Sony Xperia XZ1 отзывы

Когда мне понадобился новый смартфон, я не долго выбирала производителя. Все мои предыдущие телефоны были японской компании Sony, и сейчас я искала подходящую модель именно этой фирмы. Посмотрев каталог, я убедилась, что Sony сохранил свой оригинальный дизайн и поэтому выбивается из общей массы ярких безрамочных смартфонов. Мне оставалось лишь подобрать модель, и я остановила свой выбор на Xperia XZ1.

Я часто заказываю покупки через интернет, и свой новый смартфон приобрела этим же способом. Тем более, на сайте представителя можно рассмотреть изделие со всех сторон, прочитать технические характеристики, убедиться, что именно такой телефон поможет мне связываться с людьми, а также слушать музыку, читать книги, фотографировать и снимать видео. Я оформила заказ и через шесть дней получила посылку.

Внешний вид и особенности управления смартфоном Sony Xperia XZ1

Sony Xperia XZ1Открыв посылку, я увидела довольно объемную коробку из прочного белого картона. На ее крышку серебряными буквами было нанесено название модели Xperia XZ1 и логотип Sony, а на тыльной стороне – краткое описание телефона. Внутри в специальных углублениях лежали следующие предметы:

• непосредственно сам смартфон;
  • сетевой адаптер питания;
  • USB кабель;
  • руководство по эксплуатации;
  • гарантийный талон.

Взяв смартфон в руки, я ощутила приятный холодок его алюминиевой поверхности.

Мне нравится, что внешний вид корпуса Sony почти не меняется. В то время, когда другие компании разрабатывают полноэкранные телефоны с закругленными углами, Сони остается верна классическому дизайну Loop Surface (закольцованная поверхность). Алюминиевый корпус, острые углы, опоясывающая рамка в этой модели являются не недостатками, а характерной фирменной особенностью, привлекающей миллионы покупателей во всем мире.

Размер Sony Xperia XZ1 мне показался весьма удобным, примерно таким же, как и у других современных смартфонов.

• высота – 148 мм;
  • ширина – 73 мм;
  • глубина 7,4 мм;
  • вес – 156 грамм.

Управление смартфоном Sony Xperia XZ1 мне показалось привычным и удобным. В верхней и нижней части передней части корпуса расположены динамики стереозвука, а слева над экраном – объектив фронтальной камеры. Тыльная сторона украшена логотипом Xperia и оснащена объективом основной камеры, лазерным автофокусом и автоматической вспышкой. На верхнем торце есть разъем для наушников и отверстие для вспомогательного микрофона, на нижнем – USB разъем и основной микрофон. Левый торец оснащен лотком для сим-карты, а правый – кнопкой включения и качелькой регулировки звука.

Sony Xperia XZ1Внешний вид смартфона Sony Xperia XZ1 отличается не только лаконичностью и стилем, но и высокими защитными качествами. Об этом говорят и специалисты по ремонту телефонов.

«Мне редко приносят на ремонт смартфоны фирмы Сони. Новая модель Sony Xperia XZ1 также обладает защитными свойствами. Лицевая сторона корпуса имеет покрытие Gorilla Glass последнего поколения, устойчивую к появлению потертостей и царапин. Вообще изделие защищено от воды и пыли по стандарту IP68, что означает возможность погружать его в воду на глубину до полутора метров в течение получаса. Поэтому в обычных условиях он долго служит верой и правдой своим владельцам».

Владимир Павлович, мастер по ремонту электронных устройств, Омск

Прочитав такой отзыв, я еще раз убедилась в правильности выбора модели и решилась на покупку.

Как показал себя смартфон Sony Xperia XZ1 в работе

Я была уверена в качестве фирмы Сони, но все же решила прочитать отзывы владельцев модели Xperia XZ1. Ведь рекламные описания могут умолчать о какой-нибудь проблеме или не придать значение важной особенности. Поэтому я зашла на форум и внимательно изучила комментарии простых людей. Стоит отметить, что отрицательных отзывов было очень мало.

«Смартфон Sony Xperia XZ1 меня, в общем, устраивает, но я стала замечать, что многие фотографии у меня получаются размытыми и нечеткими. Специалисты мне объяснили, что виновен в этом слабый стабилизатор движения. Теперь, чтобы сделать хороший снимок, мне нужно остановиться и замереть. Из-за этого я стала терять прикольные моменты. Жаль, что этой информации не было в рекламном описании».

