Спирулина отзывы

Всем привет, меня зовут Светлана, мне уже N-ное количество лет, но чувствую я себя снова на 18, благодаря тому, что принимаю препарат Спирулина — эликсир молодости и здоровья. Настоящий, натуральный, из чудо-водорослей! Это просто кладезь полезных веществ. Много перепробовала разных БАДов с разной степенью эффективности.

Но Спирулина — это такой удивительный продукт, расскажу сейчас все подробно — изумитесь (и есть чему)! Оказывается, кто успел выудить информацию про нее, уже давно заказывали на зарубежных сайтах и успешно принимали. Сейчас препараты из Спирулины стали производить и в России. На официальном сайте производителя действует интернет-магазин, где можно купить различные формы нашего и зарубежного производства. Раньше их было днем с огнем не найти, так что всем рекомендую заглянуть. Выбор огромный — для любой проблемы со здоровьем можно себе подобрать.

Полезные свойства препарата

СпирулинаСпирулина — это разновидность сине-зеленых водорослей. Растут они только в пресных водоемах, это ужасно древнее растение, появилось на Земле, естественно, намного раньше человека и дожило до наших дней. А люди еще с незапамятных времен пытались ее использовать, чтобы “заразиться” этой самой живучестью.

Одно из интересных свойств растения — оно очень любит щелочную среду и в любых условиях создает ее в месте обитания. Вот такой отзыв я прочитала от человека, который использовал эти водоросли при изжоге:

“ Купил Спирулину в принципе для коррекции веса как источник белка. А потом прочитал в инструкции, что она хорошо обволакивает желудок и помогает от изжоги. Стал специально принимать перед застольями. Отличный эффект — ни изжоги, ни (пардон) отрыжки. Всю мою кислоту нейтрализовало напрочь. Краем уха слышал, что даже стали выпускать таблетки от изжоги на основе водорослей. Но Спирулина в этом отношении даже лучше — в ней еще очень много полезных эффектов”

А еще органическая Спирулина (то есть выросшая в естественных условиях) содержит необходимые организму вещества:

• витамины: А, Е, почти вся группа В, биотин, фолиевая и пантотеновая кислоты; витамина В12 столько, что только одна чайная ложка уже удовлетворяет суточную потребность человека в нем — и мы прекрасно можем бороться с анемией.
  • белок — 70% — он быстро усваивается и очень помогает в процессе тренировок и при необходимости нарастить мышечную массу.
  • микро- и макроэлементы: кальций, магний, медь, цинк, марганец, селен; даже если вы где-то и найдете большее количество этих веществ, все равно Спирулина и здесь имеет преимущество. Вещества в ней находятся в такой форме, что усваиваются очень быстро и практически полностью.
  • питательные пигменты: хлорофилл, ксантофилл; они очищают организм от токсинов, повышают иммунитет, способствуют заживлению ран.
  • полисахариды и полиненасыщенные жирные кислоты.

Кстати, узнав, что в Спирулине содержится гамма-линоленовая кислота, которая является мощным природным возбудителем, скажу вам по секрету, что стала подсыпать порошок из водоросли мужу в салаты.

Когда рекомендуется прием Спирулины

Имеется широкий перечень показаний. Она хороша и для профилактики многих состояний, и как дополнительное, поддерживающее организм средство при лечении. Для очистки организма она просто незаменима. Недаром эти водоросли включены в состав очень многих средств для похудения.

Цитирую реальный отзыв о Спирулине моей подруги с похудательного форума:

“Весной обязательно начинаю прием Спирулины. Пью почти всю весну. Пару недель меня чистит по-страшному (во ведь как зашлаковалась за зиму))) Потом еще и прыщи начинают лезть. Но к маю я уже чистая и прекрасная! Дальше принимаю для поддержания формы, Ну и для кожи — она просто молодеет на глазах, особенно, если дополнительно маски делать”

Если вы сомневаетесь, нужна ли вам Спирулина, посмотрите, какой перечень рекомендаций я прочитала в инструкции. Наверняка каждый найдет и свой пунктик.

Вот какие существуют показания:

• Спирулинадля укрепления иммунитета, восполнения недостаточности витаминов и минералов;
  • для снятия усталости, повышения компенсаторных возможностей организма при умственных и физических нагрузках;
  • для профилактики и лечения железодефицитных анемий;
  • для выведения токсинов;
  • для нормализации обмена веществ (восстановления обмена жиров и углеводов);
  • для нормализации давления;
  • для улучшения зрения;
  • для восстановления после операций;
  • как источник витаминов и минералов при беременности и кормлении.

Правда впечатляет? Поразительно, какое полезное средство. И главное, что можно всем и всегда. Спирулина практически не имеет противопоказаний. Исключения составляют случаи непереносимости водорослей, но такое бывает крайне редко. Я нашла информацию только об одном таком случае, когда человек даже плавать в озере не мог из-за аллергии.

