Технофас Коттедж отзывы

Плиты из каменной ваты Технофас Коттедж производства Технониколь предназначены для тепло- и звукоизоляции в фасадных системах. Подходят для утепления малоэтажных домов и строений высотой до 10 м. Сфера применения: фасадная теплоизоляция с наружным штукатурным слоем; ...

Отзывы о Технофас Коттедж

Nitter
16.08.2021

Gрошлым летом окончили строительство коттеджа. Хотел до зимы успеть утеплить и оштукатурить снаружи, чтобы зимой уже можно было делать внутреннюю отделку. Прораб, который делал коттедж, посоветовал под штукатурку утеплить каменной ватой. Коттедж не маленький, объём соответственно тоже. поехали мы Весь отзыв

искать технофас коттедж. Нашли в первом же магазине, в нужном объёме, езё и доставкау них была бесплатная. Материал в больших упаковках, по несколько плит, упаковки оказались довольно легкими, хотя сама вата в плитах плотная, я ожидал что она будет немного другая. по толщине плит решили не экспериментировать, взяли 100 мм, чтобы потом не переделывать. Плиты большого размера, за 3 дня они полностью обшили 2 этажа, приступили к штукатурке. Ещё неделю заняла штукатурка, как раз всё подсохло и начались дожди, красили фасад уже после дождей, как всё подсохло. Первая зима прошла хорошо, во всех комнатах тепло, по отоплению не скажу что дорого получается, думал на отопление зимой придётся выкладывать сумму побольше. Штукатурка трещин не даёт, не темнеет и не отслаивается. Результат на твёрдую пятёрку, деньги потрачены не зря!

Достоинства

цена, не трескается и не отслаивается штукатурка

Недостатки

нет, всё ок

Nitter
16.08.2021

Достоинства

цена, не трескается и не отслаивается штукатурка

Недостатки

нет, всё ок

Технофас Коттедж

• фасадная теплоизоляция с наружным штукатурным слоем;
  • утепление застекленных лоджий и балконов, стен лестничных площадок многоэтажных зданий;
  • теплоизоляций в фасадных системах с оштукатуриванием по стальной оцинкованной армирующей сетке.

Технические характеристики плиты Технофас Коттедж: толщина – 50, 100, 150 и 200 мм, ширина – 600 мм, длина – 1,2 м.

Подписаться на отзывы об объекте Технофас Коттедж