Робот-конструктор на солнечной батарее отзывы

По большому счету обзор на этот робот-конструктор на солнечной батарее должен писать мой сын, но он ещё слишком маленький для того, чтобы высказывать своё аргументированное мнение и раскладывать всё по полочкам. Хотя, если приводить его восторг в качестве цитаты, то его можно уместить в четыре слова: «Жесть, какая крутая штука». Короче говоря, мой отзыв будет содержать больше родительское мнение, чем мнение прямого «потребителя».

«Новая надежда», или как мы нашли конструктор роботов

робот-конструкторНаша история типична. Таких семей, наверное, каждая вторая, если не две из трех. Женя, мой сын, с детства с легкой подачи многочисленных родственников был окружен просто огромным количеством игрушек. В нашей коллекции, помимо двух ящиков машинок и оружия всех калибров, были все виды конструктора. Дошло до того, что к семи годам у Жени собрался еще один ящик, но уже исключительно с конструкторскими деталями. Железные, пластиковые, деревянные, даже электронные. При этом мальчишка никогда не уставал и научился даже удачно совмещать разные типы такой игрушки для создания новых построек.

Проблема с компьютером

В третьем классе ребенку купили его собственный компьютер, и периодические зависания в компьютерных играх превратились в постоянное развлечение. Любые другие игры, разнообразные игрушки просто отдавались младшим по возрасту родственникам или пылились на верхних полках шкафов.

Меня, как мать, это не просто беспокоило, а заставляло нервничать. Из уравновешенного человека начала вырываться истеричка, готовая орать на ребенка, лишь бы он отвлекся от очередной стрелялки.

Когда на носу был одиннадцатый день рождения Жени, выбор подарка стал сложным. Подарить ему то, что он хочет (проплату на три месяца в какой-то онлайн-игре), или найти что-то полезное. Но чем отвлечь ребенка, который уже перепробовал все?

Почти сдавшись, я случайно увидела в интернете призыв купить робот-конструктор 14 в 1. Название само по себе интригующее, решила разузнать поподробнее, что там за робот. Мало ли, вдруг это вообще не детская игрушка.

Что мне рассказала «паутина»

робот-конструктор на колесахЕстественно, меня в первую очередь волновала техническая сторона вопроса. Что из себя представляет этот чудо – робот-конструктор:

•         Каков принцип работы.
  •         Насколько легко собирается.
  •         Прочность деталей.
  •         Возможность создания разных вариантов.

Это было важно, чтобы понимать, как быстро моему ребенку надоест такой подарок. Обещания СМИ и производителей были более, чем радужными. По факту же основу робота составляет двигатель, который работает от энергии солнца. На нем буквально установлена пластина фотоэлемента, которая накапливает в себе энергию света. За счет этого, при исправности деталей, робот будет двигаться постоянно.

Помимо данных приятностей, из одного набора деталей можно было сделать 14 разных вариантов робота. И в довершение всего, кроме передвигающихся по суше устройств, есть возможность создания водоплавающих!

Что ж, это все прекрасно. Но каковы отзывы на робот-конструктор от незаинтересованных в его продаже людей? Пошарив по форумам, нашла довольно противоречивые данные.

Были покупатели, несказанно довольные приобретением.

«Мальчишки просто дерутся теперь за то, кто будет собирать робота. Хоть и покупали игрушку младшему сыну, старший (17 лет!) требует теперь себе такую же.»

А случалось читать просто целые простыни того, как бедных мамочек нагло обманули, подсунув дешевый и травмоопасный продукт. Правда, углубившись в страдания несчастных, становилось понятно, что «скупой платит дважды». Многие попались на собственной жадности, приобретая продукт без гарантии у сомнительных продавцов. Но это уже вопросы совершения покупки, а в том, что касается качественных характеристик, меня все устроило, и по описаниям, и по отзывам.

Правда ли такой уникальный этот робот-конструктор на солнечной батарее?

робот-конструктор и ребенокДа. Я, по крайней мере, такого раньше не видела. Имела удовольствие видеть подвижные детали в классических вариантах конструктора, но не настолько. Говоря языком родителя: я купила одну игрушку, а получила ребенка, который, готов часами перебирать все существующие вариации деталей.

Сам по себе принцип работы солнечных панелей завораживает. Стоит попасть на панель лучу света, двигатель начинает работать. Никаких батареек или аккумуляторов. Только свет и все. Это же как здорово, что не нужны дополнительные траты, как на машины с радиоуправлением! А когда к двигателю правильно присоединены детали, вся конструкция движется, как единый механизм. То есть ребенок сам создает себе робота. Такого восторга от собственных достижений ни одна стрелялка не даст.

