Смартфоны Xiaomi на Алиэкспресс отзывы

После того, как «пал смертью храбрых» мой верный моноблок нокиа решил обзавестись серьезным, навороченным смартфоном Xiaomi! К «золотой молодежи» не могу себя отнести, фирм и банковских счетов с миллионами тоже не имею — поэтому решил поискать на Алиэкспресс.

Вот тут я и растерялся)))) Оказывается время, когда на рынке электроники безоговорочно правили самсунг, LG и моторола в одной модели давно и безвозвратно прошло. Мой выбор был точно Xiaomi, а вот какую модель заказать, решить было сложно. Поэтому залез на Aliexpress в поисках хорошего и экономного.

Чем меня зацепила марка Сяоми

Смартфоны Xiaomi на АлиэкспрессГлавным параметром выбора была репутация продавца. Очень не хотелось попасть впросак и получить некачественный смартфон, который быстро выйдет из строя. Полазил по разным тематическим статьям с обзорами и выяснил, что компания Xiaomi основана не вчера. Производство трудится уже 8 лет и за это время нареканий на мобильные устройства со стороны экспертов было очень мало.

Думаю вопроса про Алиэкпресс не возникнет. Сразу становится ясно — погоня за экономией. Почему-то я был уверен, что китайцы не будут присылать мне подделку смартфона, выпускаемого в их стране. Забегая вперед отпишусь — привезли аппарат и аксессуары целыми.

Порадовало наличие русскоязычной инструкции. Немного посмешила официальная гарантия от компании, зарегистрированной в поднебесной. Интересно, как я бы смог обратиться к ним с претензией?

Отзывы покупателей и специалистов на смартфоны Xiaomi

Порадовало то, что в сети почти не нашлось гневных заявлений о качестве Xiaomi. Большинство отзывов было положительными. Люди хвалили, как начинку, так и запоминающийся внешний вид аппарата. Вот, для примера:

«Ничего интереснее за 10 тысяч рублей на Алиэкспресс я не нашел. Xiaomi выручил — теперь у меня хороший смартфон с большим набором функций. Даже на отпечаток пальца реагирует, а фотографии выходят просто чудными — прекрасно видно каждую деталь и любую мелочь…»

То, что покупатели Сяоми нахваливают — это, конечно, хорошо, но мне хотелось найти мнение специалиста о телефонах. Зарегистрировался на сайте для программистов и задал вопрос ремонтников о репутации китайского бренда. Оказалось, что и здесь все было в норме — Aliexpress не подвел. Зря на этот сайт наговаривают — никаких проблем с ним нет

«Xiaomi очень редко несут в ремонт. Обычно на мой рабочий стол устройство попадает после «заплыва» или механической травмы))) Бывают сядут на телефон или уронят в лужу. К сожалению, в этом случае помочь удается далеко не всегда. Приходится людям новый телефон заказывать на Алиэкспресс»

Роман, мастер по ремонту мобильной электроники, Омск

В общем почитал хорошие отзывы (да и друзья тоже похвалили) и решился заказать, но тут возникла еще одна проблема — снова ассортимент. Ну зачем делать так много хороших моделей в одном ценовом сегменте?

Лучшие варианты, которые я нашел на Алиэкспресс

Отмечу, что выбирал модели в свой ТОП, исходя из количества положительных отзывов, цены и возможности ремонта в России. Некоторые, совсем экзотические модели наши сервисные центры не принимают по причине отсутствия программного обеспечения и комплектующих. Итак мой рейтинг моделей от Сяоми.

Xiaomi redmi note 5a

Смартфоны Xiaomi на АлиэкспрессОтличная бюджетная модель смартфона. Я ее почти сразу отбросил по причине слабоватого на мой взгляд процессора. Судя по отзывам 1,4 Гц сейчас считаются устаревшими. Честно долго сомневался — уж очень была привлекательной цена, но хотелось чего-то поинтереснее. Из достоинств Xiaomi redmi note 5 выделю камеру — 13 мегапикселей, как ни как.

Xiaomi redmi 4 pro

Этот бюджетник заинтересовал меня своим экраном. Отличный пятидюймовый дисплей, поддерживающий full hd (1920 на 1080 точек). Посмотрел пару видео обзоров и понял, что матрицу поставили реально серьезную. Такой смартфон можно было заказать на Алиэкпрсесс или другом сайте, сэкономив несколько тысяч рублей. Кстати вот еще один плюс:

«Заказывал себе на Алиэкспресс Xiaomi redmi 4 pro из-за батареи. По заверениям производителя аккумулятор должен был выдерживать до 450 минут активного использования. Семь часов интернета и игр гаджет конечно не вывез, но 4000 мАч впечатлили»

Xiaomi Mi Mix 2

Почти купил этот смартфон. Не самый дешевый вариант (около 15 тысяч), но за эти деньги предлагался очень серьезный аппарат. Собственная операционная система (MIUI 8) и процессор с ядрами на 2,45 Ггц могли даже больше, чем мой домашний ноутбук. Судя по результатам сравнений (так называемым «попугаям») Xiaomi Mi Mix 2 мог легко потягаться с Apple и Samsung. Снова выделю дисплей — 2160 на 1080 писклей позволяют просматривать фильмы в очень высоком разрешении.

