Саксенда отзывы

Препарат Саксенда предназначен для эффективного жиросжигания и сопутствующего снижения массы тела. Он работает в виде подкожных инъекций. Уколы делают в слой подкожной клетчатки, поэтому Саксенда направленно атакует жировые клетки. Препарат очень мощный, поэтому назначить его может только эндокринолог.

Состав

Suxenda работает по тому же принципу, что и вещества для борьбы с сахарным диабетом второго типа. Саксенда назначается для похудения людям с ожирением и с ИМТ больше 27 единиц, когда лишний вес вызван заболеваниями, например, сахарным диабетом или гипертонией.

Высока эффективность препарата объясняется активной биокинетикой действующего вещества, о чем свидетельствуют отзывы покупателей:

«Я похудела на 30 кило с 95 до 65 за год. Саксенда помогла добить остатки жира. Совет для всех. Прежде чем колоть, нужно сдать анализы. Если какие-то проблемы с глюкозным обменом, сахар короче высокий или очень низкий, может не помочь. У меня всё было в норме. Похудела за месяц на 5 кило»

Дарья, 27 лет, г. Краснодар

Главное действующее вещество – лираглутид. Он синтезирован с помощью биотехнологий и идентичен гормону человека. Состав, который имеет Саксенда, описывает инструкция, согласно которой 1 мл препарата содержит 6 мг лираглутида, но один шпритц-ручка содержит 18 мг действующего соединения.

Вспомогательные вещества: вода для инъекций, хлористоводородная кислота, пропиленгликоль, фенол, дигидрат гидрофосфата натрия.

Как работает Saxenda

Эффект локализованный, направленный сразу на «центр принятия решений» в организме, поэтому Саксенда превосходит аналоги по эффективности. Он действует на рецепторы ГПП-1, отвечающие за чувство голода и другие регуляторы потребления пищи. Вещество связывается с белками плазмы, поэтому устойчиво в течение длительного времени.

Применение Саксенда оказывает такой эффект:

• ликвидирует чувство голода;
  • усиливает ощущение насыщения;
  • замедляет всасывание питательных веществ в ЖКТ.

Вещества симулируют выработку инсулина.

Саксенда

Как колоть

Нужно делать инъекции только под кожей. Вводить внутривенно и внутримышечно Saxenda нельзя.

Инструкция по применению, как колется Саксенда:

• в первую неделю приема дозировка должна составлять 0,6 мг-сутки;
  • во вторую – 1,2 мг/сут;
  • третью – 1,8 мг/сут;

четвертую – 2,4 мг/сут.

Такое постепенное наращивание дозировки минимизирует негативные последствия и поддерживает темпы похудения на одном уровне. Делать инъекции нужно один раз в сутки в любое время.

О нюансах применения говорят специалисты, которые составляют комментарии и отзывы

«Желательно проводить процедуру в одно и то же время. Если по каким-то причинам не получилось вовремя сделать инъекцию, можно попробовать позже графика, но не более, чем на 12 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 миллиграмма»

Людмила Евгеньевна, врач-эндокринолог

Применять Saxenda нельзя с подобными препаратами или антагонистами.

Где купить и сколько стоит Саксенда

Дешевле всего Саксенда продается напрямую от производителя – купить препарат можно на официальном сайте (встроенном интернет-магазине), тогда цена будет минимальной за счет фирменных скидок. В среднем вместе со шприцем-ручкой лекарство стоит от 15 тысяч рублей.

Можно заказать доставку курьером или в пункте выдачи в ближайшей аптеке. Можно поискать препарат офлайн. Чтобы предсказать, насколько эффективным будет похудение, можно прочитать реальные отзывы от покупателей, которые приобрели Саксенда.

Отзывы о кафе/ресторанах Саксенда

Ярослав
16.02.2024

Работает, но лично мне не подошел.
Мне 44 года. При весе 150 и росте 185 решил попробывать этот препарат. Скажу так: о еде думаешь меньше, вес соответственно уходит, но есть индивидуальные особенности организма. Диарея и изжога это побочка, с которой мирмтся я не стал. при уменьшении дозы симптомы Весь отзыв

остались, поэтому решил отказаться. Препарат авторитетный и дорогой, знакомый не нарадуедся результатами а я не смог. Использовал один шприц, два лежат в холодильнике. Если кому нужно отдам с дисконтом в Киеве. Можете обращаться на [email protected]/

RustyD
08.07.2023

Дорогой и опасный фуфломицин.

Достоинства

Слабое снижение аппетита на уровне ЦНС — единственный эффект.

