Сонапакс отзывы

Напряжение на работе и много переживаний лишили меня нормального существования. Попросту говоря, у меня появилась бессонница. Конечно же, первым делом в ход пошли народные средства, чаи с мятой и отвары лечебных трав с успокоительным эффектом. Я вот-вот надеялась, что наконец-то смогу уснуть и проспать всю ночь, но это так и не происходило. Организм очень страдал от отсутствия сна, и мне пришлось обратиться к врачу. Доктор прописал мне таблетки Сонапакс для снотворного действия.

Информация о препарате, которую я нашла в интернете

СонапаксДоброго времени суток! Зовут меня Анна, мне 46 лет. В этом году на работе сменилось руководство и правила слишком ужесточились. От нервных переживаний и постоянного волнения за свое рабочее место, у меня появилась бессонница. Я уже даже забыла, когда последний раз полноценно высыпалась — не сплю ночами, плохо чувствую себя днем.

Визит к доктору мне дал лишь рецепт на неизвестный для меня препарат. Так как я отношусь ко всем медикаментам с большой осторожностью, то прежде чем купить Сонапакс, я решила подробно о нем узнать.

В интернете много информации, которая дает подробное описание лекарства. Я воспользовалась официальными источниками для ознакомления с информацией. Итак, Сонапакс это не новое лекарство, а скорее уже давно известное. Препарат выпускается в форме таблеток и имеет два вида дозировки. Препарат имеет все сертификаты качества и прошел ряд тестирований. Основное действующее вещество в составе Сонапакса это гидрохлорид Тиоридазина, который оказывает успокоительное влияние на центральную нервную систему. Препарат оказывает мягкое снотворное воздействие. Благодаря своему широкому спектру действия на нервную систему его назначают при многих отклонениях со здоровьем:

• различные формы шизофрении;
  • неврозы;
  • чувство тревожности;
  • депрессия;
  • агрессивность;
  • бессонница.

На сайте сказано, что Сонапакс назначают и детям при гиперактивности, но строго по назначению врача. Не знаю, как его могут назначать детям, если даже взрослым его продают строго по рецепту, возможно доктор уменьшает до минимума дозировку.

Что в составе антипсихотического средства Сонапакс для ЦНС

СонапаксЗнаю, что большинство средств подобного рода, оказывают очень мощное воздействие на состояние человека и имеют массу побочных действий. Поэтому то я и решила прочитать сразу состав и понять что к чему. Меня порадовал тот факт, что таблетка содержит в себе лишь одно действующее вещество — Тиоридазин, именно он оказывает лечебное седативное действие. В составе также имеется тальк, крахмал, лактоза и желатин, но все эти вещества играют вспомогательную роль и не имеют значения в терапии.

Таблетки выпускаются с дозировкой 25 мг и 10 мг Тиоридазина.

Наличие одного активного компонента, дает надежду что вероятность аллергической реакции и побочных реакций мала, но все же я ее не исключала, поэтому и обратилась к высказываниям специалистов в адрес Сонапакса.

“Таблетки Сонапакс давно применяю в своей практике. Назначаю их во многих случаях, с индивидуальным подходом к состоянию каждого пациента. Препарат содержит гидрохлорид Тиоридазина благодаря которому оказывает седативное и антидепрессивное действие. Помогает справиться с внезапно возникшей тревожностью, бессонницей на фоне переживаний и депрессией. Имеет некоторые противопоказания и продается по рецепту. Не советую заниматься самолечением, а в случае необходимости сразу обращаться за консультацией к специалисту”

Егор Сергеевич, врач — невропатолог, г. Тюмень

СонапаксМнение специалистов мне показалось вполне адекватным, доктор верно сказал, что принимать столь сильные лекарства без назначения врача по крайней мере глупо и опасно для здоровья. Я поинтересовалась на сайте кому именно противопоказан Сонапакс и в эту категорию попали:

• дети возрастом до 4 лет;
  • беременные и кормящие женщины;
  • печеночная недостаточность;
  • травмы черепно-мозговые.

Понятно, что в каждом случае доктор подойдет индивидуально и назначит соответствующую дозировку. Мне стало интересно узнать отзывы людей, которые уже принимали это средство и готовы подробно рассказать о своих впечатлениях.

Отзывы из сети о Сонапакс против бессонницы

В интернете есть множество форумов, где люди обсуждают медикаменты и советуют что эффективно, а на что даже не стоит тратить денежные средства. Прочитав отзывы нескольких подобных сообществ, я пришла к выводу, что достаточно большое количество людей принимали Сонапакс. Скажу честно, у всех были разные диагнозы, и были как довольные, так и не совсем. Но в целом количество положительных отзывов превышало и люди отмечали заметный результат.

“Пил Сонапакс по назначению врача, и только благодаря ему и сеансам у психолога смог победить свое депрессивное состояние. Принимал один раз в день, никаких побочных реакций я не замечал. Скорее наоборот, у меня появились новые увлечения и я смог найти дело по душе и вернулся к работе. Благодаря терапии Сонапаксом я снова стал радоваться каждому дню и ценить то что имею. Хорошие таблетки с быстрым эффектом”

Ну что могу сказать, если Сонапакс помогает даже в тяжелом психически подавленном состоянии, надеюсь он поможет справиться мне с моей бессонницей, и я смогу выспаться.

Основные плюсы препарата

СонапаксИзучив отзывы специалистов и пациентов о Сонапакс, и прочитав информацию от производителя, я смогла выделить основные плюсы применения этих таблеток:

• лечит неврозы;
  • помогает справиться с депрессией;
  • нормализует сон;
  • успокаивает.