Однако положительных отзывов было намного больше. Причем некоторые люди хвалили именно фотографии. Особенно часто люди отмечали высокое качество стереозвука, ведь двойной динамик есть не на каждом смартфоне. Женщинам нравилась тонкость корпуса и стильность дизайна, а мужчины описывали прекрасные технические характеристики модели.

«Для меня Sony Xperia – это показатель успеха и достатка. В отличие от множества безликих новых моделей телефонов, Сони узнаваем с первого взгляда. Увидев его, люди понимают, что мой смартфон дорогой и надежный. Причем высокое качество заметно во всех деталях: от звука до изображения. Главное – приобретать телефон в проверенных точках продажи или через официальный сайт производителя».

Sony Xperia XZ1Я вставила сим-карту, позвонила родителям и отправила СМС друзьям. Мне понравилось быстрота реагирования на мои прикосновения к экрану и четкость звука в динамиках во время разговора. Причем для меня это действительно важно, так как мои родители живут в другом городе и мне необходимо слышать каждую интонацию их голоса. Отправить СМСки было также легко. Я не сбивалась, не писала лишние буквы, легко сориентировалась в выборе смайликов.

К качеству фотографий, сделанных камерой Sony Xperia XZ1, у меня не было претензий. Я, конечно, не профессиональный фотограф и не любитель выкладывать в Инстаграм все события прошедшего дня, но иногда я люблю делать снимки своего хорошего времяпровождения.

Так вот, эти фото меня вполне устраивают. Кроме того, племянница на моем телефоне сделала серийную съемку моей резвящейся собаки. Получилось очень круто! Рамки экрана меня совсем не смущают. Мне кажется, что они придают своеобразную законченность фотографиям и страницам электронной книги. Размер экрана меня также устраивает. Достаточно удобно рассматривать фото и картинки и даже смотреть видео и играть в игры, пока стоишь в пробках.

Как приобрести настоящий смартфон Sony Xperia XZ1

Смартфоны фирмы Sony имеют характерный неповторимый дизайн и признание качества во всем мире. Этим пользуются мошенники, изготавливая дешевые телефоны и выдавая их за известный бренд. Поэтому я рекомендую уделить большое внимание месту покупки гаджета. Это должен быть проверенный сетевой магазин или официальный сайт производителя.

Последний вариант я считаю более выгодным, так как отсутствие посредников и частое проведение всевозможных акций позволяет приобрести изделие по выгодной цене.

Sony Xperia XZ1Приобретя подлинный смартфон Sony Xperia XZ1, вы получите телефон со следующими преимуществами в использовании:

• узнаваемый дизайн;
  • камеру в 19 мегапикселей;
  • восьмиядерный процессор;
  • стереозвук в наушниках и при прямом включении;
  • яркость экрана, заметную даже в солнечный день.

Сегодня каждый производитель смартфонов стремиться добавить в свои новые модели какую-нибудь «изюминку», то есть необычную функцию, которой нет в изделиях его конкурентов. В Sony Xperia XZ1 таким нововведением является 3D Kreator. Он позволяет творческим людям сканировать объекты, редактировать трехмерные изображения, создавая собственные аватары. Эта функция понравилась многим покупателям, о чем они пишут в своих отзывах.

«Когда консультант по продаже телефонов рассказал мне, что в моем Sony Xperia XZ1 есть 3D Kreator, я не придал этому большого значения. Я был уверен, что такое развлечение слишком сложно для меня, и я не смогу разобраться в его работе. Но на самом деле эта функция оказалась легкой и забавной. Необходимо только удерживать кнопку, пока медленно сканируешь предмет со всех сторон, а потом делать с этой заготовкой смешные видео. Далее можно сохранить их на телефон или послать друзьям».

Заказать Sony Xperia XZ1 на сайте товара не сложно. Возле изображения нужной модели есть кнопка «купить». Нажав ее, информация о смартфоне переместится в корзину. Далее нужно «оформить заказ», указав точные данные о модели, цвете, количестве, а также свой номер телефона и адрес доставки, а после нажать «подтвердить данные». В течение часа обязательно дождитесь звонка менеджера, с которым оговорите все детали покупки. Оплатить смартфон можно при получении после проверки рабочего состояния изделия.

