Вакцина “Спутник V” отзывы

Отзывы о Вакцина “Спутник V”

Ваня
07.02.2022

Страшно было ставить, но выхода нет. Побочек пока тоже не наблюдаю. Надеюсь поможет..

Radio More
08.09.2021

Могу только сказать что перенёс нормально, чувствую себя хорошо, уже второй компонент уколол. Побочных пока нет, а там посмотрим

Недостатки

Немного поднялась температура, голова была тяжёлая

Antonina Ivanovna
05.04.2021

Перенесла нормально. На следующий день поднялось давление 170/90. Так же и со второй прививкой.

Достоинства

Должна защитить от вируса

Недостатки

Пока не известны

27.03.2021

Первый укол вакцины Спутник 25 02.21- на второй день бодрость и повышенный аппетит. Вот такая побочка длилась 10 дней. После второго укола на следующий день небольшое недомогание без температуры, со второго дня все как обычно, жаль бодрости не было.

Достоинства

Безопасна.

27.03.2021

Первый укол вакцины Спутник 25 02.21- на третий день бодрость и повышенный аппетит. Такой побочный эффект длился около 10 дней. После второго укола на следующий день небольшое недомогание без температуры, затем без особенностей ,жаль бодрость не появилась.

Достоинства

Безопасна

27.02.2021

В поликлинике у нас все четко и быстро, народу не так много, все по записи. Делают прививки с антителами и без. Я несколько раз сдавала тест на антитела и они у меня были на одном уровне в течении полугода. Так как у меня антитела есть, но совсем мало, я все же решила перестраховаться и сделать Весь отзыв

прививку. Самочувствие нормальное, без побочек.

Достоинства

все хорошо

Егор
21.02.2021

19.02 поставил вторую ощущения, как после тренировки немного ныли суставы. Весь день ждал, что будет хуже, не дождался. И еще.. выдали свидетельство

Достоинства

жестких побочек не ощутил

Вера Антоновна
19.02.2021

Мы уже в возрасте, почти год никуда не выходили, муж после 2-х инсультов, здоровья нет, выбора тоже, вместе сделали прививки спутником. Прошло пока 2 дня состояние нормальное.

17.02.2021

Первые сутки была ноющая боль в руке, покраснение и отечность., но перенесла все на ногах. Врачи предупреждали, что это нормальная реакция организма на препарат.

Достоинства

если терпеть боли невмоготу можно принимать жаропонижающее

Аннета П.
13.02.2021

Делала в 2 этапа 23 декабря и 14 января. Только один день была головная боль и температура.(такая же реакция бывает и при других прививках) ничего страшного.

EIAv
10.02.2021

вакцинировались всей семьей.. я, моя жена(45 лет) и моя мама (84 года, сахар. диабет, гипертония)..у меня после 2-х прививок никаких побочек, у жены после второй немного поднялась температура, подремала и все прошло. .мама перенесла хорошо.

Manigo
07.02.2021

Сегодня третий день после первой прививки.Первые сутки температура сначала понизилась до 35, во рту появился непонятный привкус. Ночью поднялась температура 38 чувствовалась ломота в теле, таблетки жаропонижающие не пила. Перед уколом врач измеряла температуру, давление, сатурацию, вобщем-то все Весь отзыв

четко организовано.

evybr34
06.02.2021

Привилась четыре дня назад 2.02 , вечером поднялась небольшая температура до 37,5 слабость, озноб., такое состояние держалось сутки.. 4.02 уже нормально. А у коллеги вообще ничего не было, без побочек.

29.01.2021

Я врач, мне 59 лет. Сделала прививку еще в декабре, вторую 18 января. Реакций не было никаких./

weterok
26.01.2021

20.01 была первая прививка..дня 3 болела рука при косании и все. считаю, что перенес хорошо. Скоро на вторую.

Sasha N.
24.01.2021

Сделал вторую прививку Спутника. Состояние нормальное, хотя говорили, что она переносится хуже. После первой вобще ничего не было, только к вечеру температура немного поднялась до 37,2 и все, но это ерунда, я считаю.

dianond
21.01.2021

На следующий день после прививки был небольшой озноб и слабость ( но такое бывает и после других прививок) но к вечеру уже все прошло. Скоро вторая доза.. Всем удачи и здоровья, надеюсь этот год буде другим!

Достоинства

побочные эффекты показались ерундовыми

Odin
19.01.2021

Я еще в раздумьях о том, какое мнение, хотя прошло много времени после того как принимал участие в испытаниях. Дело в том, что мой организм перенес обе вакцинации на ура, но я-то не знаю (не говорили), что мне ввели – реально спутник или физраствор (для плацебо). Хотя я на днях сдавал ПЦР и у меня Весь отзыв

все в норме. А еще мне интересно, почему нас, исследуемых, не сильно проверяли. А именно после 2-х прививок не брали кровь на антитела IgM и IgG, то есть 180 дней без анализов. Может и вправду мне ввели физраствор? Кто подскажет?

Достоинства

мнение пока не сформировалось

Недостатки

мнение пока не сформировалось

Denster
17.01.2021

Работаю в полиции, поэтому вакцинировался в первых рядах. все прошло норм и кроме повышения температуры, которая держалась 4 дня, других побочек не было.

