Умифеновир отзывы

Отзывы о Умифеновир

Алена
24.06.2022

При омикроне посоветовали принимать сразу этот препарат. Болезнь протекала в легкой форме, болела недолго, думаю эти таблетки помогли убить вирус.

Достоинства

эффективны

Рамиля З.
19.06.2022

Помогает. Начала принимать в первые дни болезни. Самочувствие улучшилось на вторые сутки.

Достоинства

помогает
побочных нет

Эрика
15.06.2022

Посоветовали пропить при простуде. Помогло, состояние улучшилось уже через сутки. Удалось избежать больничного.

Лидия Владимировна
07.06.2022

Принимали с сыном при ковиде ( через каждые 6 часов) -страшно много но пить легко. За неделю оклемались.

Алина31
07.06.2022

Принимала дней 5 по 200 мг, переносится хорошо, побочных и аллергии не было. Легче стало уже на 2-е сутки после приема.

Достоинства

хорошо переносится
без побочных эффектов
аллергии не было

03.06.2022

Недавно болела и принимала как раз Умифеновир курсом 7 дней. Симптомы орви исчезли на 3 день, побочных действий, аллергии не было. На поправку пошла быстро.

Достоинства

на 3 день исчезли все симптомы

Недостатки

В.В
30.05.2022

Этот противовирусный препарат мне очень помог. Через 3 дня уже и забыл про все симптомы.

Достоинства

с вирусами справляется
побочек не было

Антонина Антоновна
29.05.2022

Болела очень сильно. Эти таблетки, начала принимать в комплексе с другими препаратами по 2 утром и вечером. Температура начала спадать практически сразу. Болезнь отступила через несколько дней.

Ирина-Виктор
28.05.2022

Принимали с мужем как только заболели почувствовали недомагание, в в течении 3-х дней были уже на ногах.

Достоинства

главное вовремя начать прием

Katya
25.05.2022

В моей аптечке всегда есть этот препарат, так как я очень склонна к простудным заболеваниям, главное не упустить момент и начатть принимать его в первые сутки, как заболел..

Достоинства

при правильном применении препарат действует быстро, эффект есть

Людмила
18.03.2022

Отвратительный препарат, как все ОЗОНовские!! Дали бесплатно, тк ковид. После суток приёма не слажу с унитаза, в роту горечь, в животе тошнорики. Силы вообще покинули Что делать теперь не знаю. И лечить этот ковид надо.

Достоинства

Недостатки

*****************

09.02.2022

Была температура 38, вызвали врача. Жена с ковидом. Записали как контактного и выдали 4 пачки, 80 таблеток. 4 раза в день по 4 принимать. Пил 3 дня, постоянно сильно болела голова, на 3-й день приёма когда температура держалась 38,5 и начала страшно болеть печень, решил почитать отзывы. Вечером Весь отзыв

приехала скорая к ребёнку, рассказал им про таблетки. Они сказали, да есть побочка, лучше не принимайте. Так и перестал сразу их принимать, после этого ещё голова болела дня 3 и печень неделю, но температура сразу спала…

Достоинства

Не обнаружил.

Недостатки

Побочные действия. От болезни не помогли. Сильно болит голова. Начала болеть печень.

Евгения
04.02.2022

Ну даже не смешно. Арбидол, производимый заводом, известно кому принадлежащим, уже даже переименовали. Как будто от этого изменится его эффективность. Ни один уважающий себя доктор не назначит этот препарат.

Достоинства

Недостатки

Все.

Анна Штольба юрьевна
30.01.2022

Добрый день. Решила по совету врача для лечения бессимптомного течения ковид 19 приобрести умифеновир 100мг. После второго дня лечения согласно инструкции данным препаратом началась страшнейшая аллергическая реакция, повлекшая отек квинке и удушье. После приезда скорой помощи сделали три укола, в Весь отзыв

вену 2 и в мышцу 1. Ни в коем случае не продолжать лечение данным препаратом. В побочных действиях препарата, аллергические реакции указаныр: редко… Не помогают от отёчности ни гистаминные, ни гормональный средства уже третий день. Производители, тестируйте свои дорогостоящие препараты прежде чем выпускать их в продажу или пишите хотя бы о их побочных действиях!!!!

