Smart Swab - отзывы

Отзыв посетителя Василий о покупке на сайте smartear.ru

Сегодня в сети можно найти огромное количество полезных обзоров и отзывов о различных медицинских препаратах, биологически активных добавках и косметике. Это хорошо и реально удобно! Легко изучить мнение других покупателей о товаре до оплаты. Но почему люди оставляют без внимания средства гигиены? Вот, например, прибор для чистки ушей Smart Swab – отличная вещь, а информации почти нет. Что ж, буду восполнять этот пробел!

К сожалению, приобрести такое устройство в обычной аптеке не получится. Почему-то розничные фармацевтические точки не особо любят торговать удобными, но недорогими гигиеническими приборами. Ничего страшного — можно заказать Smart Swab через сеть на специальном сайте. Ждать долго не придется (это не Китай). Мне посылку привезли уже через 3 дня.

Почему важно правильно чистить уши

Споры о том, нужно ли чистить уши или нет, идут до сих пор. Для меня все очевидно — гигиена, прежде всего. Сера, которая скапливается в слуховом проходе, приносит дискомфорт, остается на вакуумных наушниках и вообще раздражает. Раньше я использовал ватные палочки, но после одного случая пересмотрел свое отношение к такой обработке.

Как-то случайно перестарался и вместо извлечения серы создал пробку. Что я только не делал, пытался промывать, покупал тлеющие палочки и даже заливал в ухо специальные масла – становилось только хуже.

Пришлось идти к врачу. ЛОР «пробил» канал механически (большой шприц с теплой водой) и посоветовал быть предельно осторожным.

«Излишнее усердие может привести к плохим последствиям. Ушные каналы нельзя подвергать избыточной нагрузке. Это увеличивает риск повреждения барабанной перепонки. Если вы хотите чистить наружные слуховые каналы правильно, то приобретайте специальные приборы. Я бы посоветовал Smart Swab»

Сергей Михайлович, ЛОР врач, Москва

До посещения врача я и не догадывался о существовании специальных бытовых устройств для очистки ушей.

Как Smart Swab избавляет от серы

Сразу разочарую любителей электронных приборов – никаких батареек или аккумуляторов в «ухочистке» нет. Smart Swab работает исключительно от усилий рук человека. Главная особенность этого устройства заключается в продуманной форме насадки. Наконечник выполнен в виде мягкого сверла, только с обратным действием. Получается, что борозды выталкивают серу наружу, а не создают пробку.

Для меня было важным, чтобы Smart Swab был максимально безопасным. Начитался в сети кучу негативных отзывов на электроприборы. Люди писали, что быстрое вращение приводило к повреждению барабанной перепонки и, как следствие, нарушению слуха, головным болям. Конусная насадка не может глубоко проникнуть в ухо, и это лучшая гарантия защиты слухового прохода от механического повреждения.

Отдельно хочу поблагодарить производителя за продуманный дизайн. «Ухочистка» удобно ложится в ладонь, а специальные вкладки из резины не дают ей скользить даже в мокрой руке. Благодаря тому, что наконечник изготовлен из специального невпитывающего материала, его можно использовать без замены до 3 месяцев.

Отзывы людей об удобном приборе

Сейчас главная проблема любого производителя и продавца в рынке сбыта своего товара. Именно поэтому нельзя верить рекламе – обычно там, мягко говоря, преувеличивают достоинства и результативность предлагаемых вещей. Я, обычно, проверяю информацию, читая реальные отзывы покупателей. Благо, на сегодняшний день, сделать это очень просто – форумы, тематические сайты, медицинские порталы.

«Недолюбливаю врачей. Знаю, что это неправильно, но ничего с собой поделать не могу. Недавно образовалась пробка в ухе. Нужно было идти к ЛОРу, а я все тянула. Брат привез попробовать свою Smart Swab. Надели новую насадку, две минуты вращения и я снова отлично слышу. По-любому закажу себе такую же!»

Действительно насадки съемные и идут в комплекте, так что, при необходимости, можно пользоваться одним устройством нескольким людям. Хотя, думаю, что совместное применение будет редкостью – цена низкая, позволяет купить всем членам семьи!

«Часто езжу в командировки и всегда беру Smart Swab с собой. Жаль производитель не продумал этот момент и не добавил в комплектацию переносной чехол. Использую пластиковый тубус для зубных щеток. Вещь нужная и очень удобная. Серу вытягивает всю с минимальным риском повреждения барабанной перепонки»

В целом, отзывы были положительны. Не нашел никакого особого негатива. Было пару замечаний, но они касались мелочей типа перевозки или размеров.

Как использовать Smart Swab

Вроде бы все просто и логично, но я всегда стараюсь читать описание и рекомендации к любому гигиеническому предмету перед применением.

