Смартфон Xperia Z5 - отзывы

Отзыв посетителя Вадим о покупке на сайте sony-z5.phonemartket.net

Есть вещи, которые со временем становятся культовыми. Вот например, смартфон Xperia Z5. Я уверен, что переплюнуть качество камеры этого известного гаджета не удастся в ближайшее время никому. Именно поэтому я реально удивился, когда заметил на одном из новостных сайтов рекламное объявление с довольно низкой ценой. Перешел по ссылке и увидел, что знаменитый флагман предлагают с очень хорошей скидкой. Еще и в подарок дают неплохой внешний аккумулятор. Немного сомневался, но решил рискнуть.

Наверное меня подтолкнуло к оформлению заказа то, что можно было оплатить посылку после получения и проверки соответствия товара заявленному на сайте. Забегая вперед напишу — я никаких недочетов не нашел и внес всю сумму наличными на почте (правда пришлось немного переплатить за обратную отсылку).

Что можно сказать о качестве гаджета

Многие мои друзья не понимают, что самсунг, айфон никогда не дотянутся до Xperia Z5. Главная фишка этого смартфона в качестве получаемых снимков и самой современной оптике. Даже более дорогие девайсы не зацикливаются настолько в насыщенности цвета и возможностях ночной съемки. Мне же хотелось не просто мобильное устройство, а полноценный цифровой фотоаппарат. Последние годы плотно подсел на искусство фотографии. Могу целый день прошляться по городу в поисках одного удачного ракурса или просто интересного лица. Очень обидно, если вижу нужный момент, но не имею с собой своей профессиональной мыльницы. Вот тут то и спасает Xperia Z5. Могу сохранить мгновение и не волноваться, что при увеличении исчезнет волшебство тонов и красок.

Характеристики легендарного смартфона

Конечно, кроме великолепной камеры в 23 мегапикселя с 2,3 дюймовой оптикой есть и другие нужные функции. Честно скажу, мне они были не особо интересны, но не упомянуть о возможностях девайса было бы глупо.

Описание Xperia Z5:

• размер устройства — 76 х 154 х 8 мм;
  • общий вес — около 200 граммов;
  • батарея несъемная емкостью в 3430 мАч;
  • оперативка 3 гига;
  • встроенная память 32 гигабайта (плюс возможность расширения через слот);
  • процессор на 8 ядер;
  • диагональ экрана — 5,5 дюйма (разрешение 3840 х 2160 пикселей);
  • фронтальная камера — 5 МП.

В смартфоне есть все современные навороты. Список возможностей гаджета просто огромный. Для примера — управление голосом, мультитач до 10 касаний, гироскоп, поддержка нескольких сим карт.

Отзывы людей о качестве Xperia Z5

Покопался на разных форумах в поисках разных мнений от других покупателей этого смартфона. Почти все люди, заказывающие гаджет на официальном сайте были довольны качеством и обслуживанием. Сейчас скажу, что я теперь вхожу в их число.

«Sony Xperia Z5 — это лучший на сегодняшний день смартфон. Ничего интересней и сбалансированней пока не придумали. Оптика просто великолепная. У меня внутренняя камера снимает лучше, чем 13 МП в старом самсунге. Доволен очень сильно. Наконец то прикупил именно то, что хотел»

С этим сложно не согласиться. За относительно невысокую стоимость можно приобрести просто замечательный аппарат. Думаю, что похожий по функциям айфон потянет минимум долларов на 500-600. Естественно были и негативные отзывы.

«По моему Xperia Z5 явно перехваливают. Сравнивал характеристики, и находил смартфоны поинтересней. Тем более, что многие из них можно просто пойти и купить в салонах мобильной связи с гарантией и возможностью обмена»

Замечу, что пощупать товар перед покупкой действительно хочется, но учитывая возможность оплаты по факту и предоставляемой на год гарантии, думаю можно по этому поводу особо не волноваться.

Как я оформлял заказ на официальном сайте

Наверное стоит описать сам процесс покупки. К моему удивлению, многие люди волнуются по этому поводу и стараются избегать заявок через сеть. А зря! Тут можно реально сэкономить. Я вот получил вместе со смартфоном Xperia Z5 неплохой Power Bank. Смотрел в обычном магазине он стоит около 2000 рублей (согласитесь неплохой и нужный подарок).