Достоинства

Недостатки

Аллергия

28.01.2022

Это лекарство получили бесплатно от терапевта когда вызвали врача на дом. У жены был положительный анализ на ковид ну и я от неё подхватил вирус. Пока ждали визита врача занимались самолечением. Начали принимать согласно инструкции, по истечении 2 суток появилась у обоих горечь во рту как Весь отзыв

металлический привкус. Не могу утверждать что это именно из-за этого лекарства но с того момента как начали приём других средств не принимали

Достоинства

Получили бесплатно

Недостатки

Горечь во рту, жена отмечает слабость которая появилась после того как начали принимать лекарство, хотя может слабость и не связана с этим

Малика И.
19.01.2022

Пила этот препарат в комплексе с другими препаратами когда болела ковидом. Болезнь перенесла в легкой форме, врача вызывала на дом, лечилась дома.

Стас 44
02.01.2022

Ничего плохого сказать не могу. Умифеновир принимал при простуде. В пачке 20 таблеток, пил утором и вечером, состав нормальный. Выздоровление наступило довольно быстро, температуры уже не было на второй день после начала приема препарата, осложнений нет.

Достоинства

хороший состав
препарат эффективный

irinaM
24.11.2021

Пользуюсь Арбидолом(Умифеновиром) много лет, мне помогает лучше всех препаратов, использую при гриппе и сильных ОРВИ, ребенка лечила им с детства, принимать надо 4 раза в сутки ровно через 6 часов, завожу специально будильник, эффективность высокая, сейчас пью его при ковиде, пропила 5 дней 4 раза Весь отзыв

по 200 грамм и продолжаю, 1-2 раз по 200 грамм, как только перестала пить после 5 дней, стало хуже, так что пока принимаю хотя бы один раз в день. С побочками не согласна, ребенка лечила с детства Арбидолом! Эффективность за 5 дней, кроме ковида. Препарату доверяю проверен на себе. Нужно ПРАВИЛЬНО пить ровно ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ!!!

Достоинства

Высокая эффективность, малая токсичность!

Недостатки

Высокая цена

04.11.2021

Заболела ковидом, принесли бесплатно умифеновир, 200 мг 4 раза в день. Сначала помогло немного так как было плохо, но поражения легких не было, только трахеит присоеденился. Потом стала сильно болеть голова вечером, сидела на обезболивающих и тошнота постоянно. На третий день принятия, вообще, Весь отзыв

обезболивающие не помогали, тошнило и почти всю ночь не спала. Ужас состояние! Чувствовала, что он этого лекарства. Причем принимала иногда и три раза, т. е. меньше. Перестала принимать совсем. Сразу стало лучше, тошнота и головные боли прекратились, стала поправляться. Но второй мазок показал, что вирус есть, поэтому может и трахеит оставался и кашель небольшой. Решила принимать ингаверин 3 таблетки в день по 90 мг, зразу стала побаливать голова, но вроде получше стало с кашлем. Потом вечером заболела то ли поджелудка, то ли в левом боку что, но решила принимать одну таблетку. Хочется хороший анализ. Вообще, ингавирин при ковиде хорошо помогает 3 таб. по 90 мг в день 3 — 5 дней. Но это большая доза, в инструкции максимально 2 табл 90 мг в день взрослым. Детям нельзя или ограниченно. У меня знакомым хорошо помогло от ковида. Надо было мне пить его, но не знала тогда. У папы те же самые побочки были на умифеновир и тоже, когда прекратили принимать стало лучше. Но у него было плохое состояние, даже в обморок падал. Папе 81 год. И он стал принимать ингаверин 3 таб. (по 90 мг) в день. Сразу стало лучше.

Достоинства

Немного помог.

Недостатки

Жуткие побочки.

30.09.2021

Начал пить на второй день температуры по 200мг 4 раза в сутки, к вечеру этого дня мне стало легчать. Сдал тест, оказалось что коронавирус. Посадили на карантин. Так я пропил 5ти дневный курс и потом просто остальные дни в полном здравии ждал последний тест. Сыновья заразились, так они тоже с первых Весь отзыв

дней начали пить умифеновир, только в детской дозировке. И у них пропали симптомы за пару дней. В общем получился мини-отпуск))) Так что 2 варианта, либо помогает, либо генетика сильная))) но гриппами всякими каждый год болеем, по этому склоняюсь к первому.

