Техноблок Стандарт отзывы

Компания Технониколь занимается производством негорючих плит на основе каменной ваты – Техноблока Стандарт. Они предназначены для утепления и звукоизоляции стен жилых помещений, промышленных объектов. Плиты не горят, не дают усадку, могут использоваться под облицовку сайдингом. ...

Отзывы о Техноблок Стандарт

Виктор
14.09.2021

Оказалось не так и легко в деревню возить стройматериалы, магазины доставляют в основном только по городу. Нашёл газель из деревни, в принципе не дорого он брал за довоз. Объёмным и легким был утеплитель, брал я техноблок стандарт для утепления фасада. Решили с женой, что будет всё безопасно и Весь отзыв

экологично, поэтому и обратил внимание на каменную вату. С другой стороны как раз каменная вата не боится всех этих грызунов, которых в деревне оказалось полно. Обшивали поверх каменной ваты сайдингом, он скатти оказался не очень дешёвым, но повезло со скидкой в строительном магазине. Касаемо самого утеплителя, на толщине не экономил, 100 мм была максимальная толщина, её и взял. Обшивали всё 1 слоем, предварительно с двух сторон гидромембрана. чтобы вода не попадала.
В дом переехали, нам всё нравится, плюс благодаря теплоизоляции он ещё и тёплый зимой оказался. Отличный результат за относительно небольшие деньги. Да и экология в деревне с гордской не сравнится. А за такой переезд спасибо карантину, который нам подарил полностью удаленную работу.

Достоинства

крысы и мыши не грызут, есть разная толщина

Недостатки

доставка

RomanWkodin
17.07.2021

Купили неплохой дом, и уже через пол года закончили с ремонтом, переехали. Всё супер, только не было отдельного гаража, а я ремонтом машин занимаюсь и перепродажей, так мне без гаража было не очень комфортно, гараж в доме был сильно узкий, ещё и как нулевой этаж, никак не расширить. Обратился к Весь отзыв

другу, он по стройке знающий, он идею и подкинул. Поехали мы взяли техноблок стандарт — каменная вата в плитах, металлопрофиль, уголки железные и пару плит он мне достал, для пола. Всю конструкцию собрали за пару дней, получились панели с двух сторон зашитые эти профлистом, а в середине плиты из каменной ваты. 100 мм брали, толще или в магазине не было, или не выпускают, но в принципе этого за глаза. Помучаться пришлось только с воротами, а так всё получилось вообще супер. Удивился я, насколько всё круто получилось, так-как кондиционер 12-ка, а помещение полилось не маленькое, ещё и высокое, но кондер справляется и с отоплением, и охлаждением. Приятно с этой каменной ватой работать, она в отличии от обычной рулонной не пылит и не сыпется, да и прочная на сжатие, не зря называется каменной. Кстати по цене всё вышло не так дорого. Техноблок удивил своей теплоизоляцией, рад, что выбирали именно его.

Достоинства

лёгкий и прочный материал, хорошо задерживает и ветер, и тепло, даже шум

Виктор
14.09.2021

Достоинства

крысы и мыши не грызут, есть разная толщина

Недостатки

доставка

RomanWkodin
17.07.2021

Достоинства

лёгкий и прочный материал, хорошо задерживает и ветер, и тепло, даже шум

Техноблок Стандарт

Срок службы Техноблока более 50 лет. Технические параметры плит:

• длина – 1000 или 1200 мм;
  • ширина – 600 мм;
  • толщина – 30-200 мм;
  • класс по толщине – Т4.

Плиты являются частью фасадной системы наружного утепления зданий, значительно сокращают затраты на отопление.

Подписаться на отзывы об объекте Техноблок Стандарт