокого давления в сосудах. В моем случае толчком послужил  неправильный образ жизни и сидячая работа, вызвавшая постоянные запоры. Нашел на одном сайте мнение врача про болячку:

«Варикоцеле — опасное заболевание, сопровождающееся неприятными симптомами и вызывающее мужское бесплодие. Не стоит затягивать с лечением. Терапия на ранних стадиях более эффективна, чем воздействие на хронические формы»

Геннадий П., уролог высшей категории. Уфа

Сразу хочу сказать, что лечение хронических форм болезни только одно — операция. Она не сложная и делают ее в любой больнице. К счастью, в моем случае варикоцеле обнаружилось на раннем этапе, поэтому доктор посоветовал гель “Вариус”. Покопавшись в интернете, понял, что он хорошо помогает от варикоза (одного из проявлений болезни). Решился попробовать и не жалею об этом.

Мои впечатления от применения лекарства “Вариус”

Сразу скажу, эффект я почувствовал практически сразу. После недели использования мази “Вариус” прошла тяжесть в мошонке (особенно я мучился по вечерам), исчезли пугающие отеки и жжение.

Огромным плюсом стала возможность заниматься спортом. Раньше любая нагрузка вызывала боль, теперь спокойно пробегаю по 2-3 километра утром. Стало интересно, не травлю ли я свой организм химией, раз есть такой результат.

Как оказалось, состав геля “Вариус” полностью натуральный. Средство работает за счет:

• пантового концентрата (измельченные губчатые ткани рогов маралов улучшают мужское здоровье, способствуют выведению из организма лишнего холестерина, снимают воспаление);
  • экстракта гинкго билоба (единственное растение, содержащее специальные элементы, расширяющие и укрепляющие сосуды, усиливающие кроветворение);
  • пчелиного яда (действие этого элемента заключается в снятии отеков, спазмов и жжения в паху).

Вот и все, что входит в состав средства. Наверное, для лечения запущенных форм  отсутствие химических веществ все же минус, но в моем случае природность стала хорошим мотиватором для покупки.

Как правильно пользоваться средством?

Это довольно важный вопрос, который многие люди почему-то не замечают. Гель “Вариус” не сможет помочь, если пользоваться им бесконтрольно. Инструкция по применению довольна проста, да и чтение аннотации вряд ли займет много времени. В аннотации сказано, что пользоваться надо так:

• подготовьте место нанесения мази (помойтесь с мылом и насухо вытрите проблемный участок);
  • нанесите небольшое количество геля на кожу;
  • втирайте средство плавными круговыми движениями;
  • дождитесь полного впитывания мази в кожу.

Обычно курс лечения занимает около 3-4 недель (наносить 1-2 раза в сутки), но при необходимости его можно продлить до 2 месяцев. Есть в сети вот такие отзывы про эффект от препарата:

«От втирания до снятия неприятных симптомов прошло не более 15 минут. Как то сразу легче стало, прошло жжение и покалывание. Через неделю стали не заметны вены и некрасивые выпуклости»

Важно изучить и противопоказания. Гель “Вариус” не относится к классическим медицинским препаратам, но он, наверное, может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому перед началом лечения стоит проконсультироваться с врачом. В инструкции указано, что лучше отказаться от нанесения при кожных высыпаниях и дерматите.

Отзывы покупателей и профильных специалистов про гель “Вариус”

Честно сказать, я не особо верю рекламе, так как сам работаю в отрасли продвижения товаров на рынок автоуслуг. Но знаю, что независимые мнения можно найти на «живых» форумах, в общении в реальном времени. Главное — не лениться и поискать. Нашел интересный медицинский сайт, посвященный проблемам половой жизни и задал вопрос там.

Честно сказать, ожидал, что меня высмеют и отправят к хирургу. Оказалось, что людей, попробовавших гель “Вариус” довольно много и большинство отметили положительные изменения.

