Шрот расторопши — препарат для очистки печени - отзывы

Отзыв посетителя Алёна о покупке на сайте rastoropsha.clubskidka.ru

Хочу поделиться с вами историей о том, как я использовала шрот расторопши в лечебных целях. Оговорюсь сразу – перед началом терапии я «перелопатила» очень много информации – для того, чтобы понять, стоит ли принимать данное средство в качестве целительного, или лучше пойти в аптеку и накупить стандартных фармакологических препаратов. Итак, усаживаемся удобнее и готовимся читать – я постараюсь изложить для вас самую актуальную и интересную информацию. Да, и еще. Приобретала шрот расторопши на официальном сайте, в аптеках я не нашла это средство.

Что это такое, какой состав?

Для тех, кто не знает – шрот получают при переработке семян расторопши методом холодного отжима. В конечном итоге из них извлекается масло, и остается жмых – в нем содержание жира не более 3%. Самое главное предназначение данного продукта — это помощь печени.

shrot-rastoropshi-semenaСостав шрота расторопши следующий:

• силибинин – он препятствует оседанию токсинов в печени, является мощным антиоксидантом;
  • силидианин – вещество обладает противовоспалительными свойствами, восстанавливает печень, а также способствует росту новых клеток;
  • силихристин – защищает печень от разрушительного воздействия токсинов, вирусов.

Также в составе вы найдете витамины, клетчатку, микроэлементы.

Вообще, насколько я поняла из отзывов – желательно пить в качестве профилактики заболеваний печени, желчного пузыря, желудка и т.д. Вот что пишут в Интернете:

«Защищает жизненно важный орган от разрушительного воздействия тяжелых металлов, а также алкоголя».

Тут стоит сделать поправку. На печень разрушительно действуют не только тяжелые металлы и алкогольные напитки. Можно не пить совсем, но злоупотреблять жирной пищей, пить много фармакологических препаратов – все это негативно отражается на работе печени. Так было и в моем случае.

Когда актуально принимать и стоит ли вообще?

Отзывы про шрот расторопши свидетельствуют о том, что “медикамент” прекрасно справляется с чисткой не только печени, но и всего организма в целом.

Понять, что печень работает не так, как должна, мне помогли такие симптомы:

• кишечник и желудок работали плохо;
  • после еды – практически всегда тошнота и тяжесть;
  • кожа стала сухой, изменился цвет (тусклая и даже сероватая);
  • стала плохо спать – причем появились проблемы именно с засыпанием, а пробуждение стало тяжелым;
  • общее самочувствие значительно ухудшилось, появилась раздражительность, снизилась работоспособность.

shrot-rastoropshi-briketyБезусловно, предпосылок у такого состояния может быть огромное количество, поэтому лично я рекомендую в первую очередь обращаться к врачу. Мой вердикт – печень работает плохо, организм не в состоянии самостоятельно провести чистку. Теперь, что я хочу отметить сразу: цена на шрот расторопши значительно ниже, чем на все остальные препараты для чистки печени. Именно поэтому было принято решение сначала попробовать данный продукт, если результатов не будет – переходить к «тяжелой артиллерии».

Сразу отмечу – данный продукт действительно помогает печени вывести токсины, но и это далеко не главное его действие. Уже спустя 4-5 дней я заметила, что у меня пропали отеки, стабилизировалась работа кишечника. Чувство словами не передать – я просто порхала, как бабочка!

От себя могу сказать: использовать рекомендуется не только людям, которые хотят почистить печень и организм. Применение шрота расторопши будет кстати и людям худеющим (для меня эта проблема тоже актуальна) – растение содержит большое количество клетчатки, а она утоляет чувство голода, очищает кишечник, выводит лишнюю воду, улучшает перистальтику. За время терапии мне удалось похудеть на 3 килограмма – но при этом существенных изменений в своем питании я отметить не могу. Почитала отзывы и других девочек – и правда, не я одна заметила этот удивительный эффект.

Полезные свойства продукта, которые удалось отметить именно мне

Все врачи утверждают, что при применении этого препарата начинает активно выделяться желчь. В данном случае должна согласиться – именно за счет этого у меня и исчезла тяжесть в желудке после еды. Я перестала часто болеть. Почитав специализированную литературу, выяснила, что силимарин (вещество, находящееся в составе) обладает противовирусным действием, защищает организм от бактерий. Насчет нормализации перистальтики все ясно – оболочка семян содержит в себе много клетчатки, именно этот продукт позволяет восстановить работу кишечника и навсегда позабыть о запорах.

Еще один момент: полезно использовать средство и при заболеваниях слизистой оболочки желудка (гастрит, эрозивный гастрит, язва и т.д.) – но только не в период обострения. Целебные свойства шрот расторопши имеет за счет хлорофилла и жирных кислот, витаминов – они укрепляют слизистую, при регулярном применении уже спустя незначительный срок видны существенные изменения в лучшую сторону.

Вообще, невозможно не согласится с высказыванием врача (нашла в Интернете):

«Препарат обладает желчегонным действием, его используют для того чтобы почистить печень при таких заболеваниях, как холецистит, гепатит, цирроз. Все части лекарственного растения полезны – их можно как заваривать, так и добавлять в чай». Гастроэнтеролог

Лично от себя добавлю – это далеко не все целебные свойства продукта. Польза от шрота расторопши очевидна.

shrot-rastoropshi-fotoЛично я заметила такие изменения:

• улучшилось общее самочувствие – повысилась работоспособность, стала нормально спать по ночам;
  • стабилизировался стул, появилось чувство легкости, сбросила 3 кило;
  • улучшился цвет лица и структура кожи;
  • исчезли проблемы с желудком;
  • перестала болеть печень после приема жирной еды.