В конечном итоге, решение купить робот-конструктор обернулось для меня целым списком преимуществ. Например:

• Подарок действительно удался: сынуля заценил.
  • Новое увлечение на базе старых навыков.
  • Получилось бесконфликтное отвлечение от компьютера.
  • Появилась страсть к робототехнике, желание учиться новому.

Это еще помимо того, что в нашем семействе теперь есть новое любимое развлечение – наблюдать за тем, как оживают созданные Женей роботы на свету. Испытание каждого варианта занимает не меньше нескольких часов. Игрушка робот-конструктор заняла почти все свободное время нашего сына в первый месяц после дня рождения. Сейчас, спустя полгода, это уже чередуется с прочими развлечениями, но, когда речь заходит о роботах, глаза мальчишки по-прежнему горят.

Где купить качественный робот-конструктор на солнечных батареях?

робот-конструктор заявкаМеня, за мою дотошность, наверное, ненавидит половина интернет-магазинов игрушек. Но, что поделать, в данном вопросе лучше перестараться, чем что-то упустить. Не буду рекламировать кого-то конкретного. Просто скажу, что не нужно стесняться задавать вопросы.

У нормального магазина вся работа должна быть прозрачной. Если есть какие-то подозрительные моменты, включая чрезвычайно низкую цену, лучше сразу отказаться от покупки. Потом другим покупателям не придется читать отрицательные отзывы на робот-конструктор на солнечной батарее.

Мой поиск увенчался успехом. Я нашла интернет ресурс, где за разумную цену смогла приобрести заветный подарок сыну. Вместе с товаром я получила:

• адекватный сервис при оформлении заказа;
  • гарантию качества;
  • оплату наложенным платежом (никаких слепых предоплат);
  • быструю доставку в мой город.

При этом к самому конструктору прилагалась подробная инструкция на русском языке. Так что не пришлось гадать, где какая деталь вставляется.

Признаться честно, никогда бы не подумала, что буду что-то писать про конструктор, солнечные батареи и роботы 14 в 1. Что-то из области фантастики. Но это действительно крутая вещь. И мне как родителю спокойно, и Женя рад. Да ещё и отношения у нас наладились, ведь я больше не ругаю ребенка за суточное сидение над компьютером. И я действительно рада, что приняла решение подарить такой подарок сыну.

Отзывы о Робот-конструктор на солнечной батарее

Алевтина
22.09.2020

конструктор действительно очень интересный и увлекательный ..но некоторые детали очень хрупкие, ребенок практически сразу умудрился сломать(

Достоинства

вроде неплохой

Недостатки

хрупкие детали

мама Егора
08.05.2020

Конструктор интересный,живой ! Муж с сыном увлеклись им и уже собрали несколько роботов, которые двигаются благодаря небольшой солнечной батарее.

Достоинства

большое количество возможных вариантов роботов

Igor34
02.05.2020

Этот робот очень хорош для развития , полезная игрушка. Но лучше собирать его летом когда солнца много.

Достоинства

цена
качество

Недостатки

нужен яркий источник света

Merediht
21.04.2020

Купили ребенку такой конструктор. Сама идея отлтчная, но есть недоработки что ли. Он постоянно разряжается и заряжать его неудобно..

Достоинства

развивает мелкую моторику рук, пространственное мышление, тренирует память

Недостатки

некоторые детали вставляются с большим трудом
слабая солнечная батарея

Лариса
03.04.2020

Заказ пришел раньше срока, в комплекте есть инструкция на русском языке. Робот-конструктор ребенку очень понравился, он просто в восторге!!!!

Валентина
26.03.2020

Спасибо, за конструктор!!!) мои мальчишки переключились на него, пускай развиваются, а то из планшета не вылезали.

Достоинства

увлекательный, хорош для развития детей

anomonus
28.11.2019

Действительно игрушка очень завлекает , НО кто знает.. как зарядить если солнца нет?

Irina
17.11.2019

Классная игрушка/ заин тересовала даже моего непоседу. Мне нравится что вместо одно игрушки можно собрать 14 у нас теперь даже компьютер отошел на второй план,

Достоинства

возможность создания разных вариантов

Илья
23.10.2019

Посылка с роботом доставлена намного позже обговоренного срока. Но когда мы ее открыли сразу же обо всем забыли. Ребенок уже целый месяц играет только с этой игрушкой.

Недостатки

служба доставки могла бы работать лучше

Igor
03.10.2019

Заказал конструктор своему сыну, но на деле оказалось что еще и себе Вечерами теперь занимаемся тоько им.

