Смартфон Meizu M5s - отзывы

Отзыв посетителя Александра о покупке на сайте moscow.shop.megafon.ru

Когда мне понадобился новый смартфон, я не стала даже рассматривать варианты флагманов с огромными экранами, профессиональными камерами и бешеной скоростью работы. Такие модели мне не по карману. Зато я выбрала себе Meizu M5s –замечательный бюджетный телефон, характеризующийся надежностью, оригинальным дизайном и наличием необходимых функций для стабильной связи и развлечений.

Такой же смартфон есть у моей подруги. Она дала мне его протестировать: написать СМС, поиграть, послушать музыку, сделать селфи. Я осталась довольна его качеством, поэтому дома зашла на официальный сайт поставщика, убедилась, что мне подходят технические характеристики Meizu M5s и оформила заказ. Уже через пять дней я получила посылку и смогла в полной мере оценить качество телефона.

Внешний вид и особенности управления смартфона Meizu M5s

Дома я открыла посылку и увидела белую матовую коробку из плотного картона. На ее крышку был нанесен лишь логотип компании, а на дно – краткая информация о смартфоне. Вся комплектация была размещена в отдельные ячейки и упакована в запаянные пакетики. Также, к смартфону Meizu M5s прилагались следующие комплектующие:

• USB-кабель;
  • зарядное устройство;
  • ключ для извлечения сим-карты;
  • руководство по эксплуатации;
  • гарантийный талон.

Дизайн корпуса Meizu M5s соответствует всем тенденциям новейших моделей смартфонов – большой экран, скошенные углы, незаметные кнопки. Средняя зона задней пластины корпуса изготовлена из облегченного алюминия. Причем она настолько гармонирует с остальными пластиковыми частями, что заметить отличие материалов можно только на ощупь. Благодаря закругленным краям смартфон легко размещается в кармане, а немаркий и нескользкий корпус и защитное стекло на экране позволяет обходиться без чехла.

Размер телефона довольно удобен для держания в руке во время разговора, а также просмотра фото и видео.

• высота – 148 мм;
  • ширина – 73 мм;
  • глубина – 8 мм;
  • вес – 143 грамма.

Я быстро разобралась с кнопками управления. На лицевой стороне корпуса над экраном расположен объектив фронтальной камеры и светодиодная точка, мигающая молочным цветом после пропущенного звонка. Снизу есть механическая кнопка разблокировки телефона с помощью отпечатков пальцев. Задняя стенка корпуса украшена логотипом компании Meizu, оснащена глазком основной камеры и яркой светодиодной вспышкой. На левом торце встроен лоток для двух карточек, а на правом – качелька регулировки звуком и кнопка отключения смартфона.

Об удобстве и качестве системы управления говорят в отзывах не только обычные люди, но и специалисты.

«Во время тестирования смартфона Meizu M5s я отметил легкость управления гаджетом. Боковые кнопки сливаются с пластиковыми вставками торца, но при этом легко прощупываются пальцем и имеют мгновенный отклик. Механическая клавиша дактилоскопического сканера работает без сбоев и заминок, причем можно зарегистрировать не один, а несколько пальцев. Единственным минусом я бы выделил отсутствие индикатора зарядки телефона. Мне кажется, эта функция чрезвычайно важна».

Артем, менеджер по продажам электронных устройств, Рыбинск

Внимательно осмотрев смартфон и прочитав отзыв специалиста, я еще раз убедилась в правильности своего выбора.

Как показал себя смартфон Meizu M5s в работе?

Подруга хорошо отзывалась о своем смартфоне Meizu M5s. Однако мне интересно было почитать и комментарии других пользователей. Для этого я открыла соответствующий раздел официального сайта производителя, а также заглянула на форум владельцев этого телефона. Как я и предполагала, отрицательных отзывов было совсем немного.

«Мой молодой человек подарил мне смартфон Meizu M5s. Сначала мне все понравилось: дизайн, изображение, звук. Но потом я увидела в магазине его стоимость и осталась разочарована. Мне было неприятно, что мой парень экономит на подарках. Поэтому я перестала его носить и вставила карточку в свой прежний смартфон»

Однако большинство отзывов были написаны людьми, довольными своим приобретением, и невысокая цена воспринималась ими, как преимущество модели. Подростки и студенты хвалили современный дизайн и возможность загрузить множество приложений, женщинам нравились качественные снимки, а мужчинам – полное соответствие заявленным техническим характеристикам модели.

«У меня растут двое близнецов. Сейчас они учатся в старших классах. Когда одному из сыновей понадобился телефон, мы с мужем решили купить по новой модели каждому. Тем белее, что Meizu M5s имеет доступную цену и при этом высокое качество. Мальчики очень обрадовались подарку, и первые дни буквально не выпускали смартфоны из рук»

Я вставила свою сим-карту в новый смартфон и отправилась на работу. По дороге я решила полистать картинки, сохраненные в карте памяти. Хочу отметить, что экран Meizu M5s довольно удобный. Его величина составляет 5,2 дюйма, а разрешение – 1280×720 точек. Цвета изображения очень реалистичны, а во время солнечной погоды можно отрегулировать яркость и продолжать осмотр. Еще одним важным качеством я считаю наличие противожирового и антибликового покрытия.

