TRX тренажер - отзывы

Отзыв посетителя Виктория о покупке на сайте bestshopby.ru/suspension-training

Летом мы всей семьей переезжаем за город. В дачной жизни много преимуществ: свежий воздух, родниковая вода, ягоды и фрукты из собственного сада. Единственный момент, о котором я всегда сожалею – вынужденный отказ от посещения спортивного зала. Однако в это лето я нашла достойную замену обычным тренировкам – занятия на TRX тренажере.

О тренажере trx мне рассказал спортивный инструктор, когда после занятий я подошла к нему с просьбой порекомендовать комплекс упражнений на свежем воздухе. Он рассказал мне о спортивном инвентаре, который можно закрепить в любой комнате с дверью и даже на уличных опорах (столбе, дереве, заборе). Тренер дал мне ссылку на официальный сайт изделия, просмотрев который я убедилась, что этот тренажер подходит мне на сто процентов.

Принцип действия тренажера TRX

Тренажер trx я заказала через официальную страницу производителя. Развернув посылку, я увидела коробку с изображением тренирующихся людей и инструкцией на английском языке. Это меня не смутило, так как в интернете есть много информации, в том числе и в формате видео. Внутри был черный мешочек с завязками для хранения и переноски тренажера.

Само спортивное оборудование состоит из двух строп, соединенных ремнями и нескольких вариантов крепежей. В набор также входит DVD диск с комплексами упражнений и объяснениями тренера на русском языке.

Инвентарь выполнен из прочного качественного материала. Рукоятки изготовлены из вспененного уретана и дополнены тиснением для предотвращения соскальзывания руки или ноги.

Я заказала наиболее распространенную модель тренажера TRX Home Gum, особенностью которой выступают мягкие рукоятки классические карабины, выдерживающие до 160 кг веса. Кроме этого сайт предлагает новинки 2017 года:

• TRX Pro P5, отличающийся наличием замка в карабине и дополнительным удлинителем ремней;
  • TRX Tactical Gum, отличительной особенность которой являются крепления из алюминиевого сплава.

Муж попробовал закрепить тренажер trx на двери, турнике и столбе, используя учебное видео. Во всех трех случаях инвентарь был прочно и безопасно зафиксирован. Регулируя длину ремня и высоту крепления, мы разучили более сотни различных упражнений на разные группы мышц. А если при этом менять угол наклона тела или амплитуду движения конечностей, можно усиливать нагрузку в любимых упражнениях.

Спортивные инструкторы также хорошо отзываются о тренажере trx. Отсутствие осевых нагрузок позволяет использовать инвентарь даже для тренировок подростков с растущим организмом или для людей с ослабленным здоровьем в период восстановления после болезней и травм.

«Спортивный инвентарь TRX способен заменить более 20 различных стационарных тренажеров. Использование веса собственного тела позволит заниматься спортом в любом удобном месте, как в помещении, так и на свежем воздухе. В результате регулярных тренировок каждый человек может укрепить все группы мышц и связок, стать более выносливым, ловким, гибким»

Николай Матвеевич, спортивный инструктор, Сочи

Прочитав такой комментарий профессионального спортсмена, мне захотелось, как можно быстрее начать тренировки.

Как проходили мои тренировки

Тренажер trx был абсолютно новым для меня спортивным инвентарем. Поэтому мне захотелось прочитать отзывы простых людей, рекомендации по использованию, предупреждения об опасностях некоторых упражнений. На форуме я увидела много комментариев. Некоторые из них были отрицательными.

«Друзья подарили мне на День Рожденья тренажер trx, зная, что я очень хочу увеличить объем мышечной массы. Но этот спортивный инвентарь предназначен для других целей. С помощью комплекса упражнений я подтянул тело, укрепил вестибулярный аппарат, увеличил гибкость суставов. Это, конечно, хорошо, но главной цели я так и не добился. Сейчас я приобрел гантели и спортивное питание, чтобы чередовать тренировки для изменения пропорций тела»

Таких отзывов было немного. Большинство комментариев были положительными. Мужчины рассказывали об укреплении выносливости, появлению силы в руках проработке всех групп мышц. Женщины в основном радовались уменьшению веса, исчезновению жировых отложений, делающих тело мягким и расплывчатым.

«Я всегда была стройной и красивой, но возраст делает свое дело. Я заметила округление бедер и дряблость рук, а про живот и говорить не хочется. Чтобы исправить фигуру, я купила тренажер trx. Сначала мне было тяжело заниматься, тело начинало трясти от напряжения уже через 5-10 минут, но со временем я вошла во вкус. Сейчас у меня не просто стройная, но и спортивная фигура»

Так как на даче у нас довольно маленькие комнаты, я решила заниматься на свежем воздухе в саду. Для этого муж прикрепил тренажер к столбу – опоре для качели. Землю возле него я разровняла, убрала камни и ветки и положила свой коврик для йоги. Перед началом тренировки я всегда немного разогревала и растягивала мышцы, как учил спортивный инструктор.

Основную часть тренировки составляли упражнения, при которых центр тяжести тела приходился на руки, ухватившие петли. Таким образом я наклонялась вперед и назад, приседала, подпрыгивала на одной ноге. Далее в петли я вставляла ноги и отжималась, поджимала под грудь колени, поднимала вверх область таза.