Достоинства

Помогло

Недостатки

Много негативной информации на почве недоказанности

АЛЁНА
10.09.2021

Врачи мне назначили при ковиде , было 16% поражения ,кашель ужасный ,вобщем плохо было , но против амаксиклав антибиотики и уминофеновир , а так же ингаляции, быстрее стало мне лучше , и я думаю все же этот препарат помогает и слава богу не повредил органы , очень боялась конечно ,узи сделала Весь отзыв

органов все хорошо , скоро к-т наверное назначат чтоб узнать как лёгкие себя ведут
Слышала очень много побочек бывает от сильных лекарств, одно лечишь другое колечишь
Всем здоровья ,очень хочу чтоб мы все уже вернулись к обычной жизни ,без масок уже !!!
Ещё хочу сказать не затягивайте идите к врачу сразу , я затянула думала сама смогу ,не смогла и себе же хуже сделала

hadisalehi
08.01.2021

Это иммуностимулятор. Разработали его еще в 1974 г. Вроде как он предотвращает проникновение вируса внутрь клетки. Этим и обусловлено его лекарственное действие. Испытания проводились, первые еще в 80-х в Союзе, потом в России, Китае, странах СНГ, но вроде как недостаточно современные. Одни ученые Весь отзыв

говорят, что данных полно и можно сделать вывод о его эффективности, другие говорят, что нифига. В Штатах и Европе препарат не зарегистрирован. Но это не значит, что американцы не пытались это сделать, например, «GoodEarthMedicine» пытались наладить его производство в Штатах в 2006 году. Но фармкомпании в США имеют огромные возможности про лоббирование, так что новичков из других стран там не терпят.
Главное, что точно доказано — препарат относится к малотоксичным лекарственным средствам, т.е. он безопасен. Чтобы им отравиться насмерть, например, мужчине весом в 70 кг нужно принять 280 гр, умифеновира, что не реально много.
В общем, вам самим решать, принимать такое или нет. Он безопасен, возможно эффективен. Если с деньгами все норм и хочется поправиться побыстрее — попробуйте. Хуже не будет.

Достоинства

Безопасен

Недостатки

Недоказанная эффективность

Svetlana
13.12.2020

Когда была простуда пила Умифеновир 5 дней 5 раза в день и вроде легче становилось. Конечно, дополнительно были и другие препараты. А вот при гриппе вообще он не помог и даже облечения временного не было. Поэтому мнение такое – при легких заболеваниях да, при более сложных нет.

Достоинства

Поддерживает организм при простуде

Недостатки

Малоэффективен при гриппе

Марьяна М
07.12.2020

Назначил врач для профилактики, но я перед покупкой изучила тему. Выяснилось, что FDA, то есть Минздрав Америки не одобрил препарат. Стремно такое пить…

Достоинства

есть сомнения

Недостатки

боюсь такое принимать

Ivan
02.12.2020

Препарат распространен только в СНГ, а вот в Европе и Америке его не признают и это вполне обоснованно. Из своего опыта применения говорю. А теперь вот еще и от ковида-19 его советуют. Только загвоздка в том, что состав препарата не изменили, а вот инструкцию в этом году производители подправили, Весь отзыв

указав, что лекарство эффективно при коронавирусе. Не кажется странным?

Достоинства

_

Недостатки

нет эффекта.

Алена
24.06.2022

Достоинства

эффективны

Рамиля З.
19.06.2022

Достоинства

помогает
побочных нет

Эрика
15.06.2022

Лидия Владимировна

Алина31
07.06.2022

Достоинства

хорошо переносится
без побочных эффектов
аллергии не было

03.06.2022

Достоинства

на 3 день исчезли все симптомы

Недостатки

Антонина Антоновна
29.05.2022

Katya
25.05.2022

Достоинства

при правильном применении препарат действует быстро, эффект есть

Малика И.
19.01.2022

Стас 44
02.01.2022

Достоинства

хороший состав
препарат эффективный

irinaM
24.11.2021

Достоинства

Высокая эффективность, малая токсичность!

Недостатки

Высокая цена

30.09.2021

Достоинства

Помогло

Недостатки

Много негативной информации на почве недоказанности

hadisalehi
08.01.2021

Достоинства

Безопасен

Недостатки

Недоказанная эффективность

09.02.2022

Достоинства

Не обнаружил.

Евгения
04.02.2022

Достоинства

Недостатки

Все.

Анна Штольба юрьевна
30.01.2022

Достоинства

Недостатки

Аллергия

Марьяна М
07.12.2020

Достоинства

есть сомнения

Недостатки

боюсь такое принимать

Kroha
30.11.2020

У Умифеновира нет доказанной эффективности (ДЭ), особенно в отношении к Covid. Если кто не понимает, поясню – ДЭ означает, что в течение нескольких лет проводились эксперименты на огромном количестве людей и не в одном лечебном заведении, а разных. Именно это позволяет доказать эффективность, Весь отзыв

выявить побочные реакции и противопоказания. Поэтому КАК можно писать в инструкции, что препарат лечит Covid, если он появился чуть меньше года назад?