Достоинства

Нет значительных побочных реакций и это радует.

Недостатки

Повысилась температура и оч болело в место прокола.

Наталия
16.01.2021

Сделала 2х кратную вакцину. Реакции не было ни после первой, ни после второй дозы. Была слабость к вечеру. Обычно полна сил, а здесь усталость в 9 вечера и спать хотелось.

Достоинства

Переносится легко

Недостатки

Не отметила.

Адван
14.01.2021

После первой прививки пднялась температура до 38,8 градусов, был жуткий озноб, боль в голове, слабость. На 4 день начало печь в носу и слегка пропал нюх. На 5 день проснулся среди ночи от того, чо слезятся глаза, краснеют и режут. Но температуры уже не было. Утром понял, что это аллергия, выпил Весь отзыв

Зиртек. Температура еще понизилась – 35,4 это странно. К вечеру все прошло. Если честно, думал, что корону подцепил, пошел через пару дней сдавать ПЦР. Анализ РНК показал, что SARS-CoV-2 отсутствует)))). Думаю, надо вакцину еще дорабатывать, чтоб побочек не было, но в целом норм.

Достоинства

Бесплатно

Недостатки

Реакция моего организма

Адриан Миландр
10.01.2021

Примерно через дней 5-7 после введения второй дозы Спутника я подцепил коронавирус, но при этом перенес болезнь достаточно легко, температура была не выше 37,5 и всего 4 дня, а вот в течение 2 недель исчез запах и вкус. С другой стороны, моя жена, с которой вместе ходили на прививки, вообще не Весь отзыв

заболела. Так что думаю, что есть в этом смысл.

Достоинства

есть смысл в вакцинации

Недостатки

заболел ковидом

Mischel
05.01.2021

Я недоволен результатами вакцинации. У меня на второй неделе утратилась работоспособность, антитела не появились…И ваще было такое ощущение, что я перенес тяжелую форму гриппа, температура подскакивала, в суставах ломота, сонливость. На третьей недели симптомы исчезли сами по себе. В общем, не Весь отзыв

знаю, может мне не подходит?

Достоинства

Нету.

Недостатки

Были осложнения.

Даниэлла
02.01.2021

Перенесла прививку легко, 3 дня было состояние, как при простуде. Спросила у врача и он сказал, что так организм дает реакцию на введенные элементы коронавируса и что это все способствует укреплению иммунитета. И главное что нет повода тревожиться.

Достоинства

Я верю в эффективность, Российская наука далеко пошла вперед.

Недостатки

легкое простудное состояние.

Ваня
07.02.2022

Radio More
08.09.2021

Недостатки

Немного поднялась температура, голова была тяжёлая

Antonina Ivanovna
05.04.2021

Достоинства

Должна защитить от вируса

Недостатки

Пока не известны

27.03.2021

Достоинства

Безопасна.

27.03.2021

Достоинства

Безопасна

Егор
21.02.2021

Достоинства

жестких побочек не ощутил

17.02.2021

Достоинства

если терпеть боли невмоготу можно принимать жаропонижающее

Аннета П.

Sasha N.
24.01.2021

dianond
21.01.2021

Достоинства

побочные эффекты показались ерундовыми

Наталия
16.01.2021

Достоинства

Переносится легко

Недостатки

Не отметила.

Адриан Миландр
10.01.2021

заболела. Так что думаю, что есть в этом смысл.

Достоинства

есть смысл в вакцинации

Недостатки

заболел ковидом

Даниэлла
02.01.2021

Достоинства

Я верю в эффективность, Российская наука далеко пошла вперед.

Недостатки

легкое простудное состояние.

27.02.2021

прививку. Самочувствие нормальное, без побочек.

Достоинства

все хорошо

Вера Антоновна

weterok
26.01.2021

Odin
19.01.2021

Достоинства

мнение пока не сформировалось

Недостатки

мнение пока не сформировалось

Denster
17.01.2021

Достоинства

Нет значительных побочных реакций и это радует.

Недостатки

Повысилась температура и оч болело в место прокола.

Адван
14.01.2021

Достоинства

Бесплатно

Недостатки

Реакция моего организма

Mischel
05.01.2021

знаю, может мне не подходит?

Достоинства

Нету.

Недостатки

Были осложнения.

Вакцина “Спутник V”

Препарат разработан в Российской лабораторией Эпидемиологии и Микробиологии им. Гамалеи под руководством Логунова Д. Ю. Вакцина Спутник V предназначается для предупреждения инфицирования новым вирусом Covid-19. Отличается двухкомпонентным составом, поэтому для полноценной профилактики требуется 2-этапное введение внутрь мышцы.

Выпускается в 2 видах – порошок, из которого готовят раствор и заморозка. Разработчики рекомендуют второй раз вводить вакцину Спутник V через 3 недели. При первичной вакцинации используется состав с векторными генами для блокировки проникновения коронавируса в человеческие клетки, при вторичной – с векторами, формирующими защитный барьер против вируса.

Подписаться на отзывы об объекте Вакцина “Спутник V”