1. На Smart Swab устанавливается насадка (она снабжена специальными крепежными пазами и защелками).
  2. Наконечник мягко погружается в наружный слуховой проход узким концом спирали.
  3. Устройство несколько раз проворачивается по часовой стрелке (обычно достаточно 2-3 проворотов).
  4. Смарт Сваб извлекается и моется под струей теплой воды. После этого нужно дать просохнуть кончику и потом можно помещать прибор в контейнер.

Снимается мягкая насадка очень легко. Не нужно срезать или выдергивать ее из паза. На Smart Swab есть специальная кнопка, открывающая внутренние защелки.

Мои ощущения от чистки ушей

Хочу сказать, что применение Smart Swab не вызывает никакого дискомфорта. Более того, чистка ушей такой насадкой даже приятная, что-то вроде массажа. Заметил, что перестали зудеть уши, и на вкладышах вакуумных наушников не остается неэстетичной серы.

Для себя я выделил ряд достоинств Smart Swab по сравнению с ватными палочками и другими видами очистки ушей:

• удобная форма и компактный размер;
  • возможность применения в любом возрасте;
  • не требует замены батареек или зарядки аккумулятора;
  • насадка спокойно выдерживает ежедневное использование в течение 3-х месяцев;
  • качественное избавление от серы без риска создания пробок.

Еще я бы отметил, что Smart Swab помогает избавиться от пробки в слуховом проходе. Читал, что многие люди извлекали затор без посещения ЛОРа и неприятной промывки под давлением.

Как не купить дешевую подделку

Нельзя экономить на средствах личной гигиены. Я заказывал Smart Swab на официальном сайте. Главный плюс оформления заявки у лицензированного продавца — возможность оплаты после доставки и проверки. Я забирал устройство на почте. Деньги отдал после того, как убедился в полной комплектации (ухочистка, 16 сменных насадок, инструкция и футляр для хранения). Только так можно защититься от покупки «китайского аналога».

Smart Swab однозначно выигрывает при сравнении с обычными ватными палочками или электрическими приборами на батарейках. Применяя такую «ухочистку», можно не волноваться о том, что пострадают барабанные перепонки или образуется раздражающая пробка. Да и цена довольно демократична. Посчитал, что мне 16 насадок хватит 3-4 года. В общем, рекомендую!

Отзывы о "Smart Swab"

Тоннус
04.05.2018

Пользуюсь смарт сваб уже год. Раньше страдал пробками в ушах. Сейчас такой проблемы нет. Хорошая задумка, а отсутствие батареек только в плюс. Можно не волноваться, что вкрутишь насадку глубоко в слуховой проход.

Жанна
19.04.2018

Отличная вещь! Заказывала сразу две ухочистки – для себя и для мужа. Пользуемся с удовольствием. Никакого дискомфорта! Результат тоже радует. После душа разок прошелся и можешь не волноваться, что сера будет видна на ухе. Классно, что в комплекте 16 насадок. Я пользуюсь два месяца. Получается, Весь отзыв

что мне хватит устройства почти на 3 года.

Григорий Анатольевич
26.03.2018

Тружусь ЛОР врачом. Своим пациентам рекомендую чистить уши очень аккуратно. Многие люди излишне усердствуют и заталкивают серу так глубоко, что потом сложно пробку вытянуть. Сам пользуюсь Smart Swab, поэтому спокойно всем советую.

Достоинства

удобно и безопасно

Недостатки

нет в аптеках

Топаз
06.03.2018

Покупал смарт сваб для того чтобы вытащить пробку. Не помогло. Пришлось идти к лору и промывать со шприца каким-то вонючим раствором.

Достоинства

можно пользоваться ежедневно

Недостатки

пробку не достал

Мамуся
04.03.2018

Всегда волновалась, когда чистила уши ватными палочками своему ребенку. Думала, что могу повредить там чего-нибудь. Сейчас пользуюсь Smart Swab и совершенно спокойна. Наконечник конусом, так что глубже чем нужно его не заткнешь.

Достоинства

Чистит уши просто замечательно. Нет риска повредить ухо.

Недостатки

Никаких.

Тоннус
04.05.2018

Жанна
19.04.2018

что мне хватит устройства почти на 3 года.

Григорий Анатольевич
26.03.2018

Достоинства

удобно и безопасно

Недостатки

нет в аптеках

Мамуся
04.03.2018

Достоинства

Чистит уши просто замечательно. Нет риска повредить ухо.

Недостатки

Никаких.

Топаз
06.03.2018

Достоинства

можно пользоваться ежедневно

Недостатки

пробку не достал

Подписаться на отзывы об объекте Smart Swab