Кстати, я также прочитала, что при употреблении средних и малых доз, то вероятность побочных реакций крайне мала. Так как мне прописал препарат доктор и тоже в малой дозировке, то я решила купить и попробовать Сонапакс.

Где я смогла приобрести средство от бессонницы

Хорошо, что по пути домой с работы у меня есть пару аптек. Как оказалось еще и не в каждой из них он есть. В одной из аптек мне посоветовали заказать в интернете, но я не хотела долго ждать и поэтому вернувшись домой попросила мужа проехать на машине по всем аптекам. К счастью, он купил мне эти таблетки в нужной дозировке. Цена оказалась на удивление очень даже доступной. Честно говоря, я уже и забыла такие цены на лекарства.

Инструкция применения и помог ли Сонапакс мне выспаться

Первым делом я стала рассматривать упаковку в которой находилось лекарство. Таблетки были в стандартной белой пачке, внутри было 60 драже белого цвета и инструкция применения. Как принимать мне написал доктор в назначении, поэтому я бегло прошлась по инструкции. Так как в каждом случае дозировка назначается индивидуально врачом, то я скажу вам как было назначено мне. Доктор прописал принимать по одной таблетке за полчаса до сна, запивая стаканом воды.

Скажу вам откровенно, первый раз мне было страшно пить, я боялась реакции своего организма. К счастью, все прошло лучшим образом. Я смогла поспать восемь часов и это было победой. Днем я чувствовала себя немного сонной, но для меня это не было каким-то страшным побочным действием, скорее наоборот — я успокоилась и стала проще смотреть на проблемы и трудности. Сонапакс я пила на протяжении недели и с того времени уже прошло два месяца. Я вернула себе спокойствие и полноценный сон.

Отзывы о Сонапакс

Grigory
10.10.2020

неплохой препарат. пил его какое-то время, когда были проблемы на работе. хорошо снимает чувство тревоги, успокаивает .приводит мысли в порядок, восстанавливает сон..

Достоинства

хорошее снотворное, успокаивающее
хорошо переносится

Недостатки

mannynya
15.06.2020

Принимала по 1/2 таблетке утром и 1 на ночь, когда у меня была жуткая депрессия и проблемы со сном. Где-то через неделю почувствовала себя лучше и спокойнее. Проблемы которые беспокоили ушли, по ночам стала спать.

Достоинства

эффективные
побочных действий не было

Недостатки

Aleksandr111
10.10.2019

Сонапакс все-таки обладает транквилизирующим эффектом, для некоторых (особенно если за руль с утра) это неприемлемо. В стрессовых ситуациях с бессонницей хорошая комбинация – днем глицин, на ночь мелатонин-сз, если еще и тревожность, можно добавить валерьянку. Это скажем так, самый легкий и Весь отзыв

безвредный “коктейль” для организма. Мне очень помогает периодически.

Vasilina81
07.08.2019

Попробуйте адаптогены — мелатонин-сз, мелаксен, меларена, меларитм. Пусть вас не пугает словосочетание «гормон сна», это гораздо лучше чем снотворные и не приносит вреда организму (печени в частности). Я принимаю мелатонин-сз 1 таблетка за 30-40 мин до сна — засыпаю очень быстро, ночью иногда Весь отзыв

вообще не просыпаюсь, иногда 1 раз до туалета дойти.

Достоинства

Работает

Недостатки

Это все-таки снотворное

Руслан
01.06.2018

Давно принимаю Сонапакс, только он помогает мне расслабиться когда я уже на полном срыве. Спасибо доктору за дельный совет иначе не знаю как бы и спасался с таким напряжением, давно бы крыша съехала, наверно.

Marta
13.05.2018

Принимала сонапакс в течении двух недель. Никаких побочек не было, стала лучше себя чувствовать, уравновешенная и сдержанная стала. На работе перестала скандалить и заводиться с пол оборота. Да и сон улучшился на фоне моего общего спокойствия.

Валерий Иванович
04.05.2018

Вынужден не согласиться со многими, очень хорошее лекарство если с назначает толковый специалист в правильной дозировке. Да и по цене Сонапакс вполне доступный, не надо вываливать кучу денег. Всем доволен.

Достоинства

успокаивает, улучшает работу мозга

Inga
21.04.2018

Уснула так, что еле разбудили на работу, будильника не слышала напрочь. Муж уже распереживался за меня очень. Весь день ходила как сонная муха, слабость и вялость……Пришлось просить у доктора лекарство послабее.

Достоинства

помогает уснуть

Недостатки

очень мощный

Римма
20.04.2018

Сонапакс мощный препарат, который прописывали моему мужу. Хорошо успокаивает и помогает справиться с агрессией. Да, был слишком спокоен, но как по мне то лучше так.

Достоинства

успокаивает, имеет быстрое действие

Недостатки

не везде можно купить

Grigory
10.10.2020

Достоинства

хорошее снотворное, успокаивающее
хорошо переносится

Недостатки

Aleksandr111
10.10.2019

безвредный “коктейль” для организма. Мне очень помогает периодически.

Vasilina81
07.08.2019

вообще не просыпаюсь, иногда 1 раз до туалета дойти.

Достоинства

Работает

Недостатки

Это все-таки снотворное

Руслан
01.06.2018

Marta
13.05.2018

Валерий Иванович
04.05.2018

Достоинства

успокаивает, улучшает работу мозга

Римма
20.04.2018

Достоинства

успокаивает, имеет быстрое действие

Недостатки

не везде можно купить

mannynya
15.06.2020

Достоинства

эффективные
побочных действий не было

Недостатки

Inga
21.04.2018

Достоинства

помогает уснуть

Недостатки

очень мощный