Все эти упражнения имеют множество вариаций, который я чередовала, чтобы задействовать как можно больше мышц и связок.

Хочется отметить, что любое, самое простое упражнение в петлях тренажера делать гораздо сложнее. Приходится постоянно балансировать, чтобы не завалиться на бок, не разъехаться в шпагат. В этом и заключается особенность тренировки. Даже недолгое 10-15 минутное занятие требует большой отдачи энергии и при этом постоянной концентрации на упражнениях. Затем я ощущала приятную боль и дрожь во всем теле: от шеи до кончиков пальцев.

Как заказать настоящий тренажер TRX

В спортивных магазинах можно увидеть несколько разновидностей спортивного снаряжения, работающих по принципу подвесного тренинга. Но я рекомендую заказать тренажер trx и только на официальной страничке производителя. Этот проверенный инвентарь разрабатывался для занятий американских морских пехотинцев, поэтому он точно не отцепится, не разорвется и не разломается во время выполнения упражнений.

Настоящий тренажер TRX имеет множество преимуществ перед дешевыми аналогами:

• надежное крепление;
  • качественный материал;
  • легкость и компактность;
  • наличие диска с упражнениями;
  • гарантия 3 года.

Прочитав комментарии на форуме, я поняла, что многие люди отказываются от покупки тренажера trx из-за опасения не справиться с выполнением упражнений. Ведь на видео тренируются спортсмены, военные, бодибилдеры. Однако я на своем опыте убедилась, что заниматься подвесным тренингом может человек любого уровня спортивной подготовки. Об этом также написано множество отзывов.

«В юности я никогда не занималась спортом, поэтому мне не хотелось ходить в спортивный зал позориться. Но тело нужно было подтянуть. Я заказала себе тренажер trx, прикрепила его к двери и начала самостоятельные занятия. Сначала для меня сложно было просто стоять в планке и поддерживать равновесие. Постепенно я осваивала простейшие упражнения. При этом мое тело испытывало такие нагрузки, что я худела по несколько килограмм в неделю. А именно этого я и хотела»

Заказать тренажер trx не трудно. Я нашла в нижней части страницы анкету, внесла в поля имя и номер телефона. Через 10-15 минут мне позвонил менеджер и объяснил особенности тренажеров TRX Home Gum, TRX Pro P5 и TRX Tactical Gum. Он помог мне подобрать наиболее подходящую модель, а также записал адрес ближайшего почтового отделения. В этот день проводилась акция, позволяющая приобрести спортивный инвентарь за полцены. Поэтому я не только сделала удачную покупку, но и сэкономила деньги. На второй день мне уже пришло СМС оповещение о доставке тренажера. Я зашла на почту, убедилась в наличии товара и сделала оплату.

Сейчас дачный сезон уже окончен, но я все также продолжаю заниматься спортом с тренажером trx, уже в своей квартире. Летние занятия не только улучшили пропорции моей фигуры, но и укрепили все мышцы. Сейчас я могу купить себе одежду любого фасона, длины и откровенности. При этом я чувствую свое тело, могу с легкостью подняться на любой этаж, пройти пешком с работы или долго держать младшего ребенка на руках. Поэтому я с уверенностью рекомендую этот спортивный инвентарь женщинам и мужчинам любого возраста и физической формы.

Отзывы о TRX тренажер

Roman
02.01.2018

Тренажер trx помог мне восстановиться после травмы. Спортивный врач составил для меня комплекс упражнений и расчитал меня нагрузку. В результате я вернулся в команду, не потеряв спортивной формы.

Достоинства

Подходит для периода реабилитации.

Недостатки

Хлопоты с оформлением заказа.

Lily
26.12.2017

Когда я сменила работу, у меня совсем не осталось времени на занятия в спортзале. Чтобы сохранить физическую форму, я купила себе тренажер trx. Сначала меня удивил тот факт, что мне довольно тяжело делать привычные упражнения, затем меня поразила приятная боль во всем теле. А когда Весь отзыв

я увидела на весах результат тренировок, я была просто счастлива.

Евгения
10.12.2017

Я увидела рекламу тренажера trx, и, не подумав, сделала заказ. Когда я разобралась с инструкцией к инвентарю, оказалось, что мне негде заниматся. Возле дверей у меня нет свободного места, а закрепить к потолку держатель мне не разрешили родители. Пришлось передарить тренажер другу, который оказался очень Весь отзыв

рад такому приобретению

Достоинства

легкий и компактный.

Недостатки

Для него нужно освободить место в квартире.

Семен
02.11.2017

Тренажер trx мне подарил друг. Сначала меня удивили его компактные размеры, но потом я разобрался с его действием и остался доволен результатом.

Достоинства

Хороший результат.

Недостатки

Нельзя накачать объем мышц.

Roman
02.01.2018

Достоинства

Подходит для периода реабилитации.

Недостатки

Хлопоты с оформлением заказа.

Lily
26.12.2017

я увидела на весах результат тренировок, я была просто счастлива.

Семен
02.11.2017

Достоинства

Хороший результат.

Недостатки

Нельзя накачать объем мышц.

Евгения
10.12.2017

рад такому приобретению

Достоинства

легкий и компактный.

Недостатки

Для него нужно освободить место в квартире.

Подписаться на отзывы об объекте TRX тренажер