Рыбий жир отзывы

Отзывы о Рыбий жир

24.10.2020

Уже доказали, что омега ни как не влияет на организм. Обидно, конечно, сама пила капсулы.

Mari6ka
21.02.2020

В статье пишут- «Еще рыбий жир обогащен органическими кислотами и микроэлементами, соединение которых зависит от вида рыбы». Я уже несколько лет покупаю NFO Омега-3 Форте. Она содержит высокую концентрацию жирных кислот, тк при ее изготовлении используются тушки различных рыб и два сильных Весь отзыв

антиоксиданта. Принимаем омегу всей семьей, поэтому упаковка в 120 капсул для нас идеально. Нам хватает на месяц и по цене это совсем бюджетно выходит на месячный курс для 4 человек. У детей концентрация внимания стала выше, зубрежка легче дается. Муж выносливее стал, не устает так после тренировок. А по себе вижу, что стала выдержаннее и кожа намного лучше.

Достоинства

крепче иммунитет, кожа лучше.

Недостатки

нет.

Зарема
07.11.2018

Помню в детстве мама нам давала рыбий жир сироп, в мы так не любили его из за запаха. Что он полезен знаю. Давно не пила, теперь вот начну и себе, и детям.

Keip29
02.04.2018

я пью уже много лет рыбий жир, и почти не болею, даже простудными заболеваниями. мне помогает, не знаю кому-как, а я довольна. Да и ктому же сердце бережет он, а с моей нервной работой самое оно!

Достоинства

препарат на все века!

Недостатки

нет минусов, это ведь полезнейшая вещь!

Инесса
13.03.2018

Покупала детям рыбий жир “кусалочка”, они грызли с удовольствием. Я попробовала, но мне не понравилось что все равно запах есть от него. Хотя главное назначение препарат выполнил — укрепил иммунитет.

Достоинства

очень полезный

Недостатки

этот рыбий жир имел запах

Жорик
04.03.2018

Я в спортзал хожу, и принимаю параллельно рыбий жир. Пью его в капсулах. Начал принимать чтоб согнать жирок. Эффекта добился. Мой тренер сказал чтоб я продолжал его пить, и мышца пойдет расти от него. Пью потихоньку, круто что это не химарь, а натуральный продукт.

Mari6ka
21.02.2020

Достоинства

крепче иммунитет, кожа лучше.

Недостатки

нет.

Keip29
02.04.2018

Достоинства

препарат на все века!

Недостатки

нет минусов, это ведь полезнейшая вещь!

Инесса
13.03.2018

Достоинства

очень полезный

Недостатки

этот рыбий жир имел запах

Жорик
04.03.2018

24.10.2020

Зарема
07.11.2018

Рыбий жир

Рыбий жир — кладезь витамин и минералов, этот препарат способен спасти от множества болезней, полезен и детям и взрослым. Несмотря на это препарат имеет ряд противопоказаний и ограничений, способен принести не только пользу организму, но и нанести вред. В этой статье раскрыты основные темы и освещены важные вопросы, связанные с употреблением рыбьего жира, купить который можно на сайте аптеки, там вы приобретете качественный продукт.

Состав и качества рыбьего жира

Основным источником такого полезного средства является жир из печени трески, однако в естественном виде этот продукт вызывает массу отрицательных эмоций, преимущественно из-за своего специфического запаха и вкуса. Поэтому пройдя специальную обработку, рыбий жир распределяется  по капсулам, и в таком более привычном нам виде он продается в аптеках. Основными компонентами, которые делают этот продукт незаменимым, являются:

• Рыбий жирполиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, их ценят в продукте за способность восстанавливать волосы, ногти, участвовать в регенерации кожи, снимать воспаления, регулировать гормональный баланс организма;
  • витамины Е и А — растворяют жиры, оказывают благотворное влияние на печень, обеспечивая тем самым правильную работу сальных желез;
  • докозагексаеновая кислота — улучшает активность мозга, незаменима для нервной системы, необходима для сетчатки глаза;
  • витамин D — является отличным проводником фосфора и кальция в клетки, защищает кожу от внешних раздражителей, улучшает костную ткань, ослабляет нервную возбудимость;
  • эйкозапентаеновая кислота — незаменима при работе сердечно-сосудистой системы, замедляет процессы старения, разглаживая морщинки и предупреждая их появление, устраняет воспалительные процессы.

Еще рыбий жир обогащен органическими кислотами и микроэлементами, соединение которых зависит от вида рыбы.

Чем полезен рыбий жир

Фармацевтический рынок насыщен предложениями, и производители выпускают рыбий жир в капсулах, это упрощает прием препарата, что радует как взрослых, так и детей. Однако не утихают споры о том, что капсулированный продукт не так полезен. На этот счет не стоит переживать, ведь оболочка капсулы не что иное как, очищенный рыбий жир, который находится и внутри капсулы. Именно такую форму выпуска продукта можно приобрести в интернете и аптеках.