Еще хочу сказать: безусловно, можно злоупотреблять и алкоголем, и жирной, копченой пищей, при этом надеяться на чудодейственное средство. Однако это не правильно! Начинать необходимо прежде всего с себя – не получается исключить из своей жизни вредное полностью, стоит хотя бы ограничить себя во вредных привычках.

И еще. Может шрот расторопши принести и вред  – перед применением необходимо обязательно убедиться в том, что у вас отсутствуют аллергические реакции на растение.

Основные лечебные свойства

Выделим самые главные лечебные свойства, в которых я уверена на все сто процентов (читала литературу и убедилась на собственном опыте):

• очищает кишечник;
  • заботится о восстановлении печени на клеточном уровне;
  • укрепляет стенки печени и слизистую желудка;
  • благотворно влияет на работу сердца;
  • способствует нормализации АД;
  • выводит токсины и тяжелые металлы;
  • нормализует уровень сахара в крови.

Развод или правда? Я решила разобраться

Несмотря на то, что средство действительно улучшило мое самочуствие, я все же решила изучить и всю негативную информацию о данном продукте. И вот что мне удалось найти:

«Мне рекомендовали его, как прекрасное средство от похмелья. Лично я никакого улучшения не почувствовал, хотя пил лекарство согласно инструкции».

Тут я могу сказать – от самого похмелья растение и не поможет, поскольку это не его основное предназначение. Оно защитит печень от разрушительного воздействия токсинов, а для того, чтобы не было похмелья, нужно знать меру в приеме алкоголя.

Если случилась алкогольная интоксикация, то желательно выпивать 1 ст. л. средства каждые 3-4 часа, но делать это необходимо для того, чтобы почистить организм от токсинов.

Польза или вред? Обратите внимание на противопоказания!

Итак, как нам удалось выяснить – средство является комплексным, и после курса его приема можно добиться отличных результатов. Но есть и некоторые нюансы.

Противопоказания к приему:shrot-rastoropshi-v-pakete

• камни в желчном пузыре;
  • аллергические реакции;
  • астма, бронхиты;
  • беременность;
  • заболевания сердца.

Желательно перед началом терапии все-таки проконсультироваться со своим врачом. Если есть противопоказания, то лучше попробовать другие средства – в противном случае можно значительно навредить себе.

Инструкция по применению

Если вы не знаете, как принимать средство, поделюсь схемой, которую я выбрала для себя: 1 чайную ложку принимать на голодный желудок. Кушать – не ранее получаса после приема и обязательно запивать достаточным количеством жидкости. Курс приема составляет 40 дней, при необходимости можно повторить.

Судя по отзывам других людей, лекарственное растение можно использовать и для профилактики. Достаточно будет 1 столовой ложки натощак – и опять же, запиваем достаточным количеством жидкости.

Для гурманов – препарат можно добавлять и в салаты, выпечку, в соки и кефир. Мое мнение – не вкусно, мне легче выпить одним махом и запить водой.

Не злоупотреблять! В день положено до 100 мг расторопши.

Надеюсь, мой обзор будет полезным для вас, и вы смогли найти в нем ответы на самые главные вопросы: что это такое, как принимать, отзывы людей которые уже попробовали средство, есть ли польза от приема средства и какие можно встретить подводные камни. Спасибо за внимание!

Отзывы о Шрот расторопши — препарат для очистки печени

18.08.2016

Ребята, ну а как вы хотите? Там же клетчатка – а это естественное, безвредное и натуральное слабительное. Вполне возможно, что дозировка у каждого индивидуальна. Лично с моей стороны никаких нареканий на продукт нет. Мало того, что исчезли прыщи, похудела, перестала беспокоить печень – после курса Весь отзыв

я вообще забыла, что такое инфекционные болезни! До сих пор стоит упаковка – время от времени принимаю. Прекрасное средство – не нужно никого слушать, покупайте и пробуйте! Еще и стоит копейки.

Достоинства

недорого, эффективно

Недостатки

отсутствуют

Инга
12.08.2016

Спасибо за отзыв, для меня он был полезен. Как-то принимала средство, НО!! У меня была от него диарея. Возможно, не подошло, или слишком большая доза была. Зато похудела. Еще не понравился вкус.

Достоинства

ушли лишние килограммы

Недостатки

понос и невкусно

Василий
20.07.2016

Всем привет! Я пил это лекарство после того, как переболел вирусной ангиной. Кололи очень много лекарств, я практически ничего не ел, неделю держалась температура. Доктор порекомендовал именно это средство – в качестве поддерживающего, чтобы почистить печень, восстановить работу желудка. Мне стало лучше.

Достоинства

быстро помогает, улучшает самочувствие

18.08.2016

Достоинства

недорого, эффективно

Недостатки

отсутствуют

Василий
20.07.2016

Достоинства

быстро помогает, улучшает самочувствие

Инга
12.08.2016

Достоинства

ушли лишние килограммы

Недостатки

понос и невкусно

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Шрот расторопши — препарат для очистки печени
Подписаться на отзывы об объекте Шрот расторопши — препарат для очистки печени