Смартфон OnePlus 5T отзывы

Здравствуйте, меня зовут Аркадий. Я попробую подробно описать свою недавнюю покупку — смартфон OnePlus 5T. Наверное многие сейчас подумают, что даже и не слышали никогда об этой фирме. Действительно, в магазинах мобильной связи нашей страны найти такой телефон довольно сложно, но ведь никто не отменял интернет и его возможности.

Аппарат я заказывал на этом сайте. Здесь была самая реальная цена и вполне нормальные варианты по доставке. Я проверял, в других онлайн маркетах просили значительно больше. Подумал зачем отдавать кому-то лишние деньги, вроде бы никуда не тороплюсь. Да и китайских порталов давно не боюсь, так как давно и довольно успешно сотрудничаю с Алиэкспрессом и его коллегами.

Почему я выбрал именно эту марку смартфона

Смартфон OnePlus 5TСразу отмечу, что я и раньше пользовался китайским аппаратом. Главное — правильно выбирать и не слушать людей, желающих показаться очень умными. Абсолютно уверен, что большинство именитых брендов собирается именно на востоке. Давно не встречал надписей на бытовой технике или другом электронном оборудовании о том, что она изготовлена в Германии или США. Почти везде указано made in China. Почему я выбрал OnePlus 5T? Я вас сейчас удивлю, но главным параметром была репутация производителя. Оказывается, что «ванплюс» — подразделение всем известной конторы под названием BBK. У меня такой двд проигрыватель до сих пор стоит на даче. Уже никто и диски не покупает, а он трудится, как часы. Была надежда, что и смартфон будет таким надежным (кстати, так оно и оказалось).

Наверное не лишним будет упомянуть о том, что фирма OnePlus была организованна не вчера. Это не чех-однодневка. Работают ребята с 2013 года и за это время приобрели заслуженную славу. Более того, в некоторых обзорах (жаль, что их пришлось переводить с английского) модель 5Т называют «убийцей флагманов». Таких характеристик нет ни у самсунга, ни у айфона (по крайней мере за заявленную цену).

Довольны ли владельцы OnePlus 5T

Перед покупкой я решил прошерстить технические форумы на предмет негатива и проблем конкретной марки смартфона. Честно скажу, нашел не так уж и много отзывов о гаджете. В нашей стране выдавить из голов мнение, что китайские товары — это плохо, практически невозможно.

«Заказал смартфон OnePlus 5T в подарок своему сыну на окончание 9-го класса. Очень волновался, что выбрал какую нибудь ерунду и мой пацан будет недоволен. Сначала так и было, но потом, разобравшись в характеристиках малый просто офигел. Одна камера в 20 мегапикселей чего стоит…»

Что тут говорить, если даже фронталка в 16 Мп. Снимки селфи выходят просто великолепные. Были и негативные отзывы (к счастью чуток).

«Сдуру загрузил приложение с компа, которое не одобрили мозги смартфона. Телефон завис намертво. Пошел к мастерам и выяснилось, что найти новую прошивку на OnePlus 5T довольно хлопотно. Производитель использует собственную разработку OxygenOS. Проблему я таки решил, но пришлось побегать»

Я тоже имею неприятный опыт установки глючных приложений. Когда-то «убил» неплохой смартфон непонятным навигатором. Теперь качаю только с официальных источников, так что думаю — все будет хорошо!

Основные характеристики «убийцы флагманов»

А сейчас я опишу, чем мой OnePlus 5T выделяется из «толпы» себе подобных. Не буду акцентировать внимание на размеры и внешний вид (не лучше и не хуже других), попробую выделить плюсы аппарата. Пройдусь по пунктам…

1. Смартфон OnePlus 5TАккумулятор более чем хороший. Давно не встречал на относительно недорогих китайских моделях емкость более 2000, а на OnePlus 5T установили батарею в 3300 мАч. В режиме разговора и не частого серфинга в сети смело хватает на 2-3 дня.
  2. Экран тоже порадовал. 6,1 дюйма с разрешением в 2160 на 1080 точек. Это вам не какая-то копия. Здесь все серьезно — ярко, насыщенно и неплохо защищено (специальное покрытие Corning Gorilla).
  3. Процессор на смартфоне OnePlus 5T один из лучших в своем классе. Смотрел в сети пару тестом, так вот мой смартфон спокойно опередил самсунг с его супер навороченным галакси с 8 и ноте 8. Snapdragon 835 с 8 гигами оперативки уступил лишь десятому айфону.
  4. Теперь самое интересное — спаренная камера в 16 и 20 Мп. Снимки выходят просто волшебные. Можно приближать без потери качества наверное бесконечно. Особо порадовал режим Intelligent Pixel, позволяющий осветлять темные сцены. Можно фоткать вечером и получается очень круто.
  5. Ну и для затравки напишу, что на аппарат OnePlus 5T установлен последний Андроид версии 7,1. Так что можно не волноваться о нормальном обновлении прошивки.

