Смартфон Huawei Honor 9 отзывы

Недавно прошел мой День рождения и я решил сделать себе нормальный подарок в виде навороченного смартфона. Хотелось купить какой-нибудь айфон или последний самсунг, но, к сожалению такие аппараты мне не по карману. Реплики и копии тоже как-то не прельщали. Долго думал и в конце концов остановил свой выбор на Huawei Honor 9.

В первую очередь меня интересовала начинка гаджета. Хотелось приобрести реально «умный» смартфон, умеющий не только принимать и отправлять звонки, но и делать хорошие снимки, быстро открывать приложения, качественно проигрывать музыку. Немаловажным был вопрос цены. Переплачивать не было возможности, но и заказывать полную ерундовину тоже желания не возникло. По отзывам надыбал этот сайт. Тут была правильная стоимость и вполне приемлемые условия по доставке, гарантии.

Как я победил свои сомнения

Смартфон Huawei Honor 9Некоторое время не мог решится на покупку китайского смартфона. Для меня товары из этой страны почему-то ассоциируются с дешевым ширпотребом и некачественной электроникой, которая ломается практически сразу. Хотя в последние годы многие девайсы из Поднебесной реально радуют. Сегодня никто и не задумывается о том, что леново и флай тоже не в Корее или Германии собирают.

Решил поискать информацию о фирме Huawei. Долго рыться в сети не пришлось. Оказывается этот производитель входит в 10-ку лучших компаний Китая в сфере телекоммуникаций.

С 1987 годы они производят оборудование для беспроводных сетей, которым пользуются все страны мира. В нашей стране с Хуавей сотрудничают такие зубры, как Мегафон, Ростелеком и Связьинвест. Последние сомнения развенчал знакомый специалист. Парень уже много лет трудится в компьютерном магазине, продавая ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны

«Huawei Honor 9 — отличный выбор для человека стесненного в средствах, но желающего приобрести реально качественный девайс. Эта модель может спокойно потягаться с LG или Samsung. Ломается редко. Возвратов и обменов в нашем магазине пока еще не было. Покупатели довольны…»

Анатолий, продавец-консультант, Москва

Товарищ конечно расстроится, что я купил смартфон не у него, а заказал через интернет. Но, разница в цене была почти в три тысячи рублей. Жалко было такие деньги терять.

Отзывы владельцев Huawei Honor 9

Наверное самый большой минус выбранного сайта — доставка. Ожидать несколько недель оплаченный товар довольно тревожно, но экономия стоит нескольких дней волнений. Пока мой Honor 9 летел ко мне, я решил поискать возможные негативные отзывы в сети о смартфоне. Подумал, может пойму, как избежать поломок.

«Заказывал себе Huawei после рекомендации друга, которому такой смартфон подарили родители. Он так нахваливал, что и я не смог сдержаться. Реально крутой телефон с кучей нужных и не очень функций»

Мне тоже хотелось, что бы в девайсе было все, что нужно современному человеку. Я сейчас могу смело сказать, что купил именно то, что хотел. Было несколько негативных отзывов связанных непосредственно с работой сайта.

«Везли мой гаджет почти месяц. Я за это время на нет сошел весь. Разве можно так долго. Я думал за пару недель управятся…»

Странные люди существа))) В интернет магазине четко было написано, что доставка занимает до 31 дня. Мне Huawei Honor 9 привезли через три недели.

Характеристики смартфона

Huawei Honor 9 сделали с учетом требований современной реальности. Последние приложения требуют большого объема памяти и быстрой работы процессора. Забегая вперед, скажу, что мой смартфон справляется со всем без особых проблем.

Смартфон Huawei Honor 9Немного точных цифр и данных:

• размеры — 147 х 71 х 7,5 мм;
  • масса — около 150 граммов;
  • цвета — синий, золотой и серый;
  • дисплей — 5,15 дюйма с разрешением 1920 на 1080 точек;
  • матрица — LTPS IPS;
  • процессор — 4 ядра по 2,4 гига;
  • система — Андроид 7;
  • оперативка — 6 гигов;
  • внутренняя память — 64 gb.

Отдельно выделю камеру и звук. В Huawei Honor 9 установили двойную оптику с цветным модулем в 12 мегапикселей и монохромным в 20Мп. Снимки получаются очень яркими и глубокими. Видны любые детали даже при сильном увеличении. Теперь немного о звучании — мощный динамик выдает отличную громкость. Пропустить звонок довольно сложно. Жаль в комплекте не было фирменных наушников. Пришлось доплатить и купить хорошие вакуумники.

Внешний вид и дополнительные возможности Huawei Honor 9

Смартфон Huawei Honor 9Я уверен, что для многих людей на первом месте при выборе стоит именно дизайн. Смотрится Honor 9 довольно стильно. Закаленное стекло и металлическая окантовка явно добавляет стоимости аппарату. Прикольно, что корпус переливается на солнце. Такого эффекта я не видел ни в одном смартфоне.