Конечно, есть и скептики, но в 90% не слишком запущенных случаев средство действительно помогло. Меня заинтересовали отзывы врачей на описываемую мазь. Вот, что пишут в сети:

«Натуральный состав сегодня становится обязательным условием отсутствия побочных эффектов медицинских препаратов. Важно всегда предварительно читать инструкцию. Нередко аллергические реакции и интоксикация организма сводят все усилия лечения  на нет. Гель Вариус изготавливается только из природных компонентов, и в этом его главный плюс. Кроме этого средство эффективно против варикоза и варикоцеле.»

Василий Сергеевич, врач-флеболог, Симферополь

Также нужно сказать о том, что качество препарата подтверждается сертификатами соответствия и результатами лабораторных исследований.

Как приобрести оригинальный товар

Гель “Вариус” набирает все большую популярность, и с этим связаны определенные трудности. В первую очередь нужно остерегаться подделок. Купить качественный препарат можно только на официальном сайте. В аптеках и розничных точках это средство не продается.

Я заказал мазь при помощи консультанта. Оставил свой телефон, имя в специальном табличке и через 10 минут со мной связались представители продавца. Оформили заявку и договорились об оплате наложенным платежом. Доставка заняла 3 три дня. Забирал гель “Вариус” на почте, там же и оплатил товар после проверки.

Итак, подводим итог. Тяжелые формы варикоцеле нужно лечить только в медицинском учреждении. Чаще всего, врачи рекомендуют несложную операцию. Но, если у вас начальная стадия, то можно попробовать избежать хирургического вмешательства при помощи геля “Вариус”. Главное — получить одобрение от лечащего врача и изучить инструкцию.

Отзывы о Вариус от варикоцеле

Leo
15.10.2018

Долго искал подходящее средство от варикоцеле, пока на сайте не обнаружил Вариус, сразу же заказал. применял 3 недели, состояние мое улучшилось, боли и жжение прошли.

Достоинства

эффективный

den
01.10.2018

Много лет испытывал дискомфорт и боли в мошонке.Врач в санатории посоветовал этот препарат. Мажу 2 недели, ощутил облегчение, ушли неприятные ощущения.Жаль, что раньше не было такого средства

Достоинства

исчезают боль, а также чувство дискомфорта

Тимофей
12.09.2018

Вариус спас меня от варикоцеле 2 степени.Прошел полный курс лечения. Сейчас неприятные симптомы меня не беспокоят, осложнений нет.

Михалыч
22.03.2017

Прохожу первый курс лечения. Пока особого эффекта не замечаю. Немного спал отек, но вены так и выпирают. Буду надеяться, что поможет. Если нет, придется идти к хирургам. А чего то совсем не хочется)))

Достоинства

легко пользоваться

Недостатки

пока не знаю

Belka
19.02.2017

Мы с мужем долго не могли завести ребенка. Я перекопала тонны разной литературы, пообщалась со всеми знакомыми врачами. Флеболог предложил воспользоваться средством “Вариус”. Он сказал, что проблема может быть в узких семенных каналах. Мазали около месяца, и я забеременела. Может совпадение, а может действительно гель Весь отзыв

помог.

Достоинства

нет побочных эффектов

Недостатки

никаких

Олег88
05.02.2017

Мучился от варикоза несколько лет. Терпел пока не появились вены на мошонке. Пришлось идти к врачу. Слава Богу, вовремя сходил и операция не потребовалась. Назначил витамины, умеренные физические нагрузки и гель вариус. Действительно стало легче.

Достоинства

нет химии

Недостатки

одного тюбика на курс не хватает

Leo
15.10.2018

Достоинства

эффективный

den
01.10.2018

Достоинства

исчезают боль, а также чувство дискомфорта

Тимофей
12.09.2018

Belka
19.02.2017

помог.

Достоинства

нет побочных эффектов

Недостатки

никаких

Олег88
05.02.2017

Достоинства

нет химии

Недостатки

одного тюбика на курс не хватает

Михалыч
22.03.2017

Достоинства

легко пользоваться

Недостатки

пока не знаю

Купить на официальном сайте novaricoz.org
Подписаться на отзывы об объекте Вариус от варикоцеле