Отзывы врачей о Спирулине также подтверждают отсутствие противопоказаний для приема. Но все же, в некоторых случаях рекомендуется соблюдать меры предосторожности. Вот, например, ситуации, которые я взяла себе на заметку:

“Мне очень нравится препарат. Я очень часто использую маску для лица, да и внутрь принимаю. Я уверена, что вред Спирулина нанести не может. Но в некоторых ситуациях нужно соблюдать осторожность. В частности, если вы принимаете ее при гипертиреозе — следует периодически проверять свой гормональный фон, и при необходимости уменьшить дозу или сделать перерыв в ее приеме. С осторожностью (в меньших дозах) нужно принимать и в случаях, если ваше заболевание сопровождается диареей. И при появлении любых подозрительных симптомов советую обязательно консультироваться с врачом”

Екатерина Л., врач-терапевт

Какую лекарственную форму выбрать?

СпирулинаНа официальном сайте большой выбор различных форм Спирулины:

• в порошке,
  • в таблетках,
  • в хлопьях,
  • в капсулах,
  • замороженная,
  • живая, консервированная во фруктозе.

Я пробовала уже практически все. Многие настаивают, что лучше всего брать порошок, потому что там Спирулина лучше всего сохраняется и усваивается.

Мне порошок понравился тем, что его можно в пищу добавлять. Но так, говорят, что он усваивается как раз хуже. Получается, что с таким же успехом можно пить таблетки и не мучиться. Все-таки пить мне его тяжеловато — если в воде размешивать, то вкус неприятный, если в рот ссыпать — либо давлюсь, либо привкус надолго остается. Но вот использовать порошок для приготовления маски со Спирулиной — суперудобно! Сейчас много готовых масок, кстати, продают. Но мне нравится экспериментировать и создавать со своими излюбленными компонентами.

В хлопьях тоже брала. Если убрать конфеты, а оставить на столе только вазочку с хлопьями Спирулины, ребенок очень даже хорошо их грызет. И смотрю — школу за год всего несколько дней пропустил, ни разу больничный не брали и к врачу не обращались.

Лично мне из всех форм больше на фруктозе нравится. Она как желе. Можно и с ложки просто есть, можно и в воде размешать — вполне приятный напиток.

Сколько стоит Спирулина зависит от формы и от производителя. На сайте есть продукция и наших, и зарубежных фирм. Так что можно подобрать и по объему, и по цене, или разные взять на пробу.

Как принимать препарат?

Спирулину можно перемешивать с пищей, но ни в коем случае не с горячей и не нагревать продукты с ней. Пока в моем распоряжении был только порошок, я пробовала его добавлять в салаты, соки, посыпать на хлеб с маслом (или еще вареньем). В принципе сильно ее вкус не ощущается, то есть и еду не портит, и пользу добавляет. Хотя говорят, что так она хуже усваивается.

СпирулинаВ идеале нужно брать порошок (1-2 чайные ложки), размешивать его в половине стакана воды комнатной температуры, дать немного настояться, потом выпить. Лучше всего усваивается, если пить утром натощак, а вечером — через час после еды, перед сном. Но у меня так тоже не получается. Я такой прилив сил испытываю после Спирулины, что впору не спать ложиться, а на ночную дискотеку бежать. Поскольку я уже солидная мать семейства, у меня дома вряд ли поймут мое рвение. Поэтому для меня оптимальна вторая порция после обеда, и вместо послеобеденной сиесты получаю прилив сил для приготовления уроков с ребенком. Гораздо более полезное направление. Кстати, Спирулина и нервы успокаивает. Пока принимала, заметила, что гораздо меньше меня все вокруг бесят))

Если вы тоже не любитель порошков — очень рекомендую капсулы. Абсолютно то же самое, но в удобной форме. Раньше они в дефиците были, а сейчас и их привозят.

А на фруктозе вообще приятно принимать. Количество такое же — 1-2 ложки. Можно и на булку или печенье намазывать.

Минимальный курс приема производителем рекомендован месяц (на столько обычно и рассчитаны упаковки). Но лучший эффект достигается за 3-4 месяца. Я решила, что буду принимать препарат весной и осенью.

Мой отзыв о приеме Спирулины

Что же изменилось в моем организме? Я уже писала, что мы всей семьей в этом году практически не болели. А про мужа помните, что рассказывала? Он стал мной намного больше интересоваться) Да я думаю, что и есть на что взглянуть! Кожа у меня почти всегда излишне сухая, а тут шелушение все прошло, мягкая такая, гладкая стала. Не помню даже, была ли она когда-нибудь такой. Волосы у меня были непонятной длины, потому что отрастить их как-то не получалось — и хрупкие уже, и не лежат совсем. А тут отращиваю! Уже ниже плеч, можно сказать, что красивой копной.