Рыбий жирПольза рыбьего жира широко известна:

• предупреждает раннее старение;
  • повышает иммунитет;
  • участвует в регенерации клеток организма;
  • снижает кровяное давление;
  • участвует в липидном обмене, сжигает жиры;
  • улучшает структуру волос, кожи и ногтей;
  • укрепляет сердце;
  • приводит в норму обмен веществ и работу ЖКТ;
  • улучшает эмоциональное состояние и делает организм более устойчивым к стрессам.

Это далеко не все свойства данного продукта. Биологически активная добавка из рыбьего жира способна действовать на организм следующим образом: обезболивать, защищать организм от инфекций, выводить токсины, снимать воспаления.

“ Большинство препаратов не рассчитаны на комплексное воздействие, те фармацевтические компании, которые выпускают витамины широкого спектра действия, как правило, очень дорого ценят свою продукцию. В этом случае можно заменить дорогостоящие витамины на рыбий жир в капсулах. Такая форма выпуска препарата более привычна современному покупателю. Спектр действия этих витамин довольно большой, они положительно влияют на всю иммунную систему в целом, на работу внутренних органов, на эмоциональное состояние человека. Рыбий жир это кладезь полезных веществ, необходимых для здоровья”

Алексей Павлович К, врач-иммунолог, Пермь

Специалисты прописывают рыбий жир как взрослым так и детям при разных заболеваниях и просто для преодоления сезонных недомоганий.

Рыбий жир для женщин

Репродуктивные функции женщины напрямую зависят от ее здоровья. Рыбий жир помогает справиться с проблемами мочеполовой системы, положительно влияет на органы малого таза.

Для поддержания привлекательного вида и сохранения молодости на долгие годы следует пропивать рыбий жир в капсулах. К тому же этот продукт сохраняет волосы и ногти и порядке, участвует в расщеплении жиров. Это особенно полезно для тех представительниц прекрасного пола, которые постоянно сидят на диетах и пытаются избавиться от лишних килограмм. Продукт положительно действует на кожу: разглаживает мелкие морщины, делает поверхность кожи эластичной и упругой.

Благодаря приему рыбьего жира улучшается метаболизм и снижается уровень холестерина.

“В моменты весеннего авитаминоза я принимаю рыбий жир и не жду первых тревожных “звоночков” в виде выпавших волос или повышенной нервозности. По совету врача пропиваю курс еще и осенью перед наступлением холодов, потом чувствую себя отлично”

Беременность и кормление грудью не станут препятствием к применению продукта, однако перед употреблением рыбьего жира в этот период лучше обратиться к врачу за консультацией, он назначит правильную дозировку, которая не навредит организму.

Рыбий жир для мужчин

Не только женщины способны оценить достоинства рыбьего жира, мужчины принимают такие витамины не реже. Особенно полезным продукт станет для тех представителей мужского пола, которые занимаются спортом, ведь он помогает набрать нужную мышечную массу и избавиться от лишнего жира в организме. Также рыбий жир предупреждает появление простатита и служит отличным профилактическим средством при начальных стадиях мужских болезней связанных с мочеполовой системой.

“Я хожу в качалку, пришел туда сначала с лишним весом, но постепенно согнал жир с помощью постоянных тренировок, но вот мышцу я нарастил в комплексе с приемом рыбьего жира. Когда мой тренер посоветовал мне его пить, я сначала подумал что он шутит, ибо я не уловил связь вообще между этими витаминами и мышцами. Но когда я увидел что это реально действует, то мои сомнения пропали…”

Не маловажным является и тот факт, что данные витамины способствуют увеличению сексуальной активности. Вот такая польза для мужчин от приема данного продукта.

Рыбий жир для детей

Все взрослые когда-то были детьми, и не понаслышке знают что такое рыбий жир. К счастью, в наше время производители выпускают этот продукт в капсулах, это заметно облегчает прием препарата для детей.

Рыбий жир Вот что происходит с детским организмом при употреблении этих витамин:

• повышается уровень мозговой активности;
  • растет умственный коэффициент;
  • помогает сконцентрироваться, вырабатывает усидчивость;
  • помогает справиться с утомляемостью;
  • укрепляет иммунитет;
  • улучшает эмаль зубов и костную ткань;
  • стимулирует выработку серотонина.
  • назначается при аллергиях и профилактике рахита.

Чтобы не причинить вред ребенку, перед употреблением рыбьего жира стоит обратиться к врачу, детям до 3-х лет не рекомендуют давать капсулы. Очень полезен биафишенол Омега-3, который продается в интернете.