Достоинства

замечательная игрушка

мамаВити
12.09.2019

Очень хороший конструктор, особенно для мальчиков. Купили ребенку на день рождения., собираем всей семьей, увлекательно. Из этого набора можно создать 14 моделей. Когда наш робот начал передвигаться у сына было столько радости!!!))) супер

Достоинства

развивающий, увлекательный

Александра
03.10.2017

Интересно! Мы любим конструкторы, особенно, если это действительно что-то заставляющее подумать-попотеть. Робот-конструктор возьму на вооружение. Спасибо!
Со своей стороны поделюсь впечатлением о конструкторе Роботология, мы его купили уже почти 3 месяца назад. Купили самый начальный, потому что Весь отзыв

опыта кроме как с лего у ребенка не было. Подсел и ребенок, и папа. Все строится на принципе электрической цепи, ребенок собирает ее по очень понятной инструкции. В итоге получается ракета, самолет, зверушки всякие. если собрана цепь правильно, лампочки горят или издается какой-то звук. В общем, тема интересная и полезная. Покупали на сайте Роботология.ру, есть доставка.

Достоинства

развивает, обучает, детям интересно. Удобная коробка для хранения

ГоStyushka
03.02.2017

Считаю лишней тратой денег этого робота. Думала робот и конструктор. Типа робот собирает конструктор. Получилось, что этого робота самим собирать надо, да еще и какие-то они обычные. Мне не понравилось.

Ласто4ка
01.02.2017

Я в таких штуках не разбираюсь вообще. У меня самой дочки. В семье одни сестры. Одним словом, с пацанами не общались. А тут племянник растет. Смышленый такой, в очках. Слова умные знает. Вот и что ему дарить? Измучилась. Все-таки с девочками проще. Знакомая в школе посоветовала взять этот Весь отзыв

конструктор. Боже, что началось, когда я его подарила. Детей просто ветром сдуло в детскую. Аниматоров можно было не приглашать. Теперь мои доченьки-принцессы требуют себе такие же конструкторы. А мне нравится больше им платюшки для кукол шить! Вот и как тут быть?

Достоинства

очень хорошо занимает детей

Недостатки

дорого, особенно если брать два комплекта

OzzyKlossborn
26.01.2017

ставлю тройку только потому, что тут реально все работает. на фига мне робот, которого надо переделывать? вы понимаите какая это головомойка? нет? вы думали когда делали 14 разных способов собрать робота? головой думали? у меня ребенки мелкие 5 и 7 лет. сами собирать это чудо техники не хотят. папу Весь отзыв

долбают. я уже задрался! то им краба хочется, то лодку подавай. и так десять раз за вечер! робот должен быть один.

Юрист
19.12.2016

Пределом мечтаний в детстве был настоящий конструктор. С инструментами, болтами, гайками. Такой, чтобы построить себе подъемный кран. Себе так и не купил. Зато сыну покупал настоящий Лего несколько раз. Обидно, но ему такие подарки были до лампочки. А потом появился этот робот-конструктор. Теперь Весь отзыв

малой занят целыми днями. Если в доме тишина, значит скоро по полу пошкребется очередной чудик с моторчиком. Ну или в ванную кто-то побежит. Короче, вещь отличная. Всем советую.

Алевтина
22.09.2020

Достоинства

вроде неплохой

Недостатки

хрупкие детали

мама Егора
08.05.2020

Достоинства

большое количество возможных вариантов роботов

Лариса
03.04.2020

Irina
17.11.2019

Достоинства

возможность создания разных вариантов

мамаВити
12.09.2019

Достоинства

развивающий, увлекательный

Александра
03.10.2017

Достоинства

развивает, обучает, детям интересно. Удобная коробка для хранения

Ласто4ка
01.02.2017

Достоинства

очень хорошо занимает детей

Недостатки

дорого, особенно если брать два комплекта

Юрист
19.12.2016

Илья
23.10.2019

Недостатки

служба доставки могла бы работать лучше

Igor34
02.05.2020

Достоинства

цена
качество

Недостатки

нужен яркий источник света

Merediht
21.04.2020

Достоинства

развивает мелкую моторику рук, пространственное мышление, тренирует память

Недостатки

некоторые детали вставляются с большим трудом
слабая солнечная батарея

Валентина
26.03.2020

Достоинства

увлекательный, хорош для развития детей

anomonus
28.11.2019

Igor
03.10.2019

Достоинства

замечательная игрушка

ГоStyushka
03.02.2017

OzzyKlossborn
26.01.2017

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Робот-конструктор на солнечной батарее
Подписаться на отзывы об объекте Робот-конструктор на солнечной батарее