Так что я очень довольна, планирую теперь что-то из комплексов со Спирулиной попробовать, и маме обязательно взять комплекс от диабета. Все-таки лекарство — это хорошо, но живительную силу природы тоже никто не отменял.

Отзывы о Спирулина

18.07.2022

В спирулину я влюбилась! Во-первых, очень вкусная, во-вторых, после 3 недель ежедневного приема начала наблюдать приятные изменения: кожа, ногти, волосы — все стало явно лучше выглядеть. Другие пишут, что сдавали анализы после приема — результаты удивили. В общем, чудо-продукт, всем советую! Но Весь отзыв

Достоинства

вкусная и очень полезная!

Недостатки

дороговато, но оно того стоит

Тая
24.05.2021

Мне именно эваларовская спирулина понравилась по качеству, в ней содержание активного вещества высокое. Пью её регулярно, курсами для повышения иммунитета, болею редко сейчас, иммунка пашет как надо.

K$enia
03.07.2020

Я покупала замороженную Спирулину. Видела про нее отзывы, что такая — самая полезная и лучше всего сохраняется. Очень удобно, что она порционная, в маленьких контейнерах. И заказать их можно на разные курсы — побольше и поменьше. На вкус — вполне пристойная. Я и так пробовала, и в салаты. Мое Весь отзыв

ноу-хау — делаю с ней маски всякие. Последнее изобретение — для ног аппликации. У меня пятки были все растрекавшиеся и шелушащиеся, теперь прекрасно выглядят. Осталось этим же составом локти подлечить.

Достоинства

Универсальное средство — оздоравливает, и омолаживает, можно и внутрь, и наружу)

Недостатки

Замороженную Спирулину сложно достать, не представляю, как ее отправляют куда-нибудь

SyFFle
16.06.2020

Я долго искала для мамы какое-то общеукрепляющее средство. Она, как и положено в ее возрасте, очень устает, жалуется на давление, плохой сон. Наткнулась на Спирулину. Там специальный комплекс для женщин в возрасте, очень интересно все про него расписано. Показалось — именно то, что нам надо. Мы Весь отзыв

живем в маленьком городке, заказывала все по почте. Удачно, достаточно быстро все пришло. У мамы в первую неделю так душевно запор прошел))) Столько в туалет набегалась, что потом спала как убитая. Еле убедила ее дальше принимать. А потом все хорошо стало — и кишечник нормально заработал, и голова прошла, и небывалая гибкость в теле появилась)) Теперь хочу что-то из линии “Спирулина Сочи” попробовать — и делают на солнышке, и выбор вариантов очень большой. Да и себе наверно тоже возьму.

Достоинства

Средство понравилось, придает сил и бодрости

Недостатки

Сильный слабительный эффект в начале приема

Varvara!
08.06.2020

Заметила, что у соседки дочка совсем не болеет. А у нас беда просто — чуть выйдем в садик, опять заболеваем. Спросила, принимают ли они что-то для профилактики. Вот она мне Спирулину купить и посоветовала. Я детский комплекс на фруктозе заказала. Оказывается, нам очень повезло, что такой Весь отзыв

замечательный магазин есть от нас поблизости. На следующий день уже курьер привез. Дочке желе очень понравилось, ест с удовольствием, болеть стала намного реже. Надеюсь, что скоро совсем перестанет. Баночка большая, должно надолго хватить

Достоинства

Хорошее и безвредное средство

Недостатки

Не заметили пока

Lioness
27.04.2020

А я веган уже лет 10, с подросткового возраста и только благодаря спирулине и другим суперфудам абсолютно здорова, всю беременность прошла без витаминов аптечных, ни разу не мучал токсикоз и родила здоровую доченьку) Не загрязняла организм во время беременности, так что сейчас мы вообще не болеем. Весь отзыв

А вокруг от всех знакомых и подруг только и слышу — мы опять заболели, сидим на антибиотиках. Один толковый врач посоветовал мне спирулину в таблетках, а потом я узнала, что спирулина в порошке усваивается гораздо лучше. Но советую принимать все в комплексе. Витаминов сегодня у всех не хватает — и тем, кто ест мясо, и тем, кто не ест. Я принимаю все в комплексе — спирулину, семена Чиа, льна, цветочную пыльцу, мак, кунжут, делаю постоянно каши из проростков зеленой гречки и пшеницы, гемоглобин с помощью бобовых корректирую. Очень своетую все в наборе — vk.com/zhivayaeda.vitaminy Там качественные продукты, без мусора в крупах, большие ягодки, все свежее и не надо разыскивать каждый продукт по разным интернет-магазинам весь день. У меня лично, благодаря комплексу всех этих продуктов, и гормональный фон восстановился, и организм почистился, и анализы идеальные. Радует, что просто ешь здоровую пищу и не надо по врачам ходить, в очередях сидеть или отваливать пол зарплаты в платных клиниках.

