Рексетин отзывы

Отзывы о Рексетин

Крепыш
04.08.2018

Пытался лечить затяжную депрессию, но приобрел сопутствующую проблему. Стресс прошел, начал нормально спать, даже интерес к жизни проснулся, но, к сожалению, Рексетин не очень хорошо подействовал на либидо. Эрекция даже улучшилась, но вот с эякуляцией совсем беда – несколько минут и все. Сейчас Весь отзыв

даже и не знаю, допить курс и отложить интим, или отказаться от таблеток и вернуть выносливость в постели.

Достоинства

Действительно помогает побороть затяжное упадническое настроение. Сон стал лучше.

Недостатки

Не очень хорошо воздействует на потенцию

Bella
26.07.2018

Пила Рексетин год. Хочу сказать, что панических атак он реально помогает. Проблемы начались, когда я решила прекратить лечение. Не скажу, что у меня развилась зависимость, просто страшновато было снова бороться с фобиями самостоятельно. Сейчас прислушиваюсь к себе и смотрю, что дальше будет.

Стелла
21.07.2018

Рексетин мне прописал врач в ответ на мои жалобы на депрессию. Пила почти месяц и вроде бы начала ощущать улучшения состояния, но начались проблемы с пищеварительной системой. Постоянные запоры и нарушения вкуса. Доктор сказал, что это из-за повышения активности ферментов печени. Посоветовал Весь отзыв

сменить препарат. Сейчас пью Сирестилл.

Bella
26.07.2018

Крепыш
04.08.2018

Достоинства

Недостатки

Не очень хорошо воздействует на потенцию

Стелла
21.07.2018

сменить препарат. Сейчас пью Сирестилл.

Рексетин

Привет всем. Меня зовут Сергей, и я хочу попробовать рассказать вам о препарате Рексетин. Эти таблетки мне выписал врач. Думаю, что купить их можно только по рецепту, так как это лекарство относится к группе антидепрессантов. Порадовала относительно невысокая цена средства и доступность в большинстве аптек города. В целом, результатами лечения остался доволен, поэтому делюсь своим опытом с вами.

Кому показан прием антидепрессанта

РексетинВ первую очередь хочу написать, что я не псих. Почему-то многие люди, увидев в описании лекарства упоминая «психотропное» сразу представляют себе шизофреника или что-нибудь еще «веселее». На самом деле антидепрессанты помогают при многих проблемах со здоровьем, в частности лечат нарушения сна.

Рексетин мне порекомендовали для подавления страха перед большим скоплением людей. Ничего страшного, но очень хотелось избавиться от паники, возникающей от концертных залов, кинотеатров и других общественных мест.

Ходил к врачу. Специалист провел тестирование и сообщил, что я страдаю легкой формой агорафобии. Сказал, что такое состояние можно контролировать, принимая фармакологические препараты, воздействующие на центральную нервную систему. В частности, доктор посоветовал обратить внимание на Рексетин.

«Не думайте, что ваша проблема носит единичный характер. Ко мне ежедневно приходит несколько десятков людей, жалующихся на боязнь закрытых пространств и другие фобии. Начните лечение с курса Рексетин. Эти таблетки отлично снимают панические состояния. По крайне мере, отзывы моих пациентов подтверждают эффективность препарата»

Олег Ефимович, невролог, психиатр, Москва

Получил на руки рецепт, но перед покупкой решил убедиться, что специалист назначил правильное лечение. Залез в сеть и выяснил, что Рексетин действительно рекомендуется при различных панических состояниях, затяжной депрессии, синдроме навязчивости, стрессовых сбоях психики.

Как и за счет чего работает Рексетин

РексетинКупил упаковку препарата в аптеке и решил для начала изучить инструкцию. Честно скажу, мало что понял из описания. Наверное, термины предназначены для специалистов или химиков. Если говорить простыми словами, что главным компонентом Рексетин является пароксетин. Этот элемент способен увеличивать концентрацию серотонина в ЦНС. Тем самым, улучшая настроение, нормализуя сон. Вычитал, что у многих мужчин даже либидо восстанавливается)))

Немного полистал браузер в поисках отзывов обычных людей о препарате. Вычитал много хорошего. Оказывается, Рексетин обладает довольно сильным психостимулирующим свойством.

После приема таблеток нормализуется правильная активность клеток мозга и существенно снижается тревожность. Немного волновался о побочных эффектах, но выяснилось, что средство метаболизируется в печени и равновесно выводится из организма с мочой и калом.

