Ремонт обуви №1 на Смоленском бульваре - отзывы

Ремонт обуви №1 на Смоленском бульваре принимает в починку обувь, сумки и одежду. Оплатить работу можно наличными и картой.

Отзывы о Ремонт обуви №1 на Смоленском бульваре

NastyCopperfield
01.07.2018

Распространяю свой отзыв во всех источниках. Здравствуйте, решила наконец-то поделиться с публикой результатом своей длительной тяжбы (не судебной, слава богу) с ателье-мастерской «Ремонт обуви №1». Сразу хочу сказать, что название у них оправдывает себя — ремонтируют нормально они только обувь, зачем они еще начали пытаться Весь отзыв

шить, мне до сих пор не ясно. Почти год назад я купила джинсы Gap размера больше моего, т.к. были последние размеры, из которых один был мне мал, а другой чуть велик. Я решила, что куплю джинсы которые мне чуть велики и ушью их в ателье (очень уж они мне запали в душу). Стоимость таких джинсов в Gap по тому курсу — 4499 рублей (даже показываю уже немного затершийся со временем ценник-бирку, которую я специально не выкинула, дабы возместить стоимость штанов в случае, если мне их испортят, что полагается по закону). Так как вещь не самая дешевая, я решила, что доверять первой попавшейся швее около метро я их не могу. Долго примерялась к разным мастерским в Москве и в итоге выбор пал на злосчастный Ремонт обуви. Отзывы у них богатые, есть портфолио в Инстаграме, работают с вещами класса люкс. Естественно, если люди доверяют туда и сдают на ремонт сумки Chanel и сапоги Louis vuitton, свои джинсы из Gap я тоже могу со спокойной душой туда отдать на качественную работу. Я так думала тогда. Сокращая этот текст, говорю, что швея (единственная работавшая там) не умела, как оказалось, работать со штанами, по ее специализации больше юбки и платья, о чем меня, конечно, никто не предупредил. Главное же бабла состричь побольше, а там уж будь что будет. Чуда не случилось, показываю вам фото, в каком виде мне передали первый раз и второй раз после переделки (услуга ушивание брюк в поясе стоила около 700, это не 100 рублей, чтобы вы понимали). Со швеей мы по итогу все же нашли общий язык, она мне честно призналась, что сама (в силу восточной веры и привычек) брюки отродясь не носила, плохо знает, как их шить, тут еще и сложно окрашенные джинсы, в которых важен каждый миллиметр, иначе плохая работа будет бросаться в глаза. А вот хозяин, тоже восточный мужчина, особо в мое положение не входил, постоянно бесился, когда я по факту тыкала пальцем в, простите, лажу, однако переделывать штаны брали. Я сразу предупредила, что живу на другом конце Москвы, скоро учеба и я уже не смогу постоянно мотаться за этими джинсами, если они не могут нормально их сделать, пускай вернут мне деньги. В какой-то момент мне даже казалось, что я придираюсь, но все мои знакомые, увидившие эти фото, сказали что работа просто отвратительная, и выглядят джинсы за 4,5 тысячи рублей теперь так, будто их шил в подвале слепой китаец. Ногами. Потом когда у меня снова появилось лишнее время заниматься этими джинсами, швея-1 вышла в отпуск и ее заменила сменщица. Как оказалось — та шить не умела толком вообще. Наворотила она мне всего, что можно — вместо ушивания у шва просто защипнула по немножку и наметала ниточкой, без машинки, с аргументом «не видно же» (я могла так сделать бесплатно на коленке дома, нитка с иголкой имеются), потом я попросила пройтись оверлоком по «распетушившимся» от количества переделок швов в том самом месте, и вот что она мне сделала, можете увидеть на фото. Распороть это теперь толком невозможно, образуется дыра. Потом эту даму, как оказалось, уволили, а вместе с ней уволили и ответственность за ее работу. В этом ателье даже за дополнительную плату (как оформление другого типа услуги) отказались это переделывать, будто бы это я сделала сама или где-то еще, а не у их работницы, менеджер (я как полагаю, это она, т.к. бейджиков там не носит никто) сказала мне, что ей все равно, что было раньше, женщина та тут больше не работает и такое г… они даже за деньги переделывать не будут уже. А то начнут мне переделывать, вообще и это г… запорят окончательно и «придется вам тут еще новые джинсы шить» (ну да, затратно как-то для них, не правда ли?). Все бы ничего, но оказалось, что дырка-то там уже есть, как раз в месте этих множественных переделок. Когда я ее показала, мне сказали, чтобы я ее: А) не тянула тут при них, чтобы она больше не становилась (и не важно, что при каждом шаге она будет становиться больше во время носки, тогда-то я буду виновата, а сейчас при них, когда есть возможность за это предъявить, конечно ничего не надо делать, брак им тут их показывать, ишь чего удумала); Б) носила их так, дала дырке на п… прорваться окончательно и уже тогда за денежку приходила делать штопку. По итогу меня облаяла эта женщина-менеджер и хозяин заведения, который взял изначально заказ своей швее, которая не умеет выполнять такой тип работ, за достаточно приличную сумму, и сказал что разговор окончен, гарантийный срок у них вообще один месяц и прочая лапша на уши. Вот с такой дыркой (специально подсвечиваю фонариком, чтобы вы ее четко видели) мне сдали джинсы за 4,5 тысячи рублей после ремонта за 700 рублей. Буду сейчас сама зашивать, видимо, не светить же трусами, когда сижу. К слову говоря, менеджеру еще хватило духу мне сказать, что она никакой такой дырки не видит толком. А швея сегодня работала последний день и тоже благополучно уволилась, ну да счастливой ей дороги, думаю, условия у нее были не очень, раз приходилось браться вообще за все заказы, даже те, которые она слабо себе представляет. Возможно, Ремонт обуви и делает хороший ремонт обуви, но подшиваться я вам ни за что туда не советую идти. Они набирают рандомных швей, в квалификации которых даже не уверены, потом увольняют их и говорят, что это не их проблемы, что вы получили вещь после ремонта хуже, чем она была до него. Кого они наймут вместо уволившейся швеи сейчас — вообще не известно, возможно того самого слепого китайца из подвала. Эти джинсы править не возьмется уже ни одно ателье, после стольких-то коррективов, они безнадежно запараны. Абсолютно не советую. Ставлю две звезды вместо одной только за отзывчивость этой швеи-1, которая не отказывалась принимать свои ошибки. Берегите себя, свои вещи и не ведитесь на эти Инстаграм-понты про высокий сервис и люксовые бренды. https://pp.userapi.com/c844321/v844321288/90d2c/mk3BHWHghQM.jpg https://pp.userapi.com/c844321/v844321288/90d53/M1m6D8oz-Cs.jpg https://pp.userapi.com/c844321/v844321288/90d36/LoLD9W0DKAg.jpg https://pp.userapi.com/c844321/v844321288/90d40/3nMmx08bq94.jpg https://pp.userapi.com/c844321/v844321288/90d4a/dENkr9qDyhk.jpg https://pp.userapi.com/c849536/v849536288/18f70/TyIaV0mQqxk.jpg https://pp.userapi.com/c844321/v844321288/90d5d/Ahh5_4nfSrc.jpg

Достоинства

Понимающая швея, которая уволилась

Недостатки

Всё остальное

NastyCopperfield
01.07.2018

Достоинства

Понимающая швея, которая уволилась

Недостатки

Всё остальное

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Ремонт обуви №1 на Смоленском бульваре
Подписаться на отзывы об объекте Ремонт обуви №1 на Смоленском бульваре