Немного отпишусь о незаметных на первый взгляд плюсах гаджета. Во-первых аккумулятор. Батарея в Huawei довольно емкая — в 3200 мАч. Ничего сногсшибательного, но сутки активного пользования выдерживает. Есть функция быстрой зарядки. Я засекал — 40-45% за 30 минут. Кроме стандартных наворотов в виде встроенного браузера, электронной книги, GPRS, 4G, плеера присутствуют сканер отпечатков пальцев и гироскоп.

Для тех кто не знает напишу, от наличия последнего зависит будут ли нормально работать виртуальные очки с вашим устройством. Еще одним большим плюсом я считаю возможность использования стандарта CDMA. В современных смартфонах этот тип сети редко присутствует.

Как заказать смартфон

Я немного расстроился, когда впервые попал на главную страницу интернет магазина. Там все было на английском. Потом нашел раскладку и заменил на русский. Другое дело! Никаких сложностей с оформлением Huawei Honor 9 я не прочувствовал. Как и везде — добавил товар в корзину, оплатил и жди доставки.

Деньги вносил с банковской карты. Официальный сайт принимает платежи через сервисы PayPal. Можно оплатить и наличкой через вестерн юнион. Везут долго, но я был к этому готов. Заранее прочитал на разделе «вопросы и ответы» о среднем времени привоза. В Россию смартфон долетит примерно через месяц (у меня заняло 21 день).

По комплектации тоже все вполне ожидаемо. Немного расстроился отсутствию качественной гарнитуры. Зато китайские товарищи положили неплохой, фирменный прозрачный бампер, а на экране уже было защитное покрытие. В целом могу сказать, что я полностью и бесповоротно доволен))) Huawei Honor 9 оправдал мои ожидания на 120%. Надеюсь, что не будет поломок, а пока советую такой девайс своим друзьям.

Отзывы о Смартфон Huawei Honor 9

liy
30.08.2019

Долго выбирала себе телефон Эта модель привлекла ценой и качеством, очень красивый и аккуратный. В этом телефоне классная камера и основная и фронтальная Батарея держит хорошо даже при долгом использовании. Я в восторге от него

Достоинства

отлично ловит 4G сеть
мощная батарея неплохо экономит заряд

stydent
13.06.2019

смартфоном пользуюсь уже около года. интеренет просто летает, мощная батарея хватает на пару дней, качество устраивает. телефоном доволен!

Ramina
27.02.2019

Брали маме на подарок..внешне красивый, экран яркий, камера хорошая, быстрый, мощный, в нем все удобно. Маме понравился, быстро разобралась)

Достоинства

долго держит батарею, красивый

Рикленд
21.02.2018

Заказывал хонор 9 на этом сайте. Мне везли больше месяца. Я уже волноваться начал. Посылка пришла упакованной на совесть. Напихали туда китайцы кучу всяких уплотнителей. Вес коробки был почти 300 граммов и это при том, что сам смартфон весит около 150. Качеством доволен. Русский язык присутствует, Весь отзыв

как в самом телефоне, так и в инструкции. Плохо, что батарея несъемная. Когда потеряет емкость придется нести мастеру на перепайку.

Violossa
18.02.2018

Родители сами выбрали мне смартфон. Сначала я немного расстроилась, а потом поняла, что это кртуйшая вещь. Смотрится просто классно. На солнце синий корпус начинает переливаться, кайма металлическая тоже отблескивает. Фотки прикольные. Селфи на 8 мп тоже ничего выходит. Короче говоря предки Весь отзыв

порадовали)))

Достоинства

Смотрится просто бомбезно!

Недостатки

Немного скользкий из-за заднего бампера.

05.02.2018

Заказал себе Honor 9 после того, как прочитал расширенный обзор в Игромании. Не разочаровался. Правда покупал не на этом сайте. Просто сходил в магазин. Скорее всего пару тройку тысяч переплатил, но зато не ждал месяц. Рекомендую телефон, как бюджетную, но очень навороченную версию флагманов от Весь отзыв

самсунг и лж.

Leonid
24.01.2018

Покупал себе хуавей из-за большого количества положительных отзывов о камере. Фотографии действительно получаются довольно детальные, но почему китайцы не добавили в свой смартфон оптическую стабилизацию не понятно. Могли бы продумать и такие мелкие нюансы. Пару звезд за это сниму.

Достоинства

Отличный аналог дорогих телефонов.

Недостатки

Нет оптической стабилизации при съемке.

liy
30.08.2019

Достоинства

отлично ловит 4G сеть
мощная батарея неплохо экономит заряд

Ramina
27.02.2019

Достоинства

долго держит батарею, красивый

Рикленд
21.02.2018

Violossa
18.02.2018

порадовали)))

Достоинства

Смотрится просто бомбезно!

Недостатки

Немного скользкий из-за заднего бампера.

05.02.2018

самсунг и лж.

stydent
13.06.2019

Leonid
24.01.2018

Достоинства

Отличный аналог дорогих телефонов.

Недостатки

Нет оптической стабилизации при съемке.

Подписаться на отзывы об объекте Смартфон Huawei Honor 9