Супер Сварка отзывы

На замену “Супер Клею” компанией Leomax была изобретена “Супер Сварка”, которую разработчик считает мощным пластиком, склеивающим любые поверхности. Особенность – сцепление поверхностей осуществляется при помощи ультрафиолетовых лучей.

Описание продукта

Супер СваркаПроизводитель позиционирует “Супер Сварку” в качестве мощного инновационного средства для мгновенного склеивания предметов. Выпускается в тюбике, который внешне напоминает маркер, но с боковых сторон оснащен дозаторами (кнопками выдавливания), благодаря чему клеящая масса не вытекает в беспорядочном количестве. С одной стороны маркера – стержень, из которого выпускается клей, с другой – фонарик с ультрафиолетом. Об этом изобретении многословно высказываются покупатели в своих отзывах:

“Хорошее прочное сцепление. Особенно мне нравится, что удобно пользоваться – держишь как ручку или карандаш. И смотрится неплохо.”

На официальном сайте указано, что застывает “Супер Сварка” всего за 30-60 секунд, а для ремонта небольшой вещи достаточно 1 капли. Клеящий раствор не имеет специфического запаха, однородный по консистенции, прозрачный по цвету.

Для каких материалов используется

“Супер Сварка” контактирует со многими поверхностями – так указано в инструкции по применению. Поэтому можно работать со следующими материалами:

• стекло, зеркало;
  • металл, дерево;
  • керамика, глина, фарфор, фаянс;
  • текстиль, ткани;
  • резина, кожа.

Перед тем, как приобретать продукт, многие посещают форумы для изучения вопроса, насколько правдивая информация на сайтах продавцов:

“Читала в интернете, что клей этот реально сцепляется со всеми материалами. Один человек написал, что только бетон не берет). После того, как купила его сама, то убедилась, что да, работает, вот только мне не понравилась реакция на резине, она затвердела.”

Супер СваркаСредство склеивает дырки в шлангах, велосипедных шинах, водопроводных трубах. Сваривает сколы на посуде, окнах, присоединяет мелкие элементы (бисер и т. п.), лоскуты ткани на одежде, которая порвалась и т. д.

Из чего состоит

Компания Леомакс не разглашает точную информацию о составе “Супер Сварки”. Известно только то, что это расплавленный полимер, который остается жидким в закрытом флаконе и застывает,попадая под свет. Не всем пользователям нравится такая уловка производителя:

“Честно, я всегда доверяла Леомаксу, но тут е могу понять, почему нет подробного состава? Лично я остерегаюсь пользоваться тем, о чем не знаю.”

Для ускорения процесса сцепления используется ультрафиолет.

Что думают о “Супер Сварке” пользователи: правда или развод

Полимерный клей достаточно дорогой, поэтому не все покупатели довольны стоимостью. Кроме этого они выделяют и другие недостатки:

“Конечно, склеивает отлично, но его во флаконе маловато. Да и тюбик не прозрачный, поэтому не видно, сколько там этой “Супер Сварки” осталось. У меня был случай, когда склеивала подошву на туфлях и клей закончился.”

Несмотря на это, люди оставляют и положительные отзывы, выделяя такие плюсы:

“Очень хорошо, что средство прозрачное, поэтому его не видно на стекле. И что меня удивило, клей выдерживает температуру до +80, да и низкие температуры тоже. Я даже стерилизовала маникюрный инструмент, который склеивала. И нормально, все держится.”

Как правильно пользоваться

О том, как использовать “Супер Сварку”, подробно написано в инструкции по применению, поэтому перед применением средства нужно ознакомиться с описанием. Об этом же говорят и покупатели:

“Инструкция по применению достаточно понятно расписана. Очередное спасибо Леомаксу за это (с их продукцией всегда так).”

Супер СваркаРаботать нужно таким способом:

1. Подготовить склеиваемую поверхность. Для этого ее нужно обезжирить при помощи ацетона или спиртовой основы. Дать полностью просохнуть.
  2. Открыть крышку на стержне и нажать на кнопки выдавливания для одной дозы. Проверьте работоспособность ультрафиолетового фонарика.
  3. Нанесите клей на деталь и прижмите на 4-5 секунд.
  4. Разверните флакон-маркер другой стороной и направьте ультрафиолетовые лучи на место стыка. Выдержите несколько секунд. Чем дольше направлять свет, тем прочнее будет сварка.

О том, как легко пользоваться “Супер Сваркой”, есть отзывы на простора интернета:

“Удобная вещь, легко размещается в руке. Клей не переливается за счет дозаторных рычажков, поэтому не затрачивается лишнее количество. Намного удобнее, чем обычный клей.”

