Техноакустик отзывы

Отзывы о Техноакустик

Haba925
21.12.2021

После длительного переезда уже в свою квартиру, с девушкой всё таки решили слышимость в квартире понизить. Обратились в эту компанию и не капли не пожалели, качественно работу сделали.

Достоинства

Организация и сотрудники молодцы, профессионалы.

Недостатки

Не заметил

Матвей
27.08.2021

Переехал уже в свою собственную квартиру. Натура у меня человека, который любит жить и работать в тишине. Друзья давно мне говорят, что мне только в деревне жить на отшибе, но я приспособился и к многоквартирным домам. Значит перед заездом уже в квартире естественно затеял грандиозный ремонт. Искал Весь отзыв

людей, сам занимался поиском и покупкой стройматериалов, читал много про шумоизоляцию. в общем квартира у меня вся обшита Техноакустиком. Такие себе плиты из каменной ваты, с большой плотностью, то есть прессованные. Главная фишка каменной ваты, так это её хорошая звукоизоляция не только от громкой музыки, криков и подобного, но ещё и от ударного шума. Если например до обесшумливания было отлично слышно, как сверху бегают дети, как через стену сосед вечно стучит. А теперь тишина. Я работаю дома, и довольно часто делаю перерывы для глаз. ибо работа за компьютером. ложусь на диван и включаю классическую музыку. И вот на старой квартире мне не удавалось по настоящему насладится, а сейчас, в полной тишине, полное погружение.
У Техноакустика понравилось подробное описание на сайте, и там же представлены все сертификаты соответствия и о безопасности этого материала, а про многие материалы подобного найти в принципе не удавалось, даже обратившись в поддержку, так что выводы делайте сами.

Достоинства

в квартире теперь тихо и это главное

Недостатки

ValentinAleksandrov
20.08.2021

Не люблю я, когда в квартире шумно. Работа такая, что приходится и сутки иногда за ноутбуком проводить, а иногда пару часов вздремну и паять. Потом отсыпаюсь, и бывает жена специально к матери с сыном и дочкой уезжаю, причём никогда даже не намекал. А тут ещё соседи поменялись, люди с виду Весь отзыв

приличные, а бывает как начнут голосить, жуть. Конечно разговоры толку не дали, пришлось думать о шумоизоляции. Позвонил приятелю, он в этих делах знающий, сели, подумали, посчитали, поехали в магазин за техноакустиком. Это каменная вата в плитах, довольно хорошо спрессованная. Больше всего не хотелось убирать мебель, приятель успокоил, что можно обойтись без этого. За 2 дня он мне обшил 2 стены, мебель просто отодвигали от стен. Пыли от каменной ваты особо не было, потом просто запустил робота пылесоса и пропылесосил мебель, особо мусора не было в квартире. а по шумоизоляции всё ок, тем более поверх каменной ваты ещё и слой гипсокартона. Проблема решена. я как и раньше могу спать в любое время, соседей не слышно.

Достоинства

отличный конечный результат, в квартире не сильно намусорили

GlazerMan
25.07.2021

Пожив первые 2 месяца в новостройке мы с женой поняли, что разговоры о хорошей слышимости в квартирах это совсем не миф. Сидя на кухне я четко слышал как и о чем разговаривают соседи за стеной, особенно когда сидел в полной тишине, лай собак в подъезде, шарканье соседа сверху — все было слышно. Весь отзыв

Обсудив проблему, решили потратиться и сделать шумоизоляцию. В Петровиче посоветовали взять Техноакустик, якобы хорошая экологичная вата, с долгим сроком службы и качественным шумоподавлением. По цене вата нас устроила, поэтому рассчитали сколько упаковок понадобиться чтобы покрыть две стены и потолок, и закупались. Шумку стал делать сам, работать с минватой оказалось проще, чем я думал. Она в форме плит, плотная и легко режется, не ломается кусками. На мини-ремонт ушло всего 3 неполных дня. Результат однозначно стоит всех денег и потраченного времени. В квартире стало тише: разговоры соседей теперь почти не слышны, сверху вообще звуков никаких нет, и из подъезда слышится только приглушенный шум. Жалеем только о том, что сразу не сделали изоляцию. А Техноакустик и правда хорошая вата, шумы подавляет заметно и стоит не так дорого.

Достоинства

не съедает много пространства, хорошо глушит посторонние звуки, цена, с ватой легко работать

DimmaDt
28.06.2021

Появилась необходимость в цеху со станками посадить человека, для написания программ для ЧПУ. В цеху шум, работать в таких условиях конечно не очень комфортно. С ребятами подумали, решили сделать некое сооружение, а стены заполнить шумоизоляцией. За нас всё уже давно придумали, есть такие плиты из Весь отзыв

каменной ваты – техноакустик. Конструкция напоминает сэндвич панели, только выполняют функцию не по теплоизоляции, а по задержанию шума. Сделали всё довольно просто: металлические листы, внутри слой техноакустик, 100 мм, потом опять слой листового металла, добавили конечно большие стеклопакеты, чтобы не было как кладовка, ну и каркас делали из уголка, чтобы всё это держалось. Вот так, посреди цеха получилось светлая и тихая комнатушка, больше в комнате ощущается вибрация от станков, шума почти не слышно. Фоновая музыка с маленьких колонок и отличная обстановка для интеллектуального труда, ничего не отвлекает!

Достоинства

разная толщина материала, вес

Haba925
21.12.2021

Достоинства

Организация и сотрудники молодцы, профессионалы.

Недостатки

Не заметил

Матвей
27.08.2021

Достоинства

в квартире теперь тихо и это главное

Недостатки

ValentinAleksandrov
20.08.2021

Достоинства

отличный конечный результат, в квартире не сильно намусорили

GlazerMan
25.07.2021

DimmaDt
28.06.2021

Достоинства

разная толщина материала, вес

Техноакустик

Компания Технониколь производит негорючие плиты Техноакустик из каменной ваты, предназначенные для тепло-, шумоизоляции жилых, офисных и промышленных помещений. Их можно использовать для утепления полов, перегородок, перекрытий над подпольем, а также в конструкции подвесного потолка.  Они снижают уровень шума, не дают усадку, изготавливаются из экологически чистого материала и не горят.

Технические параметры плиты Техноакустик:

• длина – 1,2 м;
  • ширина – 60 см;
  • толщина – 50 или 100 мм;
  • класс по толщине – Т4.

Плиты выпускаются в пачках по 6, 8 и 12 штук.

Подписаться на отзывы об объекте Техноакустик