Рыболовная сеть FindFish - отзывы

Отзыв посетителя Андрей о покупке на сайте findfish-trap.com

Утро доброе, всем любителям «тихой охоты». Я уже много лет являюсь фанатом рыбалки, чего и вам советую. Правильный отдых обязательно должен включать в себя тишину, природу и азарт. Все это можно получить только во время лова рыбы. Недавно друзья мне подарили сеть ловушку FindFish. Отличная вещь, позволяющая быстро поймать небольших карасей или красноперок на уху, а это важно, учитывая, что нередко вывожу на свежий воздух семью, которая не хочет ждать несколько часов первой рыбины.

Где можно купить Финдфиш

Для меня такая снасть стала открытием. Раньше никогда не пересекался с подобным приспособлением. Я сначала думал, что это какая-то браконьерская сеть, типа дорожки или бредня, на самом деле FindFish работает по типу «паука». Периодически «затариваюсь» в рыболовных магазинах и такую ловушку там ни разу не видел. Спросил у друзей, где они купили это «чудо». Сказали, что помог интернет.

Немного порылся в сети и нашел официальный сайт финдфиш. Оказалось, что сейчас действует акция и сеть ловушку можно заказать со скидкой в 50%. Получается, что на сегодняшний день стоимость уловистой снасти меньше 2,5 тысяч рублей.

Учитывая, что цена нормального спиннинга стартует с 5000 – более чем приемлемо.

Оформлять заказ не сложно. Я решил купить FindFish в подарок отцу. От меня понадобилось только выбрать страну проживания, вписать свою фамилию и номер мобильного телефона в специальную таблицу. Через 15- минут уже общался с консультантом, который уточнил детали и записал адрес ближайшего почтового отделения. Через 5 дней мне пришло СМС, что можно забирать посылку. Оплачивал по факту, после доставки.

Описание сети ловушки

Я сначала не понял, что за снасть мне подарили друзья. Залез в интернет и посмотрел пару роликов на ютубе о моем презенте. Выяснилось, что эта сетка работает по принципу «паука», то есть она накрывает участок воды посредством обычного заброса с руки. Прочитал несколько отзывов рыбаков о том, что FindFish считается браконьерской снастью. Полностью и категорически не согласен. Это не бредень и не дорожка. Таким приспособлением нельзя навредить рыбе или выловить огромное ее количество.

Диаметр покрытия поверхности воды примерно равен 2-м метрам. Поверьте мне на слово, такой снастью вряд ли получится сразу выловить огромного карпа или амура, но вот на уху несколько небольших рыбешек поймать вполне реально. Ко мне часто подходят другие рыбаки и просят пойманного малька на «живца».

Опишу технические особенности Финдфиш. Эта информация будет полезна профессионалам. Итак:

• полотно из прозрачной лески небольшого диаметра (думаю около 0,2-0,3 мм);
  • нить для заброса длиной 3 метра;
  • утяжелители свинцовые, установленные по периметру;
  • стягивающее кольцо алюминиевое (D=30см).

Понятно, что любителям эти цифры ничего не скажут, но вот «прожженные» рыболовы поймут.

Как пользоваться FindFish

Использовать Финдфиш лучше с лодки или моста. В этом случае покрытие поверхности воды будет максимально эффективным. Первые разы с забросом у меня ничего не выходило, я даже немного понервничал, но потом помог все тот же ютуб. Посмотрел пару роликов, почитал отзывы, рекомендации рыболовов и получилось на «Ура».

Попробую описать правильную технику. Я брал одной рукой кольцо, другой фиксировал противоположную сторону сети. Бросок должен напоминать накрытие стола полотенцем или кровати одеялом. Если вы все делаете правильно, то приспособление в воздухе раскрывается, как парашют и ложится на поверхность воды равномерно. Грузики тянут снасть ко дну, и вам остается только немного подождать.

Через 20-30 секунд (в зависимости от глубины) нужно просто потянуть за шнур, и FindFish соберется в мешок, не давая рыбе уплыть.

Отзывы рыбаков о Финдфиш

Я пока искал информацию о сети ловушке, наткнулся на форум любителей «тихой охоты». Оказалось, что FindFish хит этого сезона. Отзывы о снасти были неоднозначными. Многие мои коллеги по хобби не одобряли использование такой сети.

«Сильно сомневаюсь, что применение подобной снасти одобрит рыбнадзор, да и арендаторы платных водоемов тоже не порадуются. Считаю FindFish браконьерским приспособлением и не рекомендую ей пользоваться…»

Честно скажу, сам сомневался в законности использования ловушки. Первый раз я даже пошел и спросил у охраны «платника», можно ли ее применять. Мужики посмотрели, как финдфиш работает и дали добро. Что бы там не писали в рекламе, мешками рыбу такой снастью не наловишь. Может быть, только во время нереста, но это уже чистое нарушение закона.

