Техноакустик отзывы

Отзывы о Техноакустик

GlazerMan
25.07.2021

Пожив первые 2 месяца в новостройке мы с женой поняли, что разговоры о хорошей слышимости в квартирах это совсем не миф. Сидя на кухне я четко слышал как и о чем разговаривают соседи за стеной, особенно когда сидел в полной тишине, лай собак в подъезде, шарканье соседа сверху — все было слышно. Весь отзыв

Обсудив проблему, решили потратиться и сделать шумоизоляцию. В Петровиче посоветовали взять Техноакустик, якобы хорошая экологичная вата, с долгим сроком службы и качественным шумоподавлением. По цене вата нас устроила, поэтому рассчитали сколько упаковок понадобиться чтобы покрыть две стены и потолок, и закупались. Шумку стал делать сам, работать с минватой оказалось проще, чем я думал. Она в форме плит, плотная и легко режется, не ломается кусками. На мини-ремонт ушло всего 3 неполных дня. Результат однозначно стоит всех денег и потраченного времени. В квартире стало тише: разговоры соседей теперь почти не слышны, сверху вообще звуков никаких нет, и из подъезда слышится только приглушенный шум. Жалеем только о том, что сразу не сделали изоляцию. А Техноакустик и правда хорошая вата, шумы подавляет заметно и стоит не так дорого.

Достоинства

не съедает много пространства, хорошо глушит посторонние звуки, цена, с ватой легко работать

DimmaDt
28.06.2021

Появилась необходимость в цеху со станками посадить человека, для написания программ для ЧПУ. В цеху шум, работать в таких условиях конечно не очень комфортно. С ребятами подумали, решили сделать некое сооружение, а стены заполнить шумоизоляцией. За нас всё уже давно придумали, есть такие плиты из Весь отзыв

каменной ваты – техноакустик. Конструкция напоминает сэндвич панели, только выполняют функцию не по теплоизоляции, а по задержанию шума. Сделали всё довольно просто: металлические листы, внутри слой техноакустик, 100 мм, потом опять слой листового металла, добавили конечно большие стеклопакеты, чтобы не было как кладовка, ну и каркас делали из уголка, чтобы всё это держалось. Вот так, посреди цеха получилось светлая и тихая комнатушка, больше в комнате ощущается вибрация от станков, шума почти не слышно. Фоновая музыка с маленьких колонок и отличная обстановка для интеллектуального труда, ничего не отвлекает!

Достоинства

разная толщина материала, вес

GlazerMan
25.07.2021

DimmaDt
28.06.2021

Достоинства

разная толщина материала, вес

Техноакустик

Компания Технониколь производит негорючие плиты Техноакустик из каменной ваты, предназначенные для тепло-, шумоизоляции жилых, офисных и промышленных помещений. Их можно использовать для утепления полов, перегородок, перекрытий над подпольем, а также в конструкции подвесного потолка.  Они снижают уровень шума, не дают усадку, изготавливаются из экологически чистого материала и не горят.

Технические параметры плиты Техноакустик:

• длина – 1,2 м;
  • ширина – 60 см;
  • толщина – 50 или 100 мм;
  • класс по толщине – Т4.

Плиты выпускаются в пачках по 6, 8 и 12 штук.

Подписаться на отзывы об объекте Техноакустик