Итак, как оформить заказ:

1. Нужно внести свои данные в специальную таблицу на сайте (ничего личного на этом этапе не понадобится — только ФИО и номер мобильного телефона).
  2. После этого с вами свяжется консультант интернет магазина, которому можно (и нужно) задать интересующие вопросы.
  3. Следующим этапом становится уточнение адреса почтового отделения, на который будет отправлена посылка и форма оплаты.

В разговоре с оператором я выяснил, что мой Xperia Z5 будет ехать около недели. Доставку онлайн маркет осуществляет в любой регион. Главное — чтобы там была почта.

Теперь о моих впечатлениях от покупки Xperia Z5

Сразу хочу уточнить, что я понимал, что скорее всего привезут не оригинал. Был реально удивлен тем, что не нашел никаких отличий или существенных расхождений в качестве. В комплекте были непосредственно сам смартфон, зарядное устройство, кабеля для синхронизации с компьютером, гарнитура (неплохое стерео), фирменный чехол и защитное стекло на экран. В общем все, что нужно для нормальной эксплуатации.

Пользуюсь телефоном два месяца. За это время один раз завис намертво (пришлось воспользоваться кнопкой reset). Больше никаких особых претензий к гаджету не имею. Экран отличный. Цвета сочные и надписи легко читаются даже на ярком солнце. Камера просто великолепная. Скидываю фотки на комп и редактирую их в фотошопе. Снимки отлично выдерживают приближение.

В целом своей покупкой я очень доволен. Вряд ли в обычном магазине я смог бы купить что-то схожее за такую низкую стоимость. Смартфон Xperia Z5 не стыдно показывать людям. Логотипы на месте, чехол оригинальный. Буду верить, что мне привезли оригинал (по крайней мере я пока не нашел доказательств обратному).

Отзывы о "Смартфон Xperia Z5"

Тина17
17.02.2018

Заказывал такой смартфон шефу на ДР. Скинулись всем офисом и вышло недорого. Доставка не подкачала . Привезли, как раз под праздник. Начальник доволен. Надеюсь расщедрится в ответ на премию в этом месяце)))

Достоинства

Хорошо, что есть полная комплектации и дополнительный внешний аккумулятор

Недостатки

Волнение о доставке

Aleksey
10.02.2018

Хотел заказать себе Xperia Z5 в черном цвете. При общении с консультантом все было в порядке. После оформления оказалось, что черные закончились. Мне предложили или золотой или белый. Со Скрипом согласился на светлый. Сейчас понимаю, что зря нервничал. В комплекте идет фирменный чехол и защитная Весь отзыв

пленкам на стекло. Так что ни пачкается, да и смотря белый довольно стильно.

Катерина
21.01.2018

Перестал включаться через месяц. Позвонила на официальный сайт и попросила о помощи. Мне дали адрес ближайшего ко мне сервисного центра. Я живу в глубинке, поэтом было реально далековато. К сожалению других вариантов мне не предложили. Пришлось нести смартфон знакомому мастеру. Хорошо хоть ремонт оказался недорогим. Весь отзыв

Оказалось, что умер разъем зарядки. Замена вышла около 250 рублей.

Достоинства

хорошая камера

Недостатки

нужно придумать другие варианты возврата по гарантии, чем поездка в сервисный центр

Tort
13.12.2017

Сотрудничеством с этим сайтом доволен. Привезли все вовремя. Внешний вид и комплектация соответствовали заявленным. Качество смартфона вполне даже приемлемое. Пока претензий к продавцу никаких нет.

Достоинства

Сделали все как и обещали.

Недостатки

Пока не нашел.

Тина17
17.02.2018

Достоинства

Хорошо, что есть полная комплектации и дополнительный внешний аккумулятор

Недостатки

Волнение о доставке

Tort
13.12.2017

Достоинства

Сделали все как и обещали.

Недостатки

Пока не нашел.

Aleksey
10.02.2018

пленкам на стекло. Так что ни пачкается, да и смотря белый довольно стильно.

Катерина
21.01.2018

Оказалось, что умер разъем зарядки. Замена вышла около 250 рублей.

Достоинства

хорошая камера

Подписаться на отзывы об объекте Смартфон Xperia Z5