Производитель рекомендует при работе со средством использовать резиновые перчатки во избежание попадания клеящего полимера на пальцы. При этом разработчик утверждает, что жидкость нетоксична, поэтому не нанесет вред. Если раствор попал на кожу, он не застынет мгновенно, так как на него не будет направлен ультрафиолет.

Отзывы о Супер Сварка

24.09.2020

Я суперсварку увидел у коллеги, увидел как-то раз, как он с помощью этого клея игрушку сына отремонтировал. Меня впечатлило. И удобно, что оформлен в виде ручки – расход клея экономнее, чем из тюбика, да и шов аккуратнее получается. Приобрел себе такую, серьезных недочетов не вижу. А что касается Весь отзыв

заказов на Али – для меня это уже пройденный этап. В Леомаксе надежнее.

Kulinich
21.07.2020

Использую иногда, только для самых ценных вещей, так как прочно и дорого)

Достоинства

Инновационное решение

Недостатки

Совсем мало в тюбике

RuSeyert
16.07.2020

Я купила суперсварку случайно, когда приобретала механический измельчитель и клей был по акции в качестве подарка))) Использовала его для того чтобы прилепить ручку на любимую чашку. Хорошее сцепление – наливаю кипяток и ручка не отлетает. Только вот когда решила купить еще парочку, то удивилась, Весь отзыв

насколько он дорогой.

Достоинства

Во всем

Недостатки

Цена

Yanka
04.07.2020

У Леомакс я брала кухонный комбайн и женскую электробритву и то по совету мамы, которая их продукцией пользуется давно. Поэтому нет сомнений в качестве их товаров. Клей понравился, особенно для приклеивания бисера, камешек всяких при рукоделии. Рекомендую!

Достоинства

Проверенная фирма изготовитель

Недостатки

Лучше клеит предметы с открытыми стыками

Qveka
23.06.2020

Всегда ношу в сумчке, так как спасает во многих ситуациях, но особенно когда сломается ноготь

Достоинства

Универсальность

Недостатки

–-

BiztaR
13.06.2020

Неплохая новинка. Я ее использовал для склеивания дырки в колесе. Реально держит прочно. Езжу уже месяца два, поэтому и решил оставить отзыв – проверил на своем опыте

Достоинства

Точечная подача клея

Недостатки

Стоимость, малое количество в маркере

29.05.2020

Я очень люблю украшения, поэтому у меня много бижутерии из разных материалов – металл, стекло, пластмасса, дерево, кожа и т. д. А делают ее не оч качественно, поэтому все отваливается. Много разных клеев перепробовала, но суперсварка понравилась больше всего – склеивает безупречно.

Достоинства

Хорошо держит

Недостатки

Цена

Lubav88
11.05.2020

Брал специально для склеивания уличной антенны. Она поднята высоко, так как живу в низине и поэтому то, что клеял раньше, отваливается от ветра. Решил рискнуть и взять. Не пожалел, несмотря на стоимость. Поверьте, оно того стоит. Уже больше года антенна стоит без повреждений. Благодарю Весь отзыв

производителей

Достоинства

Удобство использования, качество склеивания

Kot
17.04.2020

Я тут недавно вычитал, что сильно дорого выходит. Да, эт понятно, что для такого малого количества такая цена. Но я хочу сказать, что нормальное качество столько и стоит. Поэтому не стоит жадничать – зато вы будете уверены, что деталька не отклеится в самый неподходящий момент

Достоинства

Хорошее качество по достойной цене

Недостатки

Не обнаружил

24.09.2020

заказов на Али – для меня это уже пройденный этап. В Леомаксе надежнее.

Kulinich
21.07.2020

Использую иногда, только для самых ценных вещей, так как прочно и дорого)

Достоинства

Инновационное решение

Недостатки

Совсем мало в тюбике

RuSeyert
16.07.2020

насколько он дорогой.

Достоинства

Во всем

Недостатки

Цена

Qveka
23.06.2020

Достоинства

Универсальность

Недостатки

–-

BiztaR
13.06.2020

Достоинства

Точечная подача клея

Недостатки

Стоимость, малое количество в маркере

Lubav88
11.05.2020

производителей

Достоинства

Удобство использования, качество склеивания

Kot
17.04.2020

Достоинства

Хорошее качество по достойной цене

Недостатки

Не обнаружил

Yanka
04.07.2020

Достоинства

Проверенная фирма изготовитель

Недостатки

Лучше клеит предметы с открытыми стыками

29.05.2020

Достоинства

Хорошо держит

Недостатки

Цена

Подписаться на отзывы об объекте Супер Сварка