«FindFish реально выручает на ночевке. Бывает, соберешься на природу, договоришься с друзьями, а клева, как назло нет. Ловушка позволяет поймать немного рыбы на уху. Один раз я даже серьезного толстолоба на пару килограммов взял…»

Вот с таким отзывом я полностью солидарен. Ловушка позволяет уйти от «нуля» в неудачные для рыбалки дни.

Мои ощущения от рыбалки с FindFish

Буду заканчивать свой отзыв о снасти финдфиш. Вещь реально удобная и нужная. В первую очередь я бы посоветовал заказать такую сеть любителям лова хищника. Ловушка позволяет поймать малька на живца за пару минут. Не нужно будет искать наживку или выпрашивать мелкую рыбешку у других рыбаков. Ну и конечно, приспособление точно пригодится людям, выезжающим на водоемы компанией. Несколько забросов FindFish – и у вас уже есть из чего сварить наваристую уху или пожарить вкусное барбекю.

Настоятельно рекомендую заказывать сеть ловушку только на официальном сайте. Натыкался на гневные отзывы людей, купивших «непонятно что» на китайских порталах.

В отличие от Алиэкспресс и его аналогов, оформив заявку на сайте, можно не волноваться о качестве, так как оплата выполняется после доставки.

Отзывы о Рыболовная сеть FindFish

Maria
04.06.2018

Подарила финдфиш мужу на Новый год. С подарком угадал на 100%. В этом году уже ездили на речку пробовали ловить. Закинул муж ловушку с первого раза. Поймали с десяток ладошечных карасиков. Очень удобно и без особых трудностей.

Достоинства

Можно поймать рыбу с первого заброса. Отличный вариант для подарка мужику.

Недостатки

Вроде бы пока никаких.

Сидорович
19.05.2018

Ловушка финдфиш работает только по чистым водоемам с нормальной глубиной. Я по глупости попробовал снасть на местном городском пруду и угробил ее с первого раза. Собрал со дна бутылки, коряги какие-то старее и порвал сеть в нескольких местах. Сейчас сижу, ремонтирую. Будьте внимательны.

25.07.2018

Согласимся с человеком. И это справедливо для сети FindFish из лески. Если купить сеть FindFish из капрона, то можно не бояться забрасывать, где считаете нужным. Сеть из капрона крепкая и еще ее плюсом является то, что в мокром состоянии она не становится тяжелой, за счет качества нити, которая не впитывает воду.

Окунь
08.05.2018

Я так и не научился ее нормально забрасывать. Вроде бы все в виде понятно, но получается черте что. В описании должна накрываться площадь в 3-4 квадрата, а у меня выходит метр в диаметре. Не знаю, или я криворукий или сеть бракованная попалась.

25.07.2018

Такая проблема может быть у тех, кто заказывал на сторонних сайтах, а не на официальном сайте FindFish.ru
Дело в том, что, кто торгует подделками не обращают внимание на качество снасти и раскрой сети часто бывает бракованным. Такую сеть забросить и что-то поймать не получится. Зря выброшенные деньги. На официальном сайте FindFish.ru вы получаете качественную сеть по низкой акционной цене. Далее немного потренироваться в забросах и у вас получиться ловить рыбы столько сколько вам нужно.

Ребус
29.04.2018

Пользуюсь финдфиш уже год. Пока никаких проблем с рыбнадзором не было. Работает сеть по принципу «паука» — накрывает определенную площадь воды. Крупная рыба в такую ловушку попадается редко (но бывает), так что сильно губу не разматывайте)))

Достоинства

всегда можно поймать несколько рыбешек

Недостатки

обычно попадается мелочь

25.07.2018

Все зависит от зарыбленности водоема. Например на таежных или горных речках при бросках в ямы очень часто попадаются крупные экземпляры, не говоря уже о количестве рыбы. Также можно рыбачить по ямам на обычных речках и в заводях. Эффективно также получается поймать в ямах после небольших перекатов.

Maria
04.06.2018

Достоинства

Можно поймать рыбу с первого заброса. Отличный вариант для подарка мужику.

Недостатки

Вроде бы пока никаких.

Ребус
29.04.2018

Достоинства

всегда можно поймать несколько рыбешек

Недостатки

обычно попадается мелочь

Сидорович
19.05.2018

Окунь
08.05.2018

25.07.2018

Купить на официальном сайте findfish-trap.com
Подписаться на отзывы об объекте Рыболовная сеть FindFish