Я пользуюсь Sony Xperia XZ1 только несколько недель, но уже могу сказать, что не ошиблась в выборе модели. Телефон красивый, удобный, качественный и полон новых функций, которые мне только предстоит освоить. Поэтому я могу с уверенностью порекомендовать этот гаджет всем, кто нуждается в новом смартфоне.

Отзывы о Sony Xperia XZ1

Дана
22.08.2019

Стильный и мощный. батарею держит долго!!! Камера отличная, экран очент яркий

Достоинства

камера снимает отлично

Недостатки

греется если долго играть

Daqstik
27.04.2019

Аппаратом очень доволен, дизайн, скорость работы.. все игры идут без тормозов, ничего не подлагивает, пылевлагозащитный корпус даже под водой можно снимать.

Достоинства

камера супер

komsomol
14.01.2019

За год я ни разу не пожалел о покупке этого смарта, все отлично, все работает 4G ловит не глючит и не виснет. вообщем повезло мне с сонькой)

Достоинства

отличный дизайн, камера на высоте

Хизри
13.08.2018

Телефон шикарный, все работает отлично, не моросит, тонкий корпус, стильный дизайн, смотрится классно рядом с круглыми моделями другого производителя, выглядит солидно, звук громкий чёткий, экран тоже, для меня лучший телефон на данный момент август 2018г

Достоинства

Стильный дизайн, тонкий корпус, стерео динамики, камера 960 кодров.

Недостатки

Корпус чуть широкий, но за пару дней привык.

Матвей
18.02.2018

Я не люблю заказывать технику в интернет-магазинах. Мне нужно подержать ее в руках, чтобы понять, подходит ли она мне. Однако смартфон Sony Xperia XZ1 я заказал именно через интернет. Дело в том, что я уже пользовался им некоторое время и знал обо всех его достоинствах и недочетах. Поэтому заказал Весь отзыв

гаджет там, где более выгодная цена.

Достоинства

прекрасные технические характеристики

Недостатки

в обычных магазинах цены дороже, чем в интернет-магазинах

03.02.2018

Выйдя из декретного отпуска, я решила купить себе новые деловые костюмы и обувь к ним, сделать современную стрижку и маникюр, а также обновить свой телефон. Я выбрала модель Sony Xperia XZ1 и ни разу не пожалела об этом. Изображение, звук, скорость – все было на высшем уровне. К тому же смартфон Весь отзыв

имел классический, но такой стильный внешний вид.

Надежда
29.01.2018

Смартфон Sony Xperia XZ1 помогает мне занять время в пробках, так как я использую его в качестве телевизора, музыкального плеера, электронной книги, игровой приставки. Но все равно я считаю, что стоимость этого гаджета слишком высока. Мне кажется, что компания увеличивает цену из-за раскрученности Весь отзыв

бренда, чтобы отбить деньги, потраченные на рекламу.

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

дороговато((((

Степан
21.01.2018

Я купил себе Sony Xperia XZ1 около месяца назад. Жена протестировала его и захотела себе такой же гаджет. Поэтому я заказал второй телефон в интернет-магазине. Пришлось немного подождать, но цена получилась более выгодной.

Достоинства

универсальная модель для мужчин и женщин

Недостатки

почти неделю ждал заказ

Дана
22.08.2019

Стильный и мощный. батарею держит долго!!! Камера отличная, экран очент яркий

Достоинства

камера снимает отлично

Недостатки

греется если долго играть

Daqstik
27.04.2019

Достоинства

камера супер

Хизри
13.08.2018

Достоинства

Стильный дизайн, тонкий корпус, стерео динамики, камера 960 кодров.

Недостатки

Корпус чуть широкий, но за пару дней привык.

Матвей
18.02.2018

гаджет там, где более выгодная цена.

Достоинства

прекрасные технические характеристики

Недостатки

в обычных магазинах цены дороже, чем в интернет-магазинах

03.02.2018

имел классический, но такой стильный внешний вид.

Степан
21.01.2018

Достоинства

универсальная модель для мужчин и женщин

Недостатки

почти неделю ждал заказ

komsomol
14.01.2019

Достоинства

отличный дизайн, камера на высоте

Надежда
29.01.2018

бренда, чтобы отбить деньги, потраченные на рекламу.

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

дороговато((((

Подписаться на отзывы об объекте Sony Xperia XZ1