Самоподсекающаяся удочка FisherGoMan - отзывы

Отзыв посетителя Олег о покупке на сайте fishergoman-company.ru

Я долго думал, что подарить «себе любимому» на День рождения. Знал, что друзья принесут какие-то прикольные сувениры, жена купит хороший одеколон или галстук, а хотелось чего-то интересного и нужного. Решил пойти от обратного и выбрать презент по интересам. Свой выбор остановил на самоподсекающейся удочке от FisherGoMan. Честно скажу, если бы не праздник, то такой аппарат не стал бы заказывать. Как-то странно она выглядит.

Сейчас, после опробования снасти в деле, могу сказать, что задумка реально хорошая. Думаю, закажу на официальном сайте еще одну удочку. Уж очень удобно оказалось на FisherGoMan ловить.

Кому такая удочка подойдет

Выбирая себе подарок, я в первую очередь подумал о рыбалке. Любой «тихий охотник» знает, что снастей много не бывает. Иногда приходится перепробовать кучу разных приманок и удилищ, пока поймаешь трофейного карпа или амура. Вот я и подумал, заказать себе самоподсекающуюся удочку. Видел такую по телевизору, и стало интересно, как она работает. FisherGoMan станет отличным презентом людям, специализирующимся на ловле мирной рыбы. При помощи такого интересного удилища можно поймать относительно небольшого толстолоба, сазана или крупного карася. Снасть не подойдет любителям поблеснить или поработать воблером (ловля хищника).

Немного характеристик FisherGoMan

Сейчас попробую объяснить понимающим людям, почему снасть больше подходит карпятникам. Несмотря на быстрый строй и малый вес, удилище довольно «дубовое». Прочувствовать удар хищника по блесне вряд ли получится.

Общие параметры FisherGoMan:

• длина в разложенном виде 1,6 метра;
  • тест от 60 до 150 граммов (минимальный и максимальный вес приманки);
  • материал удилища – стеклопластик;
  • кольца, облегченные из металлокерамики.

Что мне понравилось? Я бы отдельно выделил отличную транспортировочную длину. В сложенном виде спиннинг не превышает 60 сантиметров. Очень удобно возить в рюкзаке. FisherGoMan не занимает много места.

Мнения любителей и профессионалов

Отзывы моих коллег по пристрастию были самыми разными. Честно скажу, многие серьезные рыбаки писали, что это не правильно. Удилище само подсекает рыбу без участия человека.

«Важно ловить по-честному. Применение FisherGoMan я бы приравнял к браконьерству. Не вижу смысла в такой рыбалке. Установил снасти и все дела. Дальше они сами подсекают, только вытаскивай…»

Я сначала тоже так подумал, но потом вспомнил, что во времена моего детства были только бамбуковые палки и больше ничего. А сейчас? Рыбаки устанавливают всякие пищалки, подсветки, умные лески, хитро изогнутые крючки — жизнь не стоит на месте, так что нужно догонять)))

«Мне самоподсекающееся удилище подарил сын на 23 февраля. Еле-еле дождался дня, когда смог проверить снасть в деле. Работает, как швейцарские часы! Теперь можно не волноваться, что пропустишь хорошую поклевку»

Натыкался и на отзывы профессионалов. Многие спортсмены писали, что идея FisherGoMan заслуживает внимания, но они, конечно, пользуются более дорогими приспособлениями.

Как работает удочка FisherGoMan

Не буду оригинален, если скажу, что рыба обычно клюет в самый неподходящий момент. Бывает, отойдешь на секунду от снастей (взять что-то из машины или просто по физиологическим потребностям), возвращаешься, а сигнализаторы уже лежат на земле. Это очень обидно, особенно если клев не очень сильный, и ты его долго ждал.

С удочкой FisherGoMan пропустить хорошую поклевку тяжело. Попробую описать принцип действия механизма:

• после заброса, удилище перегибается и фиксируется на специальной пружине;
  • рыба начинает дергать приманку и леска натягивается, отщелкивая защитную пружину;
  • снасть резко выравнивается и происходит самоподсек.

Такие снасти очень удобны при ночной ловле. Можно спокойно выставить 2-3 спиннинга, повесить колокольчики на последнее колено и ждать срабатывания.

