Удобрение Триходермин - отзывы

Отзыв посетителя Семен о покупке на сайте trihodermin.chpoffer.com

Люблю покопаться в земле. С удовольствием сажаю на даче огурцы, помидоры, сам выращиваю зелень. Урожай небольшой (огород 3 сотки), но на зиму несколько банок домашних овощей закрыть хватает. В последнее время мы с соседом по участку устраиваем соревнования – у кого помидоры вырастут больше. Что бы все было честно, даже одинаковые сорта высаживаем. Проигрывать не люблю, поэтому решил попробовать ускорить рост томатов при помощи биоудобрения Триходермин. Заказывал его на специализированном сайте. Вышло совсем недорого.

Для чего мне понадобилось такое биологическое средство

Я очень волновался, что семена помидоров не дадут нормальной рассады. У знакомого в соседнем дачном поселке недавно появилась «черная ножка» и испортила отличные помидоры. Решил перестраховаться и заранее решить такой вопрос. Залез в интернет и нашел там список самых эффективных препаратов от огородных вредителей и болезней растений. Триходермин тоже входил в этот перечень.

Для чего используют инновационное биоудобрение:

• профилактическое воздействие на семена и корни любых домашних растений;
  • подготовка почвы к посадке (уничтожение патогенных бактерий, ненужных вредителей);
  • ускорение развития и защита плодов от инфекций (серой гнили, черной ножки, плесневение, фуразиозное увядание).

Подумал, что хуже точно не будет и заказал пробные пакетики Триходермин. Сейчас вижу, что все сделал правильно. Рассада удалась, как никогда!

Состав удобрения Триходермин

Всегда стараюсь вникнуть в суть вопроса. Стало интересно, а благодаря чему удается улучшить урожай. Верить рекламе на слово не хотелось, поэтому снова полез в сеть за новой порцией информации))

Оказалось, что Триходермин полностью натурален. В состав биоудобрения входят:

1. Витаминизированный комплекс. Благодаря наличию большого числа концентрированных полезных компонентов удается подготовить почву перед посадкой. Земля насыщается правильными элементами, что значительно ускоряет рост растений.
  2. Ячменный субстрат. Этот компонент создает оптимальную среду для развития различных полезных микроорганизмов, помогающих овощам побеждать болезни.
  3. Грибы Trichoderma. Ученые выяснили, что этот микроорганизм является отличным антагонистом фитопатогенов. Если говорить простыми словами, то этот элемент препарата уничтожает все вредные бактерии и споры.

Ничего лишнего в составе Триходермин нет. И это очень хорошо, а то я волновался, что производитель добавит в свое удобрение какую-нибудь химию или ГМО

Отзывы покупателей биоудобрения

Честно скажу, я о Триходермин ничего раньше не слышал, поэтому мне пришлось ориентироваться на отзывы других садоводов и огородников. Большинство высказываний были хорошими. Люди хвалили препарат и рекомендовали своим знакомым.

«Я впервые за много лет вырастил нормальный урожай клубники. В этом году занимался пересадкой и обновлением кустом. По совету друга использовал Триходермин для подготовки грунта и заодно обработал раствором корни. Таким образом, мне наконец-то удалось избавиться от серой гнили. Теперь плоды сочные и не водянистые, как раньше…»

У меня на участке клубники нет, но сам принцип воздействия на паразитов и бактерии понятен. Грибы Триходермин просто вытесняют всех конкурентов из почвы. Получается, что создается оптимальная среда для роста без риска заражения.

«Решил попробовать посадить огурцы в теплице. Вроде бы ничего сложного, но первые проблемы возникли еще в период выращивания рассады – обратил внимание, что на корневой ножке появились коричневые пятна. Спросил у Гугла, что делать и получил совет обработать растения удобрением Триходермин. Реально помогло предотвратить антракноз…»

Были, конечно, и негативные отзывы. Люди жаловались, что не заметили разницы в урожае. Тут нужно рассматривать все факторы в комплексе. Думаю, что без нормального полива и ухода ничего толком не вырастет, сколько не удобряй)))

Как пользоваться биологическим средством Триходермин

Всегда внимательно читаю инструкцию. Знаю, что нередко результат применения зависит от соблюдения всех рекомендаций производителя.

Что нужно сделать:

1. Профилактически обработать почву. Я растворил 5 мг средства Триходермин в половине ведра воды, и залил таким раствором лунки для посадки.
  2. Подготовка семян. Здесь рассчитать было немного сложнее. В описании к препарату было указано, что нужно около 20 мл раствора на один килограмм семян (замачивать).
  3. Подпитка грунта. Удобрил землю натуральным гумусом с добавлением биоудобрения (2 мг на лунку).
  4. Опрыскивание растений. Периодически обрабатывал рассаду неконцентрированным раствором во избежание заражения.

Отдельно хочу описать, как я вылечил розы. Жена пожаловалась, что на ее любимых цветах появились какие-то белые пятна. Оказалось, что это мучнистая роса. Я весной выкопал кусты, удалил подгнившие корни и вымочил их в крепком растворе Триходермин. И все прошло!

Где я заказывал биологическое удобрение

Заметил, что в отзывах часто встречается претензия к качеству удобрения. Некоторые люди писали, что им привезли совсем не то что они заказывали. Я решил перестраховаться и оформил заявку на официальном сайте. Попал в акцию — купил оригинальный Триходермин и еще и сэкономил (50% скидка). Оплачивал удобрение на почте, после того, как проверил соответствие товара заявленному на портале.

Что могу сказать о результатах применения биоудобрения? Пока об урожае говорить рано, но то, что Триходермин защищает растения от разных бактерий и вредных грибков – это факт! Рассада помидоров получилась крепкая, так что буду надеяться выиграть у соседа в этом году)))

Отзывы о Удобрение Триходермин

Soroka
21.05.2018

Мне Триходермин не помог. Два раза обрабатывала корни смородины. Сначала вроде бы кусты выздоравливали, но потом снова покрывались белыми пятнами. Оказалось, что в земле много бактерий и они просто заражались от других растений. В этом году придется провести полную профилактику всего огорода и сада.

Валентина
18.05.2018

У меня нет огорода, живу в обычной хрущевке, но тоже пользуюсь средством Триходермин. Советую всем, кто выращивает декоративные растения. Я всегда обрабатываю раствором свои фиалки, и никогда с ними нет никаких проблем. Листочки чистые без всякой гнили.

Анатольевич
28.04.2018

Не получалось вырастить нормальный газон перед домом. Все время трава желтела и сохла. Осень, когда перекапывал, залили грунт крепким раствором Триходермин. Декоративная трава взошла вообще великолепно, хоть футбольные матчи проводи!

Достоинства

помогает росту растений

Недостатки

я не нашел

Ритмика
04.03.2018

Давно пользуюсь Триходермин. Отличное средство. Заметила, что урожай помидоров значительно лучше стал. Собираю где-то процентов на 20 больше, чем обычно. В этом году хочу попробовать обработать средством кусты крыжовника, о то они как-то плохо выглядят в последнее время.

Достоинства

Улучшает урожай, натуральный, безвредный.

Недостатки

Дороговат, если большой огород.

Валентина
18.05.2018

Анатольевич
28.04.2018

Достоинства

помогает росту растений

Недостатки

я не нашел

Ритмика
04.03.2018

Достоинства

Улучшает урожай, натуральный, безвредный.

Недостатки

Дороговат, если большой огород.

Soroka
21.05.2018

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Удобрение Триходермин
Подписаться на отзывы об объекте Удобрение Триходермин