В перерыве на работе мне захотелось протестировать камеру. Селфи я сделала фронтальной в 5 мегапикселей и осталась довольна результатом. Ну а на основной камере в 13 мегапикселей снимки получились еще лучше. Позже вечером я проверила и вспышку, а также сняла небольшое видео. Качество везде хорошее, только в сумерках плохо видны мелкие детали, а также заметна недостаточная резкость в углах фотографии.

Качество аудиопроигрывателя – удовлетворительное. В наушниках и через динамики слышен довольно объемный звук, с преобладающими низкими частотами. Диктофон может отобразить тембр голоса, поэтому удобен для записывания лекций и семинаров. А вот встроенного радио в телефоне Meizu M5s нет. В целом я осталась довольна своим гаджетом и с удовольствием пользуюсь им для разговоров и развлечений.

Как купить настоящий смартфон  Meizu M5s через интернет

Современные люди привыкли к возможности связываться с близкими людьми в любое время суток, и телефоны сейчас есть даже у детей и стариков. Поэтому возник большой спрос на качественные модели бюджетной серии. К ним можно отнести и Meizu M5s. Чтобы приобрести оригинальный смартфон этой фирмы и не попасться в руки мошенникам, выдающим дешевую пустышку за оригинальную китайскую модель, я рекомендую покупать гаджет только в проверенных точках или заказывать его через сайт производителя. Последний вариант я считаю более выгодным, так как цены там немного дешевле.

Получив настоящий смартфон Meizu M5s, вы ощутите такие преимущества модели как:

• красивый и стильный дизайн корпуса;
  • экран с антибликовым покрытием и регулировкой яркости;
  • возможность делать фотографии со вспышкой;
  • объемный звук аудио проигрывателя;
  • доступная цена телефона.

Читая отзывы на форуме, я заметила, что многие люди думают, что подделывают только дорогие модели смартфонов.

На самом деле мошенники часто изготавливают некачественные копии телефонов, пользующихся спросом у большого количества покупателей. Поэтому необходимо уделять большое внимание месту и способу покупки. В противном случае можно попасть в неприятную историю, не раз описанную в отзывах:

«Покупая зарядное устройство в небольшом магазинчике, я заметил, что цены в нем гораздо дешевле, чем в сетевых точках продаж. Продавец объяснила мне, что причиной такой невысокой ценовой политики является низкая стоимость аренды помещения. Я решил воспользоваться ситуацией и на следующий день купил там смартфон Meizu M5s за 7000 рублей. Дома я захотел изучить гарантийный талон, но не нашел его в коробке. Тогда я внимательно сравнил телефон с изображением в интернете и понял, что приобрел подделку. Я смог вернуть свои деньги, но настроение было надолго испорчено»

Заказать подлинный смартфон Meizu M5s на официальной странице производителя не сложно. Для этого нужно найти эту модель и нажать на кнопку «купить» возле его изображения. Далее необходимо перейти в раздел «оформить быстрый заказ» и указать свои данные. После этого вам позвонит оператор и уточнит все детали заказа. Мне на почтовое отделение телефон пришел уже на шестой день, а оплатить его я смогла после проверки рабочего состояния гаджета.

Сейчас я пользуюсь смартфоном Meizu M5s уже несколько недель. Меня устраивает его внешний вид и технические характеристики. Поэтому я без сомнения могу порекомендовать эту модель всем людям, независимо от пола и возраста.

Отзывы о "Смартфон Meizu M5s"

Goril
12.02.2018

Я подарил смартфон Meizu M5s маме. Сначала она по нему только звонила и писала СМС. Потом я закачал ей музыку и научил включать аудиоплеер, затем мама спросила меня, как делать фотографии. В общем телефон ей понравился.

ЕваEva
26.01.2018

Я нечаянно разбила свой смартфон, и родители купили мне Meizu M5s. Эта модель мне очень понравилась, она намного лучше моего прежнего телефона. Тут и звук погромче и фотографии получше. К тому же есть вспышка и фронтальная камера, при помощи которой удобно делать селфи. Все подружки Весь отзыв

уже узнали у меня название смартфона и теперь просят у родителей такой же.

Достоинства

Хорошие фотографии

Анастасия
17.01.2018

Лично я не понимаю, почему все хвалят смартфон Meizu M5s. Я нашла в нем несколько недочетов. В комплектации не было наушников, при полной зарядке не загорается верхний индикатор, слабый стабилизатор движения. Поэтому я считаю, что низкая цена модели вполне оправдана.

Достоинства

удобная кнопка для сканирования отпечатков пальцев

Недостатки

много мелких недочетов

Виктор
13.12.2017

Купил себе смартфон Meizu M5s в золотом цвете. Дома сравнил все параметры, размеры и технические характеристики. Все совпало с информацией на официальном сайте. Поэтому я считаю это изделие достойным представителем среднего класса.

Достоинства

хорошая комплектация

Недостатки

немного нечеткие снимки

Goril
12.02.2018

ЕваEva
26.01.2018

уже узнали у меня название смартфона и теперь просят у родителей такой же.

Достоинства

Хорошие фотографии

Виктор
13.12.2017

Достоинства

хорошая комплектация

Недостатки

немного нечеткие снимки

Анастасия
17.01.2018

Достоинства

удобная кнопка для сканирования отпечатков пальцев

Недостатки

много мелких недочетов

Подписаться на отзывы об объекте Смартфон Meizu M5s