Роклайт отзывы

Отзывы о Роклайт

Родион
13.09.2021

Удивляюсь, почему в новостройках балконы не утепляются. В общем после установки стеклопакетов зимой на балконе было всего на пару градусов теплее, чем на улице. Летом отпуск получился чересчур длинный, решил я утеплить балкон сам, для чего и покупал Роклайт мини. Каменная вата это единственный не Весь отзыв

полимерный материал, который был в магазине, я вообще противник пластика и полимеров. И вата кстати ничем не хуже по теплоизоляции, а если почитать более подробнее, так она ещё и не горит, не боится насекомых, даёт неплохую шумоизоляцию и служит долго. В отличии от обычной стекловаты с этой работать было намного проще, даже наряду с тем, что от этой не так сильно чесалось тело и почти не было пыли. Плиты небольшие, плотные, конструкция для них мощная не понадобилась из-за небольшого веса. А вот гидробарьер делать пришлось. Пишут что вата не боится влаги, но в каждом просмотренном ролике повторяли, что обязательно нужно делать гидробарьер. Со стройкой сталкивался, правда давно, но руки не забыли, и за я 2 дня я сам балкон утеплил. Сейчас конечно по теплоизоляции ничего не скажу, но холод держит нормально. С открытой дверью кондиционер легко нагоняет температуру комнаты и на балконе. Допишу отзыв, если что-то будет не так, но я уверен, что зимой на балконе будет тепло.
И совет, если будете покупать даже Роклайт мини, заказывайте доставку магазина, даже на хэтчбеке пришлось ездить 2 раза.

Достоинства

небольшой размер плит, не крошится, не сильно пылит

Недостатки

еле довез

Alexandr Wkodin
17.07.2021

Крышу людей нанимал делать, потому что не представляю как это делать, а вот с утеплением решил разобраться сам. К выбору материала было только одно требование, это безопасность. Полимерные всякие плиты даже не рассматривал, хоть и пишут всё это безопасно. Конечно, обратил внимание на мин. вату. Весь отзыв

Пролистав пару форумов часто встречал каменную вату роклайт. Она в плитах, безопасная, не боится насекомых и влаги, да ещё и прочная и лёгкая. В магазине нашёл без проблем, нужный объём был в наличии, да ещё и магазин был фирменный технониколя, там рассказали как лучше сделать и получить максимальный результат. Потом уже в поисковике я и видео от технониколя нашёл, там всё еще подробнее не только рассказывают, но и показывают на примере. В общем за 3 дня с братом крышу я утеплил, и даже обшили всё потом гипсокартоном. Не хватает теперь только отопления, потому что получилось довольно уютно, и я бы поставил там телевизор, или вообще кинозал устроить с проектором, ну это пока только в мыслях. Роклайт как материал удобный и при работе, и тепло держит хорошо. Кстати летом там не как в бане, думаю это тоже заслуга роклайта.

Достоинства

прочные плиты, легко крепить, из-за веса не нужно мудрить прочную конструкцию

Родион
13.09.2021

Достоинства

небольшой размер плит, не крошится, не сильно пылит

Недостатки

еле довез

Alexandr Wkodin
17.07.2021

Достоинства

прочные плиты, легко крепить, из-за веса не нужно мудрить прочную конструкцию

Роклайт

Компания Технониколь предлагает покупателям доступные и безопасные материалы для утепления жилых помещений. К ним относятся плиты из минеральной ваты Роклайт. Изготовлены из экологически чистого материала, поэтому подходят для гражданского строительства с целью звуко- и теплоизоляции стен, легких перегородок, чердачных перекрытий, скатных кровель.

Технические характеристики плит:

• длина – 1000 или 1200 мм;
  • ширина – 600 мм;
  • толщина – 40-180 мм;
  • класс по толщине – Т2.

Плиты Роклайт не горят, срок службы составляет 50 лет.