Xiaomi Redme 5 plus

Смартфоны Xiaomi на АлиэкспрессИ это мой победитель! Заказывал себе такую модель китайского смартфона и пока ни капли не жалею о потраченных деньгах. Сумма была использована вполне даже бюджетная — попал под скидку на Алиэкспресс в 20% и вместе с доставкой отдал немного больше 5 тысяч рублей.

Итак почему я выбрал именно Xiaomi Redme 5 plus? Не буду глубоко погружать вас в характеристики. Выделю самое основное:

• дисплей — 6 дюймов с разрешением 2160 х 1080 пикселей;
  • процессор на 8 ядер по 2 Ггц;
  • оперативная память в 3 гигабайта;
  • камеры в 12 и 5 мегапикселей.

Также отмечу приличную батарею (4000 мАч) и большой набор функций. В смартфон воткнули все, что можно было придумать: сканер отпечатков пальцев, датчик силы тяжести, гироскоп, автоматическую защиту глаз, GPS навигацию и многое другое.

Недостатки сотрудничества с китайскими сайтами

После выбора модели от Xiaomi, осталось только правильно оформить заказ на Алиэкспресс и дожидаться доставки. Не буду описывать сам процесс заполнения форм и таблиц интернет магазина. Это сделать совсем не сложно, учитывая наличие инструкции. Просто скажу, что доставка реально раздражает. Свой смартфон я получил только через полтора месяца. Другие покупатели тоже нелестно высказываются от времени привоза. Вот пример отзыва:

«Оформил заявку на Алиэкспресс в ноябре. Очень хотел получить посылку перед новогодними праздниками. Затянулось дело почти на месяц. Из-за праздничных дней мой телефон доехал только в середине января. Подарок не удался…»

В общем и целом я доволен своим опытом сотрудничества с китайским сайтом. Пришлось долго ждать, но зато сэкономил почти 4 тысячи. Порадовался тому, что Xiaomi приехал оригинальный. Немного волнуюсь за операционку — все таки это не распространенный андроид, но будем надеяться, что зависаний и подлагиваний не будет. В комментариях жду описание ваших покупок через Алиэкпресс.

Отзывы о Смартфоны Xiaomi на Алиэкспресс

Ирма
17.05.2021

Алиэкспресс не лучший вариант для покупки мобильного телефона или другой дорогой электроники. Заказывала себе пятую модель от xiaomi. Привезли все через месяц. Упаковка целая, комплектация полная, но примерно через неделю смартфон перестал заряжаться. Пришлось нести мастеру. Оказалось отломился Весь отзыв

усик в гнезде. Специалист сказал, что если бы купила в магазине, то была бы официальная гарантия и он все сделал бы бесплатно. А так заплатила 800 рублей за восстановление.

lidamishenskii
12.01.2021

Брать сяоми рекомендую исключительно на АЛИ, ведь там можно взять глобал версию, а не какой-то ростест, который не обновляется… В отзывах писали, что нет гарантии — это не правда, там можно её докупить за доп.денежку и всё равно выходит дешевле тысячи на 3-5, нежели брать у наших перекупов. Если Весь отзыв

вам не нужна гарантия, но нужна скорость — есть телефоны «серые» на авито.

Достоинства

Соотношение производительность\качество\цена — идеальные. Можно взять гарантию и кучу ништяков прикупить сразу, а также есть возможно заказать глобальную версию, а не Ростест.

Недостатки

Доставка в китайские праздники задерживается.

Gogiy
14.03.2018

У меня самый бюджетный смартфон от Xiaomi 4а с памятью на 16 гигов. Мне вполне хватает. Заказывал не через алиэкспресс. Сейчас уже не помню название интернет магазина. В коробке была гарантия. Я с ней ездил в официальный сервис, когда нужно было батарею перепаять. Все сделали бесплатно.

Достоинства

Xiaomi – отличная фирма

Макс
25.02.2018

Заказываю товары с али уже очень давно. Было пару проблемных заказов, но я там сам виноват — не проверил репутацию продавца. Если говорить о Сяоми, то у меня note 4 на 32 гигабайта. Трудится, как швейцарские часы, даже после пары падений.

Достоинства

можно хорошо сэкономить с алиэкспресс

Недостатки

за быструю доставку придется доплатить

lidamishenskii
12.01.2021

вам не нужна гарантия, но нужна скорость — есть телефоны «серые» на авито.

Достоинства

Недостатки

Доставка в китайские праздники задерживается.

Gogiy
14.03.2018

Достоинства

Xiaomi – отличная фирма

Макс
25.02.2018

Достоинства

можно хорошо сэкономить с алиэкспресс

Недостатки

за быструю доставку придется доплатить

Ирма
17.05.2021