Достоинства

Натуральный продукт, без химии

Недостатки

Специфический вкус, не всем нравится, но в апельсиновом коктейле пьется очень приятно

kerdtbix
23.03.2020

Я пью Спирулину в таблетках кораллового клуба, переносится хорошо и помогает мне, уже проверено временем. Пью эти таблетки курсами второй год, сейчас у меня сахар почти в норме, если два года назад стоял вопрос об уколах инсулина, то сейчас обхожусь диетой и таблетками спирулины. А вместе с Весь отзыв

сахаром и давление нормализовалось, перестал беспокоить шум в голове и ушах, не болит голова. Так что я проверила на себе хорошие свойства спирулины.

Достоинства

помогает очень хорошо

Недостатки

длительный уцрс

РанимоеСердце
13.03.2020

К похудению всегда должен быть комплексный подход, обусловленный пониманием причин лишнего веса. Исходя из понимания причин подбирается схема питания. Если проблема в нарушении обмена веществ, сниженном иммунитете — то спирулина может способствовать восстановлению организма, следствием чего может Весь отзыв

быть и нормализация веса. Вот подробная статья с исследованиями изменения веса в процессе употребления спирулины [ссылка]

Достоинства

Несомненная польза

Недостатки

Не факт, что похудеете

28.01.2020

имейте в виду, что сейчас очень много подделок. Настоятельно рекомендую магазин И-МНЕ (что на Новослободской). Там ребята продают настоящую спирулину из Индии, выращенную на эко-ферме в городе Ауровиль. Сами её импортируют, ездили на производство, за качество отвечают. Там же на сайте много интересных статей про спирулину. https://moskva.i-mne.com/

Достоинства

вкусная, полезная, настоящая

Недостатки

дороговато, но оно того стоит

Mikhail_Dromov
17.10.2019

Спирулину назначил врач для укрепления иммунитета. В таблетках. Принимал 3 месяца. В принципе те недомогания которые у меня были, ушли. Результат ощущаю, заболеваний за этот период не было. Так что рекомендовать могу.

Достоинства

Есть эффект.

Недостатки

Немного неприятный вкус.

20.09.2019

В целом — живу в Красноярске. У нас тут с атмосферой всё очень… не так… Постоянные болезни всей семьи после начала учебного сезона (старшая приносит заразу — лежим неделю, затем младшая из садика — неделю). Потом сам встретился с клиентом… и всё — попробовали спирулину. Смущают фразы Весь отзыв

по-поводу подделок и «настоящей» индийской, китайской или какой-то другой спирулины. Я старался найти то что к нам поближе.
Остановился на спирулина Сочи. Заказ делал через сайт http://superfood.site — шел 10 дней, всё нормально. Курс был с середины августа по середину сентября… Прошел месяц начала учебного сезона — все живы, здоровы и довольны. Взял в этом же магазине Живую спирулину… Это — просто космос, заряд на весь день и идеальна для смузи. Спирулину — Советую.

Достоинства

У Спирулина Сочи:
— упаковка
— сделано в РФ
У Живой Спирулины:
— идеальна для смузи.

Недостатки

Живая Спирулина:
— Держать в морозильнике, тк. она живая.

18.07.2022

Достоинства

вкусная и очень полезная!

Недостатки

дороговато, но оно того стоит

Тая
24.05.2021

K$enia
03.07.2020

SyFFle
16.06.2020

Достоинства

Средство понравилось, придает сил и бодрости

Недостатки

Сильный слабительный эффект в начале приема

Varvara!
08.06.2020

Достоинства

Хорошее и безвредное средство

Недостатки

Не заметили пока

Lioness
27.04.2020

Достоинства

Натуральный продукт, без химии

kerdtbix
23.03.2020

Достоинства

помогает очень хорошо

Недостатки

длительный уцрс

РанимоеСердце
13.03.2020

Достоинства

Несомненная польза

Недостатки

Не факт, что похудеете

28.01.2020

Достоинства

вкусная, полезная, настоящая

Недостатки

дороговато, но оно того стоит

20.09.2019

Достоинства

У Спирулина Сочи:
— упаковка
— сделано в РФ
У Живой Спирулины:
— идеальна для смузи.

Недостатки

Живая Спирулина:
— Держать в морозильнике, тк. она живая.

Mikhail_Dromov
17.10.2019

Достоинства

Есть эффект.

Недостатки

Немного неприятный вкус.

Подписаться на отзывы об объекте Спирулина