Отзывы покупателей лекарственного препарата

Дергался, что могу «подсесть» на таблетки. В кино постоянно показывают, что антидепрессанты сродни наркотикам и от них очень тяжело отказаться. Врач меня успокоил, сказав, что Рексетин не вызывает привыкания. Решил удостовериться в этом и поискать отзывы других людей о моем лекарстве.

«Я очень рада, что нашла эти таблетки. У меня ВСД (вегетососудистая дистония). Для людей, незнакомых с этой болезнью напишу, что главные симптомы – скачок давления и приступы паники на этом фоне. Рексетин реально успокаивает и расслабляет. Пропила курс и уже 6 месяцев не было никаких проблем с АД. Привыкания не заметила, по крайней мере, никакого желания постоянно принимать препарат, у меня нет…»

Очень много отзывов касалось приступов, связанных с ВСД. Я такой болезнью не страдаю, но думаю, что это показатель эффективности лекарства. Знаю, что дистонию сложно держать под контролем, и если Рексетину это удается, то можно надеяться на хороший результат и с другими заболеваниями.

«Лечила препаратом Рексетин мужа. Он впал в депрессию после сильного эмоционального перегруза. Не думайте, что психическая усталость – это просто неудобно. Пару раз даже скорую вызывали на приступы тахикардии. Антидепрессант реально помог. Две недели и мой мужчина начал хоть иногда улыбаться и постепенно возвращается к нормальной жизни…»

Хорошие отзывы укрепили мою уверенность в правильности назначенного лечения. Для себя решил, что через несколько месяцев точно перестану бояться скопления людей и пойду на какой-нибудь интересный фильм в кино.

Как принимать Рексетин

Инструкция к препарату гласит, что дозировка сугубо индивидуальна. Чаще всего врач назначает начальную терапию с одноразового приема лекарственного средства в день.

РексетинТаблетка не нуждается в разжевывании и ее можно пить в любое удобное время (лучше утром), независимо от приема пищи. В моем конкретном случае, доктор посоветовал не рисковать и принимать по половине таблетки. Через две недели пришлось немного увеличить объем лекарства.

Средние дозировки Рексетин:

• сильная депрессия – 20-30 мг в сутки;
  • социофобии – обычно не более 20 мг;
  • компульсивно-обсессивные расстройства – до 40 мг.

Кур лечения довольно длительный. В отзывах люди писали, что резко отказываться от препарата нельзя. Обычно поддерживающая терапия длится 4-5 месяцев.

Противопоказания и аналоги препарата

Отдельно хочу выделить возможные ограничения по приему антидепрессанта. К сожалению, противопоказаний довольно много из-за большого перечня побочных действий. Я никаких осложнений при лечении не испытал, но в отзывах часто встречались упоминания о нарушениях сна, головокружениях, повышения потливости. Встречались записи и об аллергических реакциях. Некоторые люди писали о крапивнице, отеках, зуде и жжении кожи.

Запрет на лечение препаратом Рексетин касается:

• беременных женщин;
  • молодых мам, кормящих своих малышей грудным молоком;
  • детей (до 18 лет);
  • людей, страдающих тяжелыми патологиями почек, печени.

Если вы попадаете в группу риска или почувствовали побочные действия то, не затягивая обратитесь к врачу. Думаю, специалист может подобрать аналоги таблеток. Например, «Плизил», «Паксил» или «Адепресс».

Цена таблеток и мои первые результаты лечения

Что я могу сказать о своих ощущениях? Сейчас прошло 4 месяца, положительные сдвиги в состоянии точно есть. Могу более или менее спокойно передвигаться в общественном транспорте, начал ходить на выставки картин. Пока не пытался себя заставить сходить в кино, но очень надеюсь, что Рексетин в этом поможет. У препарата накопительный эффект, так что еще 2-3 месяца и буду пробовать «штурмовать» зрительный зал)))

Ну и в конце моего отзыва хочу порадовать людей относительно низкой стоимостью средства. Я покупал Рексетин в аптеке  в Москве за 795 рублей. Это цена за 30 таблеток в дозировке 20 мг. Одной упаковки мне хватает на месяц. Считаю, что это более чем хорошо. Еще раз напоминаю, что перед покупкой антидепрессанта нужно сходить в больницу. Без рецепта вам препарат не продадут.