Есть, конечно, вероятность, что рыба не будет натягивать лесу, а наоборот потянет приманку к берегу. Что можно сказать — шансы должны быть равными)))

Мой опыт использования самоподсекающейся удочки

Впервые эту оригинальную снасть я опробовал на ночевке. Поехали с друзьями на карпа. Все разложились, забросились и достал свою FisherGoMan. Мужики обсмеяли здорово – наслушался шуток о том, что скоро можно будет вообще из дома на пруд звонить и заказывать рыбу. В целом не обидно, но очень хотелось, чтобы снасть не подвела.

Первое срабатывание самоподсекающегося механизма было еще вечером, по-светлому. Вот тут вот мои коллеги обомлели. Подсечка идеальная. Работает длинное плечо, а гибкое последнее колено не дает обрыва губы.

Учитывая, что в момент удара я был возле машины – вообще класс! Просто подбежал к удилищу и после небольшого вываживания взял 2-х килограммового красавца. Никаких проблем с таким весом у снасти не возникло.

За ночь на FisherGoMan поймал 5 очень неплохих экземпляров. Понятное дело, что важна не только удочка. Пришлось поставить хорошую катушку и правильную леску, но то, что стеклопластик спокойно выдержал довольно серьезное натяжение – уже хорошо! Кстати, в комплекте шел специальный съемный держатель, так что «тычку» подбирать не нужно.

Где я заказывал FisherGoMan

В рыболовный магазин я за такой удочкой, конечно, не пошел. Сразу начал искать FisherGoMan в интернете. Выбрал сайт с оптимальной ценой и не прогадал. Удалось нормально сэкономить (попал под акцию) и привезли мой заказ через 3 дня. Сначала волновался о том, что доставят какую-нибудь детскую снасть, но оказалось, что оплата выполняется по факту, после получения.

Удивился, что вместе с 50% скидкой мне еще и подарок прислали. Нормальная компактная удочка от Fish-pen, но мне вряд ли подойдет. Думаю, отдам внуку, пусть малька гоняет. В целом, я все остался доволен. Порадовал себя, удивил друзей. Обязательно закажу еще одну FisherGoMan. Снастей всегда не хватает!

Отзывы о "Самоподсекающаяся удочка FisherGoMan"

Дима
21.05.2018

У меня когда то был такой механизм для самоподсечки. Я его ставил на макушатники, но очень сильно бил и нередко обрывал рыбе губу. Здесь работает большое плечо, так что вероятность обрыва намного меньше. Надеюсь механизм качественный.

Достоинства

Уловистая снасть.

Недостатки

Недешево, если учитывать, что еще нужно леску и катушку покупать.

25.07.2018

Здесь за счет длины удочки подсечка происходит хоть и быстро, но достаточно плавно, поэтому рыбе это не вредит, но и уйти ей не дает. Сила пружины рассчитана именно таким образом. Да и длины удочек сейчас идут от 2,1 до 2,7 м, что позволяет подсекать аккуратно.

Lentay
18.05.2018

Я купил сразу три штуки. Увидел обзор FisherGoMan в интернете на Ютубе. Понравился сам принцип. Работают удилища как надо. Поклевки теперь не пропускаю. Порадовало, что на мелочь механизм не реагирует.

Идеальная жена
22.04.2018

Подарила такую удочку мужу на Новый год. Видели бы вы его глаза))) Он то ожидал очередную пену для бритья или носки, а тут такое! Не знаю, как такая удочка ловит, но вот презент получился просто идеальный.

Достоинства

хороший и оригинальный подарок рыбаку

Predator
17.03.2018

Хотел на FisherGoMan ловить толстолоба и синца. Купил, собрал снасть и понял, что не подходит. Я ловлю с поверхности на большой поплавок и брикеты технопланктона, а они весят довольно много. Тест у удилища до 150 граммов не позволил заброс делать нормальный. Пришлось переделать снасть на Весь отзыв

макушатники.

Достоинства

интересная задумка

Недостатки

малый тест

25.07.2018

Да абсолютно верно. Удочкой FisherGoMan наиболее эффективно получается рыбачить на донную снасть.

Дима
21.05.2018

Достоинства

Уловистая снасть.

Недостатки

Недешево, если учитывать, что еще нужно леску и катушку покупать.

Lentay
18.05.2018

Идеальная жена
22.04.2018

Достоинства

хороший и оригинальный подарок рыбаку

Predator
17.03.2018

макушатники.

Достоинства

интересная задумка

Недостатки

малый тест

25.07.2018

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Самоподсекающаяся удочка FisherGoMan
Подписаться на отзывы об объекте Самоподсекающаяся удочка FisherGoMan