Достоинства

___

Недостатки

Не думаю, что препарат эффективен при ковиде и острых состояниях, как написано в аннотации.

Bukava
14.11.2020

Моей соседке, когда обнаружили коронавирус порекомендовали Умифеновир, причем врачи. сказали, что сильное противовирусное и даже в инструкции указано, что назначается. Я не долго думая, решила пропить для профилактики, но как вменяемый и здравомыслящий человек (хвала себе!) решила проверить инфу. Я Весь отзыв

выяснила, что препарат выпущен в мир в 1974 году. На протяжении этих почти 50-ти лет разработчики проваливали клинические испытания просто с треском. Но это по поводу эффективности против вирусов в целом. А что касается коронавируса, то тут доходит до безумия. Как в 74 году могли знать о вирусе 2019-го?

Eva
24.10.2020

Конечно, не могу с уверенностью сказать, что именно этот препарат защитил легкие (сильно простудилась), может и иммунитет у меня хороший, но после окончания курса сделали КТ легких и все ок. О побочках – задыхалась…Но как только прекратила принимать капсулы, все прошло.Вряд ли когда еще соглашусь Весь отзыв

на них.

Достоинства

Легкие препарат защитил.

Недостатки

Ужас, какие побочки.

11.10.2020

Купил ребенку при простуде и решили сами выпить для профилактики. Да таблетки невозможно в рот взять!!! Этот арбидол-умифеновир горький! Весь рот от него онемел.. Интересно, что в состав входит?

Достоинства

Недостатки

Вкус отвратный, до рвоты

В.В
30.05.2022

Достоинства

с вирусами справляется
побочек не было

Ирина-Виктор
28.05.2022

Достоинства

главное вовремя начать прием

Людмила
18.03.2022

Достоинства

Недостатки

*****************

28.01.2022

Достоинства

Получили бесплатно

04.11.2021

Достоинства

Немного помог.

Недостатки

Жуткие побочки.

АЛЁНА
10.09.2021

Svetlana
13.12.2020

Достоинства

Поддерживает организм при простуде

Недостатки

Малоэффективен при гриппе

Ivan
02.12.2020

указав, что лекарство эффективно при коронавирусе. Не кажется странным?

Достоинства

_

Недостатки

нет эффекта.

Furascgein
22.11.2020

Лично я пользуюсь иногда Арбидолом (тот же Умифеновир), но исключительно перед сезоном простуд. Да, он немного укрепляет иммунитет, но пару раз пробовал его при простудах и эффект отсутствовал.

Достоинства

для профилактики подходит

Недостатки

лечить им бессмысленно

*красотка
05.11.2020

Недавна увидела инфу, что препарат эффективен при коронавирусе и вспомнила, что такое средство есть у бабушки. Сразу же к ней и оказалось, что в инструкции это не написано (год выпуска 2018). Потом прочла инструкцию на многих сайтах – уже есть! Непонятно, откуда такие изменения. считаю очередным Весь отзыв

лохотроном. Так официальная фармацевтика не работает!

Достоинства

Недостатки

развод

Boxerа25
03.10.2020

Перед покупкой внимательным образом изучила аннотацию, и что устроило – отсутствие побочек и противопоказаний (только аллергия). Купила, а потом встретила знакомую-фармацевта и она пояснила, что только пустышки разрешены всем и не дают побочек…Объяснение простое – в них нет веществ, которые Весь отзыв

что-либо лечат….

Достоинства

думала, что нет побочек

Недостатки

оказалось, что отсутствие побочек – минус

Умифеновир

Препарат считается противовирусным, применяется против вируса гриппа В, А, коронавируса и т. п., поэтому назначается при гриппе, ОРВИ, Ковид-19, пневмонии, хроническом бронхите, герпесе, иммунодефиците и при осложнениях после вышеописанных заболеваний. Производитель заявляет, что Умифеновир малотоксичный, поэтому исключаются побочные реакции, кроме индивидуальной непереносимости компонентов.

Умифеновир является точным аналогом Арбидола. Выпускается в форме желатиновых, но твердых капсул белого-желтого оттенка с порошкообразной массой внутри. Назначается для лечения и в целях предупреждения инфицирования вирусами.

Подписаться на отзывы об объекте Умифеновир