Перечислять дополнительные характеристики не буду — займет очень много времени. Отмечу самые «вкусные»: 4G, распознавание отпечатков пальцев, датчики силы тяжести, гироскоп. Есть конечно и минусы. Они не особо существенны, но есть. Я бы добавил в следующую модель беспроводную зарядку, оптический зум и водонепроницаемый корпус. К сожалению в моем смарте этого не оказалось.

Вопросы по оплате и доставке смартфона OnePlus 5T

Смартфон OnePlus 5TМногие мои товарищи никогда не заказывали товары на  сайтах. Я, честно сказать, сам сначала волновался. Сейчас уже привык. Главный вопрос всегда во времени доставки. Придется потерпеть. В среднем посылка едет (летит, плывет) около месяца. Можно доплатить и будет быстрее, но я обычно экономлю.

Оплачивал OnePlus 5T банковской картой. Этот сайт принимает денежку через Вестерн Юнион, Wire Transfer, ну и конечно PayPal. После оформления заказа мне пришло уведомление на емайл с номером посылки и датой отправки. Это нужно чтобы отслеживать свой товар.

Что скажу в завершение моего обзора. Упаковали очень хорошо. На моей посылке можно было сидеть и ничего смартфону бы не было. Комплектация тоже порадовала. Кроме самого OnePlus 5T, зарядки и шнуров присутствовали неплохой, фирменный чехол и даже игла для сим карты. Пользуюсь аппаратом уже третий месяц. За это время никаких проблем не возникло. Все приложения просто «летают», камера замечательная, аккумулятор не разочаровал. В общем советую. За эту цену лучше вы точно не найдете.

Отзывы о Смартфон OnePlus 5T

vika-viktoriya
23.09.2019

телефон просто отличный. недорогой, с хорошей камерой и производительностью. не гдючит и не греется.

Достоинства

красивый недорогой

Vladislav
30.07.2019

Мощный телефон справляется со всеми функциями и играми без лагов. Внешне очень нравится, удобный по размеру, дисплей шикарный, хороший звук в наушниках. Сборка аппарата на высоком уровне/ ни разу не пожалел что приобрел его.

Достоинства

скорость работы

Андраник
14.05.2019

Купил себе такой аппаратик года полтора назад. Очень доволен. За все время ни разу ни подвел, глюков не было. Камера крутая, можно приближать без потери качества + быстрая зарядка.

Достоинства

стильный молодежный
красочный экран

Ритм
19.02.2018

Аппарат очень хороший. Все что нужно на борту. Понравилась камера для селфи — 16 мегапиксейлей делают свое дело хорошо. По мне так немного перехвалили аккумулятор. Большой 6 дюймовый экран сжирает его за сутки. Два три дня он продержится только в режиме отключенного интернета и редких звонков.

Достоинства

Стоимость.

Недостатки

Слабоватая батарея.

15.02.2018

Много и часто приходится снимать места ДТП. По работе постоянно делаю снимки и потом обрабатываю их на ноутбуке. После OnePlus 5T ничего особо делать и не нужно. Прекрасно видно и номера автомобилей и повреждения. Доволен на все 100%.

Ксюша
27.01.2018

Купили смартфон через этот сайт. К доставке претензий нет. Долго конечно, но мы были к этом готовы. OnePlus 5T классный. Выглядит стильно, быстрый и очень навороченный. Немного напрягло отсутствие возможности вставить туда карту памяти. Хотели фотки с другого аппарата перенести, а никак. Пришлось Весь отзыв

через шнур подключаться.

Достоинства

куча разных наворотов, типа отпечатков пальцев

Недостатки

отсутствие разъема под cdrom

Ван Дам
06.01.2018

Заказал себе онеплюс после того, как прочитал детальный обзор в компьютерном журнале. Сейчас понимаю, что не прогадал. Вещь нереально крутая. У меня компьютер реально медленнее работает, чем смартфон. Процессор просто уникальный. Аппарат очень достойный, тем более учитывая его цену.

Достоинства

Впечатляющая начинка.

Недостатки

За эту цену – никаких!

vika-viktoriya
23.09.2019

Достоинства

красивый недорогой

Андраник
14.05.2019

Достоинства

стильный молодежный
красочный экран

15.02.2018

Ван Дам
06.01.2018

Достоинства

Впечатляющая начинка.

Недостатки

За эту цену – никаких!

Vladislav
30.07.2019

Достоинства

скорость работы

Ритм
19.02.2018

Достоинства

Стоимость.

Недостатки

Слабоватая батарея.

Ксюша
27.01.2018

через шнур подключаться.

Достоинства

куча разных наворотов, типа отпечатков пальцев

Недостатки

отсутствие разъема под cdrom

Подписаться на отзывы об объекте Смартфон OnePlus 5T