Сферы применения рыбьего жира

При похудении

Ученые провели опыты и исследования и выяснили что не все жиры вредны для фигуры. Для того чтобы похудение было эффективным, нужно принимать рыбий жир. Он позволяет ускорить липидные процессы в организме и улучшить расщепление и вывод жиров. Чтобы рассчитать правильную дозировку препарата, нужно:

• определить количество лишних килограмм;
  • если цифра меньше 15, то нужно употреблять 1-2 гр препарата через день;
  • если же лишнего веса больше 15 кг, то принимать капсулы нужно каждый день.

Однако при всем этом не стоит забывать о физических нагрузках и правильном питании, похудение должно быть комплексным, тогда вы увидите настоящий результат.

Болезнь Альцгеймера

Мы постоянно слышим об этой болезни, в последние годы это заболевание очень “помолодело”.  Рыбий жир омега-3 в капсулах улучшает активность мозга и является профилактическим средством в борьбе с болезнью Альцгеймера. Эта теория научно доказана учеными. Капсула рыбьего жира в день поможет сохранить память и ясность мысли.

Стресс и депрессия

Стресс и депрессивное состояние очень опасны для здоровья, сердечные артерии постоянно спазмируются, что тоже нехорошо. Недостаток серотонина и омега-3 ведет к депрессии. Оба эти компонента присутствуют в рыбьем жире. Принимая ежедневно капсулы этого продукта, организм вырабатывает устойчивость к стрессовым ситуациям, повышается настроение, уменьшается раздражительность.

Рыбий жирПри каких еще обстоятельствах рыбий жир будет полезен:

• псориаз, болезни кожи, аллергические реакции:
  • онкологические болезни — поддерживает силы организма, препятствует распространение болезни;
  • повышенное давление;
  • при болях во время менструации, и сложном протекании беременности;
  • при суставных болезнях;
  • при сахарном диабете, ожирении;
  • при хронической усталости.

Это далеко не весь список болезней, при которых употребление рыбьего жира будет кстати.

Кому вреден рыбий жир и почему

Каждый препарат стоит рассматривать не только с положительной стороны. Даже такой, казалось бы, полезный продукт может нанести вред организму. Так чем же рыбий жир вреден:

• нужно употреблять препарат с осторожностью, если у вас наблюдаются аллергические реакции на него, в этом случае не помешает консультация аллерголога;
  • нельзя употреблять капсулы на голодный желудок;
  • Во время беременности лучше принимать средство только по назначению специалиста;
  • не рекомендуют пить капсулы и людям с больными почками, печенью, с болезнями щитовидной железы, при туберкулезе, переизбытке витамина D.

Будьте осторожны, если у вас диагностирована одна из вышеупомянутых болезней. В этом случае препарат нанесет организму непоправимый вред.

Какой лучше рыбий жир выбрать

Несомненно, купить качественный продукт для поддержания организма — это главная задача. Давайте разберемся, какой лучше купить рыбий жир?

1. Рыбий жирВо-первых, не стесняйтесь в аптеке проверять надписи на упаковке. На ней должно быть написано, что данный продукт медицинский. Только в этом случае его можно смело покупать.
  2. Состав продукта должен включать в себя не меньше 15% ПНЖК.
  3. Препарат должен быть сертифицирован.
  4. Одним из самых лучших производителей рыбьего жира считают Норвегию, выбрал препарат производства этой страны, вы не пожалеете.
  5. Срок годности должен быть не менее полугода.
  6. Цена на качественный продукт не будет низкая.

Рыбий жир биафишенол Омега-3 отвечает стандартам качества. Такой продукт можно купить на сайтах, чтоб не переплачивать в аптеке.

Отзывы о применении рыбьего жира

Учеными были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что рыбий жир способен заменить целый ряд витамин. Об том говорят многочисленный отзывы врачей и людей, которые регулярно пропивают курс это препарата.

“Мои дети болеют очень редко, мы покупаем рыбий жир с Омега-3 в период холодов, и пьем его всю зиму. Так я укрепляю иммунитет детей уже 4 года подряд, и зима проходит у нас спокойно. Я не говорю уже о том, что детвора лучше запоминает школьный материал, становятся более внимательными и усидчивыми”

Такие отзывы не единичные. Специалисты советуют принимать данный продукт как самостоятельный вид витамин.

“ Прежде всего рыбий жир ценят за его состав и влияние на организм. Благодаря этому продукту можно держать под контролем огромное количество болезней, причем не стоит употреблять какие-то дополнительные витамины, чтобы не нанести вред себе. Рыбий жир вполне самостоятельный препарат, который поможет сохранить баланс микроэлементов и веществ, необходимых для нормального функционирования организма.”

Анна Валентиновна У., терапевт, Москва

Если вы не можете сами определиться с дозировкой препарата, обратитесь за консультацией к специалисту. Берегите свое здоровье, принимайте правильные препараты и будьте здоровы.

Подписаться на отзывы об объекте Рыбий жир