Недостатки

НЕТ заявленного эффекта снижения веса при умеренном ограничении диеты (1800-2000ккал, 6-8 ХЕ в день и 8-10тыс. шагов) чтобы ноги таскали, при исходных данных M 36/174@BMI 50 и 5.2GLU и 33 Hb1Ac, GTT отрицательный.Нет и никогда не было НИ СД2, НИ ПРЕДДИАБЕТА. Хуже всего то, что в начале увеличения дозы наблюдаются симптомы гипогликемии (удалось измерить сахар из пальца 4.2-4.4 при сонливости и потенциально приступом, т.е норма) и внезапный, сходный с гипогликемическим обморок (так было на дозировке 1.2 и 1.8, на 2.4 чуть не попал в аварию, под рукой был леденц Halls, который мгновенно убрал приступ) cпустя 2-3 часа после обеда (саксенду колю 8 утра). По совокупности дозировки дошёл до 3.0 за несколько месяцев но эффект на вес в рамках погрешности измерения — 2-3 кг, т.е нулевой.

26.04.2023

Препарат работает. Скинула 5 кг легко с одного шприца, но тяжеловато мне принимать плюс маленький ребенок и нужны силы. Есть лишние 4 шприца из Катара привезли в контейнере куплен в аптеке 100%. Если кому нужен пишите в телеге Ma_lima12.

Достоинства

Работает

Недостатки

Слабость немного, дискомфорт в животе, дороговат

Жанна И.
15.06.2022

Сбросила 30 килограмм, как будто волшебной палочкой взмахнули. Изначально у меня был большой вес – 122 кило. Но буквально недель за 5 почти 30 кг ушло! Я не нарадуюсь. Муж мой тоже доволен. Говорит, я и помолодела сразу лет на 7))

Достоинства

Вес уходит очень быстро

Недостатки

Не обнаружила

Белка на все случаи жизни
13.06.2022

Посоветовала знакомая терапевтка. Сказала, чтобы всё делала строго по инструкции. Проколола один курс. Есть совсем не хочется теперь. Я просто в восторге! Если бы раньше поняла, что всё-таки нужно рискнуть и попробовать что-то медикаментозное, не мучилась и не насиловала бы свою психику. Как итог, Весь отзыв

я похудела на 10 килограмм совсем БЕЗ спорта и осмысленных диет! Если ещё и спорт подключать, точно от ожирения избавлюсь.

Достоинства

отлично убирает голод, даёт похудение

Недостатки

нет!

Элайза
07.06.2022

А мне нравится. Наверное, психология срабатывает. У меня ассоциации с какими-то ботоксными уколами типа того. Но я прям вообще после них ничего вредного есть не хочу. О сладостях даже не думаю.

Твоя Крашиха
05.06.2022

Глупо признаваться, что посоветовала подружка. Но мне реально посоветовала подружка. Они сама похудела недавно на 20 кг (с 70 до 50). Говорила, что ей саксенда помогла. Я не сказать чтобы очень полная, но мне кажется 60 килограмм при 153 см роста это немало. У нее есть знакомая медсестричка, Весь отзыв

которая профессионально все делала. Я тоже ходила к ней на уколы, чтобы не рисковать. Мне тоже хорошо помогло. Есть совсем не хотелось. Я начала заниматься спортом (так иногда бегаю по утрам и пилатес раз в неделю сама перед ютубчиком практикую). За три недели уже похудела почти на 4 кг. Меня все устраивает.

Достоинства

снижает аппетит, можно ставить колы самому, если смелости хватает

Недостатки

от спорта я тоже скорее всего похудела, поэтому ставлю не твердую пять

Тарас
04.06.2022

Вещь для мазохистов какая то…….. чтоб есть не хотелось можно и таблеточки выпить, а не иголками колоться

26.04.2023

Достоинства

Работает

Недостатки

Слабость немного, дискомфорт в животе, дороговат

Жанна И.
15.06.2022

Достоинства

Вес уходит очень быстро

Недостатки

Не обнаружила

Белка на все случаи жизни
13.06.2022

Достоинства

отлично убирает голод, даёт похудение

Недостатки

нет!

Элайза
07.06.2022

Твоя Крашиха
05.06.2022

Достоинства

снижает аппетит, можно ставить колы самому, если смелости хватает

Недостатки

от спорта я тоже скорее всего похудела, поэтому ставлю не твердую пять

RustyD
08.07.2023

Дорогой и опасный фуфломицин.

Достоинства

Слабое снижение аппетита на уровне ЦНС — единственный эффект.

Ярослав
16.02.2024

Работает, но лично мне не подошел.

Тарас
04.06.2022